Top.Mail.Ru
18+

Чиновники все же решили провести салюты на День города в Барнауле

Празднование Дня города в Барнауле завершится запуском фейерверков, сообщила мэрия по итогам заседания огркомитета по подготовке к мероприятию. При этом День Победы и Праздник весны и труда краевой центр отметил без салютов, что связывали с обеспечением общественной безопасности.

По информации пресс-службы мэрии, 18 июля власти обсудили подготовку к празднованию 294-летия Барнаула. В качестве даты Дня города определена суббота, 31 августа. Основной площадкой станет площадь Сахарова. «С 12:00 до 16:00 здесь состоится спортивная программа «Барнаул спортивный – город чемпионов», в рамках которой пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне», а также соревнования по различным видам спорта и показательные выступления. С 16:00 на главной сцене свое творчество представят лучшие коллективы города, а также пройдет концертная молодежная программа. Кроме того, праздничные программы традиционно пройдут во всех районах города и на пригородной территории», - рассказал председатель комитета по культуре Валерий Паршков.

Самым зрелищным событием в праздничной программе станут показательные полеты авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи» Воздушно-космических сил Российской Федерации. Авиашоу состоится с 17:00 до 18:00 над акваторией реки Оби в районе набережной. При этом полеты «Витязей» можно будет увидеть и 30 августа с 15:00 до 15:30 часов, когда состоится репетиционный прогон. Напомним, в 2022 году на День города в Барнауле выступала пилотажная группа «Стрижи».

Что касается праздничных салютов в районах города и на площади Сахарова, то от них решили не отказываться. В ходе заседания оргкомитета представитель предпринимательского сообщества заявил, что оно готово выступить спонсором фейерверков. Отметим, что комитет по культуре Барнаула 30 апреля заключил контракт с ООО «Салюты Алтая» на 2,9 млн рублей, который включал организацию «главных» городских фейерверков на День Победы, Праздник весны и труда, День России и Новый год. В частности, на салют в День города планировалось потратить 800 тысяч рублей. Но 17 июня контракт расторгли по соглашению сторон.

Напомним, что на майских праздниках в Алтайском крае отменили салюты и шествие «Бессмертного полка». В правительстве региона поясняли, что данные ограничения связаны с обеспечением общественной безопасности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Горожанка

19.07.2024 11:15

Вы лучше купите нашим мобилизованным мужчинам хороший подарок в день их родного города, чем пулять деньги в воздух. Хватит гулять, когда они гибнут.
Vitek

19.07.2024 12:11

Горожанка писал(а): Вы лучше купите нашим мобилизованным мужчинам хороший подарок в день их родного города, чем...

Тебя????
идиот детектед

19.07.2024 12:29

Vitek писал(а): Тебя????

Кум

19.07.2024 12:36:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идиот детектед

19.07.2024 13:52:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
может быть лучший подарок

19.07.2024 17:53

Горожанка писал(а): Вы лучше купите нашим мобилизованным мужчинам хороший подарок в день их родного города, чем...

это демобилизация? Или тогда вам перестанет бабло капать на карты от ваших мужиков?
Гость

19.07.2024 20:13

Горожанка писал(а): Вы лучше купите нашим мобилизованным мужчинам хороший подарок в день их родного города, чем...


Кого там у тебя мобилизовали? Совсем вышкой на Островского облучило остатки мозгов?
СВО

19.07.2024 21:11

может быть лучший подарок писал(а): это демобилизация? Или тогда вам перестанет бабло капать на карты от ваших мужиков?

безбашенное существо,поезжай послужи,а то словесный понос льется изо рта
А у тебя башня похоже напрочь пробита

19.07.2024 21:41

СВО писал(а): безбашенное существо,поезжай послужи,а то словесный понос льется изо рта

Протекает дирьмом. А я своё отслужил, в отличие от тебя, воин мамин. Дави свой проссанный диван дальше.
Юрок

19.07.2024 11:21

Да уж, с бабушек деньги собираем на СВО, а ДЕТКИ салют будут пускать((((( всех на СВО, там салют посмотрите
Призрак Коммунизма

19.07.2024 12:17

Юрок писал(а): Да уж, с бабушек деньги собираем на СВО, а ДЕТКИ салют будут пускать((((( всех на СВО, там салют...

