Top.Mail.Ru
18+

Жители алтайского поселка обеспокоены соседством нового сквера и ЛЭП

В поселке Степное озеро Благовещенского района завершили строительство сквера «Семья» более чем 5 млн рублей. Но некоторые жители считают, что объект неправильно разместили, так как над ним проходит ЛЭП. Руководитель подрядной организации ООО «Алвар+» Юрий Гладышев сообщил «Банкфаксу», что работы велись на обозначенном властями участке, и проблема соседства с ЛЭП ни разу не поднималась.

Жители алтайского поселка обеспокоены соседством нового сквера и ЛЭП

В редакцию «Банкфакса» обратились читатели из Степного озера. Они рассказали, что в поселке создали новое общественное пространство - сквер «Семья». При этом они обеспокоены тем, что над территорией проходит линия электропередач, поэтому полагают, что это может быть небезопасно. Особенно граждане опасаются в связи с нахождением неподалеку детского сада и школы. Некоторые также выражают свою обеспокоенность в поселковых чатах.

Дело в том, что вокруг ЛЭП устанавливается охранная зона в зависимости от напряжения, которая может быть от 2 м (для ЛЭП с напряжением до 1000 В) и до 30 м. В Правилах установления охранных зон сказано, что в охранной зоне ЛЭП напряжением свыше 1000 В запрещено размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки и т. д. Ограничения для ЛЭП с меньшим напряжением более мягкие: запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу ЛЭП или повредить ее, размещать там свалки, объекты и предметы, которые могут препятствовать доступу обслуживающего персонала, техники и т. д. Какое именно напряжение у ЛЭП над сквером, жители не в курсе.

На стенде с паспортом объекта ответственной значится глава администрации Степноозерского поссовета Ольга Воробьева. Однако получить комментарий у чиновницы «Банкфаксу» не далось – по телефону поссовета не отвечали.

Строительные работы выполнило славгородское ООО «Алвар+». Директор фирмы Юрий Гладышев пояснил агентству, что сквер разбили на строго отведенном заказчиком участке. По его словам, проблема соседства с ЛЭП ни разу не поднималась ни властями, ни жителями поселка. Собеседник предположил, что напряжение этой ЛЭП в пределах 700 В.

По контракту на строительство сквера «Алвар+» получил около 5,1 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Договор с подрядчиком заключал поссовет в декабре 2023 года, и к настоящему времени обе стороны выполнили свои обязательства. Оплата производилась за счет средств краевого и местного бюджетов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Видео: группа «Степное озеро» в соцсети «Одноклассники»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
Энергетик

19.07.2024 16:35

Какой глупый человек установил лавочки под проводами с напряжением!!? Ждёте беды?
Всё просто

19.07.2024 16:37

Быстро освоили бюджетные деньги. О народе никто и не думал.
Местная

19.07.2024 16:39

Был там пустырь. Низина. Быстро решили застроить. Кинуть плитку. Тем более производство плитки принадлежит местному чиновнику и его друзьям. Это всем известно.
СНиП

19.07.2024 16:45

Куда смотрят надзорные инстанции: прокуратура, Роспотребнадзор, энергетики, местная власть? Или всё было согласовано заранее в нарушении законодательства?
Не может быть

20.07.2024 22:37

СНиП писал(а): Куда смотрят надзорные инстанции: прокуратура, Роспотребнадзор, энергетики, местная власть? Или...

Там все заодно? Создаётся впечатление ,что всем плевать на всё
Интересно

19.07.2024 16:46

А где сквер? Три лавки под проводами. Ни деревьев,ни клумб. 5 млн. Не хилый распил баблишка. Аплодисменты едросне
Гость

19.07.2024 16:51

Интересно писал(а): А где сквер? Три лавки под проводами. Ни деревьев,ни клумб. 5 млн. Не хилый распил баблишка....

Лужайка из тратуарной плитки местного производства. Цена вопроса 5 миллионов. Похвально.
Подитожим?

20.07.2024 15:01

Гость писал(а): Лужайка из тратуарной плитки местного производства. Цена вопроса 5 миллионов. Похвально.

