Top.Mail.Ru
18+

«Пахнет носками»: барнаульцы пожаловались на питание в одном из детских садов

Жительница Барнаула, ребенок которой посещает детский сад № 282 «Лапушки», пожаловалась в соцсети на качество приготовления еды в учреждении. По словам женщины, проблемы возникли после смены работников пищеблока, в связи с чем дети стали отказываться от блюд и остаются голодными. В городском комитете по образованию заявили, что проведут комиссионную проверку организации питания в заведении и встречу с родителями, проинформировал муниципальный центр управления.

Жалоба на питание в детском саду № 282 появилась 16 июля в интернет-сообществе Barnaul 22. Жительница краевого центра рассказала, что после смены поваров ее ребенок и другие малыши стали возвращаться из детского сада голодными. «Когда начали выяснять, почему не едят, дети говорили, что «все не вкусно» и «пахнет носками» - дословно слова ребенка. На кухню родителей не пустили без санитарной книжки, но предложили продегустировать блюда. Пища была недоварена, недосолена, молочные каши безвкусные. Печень была с накипью, которую, вероятно, не убирали во время приготовления. Рыбные котлеты были с костями. Был случай, когда ребенок чуть не сломал зуб. Порционная рыба также с костями», - сообщила женщина. В комментариях ее поддержали другие родители.

По словам автора жалобы, ранее родители обращались по поводу проблемы в городской комитет по образованию, где им якобы устно ответили, что заведующая неопытная и нужно потерпеть. Также они обращались в прокуратуру и Роспотребнадзор, но ответов от ведомств пока не получили. Качество еды меж тем будто бы остается прежним.

Комментарий профильного комитета опубликовал муниципальный центр управления. Здесь заявили, что 24 мая текущего года в связи с поступившим обращением представители комитета выезжали в детский сад для изучения ситуации и каких-либо нарушений в организации питания не выявили. Вместе с тем в учреждении организован еженедельный родительский контроль за качеством приготовленных блюд. Результаты фиксируют в картах контроля, где сведения о нарушениях отсутствуют. В июле детский сад проверял уже Роспотребнадзор, и никаких замечаний по качеству питания не последовало. Тем не менее в рамках реакции на критический пост, комитет проведет комиссионную проверку организации питания, в ходе которой будет организована встреча с родителями.

Напомним, что с конца 2022 года чиновники комитета по образованию, родители и депутаты городской Думы стали систематически посещать детсады, чтобы проверять в них организацию питания. Предшествовал этому скандал в детсаду № 273, куда поставляли испорченные продукты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
светлана

17.07.2024 09:02

Завелась одна овца и баламутит всех. Нормально кормят, спасибо от лица всех детишек и родительского комитета.
сметана

17.07.2024 09:05

светлана писал(а): Завелась одна овца и баламутит всех. Нормально кормят, спасибо от лица всех детишек и...

Троллиху наняли поваров отмазать или сама повариха отписалась? Если дети не едят пищу с запахом носков - это не носки плохие, это поваров надо гнать ими же.
Да уж

17.07.2024 09:06

светлана писал(а): Завелась одна овца и баламутит всех. Нормально кормят, спасибо от лица всех детишек и...

Да это мать одиночка. Пусть заведет мужика и привыкнет к стойкому запаху носкков и пота. 🤣
)))))

17.07.2024 09:17

Да уж писал(а): Да это мать одиночка. Пусть заведет мужика и привыкнет к стойкому запаху носкков и пота. 🤣

Вопрос: А откуда ее ребенок вообще знает как пахнут носки?
Вот так

17.07.2024 09:28

))))) писал(а): Вопрос: А откуда ее ребенок вообще знает как пахнут носки?

От мужа на час😜
идиот детектед

17.07.2024 10:03

))))) писал(а): Вопрос: А откуда ее ребенок вообще знает как пахнут носки?

Призрак Коммунизма

17.07.2024 11:43

идиот детектед писал(а):

Сдавайся,какель, Волга частота,149.200.
подотри свой немытый какель

17.07.2024 12:29

Призрак Коммунизма писал(а): Сдавайся,какель, Волга частота,149.200.

старая сумасшедшая бабка
гость

17.07.2024 13:56

))))) писал(а): Вопрос: А откуда ее ребенок вообще знает как пахнут носки?

Так в жизни получается, что все это знают. Даже самые чистоплотные.
Правильно!

17.07.2024 14:59

светлана писал(а): Завелась одна овца и баламутит всех. Нормально кормят, спасибо от лица всех детишек и...

ХОЛОПЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ И РАБОВ РОЖАТЬ ! А НЕ БЕСПОКОИТЬ ГОСПОД ЖАЛОБАМИ И УПРЕКАМИ !
вот из

17.07.2024 09:24

))))) писал(а):
Вопрос: А откуда ее ребенок вообще знает как пахнут носки?


таких несчастных детишек и вырастают "шуреки".
идиот детектед

17.07.2024 10:03

вот из писал(а): таких несчастных детишек и вырастают \
давай свою любимую цитату из Острова сокровищ, недоразвитая

17.07.2024 10:18

вот из писал(а): таких несчастных детишек и вырастают \
про капитана. Целый день твоего маразма не слышали, старая развалина.
Я полагаю, мы с тобой

17.07.2024 10:21

давай свою любимую цитату из Острова сокровищ, недоразвитая писал(а):
вот из писал(а): таких несчастных детишек и вырастают \\ про капитана. Целый день...

в расчете,Шура. ты никогда не станешь капитаном. )
Шура у тебя под кроватью, сумасшедшая бабка

17.07.2024 12:30

Я полагаю, мы с тобой писал(а): в расчете,Шура. ты никогда не станешь капитаном. )

Смотри, каак вылезет ночью! Пожалуйся заведующему отделением престарелых шизофреников на него.
Пища была недоварена, недосолена, молочные каши безвкусные.

17.07.2024 10:20

Книга "О вкусной и здоровой пище" имеет два раздела: "О вкусной пище" и "О здоровой пище".
à la nature

17.07.2024 10:24

В казарме лучше!!! Запах....
это ты - мой Урфин Джюсик? )

17.07.2024 10:28

à la nature писал(а): В казарме лучше!!! Запах....

ты же клялся, что на передовой, а тут на тебе- "в казарме.".. неувязочка, милый нюхач ротных портянок.)
à la nature

17.07.2024 10:30

Казармы - в прошлом.
Ныне в моде блиндажи.
Но запах - он везде запах, однако!
Какая передовая?! На огороде он!

17.07.2024 10:33

это ты - мой Урфин Джюсик? ) писал(а): ты же клялся, что на передовой, а тут на тебе- \
не, ну он так красочно...

17.07.2024 10:46

Какая передовая?! На огороде он! писал(а):
это ты - мой Урфин Джюсик? ) писал(а): ты же клялся, что на передовой, а тут на...

трепался... пули накось-сикось... калибр 76... и прочее... Родину люблю - грил, жись положу. вертаюсь в попахе из шкуры бандеровца и с орденом каким-нить. Все врал, да? (
Ну, почему сразу "врал"? Прибибикивал.

17.07.2024 10:50

не, ну он так красочно... писал(а): трепался... пули накось-сикось... калибр 76... и прочее... Родину люблю - грил, жись положу....

Фантазия богатая у человека.
местный

17.07.2024 11:00

не нравится как кормят ее отпрыска, пусть сама устроится и работает поваром, а другие будут определять чем пахнет ее котлета
учитель языка

17.07.2024 11:28

местный писал(а): не нравится как кормят ее отпрыска, пусть сама устроится и работает поваром, а другие будут...

Отпрыск у мужика. У бабы это впрыск.
А зачем вы тогда будете нужны,

17.07.2024 11:42

местный писал(а): не нравится как кормят ее отпрыска, пусть сама устроится и работает поваром, а другие будут...


если люди "сами" управляться станут? Вас же тогда из пиджаков вытряхнул и к мусорным бакам определят. На кормление.
...И ОХЛАДЕЕТ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ...

17.07.2024 11:34

Чтобы с людьми, ДЕТЬМИ работать, нужно людей ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ.
Нагнетают социальную напряженность МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности.
Кто придумал МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности? политики, "партия власти" ЕР.
ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, как и коррупция, ПРОЦВЕТАЕТ.
Vitek

17.07.2024 11:41

Не нравиться питание,корми грудью или мудью.
идиот детектед

17.07.2024 12:31

Vitek писал(а): Не нравиться питание,корми грудью или мудью.

Коля, 5 лет

17.07.2024 11:55

Детям нужно давать чипсы и холодец!
Сваха

17.07.2024 12:26

Коля, 5 лет писал(а): Детям нужно давать чипсы и холодец!

Чипсы и пивас
детектед...а детектед...

17.07.2024 12:51

всего один вопрос (прошу не хамить) пычяму вы, детектеды, предпочитаете конские кругляшки Глебыча соловьиному желе Рудольфеча, А? Особенности либерального вкуса? (рецепторы там, наследственный копрофагизм)
Не любим фашистов.

17.07.2024 13:42

детектед...а детектед... писал(а): всего один вопрос (прошу не хамить) пычяму вы, детектеды, предпочитаете конские кругляшки...

