Top.Mail.Ru
18+

Более 360 млн рублей направили в Алтайском крае на подготовку детей из многодетных семей к школе

Многодетным семьям Алтайского края в 2024 году предоставят ежегодные социальные выплаты для подготовки детей к школе. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе министерства социальной защиты региона, в этом году на эти цели из бюджета выделили более 360 млн рублей.

По информации ведомства, на данный момент выплаты произведены для подготовки к школе 525 первоклассников и 11 310 учащихся 2-11 классов на общую сумму более 60 млн рублей. Работа с семьями в этом направлении продолжается.

Размер ежегодной выплаты на первоклассника составляет 7500 рублей, а для учащихся 2-11 классов – 5000 рублей. Право на предоставление выплат имеют многодетные семьи, имеющие в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии их обучения в учебных заведениях по очной форме. Получить средства могут семьи вне зависимости от суммы доходов родителей. Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг или в МФЦ. В общей сложности на эти цели в 2024 году из бюджета Алтайского края выделили 367 млн рублей.

По данным Минсоцзащиты, в прошлом году на предоставление такой поддержки выделили более 128 млн рублей. 6336 выплат получили семьи для подготовки первоклассников, 51 474 выплат - для учащихся 2-11 классов на общую сумму 305 млн рублей. Выплаты получили семьи 24,5 тысяч учащихся.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Vitek

19.07.2024 09:13

Дети-наше будущее 💋💜💙🤎💋
Статистика - статистике рознь или обычная математика

19.07.2024 11:15

Vitek писал(а): Дети-наше будущее 💋💜💙🤎💋


Дети - это хорошо, но к взрослым есть вопросы! Сумма выплат на одного ребёнка в 2023 и 2024-м не изменилась, а общая сумма выплат из Минсоцзащиты значительно увеличилась. 305 млн. руб. и 367 млн. руб. или примерно на 20%. Следовательно, прирост выплат возможен за счет резко прибывших первоклашек 2017 г.р. вместо выбывших 18-ти и 23-ти летних с 2001 по 2006 г.р. Однако Статистика говорит об обратном, в 2006-м году в АК родилось 25595 детей, а в 2017-м всего 17 тысяч. Здесь возможно два варианта, либо в крае наблюдается значительный рост детей мигрантов, на которых и производятся выплаты, либо в Минсоцзащиты производятся выплаты на несуществующих детей. СК проверить бы несоответствие статистики от Росстата и Минсоцзащиты о демографии. А то у одних она падает, а у других резко растёт.
Гость

19.07.2024 09:34

Просто выбрасывание бюджетных денег
Vitek

19.07.2024 09:41

Гость писал(а): Просто выбрасывание бюджетных денег

Ваше предложение не рожать детей?
Местный

19.07.2024 10:22

Vitek писал(а): Ваше предложение не рожать детей?

Какая еще свердержава в XXI веке дает подачки своим гражданам на подготовку детей к школе?
Может что-то в политике изменить, чтобы экономика каждый день не вставала новым раком, а у людей в результате появилась стабильная и высокооплачиваемая работа и уверенность в завтрашнем дне? 10 лет экономика и зарплаты если не стагнируют, то в лучшем случае топчутся на месте. В Китае вон за это время реальная зарплата на треть выросла!
Гость

19.07.2024 10:53

Vitek писал(а): Ваше предложение не рожать детей?

Рожать столько, сколько сможешь содержать. Половина "бедных" вовсе не бедные, а скрывают доходы
7

19.07.2024 11:57

Местный писал(а): Какая еще свердержава в XXI веке дает подачки своим гражданам на подготовку детей к...

ОАЭ,погугли, чурбан местный.
Кум

19.07.2024 12:28:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идиот детектед

19.07.2024 12:31:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

19.07.2024 13:37

7 писал(а): ОАЭ,погугли, чурбан местный.

Дак ты, олигoфрен, забыл упомянуть, что все школы в ОАЭ платные - от 2000 до 15000 долларов в год... Вот на оплату школ там субсидии есть, но не на подготовку детей к школе ))
гость

19.07.2024 15:04

Местный писал(а): Какая еще свердержава в XXI веке дает подачки своим гражданам на подготовку детей к...

А воровать из бюджета тогда как?
гость

19.07.2024 09:53

а почему им вдруг не хватает денег на подготовку детей к школе?
Местный

19.07.2024 10:23

гость писал(а): а почему им вдруг не хватает денег на подготовку детей к школе?