Хотелось бы смету глянуть,по мне так плитка должна быть покрыта золотом и лавочки из серебра.А так на вид цемент дешовый и пара урн для окурков
Мотя

19.07.2024 16:53

Идея не плохая,но это не сквер, а Степноозерский пятак. Для распития пива молодежью.
катастрофа неизбежна

19.07.2024 16:53

Раз всё сделано безопасно и в соответствии с конкурсной документацией, то можно поставить аттракцион в виде рогатки и пулять людей прямо в провода.
Ок

21.07.2024 10:36

катастрофа неизбежна писал(а): Раз всё сделано безопасно и в соответствии с конкурсной документацией, то можно поставить...

"Тарзанка" называется
ДПС

19.07.2024 17:01

Даже в правилах ПДД. Остановка запрещена под ЛЭП и имеется соответствующий знак. А здесь . Садитесь на лавочку и ждите, когда разряд прилетит в голову. Как-то всё неправильно там.
Россия

19.07.2024 17:04

Там прокурор в отпуске или сильно занят? Кто присутствовал в комиссии по приёмке объекта? Надо выяснить фамилии должностных лиц подписавших акт приёмки. Наказать рублём.
Гость

19.07.2024 17:04

Весь поселок в скверах и парках на бумаге. Нет обещанного фонтана,нет детского кафе, трава не скошена. Доделайте одно до конца.сквер Ленина уже 9 лет не доделан, деревьев слабо посадить вкруговую? Лампочки еле горят,неужели хозяйским взглядом не видно? В 80х это место утопало в зелени,было очень комфортно.А сейчас убожество
Чиновник

19.07.2024 17:11

А может опоры потом перенесут в сторону. Спросите у руководителя. А потом уже панику наводите.
Отвечу

20.07.2024 12:34

Чиновник писал(а): А может опоры потом перенесут в сторону. Спросите у руководителя. А потом уже панику наводите.

Чтобы перенести линии и опоры нужно согласование, проект,технические условия. Всё это стоит финансов. Время. То что построили сквер под ЛЭП , это вина и ответственность администраций разных уровней. На стенде написано ,кто проектировал и кто ответственный за исполнение. Не вводите людей в заблуждение.
да уж

19.07.2024 17:14

Скверик симпатичный. Но провода на лаввочками...
Лена

19.07.2024 17:17

21 век,гляньте через забор в детский сад-там дети до сих пор по крашенным автошинам скачут. Ни качелей,ни городков сертифицированных.5 млн.р солидная сумма ,но для себя,а детям и так сойдёт .Разве не так?
Гостья

19.07.2024 17:27

Непрофессиональный подход к делу на лицо. Существуют Правила, Инструкции,другие нормативные акти при строительстве подобных объектов. Надо срочно исправить данные нарушения. Следственный комитет просто обязан в мешаться в ситуацию, ведь здоровью детей существует угроза.
!!!

19.07.2024 17:30

Гостья писал(а): Непрофессиональный подход к делу на лицо. Существуют Правила, Инструкции,другие нормативные акти...
,, Пока гром не грянет, мужик не перекрестится " Русская народная пословица.
Интересно

19.07.2024 17:30

А что были публичные слушания по благоустройству данной территории? Или снова Андрюши все порешали дуэтом? Два стадиона взлахматили, там деньги хорошие "освоят". Баскетбольная площадка за 9 млн.р.уже начала покрываться ржавчиной. А гарантия есть на эти чудачества?
Совет

19.07.2024 17:33

А чего опять не так? Не делают плохо. Делают опять плохо. Для вас же власть старается. Не ходите туда, если страшно. Сидите дома. Живее будете . Что за народ кругом!!!
Село

19.07.2024 17:34

У нас и такого нет. Мы бы рады были. В сельсовете нет средств.
КПРФ

19.07.2024 17:40

Голосовать надо на выборах за нас, чтобы не было таких вот чудачеств. А теперь терпите до следующих выборов. И думайте ,когда голосуете.
Делейт

19.07.2024 17:56

КПРФ писал(а): Голосовать надо на выборах за нас, чтобы не было таких вот чудачеств. А теперь терпите до...