значит,

17.07.2024 13:57

Не любим фашистов. писал(а):

ипполог с фейсом кентавра,обсосавший, как и Кобзон, советикус, ельцэнизм и путинизм последовательно, усевшийся на той же кочке Средиземноморья, где отдыхал душенька Соловей, вами рассматривается как альтернатива фашизма. Желанная альтернатива. М-м... Это, батенька, политическая копрофагия.
идиот детектед

17.07.2024 14:11

детектед...а детектед... писал(а): всего один вопрос (прошу не хамить) пычяму вы, детектеды, предпочитаете конские кругляшки...

Вы, фашисты, никогда особым умом не отличались.

17.07.2024 14:16

значит, писал(а): ипполог с фейсом кентавра,обсосавший, как и Кобзон, советикус, ельцэнизм и путинизм...

То, что вы считаете "интеллектом", у нормальных людей называется "словесный понос".😁
ооооо..

17.07.2024 14:27

значит, писал(а): ипполог с фейсом кентавра,обсосавший, как и Кобзон, советикус, ельцэнизм и путинизм...

Сама фига проснулась и начала вонять пока еще первый стакан волшебно действует? Полагаю - ненадолго. Второй стакан все прекратит.
Мигидык... А Мигидык...

17.07.2024 15:21

детектед...а детектед... писал(а): всего один вопрос (прошу не хамить) пычяму вы, детектеды, предпочитаете конские кругляшки...

Ты опять не можешь пpocpaться?
"...Урки, я вам всё сказал.

17.07.2024 15:45

значит, писал(а): ипполог с фейсом кентавра,обсосавший, как и Кобзон, советикус, ельцэнизм и путинизм...


Ну а кто не слушал,
За ненадобностью я
Тем отрежу уши..."
.

17.07.2024 13:19

Христос
О, да. Мы поняли,

17.07.2024 13:24

. писал(а): Христос

что вы скромный человек. )
Гость

17.07.2024 13:26

Неужели ни у одного из родителей не была оформлена санитарная книжка? Что в итоге с едой, она хорошая или плохая?
Ответ зависит от понимания

17.07.2024 14:01

Гость писал(а): Неужели ни у одного из родителей не была оформлена санитарная книжка? Что в итоге с едой, она...


отвечающего. Все лучшее детям - это из прошлого страны. Нынче лучшее избранным детям.
гость

17.07.2024 13:55

заведующая неопытная и нужно потерпеть.
Пусть сама ест еду с вонью от носок -быстрее наберётся опыта. А так похоже, что повариха делится "прибылью", вот никто ничего не замечает кроме детей.
сельскому петросяну

17.07.2024 14:14

детектед...а детектед... писал(а):
всего один вопрос (прошу не хамить) пычяму вы, детектеды, предпочитаете конские кругляшки Глебыча соловьиному желе Рудольфеча, А? Особенности либерального вкуса? (рецепторы там, наследственный копрофагизм)

Я предпочитаю, чтобы ты как можно скорее подохла, старая крыса. А за свой "юмор" про копрофагизм получи фанерную медаль Петросяна, сельская интеллигенция. Бывшая училка, отупевшая от просмотра телевизора. Андестенд?
шурек -

17.07.2024 14:37

сельскому петросяну писал(а): Я предпочитаю, чтобы ты как можно скорее подохла, старая крыса. А за свой \
- ты?!
мой шурек

17.07.2024 16:17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а мой тебе -

17.07.2024 16:55

мой шурек писал(а): в твой беззубый рот не влезет бабка

влезет... )
Сдохни чл e нососка

17.07.2024 17:34

а мой тебе - писал(а): влезет... )

очень жаль

17.07.2024 14:53

что мой комментарий не пропустили. в нем я шуреков по асфальту размазал. ) а ты - не хами!
Мигидык,

17.07.2024 15:24

очень жаль писал(а): что мой комментарий не пропустили. в нем я шуреков по асфальту размазал. ) а ты - не хами!

Ты пока что гамно свое только по нему размазал.
Моя мама в молодости в детдоме работала, так она мне рассказывала: у них там был один воспитанник, который свои какашки по стенам размазывал, а потом их соскpeбaл и ел. Явно это ты был.
шурик,

17.07.2024 15:28

Мигидык, писал(а): Ты пока что гамно свое только по нему размазал. Моя мама в молодости в детдоме работала, так...

сколько тебе надо для полного счастья?
Шурик тебя сзади имеет

17.07.2024 15:31

шурик, писал(а): сколько тебе надо для полного счастья?

🖕🖕🖕
сопли свои размазывай по казенной подушке

17.07.2024 16:19

очень жаль писал(а): что мой комментарий не пропустили. в нем я шуреков по асфальту размазал. ) а ты - не хами!

