Top.Mail.Ru
18+

Активисты националистического движения в Барнауле устроили разборки с уличными продавцами вейпов

Активисты националистического движения в Барнауле устроили разборки с уличными продавцами вейпов

18 июля в соцсетях Барнаула опубликовали видео о том, как группа неких активистов вступила в конфликт с представителями неизвестной национальности, которые, вероятно, незаконно торговали духами, вейпами и жидкостями для них возле ТЦ «Огни». На ситуацию уже отреагировала полиция, сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю. Как выяснило агентство, рейд возле торгового центра могли устроить представители националистического движения «Русская община». Предположительно, они же распространили видео с избиением подростка, после чего семью нападавшего лишили вида на жительство.

Видео о разборах у ТЦ «Огни» опубликовали несколько сообществ в соцсетях. Судя по кадрам, мужчины, представившиеся барнаульскими народными дружинниками, выявили, по их словам, незаконную торговлю: возле здания торгового центра люди неизвестной национальности продавали духи, вейпы и жидкости для них прямо из рюкзаков. Они попросили уйти торговцев и прекратить продажу.

Между двумя группами возник словесный конфликт. Активисты вызвали полицию, чтобы пресечь предполагаемое правонарушение, ссылаясь на статью о незаконном участии в предпринимательской деятельности (289 УК РФ). В какой-то момент разговор перешел на повышенные тона с использованием нецензурной брани. Через некоторое время, как следует из разговора, на место приехал «старший» продавцов, который сказал, что его «подчиненным» и ему нужно как-то зарабатывать, поскольку на работу их никто якобы не берет. По крайней мере на видео до драки дело не дошло, но что было после съемки, неизвестно.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю «Банкфаксу» сообщили, что в полицию поступило заявление от гражданина о незаконной торговле. На место прибыл наряд полиции, личности участников инцидента установлены. Правоохранители проводят проверку, по итогам которой примут законное и обоснованное решение.

Между тем, как выяснил «Банкфакс», изначально активисты опубликовали видео в сообществе «Русский националист», где изложили свою версию событий. «На вежливое замечание прекратить свою не законную деятельность в адрес людей с активной гражданской позицией посыпались угрозы! К месту конфликта начали массово стягиваться «ценные специалисты с агрессивными намерениями»! На диалог они не шли и хвастались связями в Индустриальном РОВД. <…> На сообщение о том, что будет вызван наряд полиции, приехала их крыша, не все попало в кадр, а именно угрозы жизни и здоровью плюс оскорбительные жесты в отношении участников «Русской общины», «Северного Человека». Активисты незамедлительно нажали тревожную кнопку, и в кратчайшие сроки к месту ЧП подъехали ребята из дружин Русской общины, Северного человека. «Ценные специалисты» сразу же начали пытаться «рассосаться», - говорится в сообщении. В нем также отмечается, что по после прибытия полиции представители второй стороны конфликта ретировались.

Отметим, что «Русская община» и «Северный человек» - это общественные движения националистического толка, которые, судя по соцсетям, широко представлены в Барнауле. Объединение «Северный человек» основал известный рэпер Михаил Маваши. Целью этой организации, в частности, является «возрождение и популяризация ценностей, традиций и культуры русских и других славянских народов; консолидация граждан на основе славянского этноса», духовно-нравственное воспитание детей, помощь участникам спецоперации и т. д.

Схожие ценности и у «Русской общины», которая также нацелена на выстраивание горизонтальных общественных связей и развитие самоуправления. В самом движении отмечают, что это аналог русской диаспоры, только на Родине. В частности, его руководителями являются бывший координатор движения «За жизнь», которое выступает против абортов, Евгений Чесноков, омский журналист, бывший депутат горсовета Андрей Ткачук, ведущий телеканала «СПАС» Андрей Афанасьев.

«Банкфаксу» удалось найти барнаульское представительство этой организации в Telegram. У него есть свое подразделение так называемой русской дружины, участники которой проводят рейды в городе, а также могут выехать на помощь по нажатию тревожной кнопки, она есть у некоторых членов «Русской общины». Судя по этому чату, они и принимали участие в ситуации возле ТЦ «Огни». Помимо этого, участники движения в прочих тематических чатах оказывают друг другу помощь в повседневных делах, бизнесе, проводят совместные спортивные и культурные мероприятия, собирают гуманитарную помощь для участников спецоперации.