Да у вас всех рожа красная,жопа синяя, вот и не разберёшь принадлежность партийную
1

21.07.2024 03:40

КПРФ писал(а): Голосовать надо на выборах за нас, чтобы не было таких вот чудачеств. А теперь терпите до...

Да пошли вы нахрен! Все вы там из одного корыта жрете! Только не нажретесь никак!
Депутат

19.07.2024 17:43

Посёлок становится всё лучше и краше с каждым годом. Участвуем во всех программах благоустройства. Прилагаются немалые усилия по наведению порядка в посёлке. Всё под контролем главы поселения.
Может....

22.07.2024 10:39

Депутат писал(а): Посёлок становится всё лучше и краше с каждым годом. Участвуем во всех программах...

С вас депутатов надо спросить. Куда смотрели. Нет контроля за действиями глав. Вы для чего избирались Народом. Ответственность тоже за вами.
Лидия Александровна

19.07.2024 17:47

Огромное спасибо главе Ольге Александровне. Только она старается всё делать. Предыдущие главы не смогли так работать. Здоровья ей и долгих лет руководства.
гость

19.07.2024 19:39

Лидия Александровна писал(а): Огромное спасибо главе Ольге Александровне. Только она старается всё делать. Предыдущие главы не...

засчитано
Z

20.07.2024 12:43

Лидия Александровна писал(а): Огромное спасибо главе Ольге Александровне. Только она старается всё делать. Предыдущие главы не...

Пора бы заняться делами. Или сложить полномочия. Пусть молодая и красивая там есть руковадит. А этой на покой пора. Пенсионерка уже.
Гость

20.07.2024 15:02

Лидия Александровна писал(а): Огромное спасибо главе Ольге Александровне. Только она старается всё делать. Предыдущие главы не...

Лизнула хорошо задничу. Браво!
???

19.07.2024 17:50

Сквер семьи это хорошо. А будет ли там сквер для матерей - одиночек? А стране нехватка мужского населения.
5й цех

19.07.2024 18:07

Нет нормальной дороги вдоль ТЭЦ Кучуксульфата, а они скверы строят по 5 млн.р. На машине едишь как после бомбежки. Вопрос этот поднимался и не раз, но снова игнорирование полнейшее.
Истина

20.07.2024 11:40

5й цех писал(а): Нет нормальной дороги вдоль ТЭЦ Кучуксульфата, а они скверы строят по 5 млн.р. На машине едишь...

Посёлком рулит не она. Посёлком рулят из Белого дома райцентра. Она марионетка получающая зарплату из бюджета. И не более.
Всё будет хорошо....

21.07.2024 00:44

5й цех писал(а): Нет нормальной дороги вдоль ТЭЦ Кучуксульфата, а они скверы строят по 5 млн.р. На машине едишь...

На третьем или четвёртом сроке сроке правления посёлком сделает обязательно. Вот увидите. Главное терпение. А пока обогощайте своими деньгами автомагазины районного центра.
1956

19.07.2024 18:12

Всё будет нормально. Не стоит переживать. Всё под чутким контролем. Спокойно , земляки.
(

19.07.2024 18:14

А как узнать чьи это линии идут и к кому принадлежат? Может они не под напряжением вовсе. Интересно.
Обращение к главе

19.07.2024 18:18

Сделайте дорогу хотя бы при въезде в посёлок. На кольце. Вы же видите ямы, выступы на асфальте. Который год ямочный ремонт ничего не даёт. В посёлке много автолюбителей. Это проблемное место.
Земляк

20.07.2024 00:57

Обращение к главе писал(а): Сделайте дорогу хотя бы при въезде в посёлок. На кольце. Вы же видите ямы, выступы на асфальте....[/цитата В частном секторе на многих улицах нет твёрдого покрытия. Не забывайте об этом. Много лет ждём.
Пенсионерка

20.07.2024 11:36

Обращение к главе писал(а): Сделайте дорогу хотя бы при въезде в посёлок. На кольце. Вы же видите ямы, выступы на асфальте....

