Top.Mail.Ru
18+

Эксперты назвали самые востребованные профессии в Алтайском крае

Наибольшее число открытых вакансий в Алтайском крае в июле касалось поиска продавцов-консультантов и кассиров. Об этом говорится в исследовании платформы по поиску работы hh.ru.

По данным базы сервиса, в июле в Алтайском крае наибольшее число открытых и обновленных вакансий составили предложения для продавцов-консультантов и продавцов-кассиров. Они заняли 7 % от всех предложений. С учетом низкой конкуренции на такие рабочие места кандидаты смогут трудоустроиться на эти позиции. Так, на одну вакансию приходится всего 1,5 резюме. Отмечается, что диапазон рыночных зарплат для продавцов сейчас составляет от 34 483 до 51 724 рублей.

Второе место по востребованности занимают менеджеры по продажам и работе с клиентами – 6,2 % от всех вакансий в регионе. На них приходится 3,1 резюме на вакансию. На третьем месте оказались водители – 5,1 % от всех предложений в крае – 2,9 соискателей на одно рабочее место.

Также в топ востребованных профессий в Алтайском крае вошли повара (3,5 % от общего числа вакансий), разнорабочие (3,5 %), врачи (3,1 %), операторы call-центра (2,9 %), бухгалтеры (2,3 %), уборщицы (2,2 %), слесари и сантехники (2,2 %), машинисты (2,2 %), грузчики (2,2 %), кладовщики (1,8 %), электромонтажники (1,7 %), упаковщики и комплектовщики (1,6 %), операторы производственной линии (1,4 %), инженеры-конструкторы и инженеры-проектировщики (1,4 %), сварщики (1,4 %), медицинские сестры (1,2 %).

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае стали чаще нанимать на работу подростков из-за дефицита кадров. По последним данным, численность безработных в регионе составила 9,3 тысячи человек, а потребность предприятий в работниках достигла 28,6 тысячи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
в СССР был развит менталитет рабочего + прослойка интеллегенции.

23.07.2024 10:40

С ноября 1989г человечество живет в Информационном веке, если хотите чтобы у вас были деньги, развивайте менталитет ТОРГОВЦА, бизнесмена, коммерсанта, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, такие качества как коммуникабельность... лучше, конечно, свое дело, самозанятость, работа на себя за деньги, реализовывать свою Мечту, чем на кого-то РАБотать и реализовывать мечту хозяина, миллионеров и миллиардеров.
Гость

23.07.2024 11:15

в СССР был развит менталитет рабочего + прослойка интеллегенции. писал(а): С ноября 1989г человечество живет в Информационном веке, если хотите чтобы у вас были деньги,...


Вы реализовали свою мечту?
Да, главное, большую часть реализоваланахожусь в команде мечты.

23.07.2024 11:24

Гость писал(а): Вы реализовали свою мечту?

Гость

23.07.2024 11:47

Да, главное, большую часть реализоваланахожусь в команде мечты. писал(а):

Т.е. всё-же на кого-то РАБотаете,хотя и "команда мечты" А как-же юношеское "работать на себя"? В общем мечта и реальность не совпали. Остальное-оправдание,главное уговорить себя. Так?
Vitek

23.07.2024 10:41

Присоединяйтесь к СВОим, тел. 117!
идиот детектед

23.07.2024 14:02

Vitek писал(а): Присоединяйтесь к СВОим, тел. 117!

1

24.07.2024 21:01

Vitek писал(а): Присоединяйтесь к СВОим, тел. 117!

Присоединяйся к грузу 200, лысэ🤪
гость

23.07.2024 11:11

Самая востребованная эксперт по всем вопросам))
Никто

23.07.2024 11:12

не собирается оплачивать труд нормально. Поэтому такая текучка кадров. Во всех магазинах работают студенты! И в других профессиях так же. Вот тебе МРОТ- и не разевай свой рот!!!!!
Прочитайте Роберта Кийосаки КВАДРАНТ ЕНЕЖНОГО ПОТОКА и вы поймете как важно каждому развить менталит

23.07.2024 11:28

Никто писал(а): не собирается оплачивать труд нормально. Поэтому такая текучка кадров. Во всех магазинах работают...


