Top.Mail.Ru
18+

Тальменский садовод может оказаться за решеткой из-за любви к маку

Сотрудники полиции уличили жителя поселка Тальменка в культивировании на приусадебном участке наркосодержащих растений. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в его огороде росло более 1000 кустов мака.

По данным ведомства, сотрудники группы наркоконтроля отдела МВД России по Тальменскому району получили информацию о том, что местный житель выращивает на своем приусадебном участке кусты мака. В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2024» оперативники обнаружили на участке 50-летнего местного жителя две грядки, на которых росло больше 1000 кустов мака. По словам мужчины, растения он выращивал для себя и без цели сбыта.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Кусты с участка изъяли. На время расследования фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что вменяемая мужчине статья предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Ранее правоохранители задержали 34-летнего жителя Барнаула по подозрению в продаже наркотиков через онлайн-площадку в одном из мессенджеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

22.07.2024 10:04

Может пирожки любит с маком? Кондитер однако.
село

22.07.2024 10:13

Мак и дети и взрослые всегда любили. А теперь его мы и не выращиваем. А грядка была и красивая и вкусная!
Да

22.07.2024 10:16

село писал(а): Мак и дети и взрослые всегда любили. А теперь его мы и не выращиваем. А грядка была и красивая и...
Раньше много чего разрешалось. Сейчас вот так к сожалению.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

22.07.2024 10:45

Да писал(а): Раньше много чего разрешалось. Сейчас вот так к сожалению.

Всё запрещено, а наркоманов стало почему-то больше
Vitek

22.07.2024 12:16

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Всё запрещено, а наркоманов стало почему-то больше

Мак, мадам бывает разных сортов,погугли.
Guest

22.07.2024 17:57

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Всё запрещено, а наркоманов стало почему-то больше

Так эта *борьба* для *палок* борцунов, а не с наркобаронми и их крышами.
Да уж

22.07.2024 19:53

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Всё запрещено, а наркоманов стало почему-то больше

Свинья везде грязь найдёт. Из-за этих наркош скоро всю растительность запретят.
Лёха

22.07.2024 10:39

А разве мак кустами растет?
село

22.07.2024 13:46

Лёха писал(а): А разве мак кустами растет?

Из оного семечка один росточек и одна будет головка мака, иногда если есть пасынки то 2 шт. Кустами как таковыми мак не растёт. Цветёт красивыми яркими цветами и даже может махровыми.
табун

22.07.2024 10:42

В чём преступление? Всегда в деревнях мак выращивали и ели, если какие-то дураки его использовали не по назначению - так наказывайте за употребление! Давно пора вернуть употребление дури в Уголовный Кодекс, декриминализировав выращивание любых растений и продажу любых веществ и химикатов. А то запрещают всё, кроме потребления! Не так надо делать! Не надо жалеть наркоманов! Нашли что в крови - на 10 лет в тюрьму. Опасны не растения, опасны сами наркоманы!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

22.07.2024 12:19

табун писал(а): В чём преступление? Всегда в деревнях мак выращивали и ели, если какие-то дураки его использовали...

Всёх, кто курит, нюхает и колтьется-на СВО, однозначно.
Идиот?

22.07.2024 14:44

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Всёх, кто курит, нюхает и колтьется-на СВО, однозначно.

гость

22.07.2024 12:51

Дело в том, что прицепятся и за десяток растений мака, посаженный именно для пирожков. Умудрились даже к вьюнку привязаться. Это уже дб.б. Наркоши и сбытчики плюют на все законы, но поймать нормального гражданина за неводомое ему нарушение и наказать это становится игрой у силовиков. Хотя 1000 штук наверное не для пирожков всё же. Так и ловите, когда к нему подозрительные личности начнут ходить.
Силовики силовиками

22.07.2024 23:45

гость писал(а): Дело в том, что прицепятся и за десяток растений мака, посаженный именно для пирожков....

... А доносик-то на мужика явно кто-то из соседей накатал. Какая-нибудь бабка-cpaка родом из совка, которая сама нормально не жила, и другим решила не дать. Или какой-нибудь особо "бдительный", желающий отличиться перед органами ради мелкой подачки сосед-стукач, из тех, которые в 30-е годы доносили на своих соседей, чтобы занять их жилплощадь после того, как тех по их доносу отправляли в лагеря. Ничего в этой стране не меняется. Тотальная деградация и всеобщее вырождение.
Гость

22.07.2024 13:39

Маки, маки, красные маки,
Горькая память земли,
Неужели вам снятся атаки,
Неужели вам снятся атаки
Тех, кто с этих холмов не пришли?
Гость

22.07.2024 15:58

Гость писал(а): Маки, маки, красные маки, Горькая память земли, Неужели вам снятся атаки, Неужели вам снятся...


Местная педовка не понимая о чем и зачем на всякий случай ставит минус. Деб илы алтайские. Тупые как веник!
Календарь
/ /
06.09.2024