Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле сорвался очередной тендер на строительство школы в новом квартале

Аукцион по поиску подрядчика для строительства современной школы в квартале 2033 в Барнауле снова не состоялся из-за отсутствия претендентов. Об этом свидетельствует данные с сайта госзакупок.

С 9 по 18 июля барнаульское управление единого стройзаказчика принимало заявки на участие в аукционе по строительству школы на улице Попова, 130. Образовательно учреждение планировалось возвести в квартале 2033, который находится между улицами Сергея Семенова, 65 лет Победы, Попова и Энтузиастов. Однако на конкурс снова не было подано ни одной заявки, в связи с чем его признали несостоявшимся. Начальная максимальная цена контракта составляла около 1,6 млрд рублей, как и во время первой неудачной попытки, которая была в июне.

Отметим, что закончить работы в рамках этого тендера было необходимо к декабрю 2027 года. Вероятно, власти вновь попытаются найти подрядчика, поэтому срок строительства может сдвинуться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
не вижу проблемы, вижу решение

22.07.2024 10:38

1.6 миллиарда рублей это хорошие деньги. Пусть чиновники надевают спецовки, берут в руки мастерки, и идут строить школу в таком случае сами. Именно этим и должно заниматься государство.
Гость

22.07.2024 10:51

не вижу проблемы, вижу решение писал(а): 1.6 миллиарда рублей это хорошие деньги. Пусть чиновники надевают спецовки, берут в руки...

Чиновники в этом государстве импотенты во всех смыслах этого слова,кроме как бюджет тырить под громким словом осваивать ничего не могут.
Дмитрий

22.07.2024 10:58

Гость писал(а): Чиновники в этом государстве импотенты во всех смыслах этого слова,кроме как бюджет тырить под...

Любитель чиновников других государств?
Игорян

22.07.2024 13:43

не вижу проблемы, вижу решение писал(а): 1.6 миллиарда рублей это хорошие деньги. Пусть чиновники надевают спецовки, берут в руки...

Ты пустишь потом своих детей в эту школу?
Гость

22.07.2024 14:15

Дмитрий писал(а): Любитель чиновников других государств?

А вы чиновник местного разлива?
Призрак Коммунизма

22.07.2024 11:09

Кому нужно строительство школ?
Там за каждый неправильно потраченный рубль сесть можно,
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

22.07.2024 11:28

Суть проблем кроется в техническом задании и условиях контракта. Такая стройка под силу немногим. С ними уже есть отношения, но.... Что то не устраивает подрядчика. Скорее всего условия финансирования и гешефт. Однодневки и "лохматые", прикормленные родным Минобром за такое не возьмутся. Да и не пустят их на это поле.
Да да

22.07.2024 13:41

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ писал(а): Суть проблем кроется в техническом задании и условиях контракта. Такая стройка под силу немногим....

Конторки типо Эдельвейса, которые разграбили в Тальменка при стройке спорт зала
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

22.07.2024 14:20

Я о том, что крупные объекты- это громадная ответственность и показатель отношений власти и бизнеса. А всё остальное шелуха.
кум-2

22.07.2024 12:05

Батька Харитонов бы разобрался...
Сдрисни старый пeнь

22.07.2024 12:18

кум-2 писал(а): Батька Харитонов бы разобрался...

Вместе с дедушкой Харитонием
Призрак Коммунизма

22.07.2024 12:49

Сдрисни старый пeнь писал(а): Вместе с дедушкой Харитонием

Тебя сегодня наши Фабы не добили?
Медаль Петросяна получи

22.07.2024 14:44

Призрак Коммунизма писал(а): Тебя сегодня наши Фабы не добили?

Старый дибил
вот так

22.07.2024 12:52

Продадут ракшиным . они там "мастерские" за полгода возведут.
реалист первой категории

22.07.2024 13:16

вот так писал(а): Продадут ракшиным . они там

Чтобы разгружать фуры и сидеть за кассой, достаточно трёхмесячных курсов, а не 11 лет школы.
Гость

22.07.2024 13:42

реалист первой категории писал(а): Чтобы разгружать фуры и сидеть за кассой, достаточно трёхмесячных курсов, а не 11 лет школы.


Вообще не вижу необходимости в обязательном среднем общем образовании. Даже основном общем. Некоторым реально начального достаточно. Все равно необучаемые.
Eugen

22.07.2024 19:21

Все верно там нужен токой откат, что даже никто браться не хочет...
Календарь
/ /
06.09.2024