Сколько денег ты лично пожертвовал на нужды СВО?
красножoпoй обезьяне

19.07.2024 13:05

Призрак Коммунизма писал(а): Сколько денег ты лично пожертвовал на нужды СВО?

А ты?
Юрок

19.07.2024 15:34

Призрак Коммунизма писал(а): Сколько денег ты лично пожертвовал на нужды СВО?

тебя е..т, попрыгай пройдет
Местный

19.07.2024 11:25

Какой праздник во время войны?
Лишний человек

19.07.2024 12:13

Местный писал(а): Какой праздник во время войны?

День просратия твоими небратьями Волчанска,не?
идиот детектед

19.07.2024 12:29

Лишний человек писал(а): День просратия твоими небратьями Волчанска,не?

Гость

19.07.2024 11:38

Вот так и стал День Победы менее значим,чем день города!
800 тысяч в общем и не много- пара Мавиков землякам на СВО (по чиновничьи не война)
барнаулец

19.07.2024 11:39

постыдитесь, сумашедшие чинуши Комитета по культуре
Гость.

19.07.2024 11:40

связаны с обеспечением общественной безопасности."
Т.е. сейчас общественная безопасность обеспечена?
Боранаулец

19.07.2024 12:15

Гость. писал(а): связаны с обеспечением общественной безопасности.\
За своим вопросом обратись на Ленина 30 🤪
Гость

19.07.2024 13:24

Это что за пириво время чумы?
Салют на День Победы в Великой Отечественной войне в Барнауле отменили, но но значительно менее значимый день города Барнаула разрешили, хотя идет СВО и наши тоже там гибнут и получают увечья.
Как это понимать и трактовать простому жителю края - демонстрация того, что власть захватила "пятая колонна" или они просто глупые люди?
Петрович вместе с Франком и ЦУРом не желают объяснить населению о причинах неэтичного решения?
вот так

19.07.2024 14:43

Гость писал(а): Это что за пириво время чумы? Салют на День Победы в Великой Отечественной войне в Барнауле...

Если праздник решат проводить, то почему салют нельзя? Пусть будет в честь бойцов СВО. Жизнь продолжается и там люди тоже стараются скрасить свои суровые будни. И поют и танцуют, если есть силы. И от боевых 100 грамм не отказываются. Жизнь штука тяжёлая, но прекрасная. А им пусть сопутствует удача!
Опять алкаш врезал

19.07.2024 15:52

вот так писал(а): Если праздник решат проводить, то почему салют нельзя? Пусть будет в честь бойцов СВО. Жизнь...

Поют, танцуют.. Идиотен.
Гость

19.07.2024 16:05

вот так писал(а): Если праздник решат проводить, то почему салют нельзя? Пусть будет в честь бойцов СВО. Жизнь...

Не подменяйте понятия.
Хрен тебе на лысый череп

19.07.2024 16:09

Опять алкаш врезал писал(а): Поют, танцуют.. Идиотен.


ты, злобный пень, всегда с утра косой. Так что по себе не равняй. Но если мозг ещё не совсем пропил, загляни в инет, увидишь, сколько песен написано бойцами. Вы, твари троллячьи, всё стараетесь, чтобы у людей ни праздника, ни одного светлого дня не было. Если вы давно дохлые то это ваше личное дело. А мы пойдём на день города и вытащим туда соседей, которые горько оплакивают своего сына, которого погиб этим летом. А сейчас помогаем им по дому, нет у них сил от горя. Поможем и на празднике убедим их, что они-то живые и не одни. И что есть внучек, который будет жить за себя и их сына. А ты,
мертвечина, зайдись от злобы, что людей не можешь за собой во тьму утащить.
Гость

19.07.2024 16:35

Хрен тебе на лысый череп писал(а): ты, злобный пень, всегда с утра косой. Так что по себе не равняй. Но если мозг ещё не...