Потому что папку на северах с зарплатой кинули в очередной раз
Призрак Коммунизма

19.07.2024 12:00

гость писал(а): а почему им вдруг не хватает денег на подготовку детей к школе?

Надо меньше пить.
красножonой обнзьяне

19.07.2024 13:34

Призрак Коммунизма писал(а): Надо меньше пить.

Тебе это уже не поможет
вот так

19.07.2024 17:28

Призрак Коммунизма писал(а): Надо меньше пить.

Надо меньше воровать у тех кто работает.
Читатель

19.07.2024 11:44

Да что прибедняться? Всем все хватает. Детям покупают дорогие смптфоны. Вы посмотрите. Потом соцзащита им деньги перечисляет на одежду. А как же раньше женщины рожали и никто им не помогал собрать детей к школе. Если решили завести много детей, ваши проблемы, значит у вас есть средства на их содержание. Почему государство то должно о них заботиться? Да есть много из числа многодетных богатых. Живут в коттеджах, по несколько машин имеют, а им еще и помощь, независимо от дохода. Несправедливо.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

19.07.2024 11:59

Читатель писал(а): Да что прибедняться? Всем все хватает. Детям покупают дорогие смптфоны. Вы посмотрите. Потом...

Смптфон,это как? Инновации от Ивана Макса?
идиот детектед

19.07.2024 12:32

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Смптфон,это как? Инновации от Ивана Макса?

гость

19.07.2024 15:00

Читатель писал(а): Да что прибедняться? Всем все хватает. Детям покупают дорогие смптфоны. Вы посмотрите. Потом...

справедливо - это ваши прихоти за госсчет исполнять по содержанию бешеных шавок,коих вы плодите у помоек кастрюлями и освв?
справедливо,что ты,ненавидящая детей, и тебе подобные будут сидеть в старости на шее у этих будущих налогоплательщиков?



1

19.07.2024 15:36

гость писал(а): справедливо - это ваши прихоти за госсчет исполнять по содержанию бешеных шавок,коих вы плодите...
Сидеть на шее этих налогоплательщиков? Люди не виноваты, что напринимали кучу реформ, пенсионеры будущие тоже сейчас работают и отчисляют, им возраст подняли выхода на пенсию и многие не доживут до этой гребаной подачки от государства. А их отчисления идут сейчас на всякую алкашню, которая рожает каждый год по приплоду и не работает, не знает что это такое.
Vitek

19.07.2024 15:53

идиот детектед писал(а):

Какель, сдавайся Волга, частота 149.200.
Гость

19.07.2024 16:05

Читатель писал(а): Да что прибедняться? Всем все хватает. Детям покупают дорогие смптфоны. Вы посмотрите. Потом...


А тебе какое дело, бабёнка кухонная? Ты свои деньги считай. Или ты, как все зоозащитники только побирушничеством и попрошайничеством можете заниматься! Двухвостка!
Гость

19.07.2024 16:06

Читатель писал(а): Да что прибедняться? Всем все хватает. Детям покупают дорогие смптфоны. Вы посмотрите. Потом...

Что, Идиоты, налайкали Читателя? Чтоб вам в вашей никчемной жизни пусто было!
Читатель

19.07.2024 16:42

гость писал(а): справедливо - это ваши прихоти за госсчет исполнять по содержанию бешеных шавок,коих вы плодите...

А ты любитель детей. Не жалеешь тех матерей, кто воспитывает в одиночку и им никто не помогает. Почему про них забывают. Радетель детей, молчи. Помогать детям, так всем. а не богатым родителям, . Вот о чем если ты не понял смысл текста. Да, я за справедливость и за тех, кто в этом нуждается, а не тех. кто с жиру бесится.
O, Госпидя

19.07.2024 17:31

Гость писал(а): А тебе какое дело, бабёнка кухонная? Ты свои деньги считай. Или ты, как все зоозащитники...

Сам себе что ли пишет? Напишет, потом сам себя отлает.
Читателю.

19.07.2024 20:21

Читатель писал(а): А ты любитель детей. Не жалеешь тех матерей, кто воспитывает в одиночку и им никто не помогает....

Рыбы и птицы проклянут. Хавно ты! Двухвостка и мерзота!
То он детей на собак менял, то теперь радеет за них!

19.07.2024 20:22

Читатель писал(а): А ты любитель детей. Не жалеешь тех матерей, кто воспитывает в одиночку и им никто не помогает....


ДВУХВОСТКА!!!!!
Календарь
/ /