Как следует из обсуждений в сообществе, активисты общины могли распространить и историю с избиением подростка возле ТЦ «Огни» несовершеннолетним иностранцем, которая произошла в марте 2024 года, но появилась в соцсетях лишь 17 июля. После публикации видео полиция аннулировала вид на жительство всей семье нападавшего, из-за чего она должна покинуть Россию в течение 15 дней.

Фото и видео: freepik.com, Telegram-канал «Русский националист»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
Хе-хе

18.07.2024 14:23

Ну вот, любители комментировать темы про мигрантов. Вы этого хотели, скрепоносцы? А ведь это только начало. Наслаждайтесь, православные.
Николай Наздрачев

18.07.2024 14:59

Незаконную торговлю давно надо было пресечь. Сам был свидетелем, эти ребятки там постоянно втюхивают свои "духи" прохожим. Но это вопрос к администрации района и в первую очередь к органам полиции. Бедных бабулек, которые торгуют, вместо того, чтобы поддерживать всех разогнали. А эти в течении длительного времени промышляют и я думаю не зря ссылаются на "связи в полиции". Тоже самое касается "наркоманских надписей" на зданиях и гаражах. Их распространителей просто никто не ищет, а фактически органы полиции в г. Барнауле преступно бездействуют!!! Поэтому не приходиться удивляться появлению всякого-рода националистических группировок! А это очень опасная тенденция для современной России!!! И если ультраправые в России захватят власть, то мало никому не покажется. Адольф будет тихо курить в сторонке. Причина проста - отсутствие в стране четко выраженной национальной доктрины, элементарного порядка, процветающая коррупция и бездействие чиновников всех уровней!
Гость

18.07.2024 19:13

Николай Наздрачев писал(а): Незаконную торговлю давно надо было пресечь. Сам был свидетелем, эти ребятки там постоянно...


Полностью и всецело согласен, Николай! Ну вот! Есть же мыслящие молодые люди в АК!!!
гость

18.07.2024 21:16

Николай Наздрачев писал(а): Незаконную торговлю давно надо было пресечь. Сам был свидетелем, эти ребятки там постоянно...

а если полиция крышует, тут надо с полицией разбираться, из-за них наглеют безработные гастеры, которых "не берут"на работу. А кто их возьмёт, если они ни дня не работали и не хотят.
dator

19.07.2024 12:57

Николай Наздрачев писал(а): Незаконную торговлю давно надо было пресечь. Сам был свидетелем, эти ребятки там постоянно...

на группировка, а общественное движение. националистические группировки-это этнические неОПГ диаспоры,😁
Николай Наздрачев

19.07.2024 15:28

Никаких националистических "общественных движений" не существует! Это всего-лишь попытка скрыть истинный характер, цели и задачи националистических группировок!!! Положительного национализма не бывает! Это всего лишь стадия фашизма! А в современных российских "обстоятельствах" эта угроза очень велика! Поэтому не надо мне рассказывать сказки про "общественные движения"! Штурмовики известного немецкого художника тоже боролись за порядок в отдельно взятой стране. Все это плохо кончилось для них. Я прекрасно знаю, какими идеями увлекаются представители российских националистических движений и с кого многие из них берут пример! Тема нелегальной миграции в нашей стране, межнациональной розни нагнетается целенаправленно! Те, кто это делает, прекрасно понимает, что необходимо развязать вооруженные конфликты не только в Европейской части России, но и со стороны бывших союзных республик Средней Азии. И те, кто идут на поводу, по сути становятся их соучастниками. Это вовсе не означает, что на фоне бездействия органов государственной власти и органов полиции, мы не должны наводить порядок в стране и в Алтайском крае в частности! Должны и обязаны объединяться! Но точно не в "националистические группировки"!
РО