На день Победы почему салют был отменен и шествие Бессмертного полка, в котором бы шли и погибшие на СВО? Они живы, пока мы помним о них и увековечиваем память шествием Бессмертного полка.
[удалено модератором]

19.07.2024 17:16

Хрен тебе на лысый череп писал(а):   ты, злобный пень, всегда с утра косой. Так что по себе не равняй.     Но если мозг ещё не...

Телевизора опять пересмотрела? Животное.
вот так

19.07.2024 17:22:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

19.07.2024 17:23

Гость писал(а): На день Победы почему салют был отменен и шествие Бессмертного полка, в котором бы шли и...

Это вопрос к чиновникам, думающим не головой
увековечиваем память шествием...

19.07.2024 21:44

Гость писал(а): На день Победы почему салют был отменен и шествие Бессмертного полка, в котором бы шли и...

Пипец просто до какого состояния твои мозги засраны телевизором.
хаха

19.07.2024 17:52

Хрен тебе на лысый череп писал(а):
А ты,
мертвечина, зайдись от злобы

Мертвечину тебе уже доставили в пакете, дура колхозная? Празднуй дальше, быдло.
да уж

20.07.2024 11:38

хаха писал(а): Мертвечину тебе уже доставили в пакете, дура колхозная? Празднуй дальше, быдло.

Ну вот, хоть зашевелился, а то как дохлый, не надо салюта, не надо того-сего... А дура всё же это ты, потому что в твоём умирающем мозгу слово колхоз считается оскорбительным. У вас, чьи предки всегда жили на земле. Ну, с умирающего какой спрос.
[удалено модератором]

20.07.2024 16:54

да уж писал(а): Ну вот, хоть зашевелился, а то как дохлый, не надо салюта, не надо того-сего... А дура всё же...

Я наоборот за салют! Ты по своей природно-деревенской тупости не поняла. Чем больше салютов - тем лучше! Создаем видимость великих побед! Раскачиваем вагон, создаем видимость езды. А дохлый у твоего алкаша-муженька тюрюк.
ладу гранту поменяли на сына?

19.07.2024 17:54

Хрен тебе на лысый череп писал(а):
А мы пойдём на день города и вытащим туда соседей, которые горько оплакивают своего сына, которого погиб этим летом.

чего тогда плакать?
Татьяна Вольфсон (Попова)

20.07.2024 23:28

Почему так сложно навести порядок в городах и весях,потому что бардак в головах.Идеология-опасная вещь,если от нее отказываются,она больно мстит.Рядом с автовокзалом,почти около памятника воинам ВОВ,уже много времени стоит разбитое и захламленное кафе под названием "СЛАВЯНЕ". Это что? Это как? Неужели у всех мужиков,что тут ходят,ездят не возникло желание как-то изменить ситуацию? А все ПРИВЫЧКА ЖИТЬ В БАРДАКЕ! Эх,славяне! Когда я иду по городу и вижу на асфальте бутылку,коробку,обертку,поднимаю и несу до урны. Постоянно встречаю удивленные взгляды и не понимаю-почему и чему удивляются люди? А ведь для тех,кто мусорить на улицах , считаю,что необходим хороший кнут.На штрафах за неподобающее поведение можно три бюджета собрать.НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ! А зря!
Роза Абрамовна

21.07.2024 15:24

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): Почему так сложно навести порядок в городах и весях,потому что бардак в головах.Идеология-опасная...


А в это врямя в ИиГраиле....
К

21.07.2024 14:44

Чушпаны, только деньгами пуляют что при Ельцине, что сейчас!
Кум

21.07.2024 16:12

Лукашэвыч этих чиновников бы за шкирку - и в турьму!
идиот детектед

22.07.2024 09:03

Кум писал(а): Лукашэвыч этих чиновников бы за шкирку - и в турьму!

Календарь
/ /
06.09.2024