Она траву не может выкосить в посёлке. Всё заросло кругом. Посёлок превратился в большую помойку. Даже приезжающие в гости родственники заметили это. Одна улица убирается Горького. И всё.
Читательница Зоя

19.07.2024 18:28

Насторожила фраза, что присутствие ЛЭП не обсуждалась и никем не поднималась. Подрядчик соответственно не виновен. Он выполнил заказ в полном объёме. Вопросы теперь к заказчику - Районной администрации Благовещенского района. А кто готовил проект и все согласования? Почему нарушены определённые требования? (если выяснится ,что напряжение подаётся) Кто и за чей счёт будут исправлять возникшую проблему?
Сергей

19.07.2024 18:30

Мы всегда с женой весной, летом и осенью приезжаем в этот посëлок к родителям. Я родился здесь. И вот,гуляя как-то вечером, увидели довольно приличный сквер. Конечно сквер нужен и это благое дело и нужное. Но каково было моë удивление, а я уже и забыл, что здесь всегда была высоковольная линия. Это же элементарное нарушение СНиП и правил устройства электроустановок. Что получается компания, которая занималась строительством не знала, что в таких местах строить подобные объекты нельзя. А кто принимал работы тоже не знали? Что-то здесь не так. Получается строительная фирма сознательно пошла на нарушения, значит нужно привлечь еë к ответственности! А что заказчик, тоже не знал или не хотел знать?
Славгород

20.07.2024 01:26

Каким образом Гладышев проник и к вам ? Он уже " облагородил" Славгородский парк,в микрорайоне строит шиномонтаж,рядом с детскими площадками.Прокурору по барабану.Рьяно,рьяно начал грызть бюджеты.Кто остановит ? Думайте земляки,товарищ тот ещё.Дети наше будущее.
Славгороду привет

20.07.2024 22:28

Славгород писал(а): Каким образом Гладышев проник и к вам ? Он уже \
Подобное притягивается к подобному. Порядочный подрядчик никогда не свяжется с такими руководителями.Видно общий язык нашли на фоне финансовых взаимных интересов. Деньги карман не оттягивают и ляжку не жгут
Да

21.07.2024 00:22

Славгород писал(а): Каким образом Гладышев проник и к вам ? Он уже \
Такие везде пролезут проныры. И у вас и у нас. Везде они.
Славгород

20.07.2024 11:11

Местная глава обязана ответить своей головой, то что они творят в том селе. Смотришь, читаешь статью и понимаешь ,что беспредел творят.
Ст. Озеро

20.07.2024 11:12

Славгород писал(а): Местная глава обязана ответить своей головой, то что они творят в том селе. Смотришь, читаешь...
У нас посёлок городского типа ( моно - город), а не село!
Мама

20.07.2024 11:44

Почему в посёлке закрыт Дом культуры? Потратили десятки миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Работают только пивнушки. Дискотек нет. Молодёжь пьёт пиво на лавочках. Досуга и отдыха для них не организовано. Кто ответит за это?
Житель

20.07.2024 11:46

Когда в посёлке будет гореть нормально свет. Хотят включают хотят нет. Шел вечером из гаража чуть в промоину не упал.
@.ru

20.07.2024 12:47

Всё происходящее напоминает юмористическую программу ,,Г О Р О Д О К".
Р.s.

20.07.2024 14:43

Лодырям всегда что-то мешает,то погода,то враги. И главное врать не моргая и обещать глупому населению,что все замечательно. Кредит доверия исчерпан.Тылы и крыша исчезли ..
Елена

20.07.2024 14:49

В своё время разорили стадион в посёлке. Ограду и трибуны сдали в металлоприемку. Теперь собирают деньги с населения на софинансирование строительства стадиона стоимость в 80 миллионов. Сейчас всё поросло травой и бурьяном. Огражления нет. Проекта нет. Сроки строительства туманны. Развал полнейший. Позор власти.
Поддержу

20.07.2024 14:54

Елена писал(а): В своё время разорили стадион в посёлке. Ограду и трибуны сдали в металлоприемку. Теперь собирают...
Зимой дороги не числились. Спошные колеи, заносы. Вечерами темень непроглядная. Летом травостой. Дороги разбиты. С молодёжью никто не занимается. Искупаться негде. Не пляж, а побережье в рытвинах.
Ещё

20.07.2024 15:00

Поддержу писал(а): Зимой дороги не числились. Спошные колеи, заносы. Вечерами темень непроглядная. Летом травостой....