19.07.2024 17:34

Николай Наздрачев писал(а): Никаких националистических \
Ты провокатор чистой воды!
Прочитай правила и цели общины, прежде чем дезинформировать незнакомых людей! Своим лживым комментарием!
Ник

19.07.2024 18:44

Николай Наздрачев писал(а): Никаких националистических \
Национальное движение было, есть и будет.
Если оно не радикальное , пропагандирует свой образ жизни, это положительное явление в обществе.
Если оно построено, на применении незаконной силы, в отношении других национальностей это нацизм. .
Николай Наздрачев

22.07.2024 10:43

РО писал(а):
Николай Наздрачев писал(а): Никаких националистических \\ Ты провокатор чистой воды!...

Шел бы ты со своей "ОБЩИНОЙ" слушать Рамштайн!
Остап

18.07.2024 14:25

Не у них купят, так за углом в магазине. Пусть с магазин сходят побыкуют, аак там продают.
Валентина

19.07.2024 12:02

Остап писал(а): Не у них купят, так за углом в магазине. Пусть с магазин сходят побыкуют, аак там продают.

Магазин продает легально Если что-то случится с курильщиком после употребления ,то есть с кого спросить.А эти продадут дрянь ,человек отравится ,а спросить не с кого,все рассосались,ищи ветра в поле.
Шекспир

18.07.2024 14:32

Чума на оба ваших дома(с)
гость

18.07.2024 14:35

вероятно, они делают то, до чего не доходят руки у нашей власти. Хотя, конечно, в идеале, если бы это делали правоохранительные органы. Были же в советское время дружинники, следили за порядком. Дружинники и тогдашняя милиция взаимодействовали друг с другом. Еще дружинникам добавляли несколько дней к отпуску. Быть дружинником было почётно.
Всевидящее Око увидело гнилой базар

18.07.2024 14:38

*** «ценные специалисты с агрессивными намерениями».... хвастались связями в Индустриальном РОВД. *** Следственному управлению Следственного комитета наверняка захочется проверить данную информацию, это не ребёнок из окна или с лошади, это реально пахнет публичной дискредитацией и заведомо (или нет) ложной информацией, по любому надо разбираться.
!

18.07.2024 14:44

самое смешное в этом видео это фраза о том что "я буду трахаться как кролик и рожать как автомат, а ты должен кормить" ;)))
гость

18.07.2024 14:47

Национализм не есть хорошо, в какой бы он стране не возникал. Национализм возникает, когда ущемляются интересы нации. Русский национализм возникает, когда ущемляются интересы русской нации. Это уже звонок, сильный сигнал к власти - обратить внимание на причины возникновения национализма. Русские по природе, по генам интернационалисты. А если появился русский национализм, это означает, что русских уже до такой степени притеснили у себя на родине, что им приходится себя защищать.
Национализм есть единственное что позволяем нации выжить

18.07.2024 18:47

гость писал(а): Национализм не есть хорошо, в какой бы он стране не возникал. Национализм возникает, когда...

Русские по природе русские))) А всякие "измы" им навешивали и продолжают навешивать те кто хочет за их счет жить. Весь морок для пелены на глаза русскому эгрегору идет от зиккурата с терафимом на главной площади страны,, все эти коммуняцко-вавилонские камлания продолжаются по сей день Убрать их - и сразу откроются глаза на правду и явь
Вы путаете сыр и вторник.

19.07.2024 00:57

гость писал(а): Национализм не есть хорошо, в какой бы он стране не возникал. Национализм возникает, когда...

Национализм с нацизмом.

На России сейчас нацизм.
Спец

19.07.2024 12:06

Вы путаете сыр и вторник. писал(а): Национализм с нацизмом. На России сейчас нацизм.

Укрорецх заговорил?
Народный Контроль, Дружина должены быть внеклассовыми.