бабка толстомясая! Жди санитаров с уколом и проверь утку под кроватью - там могут шуреки спрятаться.
Читатель

17.07.2024 15:16

Достали уже иэти инфо о кормежке в детских садах. Это что очень важно для всего Алтайского края? Да родители всегда недовольны, как кормят их детией. Одна забота- чтобы только поел ребенок, а его развитие , чем живет, о чем думает, не интересно. Что его волнует. Был свидетелем, как первоклассницу встречала мама из школы. Девочка выходит воодушевленная,Ю начала рассказывать, что нового узнала, а мама ее прервала и спрашивает, а чем вас кормили? Господи, да что это так важно. Ребенок познает мир, а родителей волнует только, что поела ее дочь. Ужас. А пацанов вообще толстых полно везде, что в детских садах, что в школах. Потом их в армию не берут, диагноз- ожирение. Ходят такие маленькие толстушки и толстяки - ужас. Уродство просто.
1

17.07.2024 15:37

Читатель писал(а): Достали уже иэти инфо о кормежке в детских садах. Это что очень важно для всего Алтайского края?...

Сумасшедшая зooфилка отметилась своим концептуальным мнением. Очевидно, в детстве ее саму кормили собачьими какaшками, и она стеснялась об этом говорить своей мамаше, вот теперь и свистит, что это не так важно. И на старости лет придумала себе развлекуху: слушать разговоры родителей со своими детьми, идущими по улице из садика. Блоховозы ей, видно, уже наскучили, внутренняя бабка на лавочке требует чего-то новенького.
А что, по-вашему, важно?

17.07.2024 16:23

Читатель писал(а): Достали уже иэти инфо о кормежке в детских садах. Это что очень важно для всего Алтайского края?...


Петровичевские байки про Пушкина, пельмени и блины?
ты просто

17.07.2024 15:44

сельскому петросяну писал(а):
получи фанерную медаль Петросяна,

завидуешь моему непринужденному слогу, ничтожество и бездарь.)
Бху-га-га!

17.07.2024 15:47

ты просто писал(а): завидуешь моему непринужденному слогу, ничтожество и бездарь.)

Да ты газету без словаря прочесть не можешь!😁
Мдя-я...

17.07.2024 16:27

Ну ничего, вскоре приедет генерал ФигВам с полей бранных, да и пошинкует местных либердонов, как капусту под засол осенний. И это правильно! Будут знать либердоны как на св. русь батон крошить
Фига, у тебя диссоциативное расстройство идентичности?

17.07.2024 17:13

Мдя-я... писал(а): Ну ничего, вскоре приедет генерал ФигВам с полей бранных, да и пошинкует местных либердонов, как...

Ты после какого стакана появляешься "с полей бранных"?
знатно я сегодня на этой ветке шуреков вонючими носками... все по рылу, да по рылу! ах-ха-ха!

17.07.2024 17:46

ТОЧЬКА
Иди, подмойся хоть... После "знатных"...😆

17.07.2024 18:22

знатно я сегодня на этой ветке шуреков вонючими носками... все по рылу, да по рылу! ах-ха-ха! писал(а): ТОЧЬКА

Прокукарекал обoccaнный мигидык, сидя у ведра пapаши

17.07.2024 18:41

знатно я сегодня на этой ветке шуреков вонючими носками... все по рылу, да по рылу! ах-ха-ха! писал(а): ТОЧЬКА

вот ты, Шурек,

17.07.2024 18:53

Прокукарекал обoccaнный мигидык, сидя у ведра пapаши писал(а):

ток и норовишь заделаться копетаном. Вставай раком - помогу! )))))))
Мигидык,

17.07.2024 19:46

вот ты, Шурек, писал(а): ток и норовишь заделаться копетаном. Вставай раком - помогу! )))))))

Я тебя огорчу, но этим способом, который ты описал и на себе попробовал, попадают не в капитаны, а в петyxи. И ещё к твоему огорчению, ритуал распетушивания для таких, как ты, пока еще не придумали. Так что ты, мигидык - корове тык, теперь по жизни будешь сидеть у ведра пapaши и кукарекать. Давай, кукарекни чë-нибудь, петушонка, мне не терпится тебя между булок шваброй потыкать🧹
ТочЬка - это размер твоего мозга

17.07.2024 20:54

знатно я сегодня на этой ветке шуреков вонючими носками... все по рылу, да по рылу! ах-ха-ха! писал(а): ТОЧЬКА

старое суртайкинское алкоголизированное гамно, возомнившее себя человеком
Календарь
/ /
16.09.2024