Школа в нехорошом виде. Немного внутри сделали и всё. Садики тоже требуют внимания. В гаражах неприглядная картина. Озеленение в посёлке отсутствует. И многое другое. У многих депутатов именно в предвыборной компании все эти тезисы звучали как первоочередные проблемы посёлка. А народ то и поверил обещаниям.
Это власть

20.07.2024 17:02

Елена писал(а): В своё время разорили стадион в посёлке. Ограду и трибуны сдали в металлоприемку. Теперь собирают...

которую вы заслужили
Гость

20.07.2024 15:06

У дяди Вовы сгорел бизнес на родине и с химзавода попросили с вещами на выход,вот и стряпает плитку днём и ночью главе поселка. Все при деле,все в доле
а раньше где ваша молодежь пила?

20.07.2024 17:05

Мама писал(а):
Дискотек нет. Молодёжь пьёт пиво на лавочках.

На тех же лавочках и в 70- и в 80-х и в 90-Х и т.д. Думаешь дискотеками исправить положение, баба тупая? Так ваша молодежь и на дискотеках всегда бухала. Дело не в лавочках и парках, а в мозгах. От осинки не родятся апельсинки. От вас могут родиться только такие же как вы уроды и алкаши, убивающие людей за деньги.
Родительница

20.07.2024 18:06

а раньше где ваша молодежь пила? писал(а): На тех же лавочках и в 70- и в 80-х и в 90-Х и т.д. Думаешь дискотеками исправить положение,...

Наши дети не убийцы! Сам тупой.
????????

20.07.2024 18:25

а раньше где ваша молодежь пила? писал(а): На тех же лавочках и в 70- и в 80-х и в 90-Х и т.д. Думаешь дискотеками исправить положение,...

Фашист? Бендеровец? Или болезненный такое утверждать?
дуре колхозной

21.07.2024 14:26

???????? писал(а): Фашист? Бендеровец? Или болезненный такое утверждать?

Бендеровец - житель города Бендеры в Молдове. Оторвись от телевизора тупая карга.
🖕

21.07.2024 14:32

дуре колхозной писал(а): Бендеровец - житель города Бендеры в Молдове. Оторвись от телевизора тупая карга.


🖕
Смотрите

22.07.2024 00:36

дуре колхозной писал(а): Бендеровец - житель города Бендеры в Молдове. Оторвись от телевизора тупая карга.[/цитата фильм ,, Брат " и ,, Брат -2" . Хороший фильм.
Хи-хи-хи

22.07.2024 10:01

Родительница писал(а): Наши дети не убийцы! Сам тупой.
Если поставили антилайки это значит и ваши ваши детишки алкаши и убийцы. Мозгами думайте когда лайкаете. Если они присутствуют у некоторых.
Знатоку географии

22.07.2024 10:03

дуре колхозной писал(а): Бендеровец - житель города Бендеры в Молдове. Оторвись от телевизора тупая карга.
спасибо. будем знать. а то мы в школе не учились. двоечники голимые здесь .
Интересно

22.07.2024 22:24

а раньше где ваша молодежь пила? писал(а): На тех же лавочках и в 70- и в 80-х и в 90-Х и т.д. Думаешь дискотеками исправить положение,...

А ты от чей осинки откатился? Желчью не захлебнись.
Личное мнение

20.07.2024 19:05

А как человек со средним специальным образованием возглавляет администрацию Степного Озера? Это по Уставу,по закону? Она и мочит корки с "благоустройством" поселения,кидая идиотские идёт,второй друган повыше на спорте зарабатывает. На большее ума нет и это печально для всех нас. Пенсионеры реформаторы единороссы
Личное мнение

20.07.2024 19:06

Личное мнение писал(а): А как человек со средним специальным образованием возглавляет администрацию Степного Озера? Это...

Идиотские идеи( Т9)
Правда и только правда!!!