18.07.2024 14:49

Социосантименты и геосантименты, ЭГОистичные групповые интересы (Активисты националистического движения) до хорошего не доведут потому что во главе национальность или религия, вместо Идеи Бога (Высшее Сознание)- ЕДИНСТВО, ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ. Реализации всегда мешают комплекс превосходства или комплекс неполноценности. В слове НАЦИОНАЛИСТЫ уже нет Гармонии, равновесия, баланса, Золотой Середины, Божественной Пропорции, Универсализма, НЕОГУМАНИЗМА и это изначально конфликт, борьба, война... разборки. Гармония в Единстве.
гость

18.07.2024 14:54

Народный Контроль, Дружина должены быть внеклассовыми. писал(а): Социосантименты и геосантименты, ЭГОистичные групповые интересы (Активисты националистического...

да брось, неудачно назвали себя националистами. Если назовут себя дружинниками - суть ведь не поменяется.
гость

18.07.2024 14:49

опять разборки с мигрантами...
Гость

18.07.2024 14:51

В видео ни слова не прозвучало, подтверждающее "националистический" настрой общественников, а в названии статьи акцентировали вниманиеименно на "национализме". Зачем?
Алексей

19.07.2024 10:47

Гость писал(а): В видео ни слова не прозвучало, подтверждающее \
Потому что вафел проплаченый писал.
Гость

19.07.2024 12:38

Гость писал(а): В видео ни слова не прозвучало, подтверждающее \
Им заплатили, чтобы статьи против Русской Общины царапали.
ахахахахахаха)))

18.07.2024 14:52

гость писал(а):
Быть дружинником было почётно.

Тебе сколько лет, бабушка? Или ты соплежуй которому бабушка сказочек нарассказывала про мороженое за 20 копеек?
Иди сейчас в дружинники, тебе почет будет))))))
Отпочётят во все щели

19.07.2024 00:58

ахахахахахаха))) писал(а): Тебе сколько лет, бабушка? Или ты соплежуй которому бабушка сказочек нарассказывала про...

Гость

18.07.2024 14:55

Вчера на ютуб-канале Студия Рубеж 12.0 вышла передача Владимира Боглаева на тему мигранты,
Абрикос Маев

18.07.2024 14:58

Срочно нужна денацификация Алтайского края, Путин помоги!

гость

18.07.2024 14:58

а что за неизвестная национальность? русские?
не смешите

18.07.2024 15:02

гость писал(а):
Русские по природе, по генам интернационалисты.

для ивана все азиаты во все времена были" бабай, урюк,чурк, калбит, тюбетейка." сказки про советское братство народов рассказывайте не тем, кто прожил на свете 6-70 лет. шовинизм чрезвычайно живуч и распространен в русскоязычной среде. нравится вам это или нет.
Абрикос Маев

18.07.2024 15:13

не смешите писал(а):
для ивана все азиаты во все времена были" бабай, урюк,чурк, калбит, тюбетейка." сказки про советское братства

Великорусский шовинизм, это скрепа, стержень государства, все верно, плюс махровый антисемитизм, еврейские погромы в Российской империи, депортации калмыков, чеченцев, эстонцев, литовцев оатышей при сталине
Гость

18.07.2024 15:14

не смешите писал(а): для ивана все азиаты во все времена были\
Хватит врать!
Семья родной тетки, русской по национальности и мужем немец по национальности, с 50-х годов проживает среди "азиатов". В СССР жили дружно, были как братья - всей улицей собирались на праздники, дни рождения, свадьбы и похороны, независимо русский православныц ты или азиат мусульманин. После развала союза были националистические гонения на русских со стороны азиатов, на их улице бог миловал погромы, но из города много русских семей вынужжены были уехать в Россию.
Vitek

18.07.2024 15:25

Абрикос Маев писал(а): не смешите писал(а): для ивана все азиаты во все времена были\
Жаль,что тебя в эти времена а ГУЛАГ не посадили🤪
не любите вы смотреть на себя в зеркало.

18.07.2024 15:35

Гость писал(а):
не смешите писал(а): для ивана все азиаты во все времена были\\ Хватит...

а повторять пропагандистские шаблоны означает врать. чем ты и занимаешься.
Гость

18.07.2024 16:15

не любите вы смотреть на себя в зеркало. писал(а): а повторять пропагандистские шаблоны означает врать. чем ты и занимаешься.