там деньги лежат. Менталитетов 4, РАБОЧИЙ. ВОИН. интеллектуал, торговец, нужно стать Универсальным человеком чтобы были деньги, нужно учиться управлять денежным Потоком, а сейчас 95% человечества финансово не грамотны. 99% крипто не грамотны, ПЕРСПЕКТИВА огромна, рынок свободный, ЭКОлогически Чистых Денежных Потоков не мерено.
КВАДРАНТ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА и вы поймете как важно каждому развить менталит ТОРГОВЦА.

23.07.2024 11:30

Прочитайте Роберта Кийосаки КВАДРАНТ ЕНЕЖНОГО ПОТОКА и вы поймете как важно каждому развить менталит писал(а): там деньги лежат. Менталитетов 4, РАБОЧИЙ. ВОИН. интеллектуал, торговец, нужно стать...

гость

23.07.2024 13:15

Никто писал(а): не собирается оплачивать труд нормально. Поэтому такая текучка кадров. Во всех магазинах работают...

а может магазинов слишком много?
Иди уже в монастырь

23.07.2024 15:33

КВАДРАНТ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА и вы поймете как важно каждому развить менталит ТОРГОВЦА. писал(а):

Или в дурку. Не мучался
гость

23.07.2024 12:13

Ну дак чему удивляться-то? Мы ж, стараниями власть предержащих, первое место по России держим по количеству торговых центров. Заводы банкротим - а в цехах вместо станков прилавки с барахлом ставим. Где это видано вообще? Весь город засрали этими торговыми халабудами, торгующими всякой дрянью. Нормальной работы для людей не осталось, окромя как приказчиком в лавке у очередного купчины. Ничего не производим - только продаем да перепродаем.
Прослойка интеллигенции

23.07.2024 12:48

Ну и где ваши рабочие с менталитетом? Пошли за 200 тыс. людей убивать? Менталитет такой?
Прослойка

23.07.2024 13:02

Прослойка интеллигенции писал(а): Ну и где ваши рабочие с менталитетом? Пошли за 200 тыс. людей убивать? Менталитет такой?

Пошли не они, их пошли.
так не может быть

23.07.2024 14:03

Прослойка писал(а):
Прослойка интеллигенции писал(а): Ну и где ваши рабочие с менталитетом? Пошли за 200...

у каждого есть мозги
гость

23.07.2024 16:49

Прослойка интеллигенции писал(а): Ну и где ваши рабочие с менталитетом? Пошли за 200 тыс. людей убивать? Менталитет такой?

А вы только вякаете.
сам дурак?

23.07.2024 18:04

гость писал(а): А вы только вякаете.

это все, что ты можешь родить своими куриными мозгами, жырная баба?
Гоша

23.07.2024 19:54

Прослойка интеллигенции писал(а): Ну и где ваши рабочие с менталитетом? Пошли за 200 тыс. людей убивать? Менталитет такой?

Убивать людей и где там люди это те ли которые 8 лет тераризировали Донбасс 15 тысяч ими убитых простых граждан не согласных с политикой нынешней власти Украины и это люди это нелюди и место им там куда их и отправляют наши воины
все еще веришь

24.07.2024 08:46

Гоша писал(а): Убивать людей и где там люди это те ли которые 8 лет тераризировали Донбасс 15 тысяч ими убитых...

в сказки Эрнста про распятых мальчиков? Что же с вашими мозгами телевизор сделал...
1

24.07.2024 21:03

Гоша писал(а): Убивать людей и где там люди это те ли которые 8 лет тераризировали Донбасс 15 тысяч ими убитых...

Ты хоть грамоте сперва научись, мамкин политолог. Ни пунктуации, ни орфографии не знаешь, зато в политике спец, ага.
Кум

23.07.2024 13:18

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов

Харитонов
идиот детектед