20.07.2024 22:31

Боже, куда катимся??? Посёлок превращается в колхоз, который скоро будет забыт. С АО Кучук сульфат бегут рабочии,пачками увольняются, когда такое было ?? Не уж то нельзя сделать достойную зарплату, в больницу страшно ходить, врачей нет, от слова совсем. Долго будет Гермаш раскидываться кадрами?? Садик √4 прошло сокращение, люди остались без рабочих мест, а скоро вообще будет закрытие этого сада, вопрос зачем делать было там ремонт? Зачем окна вставляли? Теперь СОСШ,учителей не хватает, рабочего персонала не хватает, кух работников не хватает, всё сокращают, увольняются, бегут, потому как директор СОСШ не ценит своих работников!!! Так же и мед.техникум, не ценят своих работников!! А потом в итоге, работать не кому!!! Вернёмся дальше к посёлку, согласна клуб отремонтировали, дальше что??? Почему дети в Благовещенке ходят на дискотеку, нашим ни чего??? Поверьте все дети одинаковые, Им бедным поддаться не куда, и собираются то в магазинах, то каждый дома общение онлайн. Так же взять парки, травы по шею, мусорки не вывозятся, да вы возьмите рабочих!!! Ах, да, ни кто не идёт??? Так вы платите достойно, относитесь с уважением!!! Что нужно сделать, что б увидеть порядок в посёлке????
Сила в правде!

20.07.2024 23:06

Правда и только правда!!! писал(а): Боже, куда катимся??? Посёлок превращается в колхоз, который скоро будет забыт. С АО Кучук...

Нужно выбирать во власть не трепачей с Кучуксульфата, а тех,кто сможет навести порядок. А про поселок верно все описали! Народ безмолвствует, власть наглеет в каждом учреждении.Шуола,детсад,медтехнику,завод и т д
Гость

20.07.2024 23:10

Правда и только правда!!! писал(а): Боже, куда катимся??? Посёлок превращается в колхоз, который скоро будет забыт. С АО Кучук...

Спасибо Гермаш главврачу за тот бардель,что он устроил за 15 лет! Ни врачей,ничего! Скотское отношение к людям.Пусть все вернётся сторицей подлецам. Читаешь району и все замечательно,ложь неприкрытая для идиотов
Гость

20.07.2024 23:11

Правда и только правда!!! писал(а): Боже, куда катимся??? Посёлок превращается в колхоз, который скоро будет забыт. С АО Кучук...

Нужно главу района ,главрача снять, засиделись дружки
Не Макаренко

20.07.2024 23:21

Правда и только правда!!! писал(а): Боже, куда катимся??? Посёлок превращается в колхоз, который скоро будет забыт. С АО Кучук...

Медтехникум и строительный техникум, учащиеся приезжают с нашего края. А как развиваются они? За пивом бегают в Аникс и Магнит.Ни танцев,ни мероприятий Тотпандемия мешала,то в спортзале ремонт сделали,полы жалко, то музыканта нет. Правда зачем суетиться?
Гость Я

20.07.2024 23:23

Правда и только правда!!! писал(а): Боже, куда катимся??? Посёлок превращается в колхоз, который скоро будет забыт. С АО Кучук...
Всё правильно написано Вами. Единственное что хотелось добавить, если человек имеет свои взгляды, гражданскую позицию его заклюют. В депутатском корпусе одни единоросы и их сподвижники. Они решают всё только под главу. Это ,к сожалению, в каждом населенном пункте. И ваш посёлок это коснулось. Люди забыли, что 30 лет назад все мы жили в СССР. Никто не делился на красных, белых, зелёных.., Всё делали сообща. На субботник выходили всеми организациями, потом были посиделки, кто что принесёт. Жили дружно. А сейчас что творится.? Хотелось бы напомнить всем районным, поселковым депутатам, главам, заместителям начальникам, что когда-то вы все были комсомольцами, коммунистами и старались ( приспосабливались) жить по социалистически. Пришло время. Партбилеты выкинули. Стали членами определённой партии. Из нормальных людей привратились в наглецов, врунов, а некоторые и в машейников. Народ района для вас стал врагом. Особенно степноозерцы! И всё из-за того, что на выборах многие голосуют за КПРФ. Но это их гражданское право! Не забывайте, что власть иногда заканчивается. И то зло, которые вы сеете , даст свои ростки. Приезжая в гости в посёлок,вижу убожество и разваливающийся посёлок. Всё в унынии. Школа, садик, дороги, кругом трава выше пояса. Нет хозяина в родном посёлке. Нет! А есть получатели зарплат из бюджета. Вот, что я хотела сказать. И статья правильная. Деньги освоили и ладно., что провода высоковольтные над головой висят. Это просто наплевательское отношение на граждан посёлка. Стыдно должно быть.
Р s.