Я вам пишу про собственыцйопыт. В 70-х в одном классе учились казахи брат с сестрой, не приходилось слышать от одноклассников или ребятишек из других классов, чтобы их обзывали как-то, делая акцент на не русской национальности , в институте на однокурсниками были алтайцы, буряты, тувинцы , узбеки, армяне. Никто никогда их не называл "урюк чурек", до сих пор общаемся с ними со всеми.
Ни разу не приходилось слышать, чтобы, например, Чингиза Айтматова мои русские знакомые назвали "чуреком".
Это вам, ненавидящих русских, так бы хотелось посеять рохнь и распри?
вы врете и не краснеете

18.07.2024 16:27

Гость писал(а): Я вам пишу про собственыцйопыт. В 70-х в одном классе учились казахи брат с сестрой, не...

я жил и учился в те же годы и в соседнем ...стане с киргизией. вы либо лжец, либо пардон, ангажированный пропага....дон.
гость

18.07.2024 21:23

вы врете и не краснеете писал(а): я жил и учился в те же годы и в соседнем ...стане с киргизией. вы либо лжец, либо пардон,...

У нас тоже был казах в классе, дружим до сих пор, женат он на русской. В параллельном классе казашка и немец. И мыслей не было плохо думать о них. А "урюки" так это кому-то надо было , чтобы народы ненавидели друг друга. И у них получилось.
Гость

19.07.2024 01:33

вы врете и не краснеете писал(а): я жил и учился в те же годы и в соседнем ...стане с киргизией. вы либо лжец, либо пардон,...

Дядя, я из интернациональной семьи, шовинизмлм не страдаю еще одна моя родная тетка, русская по национальности, но с намещанной хохляцкой и еврейской кровью вышла замуж за казаха и с 60-х г. они проживали в Казахстане, их дети внешне - казахская кровь победила, смуглые с характерными азиатскими чертами: дочь вышла замуж за казаха, сын женился на русской, после развала союза переехали в России, занимаются бизнесом, ни разу от русских в свой адрес не услышали оскорблений по нац.признаку.
Гость

19.07.2024 02:21

не смешите писал(а): для ивана все азиаты во все времена были\
Вас калбитом обзывали или чуркой?
Гость

19.07.2024 10:50

Гость писал(а):
не смешите писал(а): для ивана все азиаты во все времена были\\ Вас калбитом...

Дяденька,в советское время чуркой (дубом,дубиной) называли тупого человека,не зависимо от национальности. Это уже на закате СССР начало проявляться по отношению к национальности.
Гость

19.07.2024 12:42

Абрикос Маев писал(а): не смешите писал(а): для ивана все азиаты во все времена были\
Тебя из палаты выпустили, телефон у санитаров украл? Ха-ха-ха-ха
Гость

18.07.2024 15:19

Не зря Бастрыкин назвал Госдуму Госдурой, в частности из-за законах о мигрантах, в результате которых "ценные кадры" два слова по русски связать не могут, ненавидящие русских и Россию, создают анклавы и расползаются как ржа по стране.
гость

18.07.2024 15:27

Гость писал(а): Не зря Бастрыкин назвал Госдуму Госдурой, в частности из-за законах о мигрантах, в результате...

Госдума заблокировала много проектов законов по ужесточению миграционной политики. Быстрыкин - единственный, кто знает настоящее положение с мигрантами, потому что по роду службы занимается ими много лет.
правда жизни

18.07.2024 17:02

Гость писал(а): Не зря Бастрыкин назвал Госдуму Госдурой, в частности из-за законах о мигрантах, в результате...


Не в оправдание Госдумы, но по факту принимаются только законы, внесённые (согласованные) правительством...
Гость

19.07.2024 02:32

гость писал(а): Госдума заблокировала много проектов законов по ужесточению миграционной политики. Быстрыкин -...

