Top.Mail.Ru
18+

«Двум Алтаям» предоставят 66 школьных автобусов по поручению президента РФ

Федеральное правительство предоставит автобусы для школ Алтайского края и Республики Алтай. Как следует из распоряжения, которое 18 июля подписал премьер РФ Михаил Мишустин, регионы получат в общей сложности 66 транспортных средств.

В сообщении правительства РФ отмечается, что закупку автобусов для школ в российских субъектах проводят по поручению президента Владимира Путина. До конца 2024 года во все регионы поступит более 2,6 тысячи машин. Их распределят на основании заявок, которые ранее получило Минпросвещения РФ. Большинство транспортных средств будет работать в сельских районах. В общей сложности на эти цели из федерального бюджета выделили 10 млрд рублей.

Согласно распоряжению Михаила Мишустина, в Алтайский край поступит 40 новых автобусов, из которых 10 вместимостью 13-20 человек, 15 – от 21 до 24 человек, 15 – от 25 до 31 человека. В Республику Алтай направят 26 машин: на 10-12 человек – четыре, на 13-20 человек – 11, на 21-24 человека – четыре, на 25-31 человек – два, от 31 человека – пять.

Как указано в документе, автобусы будет закупать Минпромторг РФ у конкретных российских предприятий: ООО «Автомобильный завод «НАЗ», ООО «УАЗ», ООО «ПАЗ», ООО «КАВЗ».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
да уж

22.07.2024 13:12

А кто будет их водить и ремонтировать? В наробразовании людям за это совсем копейки платят.
!

22.07.2024 13:15

да уж писал(а): А кто будет их водить и ремонтировать? В наробразовании людям за это совсем копейки платят.
Как кто? Южан понаехало. Уже и врачи,и водители, продавцы..,
сельский

22.07.2024 14:15

да уж писал(а): А кто будет их водить и ремонтировать? В наробразовании людям за это совсем копейки платят.

Вот именно! Кто? У нас шофёр ушёл на пенсию. И теперь проблема из проблем! Стаж должен быть! Безаварийность!И много ещё чего. А зарплата то минималочка....
сельский

22.07.2024 14:19

да уж писал(а): А кто будет их водить и ремонтировать? В наробразовании людям за это совсем копейки платят.

Скорее всего шофёра не найти... И такая ситуация во многих школах. Автобус есть, шофёра нет.
бармен

22.07.2024 13:18

Хватит смешивать Алтаи! Пишите про наш Алтай, и не пишите про ИХ Алтай!
Если так охото писать про другие регионы - пишите про Зимбабве. Это просто любопытней.
сельский

22.07.2024 14:20

бармен писал(а): Хватит смешивать Алтаи! Пишите про наш Алтай, и не пишите про ИХ Алтай! Если так охото писать...

В точку!
Андрей

22.07.2024 13:37

Не велика заслуга - на деньги налогоплательщиков,а других денег у государства просто нет,поставить этим налогоплательщикам автобусы,все равно что техничке пол помыть.
26 в РА на 200000 населения и 40 в край на 2.4 млн населения...

22.07.2024 13:44

АЛТАЙ ЕДИН а справедливость у ЕР разная.
For Reader

22.07.2024 15:55

Депутат заксобрания Оренбуржья Иван Кочугуров обратился к главе СК РФ с просьбой признать зоозащитников экстремистами. Их представители, по мнению политика, виновны в травле детей и перекладывании ответственности за нападения бездомных животных.

В своем обращении депутат ссылается на трагедию весны 2023 года: тогда в областном центре свора собак растерзала 8-летнего мальчика. Спустя некоторое время в социальных сетях распространились слухи, что вина в произошедшем лежит на самом ребенке: якобы он издевался над животными и спровоцировал нападение. В итоге мать погибшего школьника по факту клеветы даже подала в суд на одного из местных блогеров.

По мнению Ивана Кочугурова, зоозащитники сыграли немалую роль в распространении слухов о погибшем ребенке.

«Публичные призывы к неисполнению закона стали обычным и повсеместным явлением со стороны так называемых «зоозащитников». Интернет буквально заполонили клеветой в адрес детей, прямыми призывами к убийствам малолетних жителей. Указанные высказывания требуют надлежащей правовой оценки», - отмечается в документе.

Депутат предлагает ввести в законодательство понятия «зооэкстремизм» и «зоотерроризм». Также Кочугуров отправил письма в генпрокурору и Минобороны.
For Reader

22.07.2024 15:56

For Reader писал(а): Депутат заксобрания Оренбуржья Иван Кочугуров обратился к главе СК РФ с просьбой признать...


Твои посты у меня заскринины!
Электрик

22.07.2024 16:35

Скоро так и будем называться "Два Алтая"
Засчитано

23.07.2024 16:12

Электрик писал(а): Скоро так и будем называться \
Да,как фаза и ноль -не отделимы! Гы-гы
Дядюшка...

22.07.2024 22:34

Ну вот опять едиМая Россия под своим флагом будут себе медальки вешать !!!
Витяня , что Томенко по фамилии тож в заслуги себе кидать будет....
Ну как всегда и как обычно ! Налоги наши . Правительство выделило. А едиМая и голубофлагая себе припишет !
Подождем! Увидим !
Календарь
/ /
06.09.2024