20.07.2024 23:36

Сильно возвеличивают вплоть до культа личности главу администрации района Гинца А. Который везде не забывает нахваливать свои заслуги и успехи.Понятно, что район успешным был в финансовом плане,сейчас крупные предприятия района лихорадит из-за санкций. А на деле идёт отток населения района из-за выдавливания инакомыслящих людей администрацией района. Недавний случай, когда выжили из района педагога,которая дозвонилась президенту по поводу ремонта сельского клуба. Человек уехал в город и болото снова утихло. В страшное время живём,молча,предавая друг друга.
Краевой прокуратуре РФ.

21.07.2024 00:17

Проверьте , пожалуйста, Благовещенский район на коррупционную составляющую. А именно. Районные власти продали двухэтажное здание ( бывшая поселковая администрация)ул. Мамонтова , гаражи и прилегающую территорию в Степном Озере чуть больше миллиона рублей. Дело в том, что несколько лет назад это здание было продано предыдущем главой посёлка за 2,5 миллиона. Он получил условный срок, за превышение должностных полномочий. Почему местная власть сейчас продала этот объект недвижимости свои людям наполовину дешевле? Здание реконструируют под жилые помещения. Почему сейчас никто не осужден за данные деяния? Далее. По имеющейся информации больше двух лет назад начали ремонт районного стадиона. Сметная стоимость составляет около 50 миллионов рублей. Заказчиком является районная администрация района . Авансовая предоплата подрядчику составила около 9 миллионов рублей., хотя под банковскую гарантию должны были выплатить не более 5 миллионов рублей. Подрядчик в течении двух лет ничего не выполнил, получив при этом денежные средства. Теперь администрация пытается через суд взыскать денежный аванс и неустойку. Такая же ситуация произошла в Ребрихе. Тот же подрядчик. Проверьте Степное Озеро, аллею Семьи. Проект,сметную стоимость и качество выполненых работ. Почему над алеей проходят высоковольтные провода?Почему именно там выбрали место для объекта? Средства потрачены в основном из краевого бюджета, а так же районного.
Житель района

21.07.2024 08:08


В Благовещенске та же ситуация. Построили новый рынок-памятник, и стоит закрытый. Низзя
Спортивные залы, площадки, стадион , бассейн-закрыты. Низзя.
Молодёжь -брысь на лавочки пиво пить, неча портить полы и оборудование. Оно ж для красоты и показухи! Это ж памятники!!
Глава района - сядь на свою личную машинку, проедь к магазинам на бывшей рыночной площади. Только на личной. Рытвины, ямы - это издевательство просто. Зато асфальт напротив банка менять надо срочно.
А напротив Марии Ра - тоже попробуй проехать огромные лужи, грязь и припаркуйся чистеньким? Сколько может это продолжаться???
Короче - фасад в красоте, а ноги в дерьме...
Ну и про парк в Степном Озере - это кому в голову пришло, на окраине села сделать под проводами такое???????? Памятник и 4 фигурки, 2 лавочки закатанные в асфальт. Позорище! Места в центре не нашлось? Или подальше от глаз? Почему бы не разместить в парке где памятник? И цент бы облагородили. А то миллионы укатали в асфальт, площадку парковочную. У вас мозги на месте?или назло всём? Места в большом парке в центре не нашлось????
Ну и про больницу напоследок
Не болейте земляки! Лечить некому! То врачи разбегаются, то которые есть плюют откровенно на ваши болезни. Народ тропинку протоптал в Здравницу в Славгород. Едут к лору и успешно вылечивается, к хирургу окулисту. Не стыдно Гармаш??? Уже не только в Славгороде, но и в крае удивляются врачи безграмотностью наших врачевателей.
Здоровья всём огромного и терпенияяяя
Р.s.