Сегодня на ютуб-канале "Это Пронько" вышла новая передача:
"Пронько: Бастрыкин прав? Госдума отказалась ограничивать мигрантов, недавно ставших гражданами РФ"
ГостьЯ

18.07.2024 15:54

К моему ужасу, увидела в Дубль-гисе,рядом с Огнями и киосками с фруктами (нынешний базарчик) киоск с продажей насвая и тд!
Это что вообще такое?!
где соответствующие органы правопорядка,районная админка,почему ЭТО вообще существует?
разве это законно-кругом подростков тьма ходит,а тут еще и отзывы можно прочитать в дубль-гисе!!!!Слов нет
Святые единоросы

18.07.2024 16:20

ГостьЯ писал(а): К моему ужасу, увидела в Дубль-гисе,рядом с Огнями и киосками с фруктами (нынешний базарчик)...


Это - сознательная политика властей по вытеснению титульной нации!! Мигранты им нужны как послушное стадо. Но!! Мигранты наглеют и уже диктуют свои взгляды и правила жизни!
Позор полиции!

18.07.2024 16:23

ГостьЯ писал(а): К моему ужасу, увидела в Дубль-гисе,рядом с Огнями и киосками с фруктами (нынешний базарчик)...


Нужна тотальная проверка Индустриального отдела!!! Вон со службы!!
Гость

18.07.2024 19:15

ГостьЯ писал(а): К моему ужасу, увидела в Дубль-гисе,рядом с Огнями и киосками с фруктами (нынешний базарчик)...


Да насваем а каждом рынке торгуют, особо не таясь. Особенно на крытом.
Гость

19.07.2024 12:46

Святые единоросы писал(а): Это - сознательная политика властей по вытеснению титульной нации!! Мигранты им нужны как...

Ими управлять проще, образованными намного сложнее
Позор полицаям!!

18.07.2024 16:09

Однозначно, крышей этих мигрантов являются полицаи! Индустриальный отдел надо тотально проверить! Руководство, без пенсии, - в отставку!
Генрих Карлсон

18.07.2024 16:45

Увлекла Барнаул, как и Россию эта «тема». Конечно, мне претит отношение некоторых «иностранных специалистов» к решению вопросов с «русскими специалистами», но здесь нужно четко разложить по полочкам понятия «толерантность», «уголовный и административный кодексы», «национализм», «духовные ценности» и т.д. А также понять где заканчиваются границы гражданской социальной и общественной позиции и начинается произвол.
В ситуации парней, которые вели запись и пресекли деятельность было то, что не было с их стороны провокации и была вызвана полиция. Не имеем мы сейчас морального и исторического права переступать черту за которой может начаться гражданская или этническая конфликтная ситуация. Сейчас, когда сосед, брат, родственник, сокурсник, коллега - за ленточкой.
Напутствие - всё что может сделать в виде замечания другому россиянину гражданин России. Иное не допустимо.
Многие накинутся на меня с критикой, а вы подумайте. Это мы дядьки от 25 и старше, которые окрепли телом и духом, а есть школа, училище, институт и улица. Разные люди и взгляды. Если кто-то начнёт в отдельных образовательных учреждениях посягать на свободу других и травить их на почве неприязни - знайте, в этом будет и ваша ответственность.
Мы на ленточке стоим не для того чтобы внутри России зрела новая почва коричневых идеологий под любым соусом - это не допустимо, иначе все труды поколения были зря. Помните, что каждый ваш поступок здесь - эхо на ленточке. Мы ответственны за историю страны!
Только правовое регулирование любых ситуаций: не помогла полиция - прокуратура и ск. Служб много. Но не допускайте самопроизвола!
Жаль что это не прочтут тут парни из стран ближнего зарубежья.
и чего же тебя эти братья выгнали?

18.07.2024 17:27

Гость писал(а):
В СССР жили дружно, были как братья

и твой дом отобрали? Балаболка ты стукнутая по башке телевизором.
тебя бы в великую савецкую армию послужить

18.07.2024 17:32

Гость писал(а):
В 70-х в одном классе учились казахи брат с сестрой, не приходилось слышать от одноклассников или ребятишек из других классов, чтобы их обзывали как-то, делая акцент на не русской национальности , в институте на однокурсниками были алтайцы, буряты, тувинцы , узбеки, армяне. Никто никогда их не называл "урюк чурек",

Желательно в стройбат(стройбанду). Там бы ты вживую накушался любви твоих братьев. Я служил, знаю чего стОит этот "интернационализм", которым вас щедро кормили с экранов телевизоров и передовиц газет.
гость

18.07.2024 21:27

тебя бы в великую савецкую армию послужить писал(а): Желательно в стройбат(стройбанду). Там бы ты вживую накушался любви твоих братьев. Я служил,...

Точно, армяне в стройбате по кухням ошивались, своих туда пристраивали. Косячили с командирами обмундирование и т.д. Москвичи порой с короной на башке ходили.
Гость

18.07.2024 18:00

Прикольно, вы выйдите сейчас, сядьте сигаретами там поторгуйте. Думаю минут через 15 приедет наряд. А здесь торгуют непонятно с чем этими вэйпами, у полиции нет вопросов. Уважаемая полиция, почему общественным порядком должны заниматься сами граждане, а не вы? Не стоит ли провести проверку по факту вашего бездействия, нет ли в этом чей то заинтересованности? Что думает по этому факту прокурор района и и СК??
пенс

18.07.2024 18:07

А чой-то русские националисты, татуированные, да еще с "активной гражданской позицией" с продавцами духов в тылу собачатся? В самом расцвете лет? Все на СВО!
гость

18.07.2024 18:18

пенс писал(а): А чой-то русские националисты, татуированные, да еще с \
может, лучше на СВО отправить тех, кто торгует вейпами?
Защита тыла

19.07.2024 12:48

пенс писал(а): А чой-то русские националисты, татуированные, да еще с \
Сам добровольцем иди, подай пример!!!
Бгг

19.07.2024 15:01

пенс писал(а): А чой-то русские националисты, татуированные, да еще с \
С передовой пишешь?
группа неких активистов

19.07.2024 00:54

Отпетушить и выкинуть.
Петушиле!

19.07.2024 03:44:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полицаям петухам!

19.07.2024 03:44:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Петуху

19.07.2024 03:46

группа неких активистов писал(а): Отпетушить и выкинуть.

Продался? Русских ненавидишь? Как и твои крышеватели из мус#ров?
Алексей

19.07.2024 10:41

Националисты? Ответить за слова сможете?
Виктор

19.07.2024 11:06

Правильно делают что борятся с незаконной торговлей.
Виктор

19.07.2024 11:10

Почему русскую общину называют националистами? Вы вопросе разберитесь!
Читатель

19.07.2024 12:04:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир

19.07.2024 12:14

Авторы немного путают РО не националистическое движение, суть движения видна в её роликах на Ютубе
Мк

19.07.2024 12:28

"Русская община помогает, а никого не унижает, в видео нет ни слова грязи от русских только от зарубежных собратьев. Прежде чем писать, что община это националисты, разберитесь в вопросе, господа журналисты
Пресса черная подстилка

19.07.2024 12:53

Мк писал(а): \
Им заплатили, и комментарии от кого, смотрите. Тут все ясно, продажная желтапресса. Не обращайте внимания на продажных. Сегодня им платят завтра с ними поступят как со всеми,только кто им поможет...
Гость

19.07.2024 14:04

После нападения мигрантов на депутата Госдумы РФ Михаила Матвеева в Самаре возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны, им грозит срок по статье о хулиганстве, сообщает СК РФ в официальном Telegram-канале.

Речь идет об инциденте, произошедшем на одной из улиц Самары 18 июля. Со слов Матвеева, он увидел, как мигранты избивали прохожих, и решил их остановить.

Оказалось, что дебоширы разбушевались всерьез. Они не давали проходу многим людям — просто шли и по пути били всех, кто повстречается, уверяет политик. Они и к нему прислушиваться не спешили, а сразу пустили в ход кулаки.

«Я только вышел, достал удостоверение, только сказал „остановитесь“ — и сразу получил удар в голову», — рассказал в своем Telegram-канале политик.

В результате Матвееву вызвали «скорую помощь», приехала полиция, начались задержания. Сам Матвеев отделался несколькими швами — ему рассекли камнем голову.
Бгг

19.07.2024 14:55

Объединение русских это националистическое движение. Объединение таджиков это диаспора. Не перепутайте)
Календарь
/ /
06.09.2024