21.07.2024 09:09

Житель района писал(а): В Благовещенске та же ситуация. Построили новый рынок-памятник, и стоит закрытый....

Парк семьи нужно было делать за остановкой "Школьная", но там один чудак решил понасадить ёлок,которые на 70 процентов погибли, стригут только траву сейчас. Парк подразумевает аллеи,освещение и главное деревья,не прутики,а деревья! Видно,что гнались за распилом финансов, только идиот мог сделать лавочки,где шумят дети в детском саду и школьники идут домой. Никакой уединености.А главное весной это место наполняется тайлыми водами от снега,вот и глянем как поплывут потраченные 5 млн р . Зато"комфортная городская среда" . В городах люди активно участвуют в жизни общественной,в нашем районе решала один за всех и уже 20 лет. Не надоело?
От жителя района

21.07.2024 09:27

Р.s. писал(а): Парк семьи нужно было делать за остановкой \
Надоело...
Если бы народ выбирал только..
АН нет! Его величество выбирают депутаты местные. А там кворум подобран тщательно. Чужаков и инакомыслящих не допускают.
Смотрю на Родинский район и диву даюсь. Как они за своего Катаманова. Помогают всё миром, уважают. Он свою страничку в сетях ведёт. И ведь гадостей никто не пишет ему.
А наш король только с праздниками поздравляет, пара лизунов ему класс поставит и точка.
В точку

21.07.2024 09:53

От жителя района писал(а):
Р.s. писал(а): Парк семьи нужно было делать за остановкой \\ Надоело... Если бы...

В Телеграм есть страничка Администрации Благовещенского района.Почитайте стиль общения с людьми,минимум Кесарь Римский)))
Гость

21.07.2024 20:23

В точку писал(а): В Телеграм есть страничка Администрации Благовещенского района.Почитайте стиль общения с...

Сколько людскиих судеб надломил,зато самому прилетела братка,так и не дошло вдовцу
Электрик

22.07.2024 09:19

Автору статьи жирный минус. про 700 В прям как анекдот. Хоть бы у специалистов спросили про линию. Линия там 10 000 В, далее читаем правила 160.

22.07.2024 09:53

Электрик писал(а): Автору статьи жирный минус. про 700 В прям как анекдот. Хоть бы у специалистов спросили про...

Автор статьи только процитировал слова подрядчика Гладышева, который не является специалистом в энергетике. А Вы специалист. Сразу дали профессиональный комментарий. Класс.
Электрику

22.07.2024 09:55

Электрик писал(а): Автору статьи жирный минус. про 700 В прям как анекдот. Хоть бы у специалистов спросили про...

Автор статьи озвучил проблему,это вы электрики дали или не дали добро на лавки под проводами . С вас и спрос будет ,а не с журналиста.
Гость

22.07.2024 10:03

Парк физиолечения, присел на лавку,получил дозу электрофореза и пошел дальше. А лучше всей семьёй слушать,как провода шумят и думать,как же о нас заботятся муниципалы, скверы,парки всюду разбивают.Прелесть
1

22.07.2024 10:05

Сравнять с землей-будет решение, наказать виновных "благоустроителей",вернуть в казну 5 млн.р
Гость

22.07.2024 10:27

Неужели и здесь Голобородько Д.А. приложил ручонки совместно с пар ячейкой,где глава администрации поселка является секретарем ЕР Степного Озера? Деньжата всё-таки федеральные и отписать их по программе тоже нужны связи.Кто как думает? Сплочённый партийный коллектив делает чудеса прямо на глазах.Втюхивают белеберду холопам,а сами живут в городах в элитках,базы имеют , земли гектарами.
Бастрыкину А. И. Москва

22.07.2024 13:05

Провести жёсткий аудит по всей финансовой деятельности Степноозерский администрации за последни 5 лет. Выявить и наказать тех,кто ставил подписи и голосовал "одобряю" ,давая добро на аналогичные проекты и финансовые аферы. С годовым бюджетом в 40 млн.р. есть что прибрать к рукам+жилфонд поселения.
Интерсно

24.07.2024 17:23

Когда эти аферы закончатся? Прокурор района в курсе происходящего?
Календарь
/ /
06.09.2024