Top.Mail.Ru
18+

Губернатор заявил о контроле над забуксовавшим благоустройством набережной в Рубцовске (обновлено)

Губернатор заявил о контроле над забуксовавшим благоустройством набережной в Рубцовске (обновлено)

Минстрой Алтайского края контролирует ход благоустройства набережной Рубцовска, которое застопорилось из-за отсутствия нормального проезда к стройплощадке. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор Виктор Томенко по итогам оперативного совещания правительства 15 июля.

Одной из тем для обсуждения стало благоустройство общественных пространств в алтайских муниципалитетах в рамках профильного нацпроекта. По словам главы края, все работы находятся на контроле Минстроя региона. «В том числе это касается и проекта по благоустройству парка-набережной на правом берегу реки Алей в Рубцовске. Этот проект победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, и поэтому удалось привлечь федеральное финансирование», - отметил Томенко.

Напомним, что подрядчик ООО СМК «Ремтеплострой» испытывает трудности со строительством набережной в Рубцовске. В беседе с «Банкфаксом» представитель компании объяснял это проблемой с подъездом к площадке из-за паводка и сильных дождей. В связи с этим здесь проведут отсыпку дороги за 2,45 млн рублей. Сами работы по контракту на благоустройство набережной сейчас стоят 126,5 млн рублей. Закончить строительство необходимо до конца октября 2024 года.

UPD 09:00: глава Рубцовска Дмитрий Фельдман в своем Telegram-канале сообщил, что в связи с установившейся теплой погодой подрядчик «наращивает темп работ». По его словам, рабочие устанавливают сваи под «летящую» тропу, рубят деревья, готовят территорию для велосипедной дорожки, торговых павильонов и других площадок. Он также добавил, что устройство временного проезда для тяжелой техники началось 15 июля, а в дальнейшем его будут использовать для обслуживания набережной. «Верим в успех проекта, все возникающие проблемы будем решать с подрядчиком сообща», - подчеркнул градоначальник.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Фельдмана

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
дадя вася

16.07.2024 09:04

Не тянет поданный Израиля эту набережную!
Останется

16.07.2024 20:42

дадя вася писал(а): Не тянет поданный Израиля эту набережную!

только эта дорога из битого кирпича. Дешево и экологично. Еще концептуально.
Рома

16.07.2024 09:05

Зачем городу колоний набережная?
Пахан

16.07.2024 09:15

Рома писал(а): Зачем городу колоний набережная?

На прогулку нас водить
цурумбек

16.07.2024 09:20

Рома писал(а): Зачем городу колоний набережная?

Строительство набережной позволит некоторым рубцовчанам стать сильно богаче.
Роме

16.07.2024 09:29

Рома писал(а): Зачем городу колоний набережная?


приговор приводить в исполнение
Изя

16.07.2024 09:57

Рома писал(а): Зачем городу колоний набережная?

Чтоб тебя на ней нагибать.
ф

16.07.2024 10:04

Изя писал(а): Чтоб тебя на ней нагибать.

на порящей тропе
Рома

16.07.2024 10:24

Изя писал(а): Чтоб тебя на ней нагибать.

Покамест на ней только тебя нагибают😬
Азазелло

16.07.2024 10:25

ф писал(а): на порящей тропе

Довольно пикантная вещь: Рому нагнули на порящей тропе, эта тема целого романа стоит!
9

16.07.2024 10:30

Азазелло писал(а): Довольно пикантная вещь: Рому нагнули на порящей тропе, эта тема целого романа стоит!

Зимний вариант: Рому на лыжах нагнули, на порящей тропе!
И снова

16.07.2024 10:35

Опять Рома Прутовых свое ры-о вставил. Ромик разберутся как ни будь без тебя понятно, что ты специалист по мусору, но а в этих вопросах ты не шаришь.
застопорилось из-за отсутствия нормального проезда к стройплощадке.

16.07.2024 10:41

Гениально. Именно так и выбирают место для строительства. )))))
журналист часто пишет за деньги

16.07.2024 10:41

За срыв сроков на порящей тропе выпорол виновных и работа закипела.
Житель г.Рубцовска

16.07.2024 10:51

Прутовых ты пишешь зачем городу колоний набережная, а кто тебе дал право такие умозаключения о жителях нашего славного города излагать. Ты вообще кто такой, только за одни такие изречения тебя надо гнать с нашего города метлой. Сколько ты наделал подлости людям. что за это по тебе дано плачет тюрьма. Рома заруби себе на носу. за все твои гнусные делишки с обманом честных людей тебе все воздастся!!!!!!!!!
Рома

16.07.2024 10:55

Житель г.Рубцовска писал(а): Прутовых ты пишешь зачем городу колоний набережная, а кто тебе дал право такие умозаключения о...

Живи с Изяй из Хайфы,и будет вам счастье.
Эти граждане Обрезанные, только и могут на рояле своим причендалом играть на рояле.
Столько

16.07.2024 11:54

Не доработок и кто же так охраняет главу города?
Гость

16.07.2024 15:10

Как можно было для такого проекта выбрать место, которое каждую весну стоит заполненное водой! Или так удачней списать затраченные средства?
Это хорошее место.

16.07.2024 15:17

Гость писал(а): Как можно было для такого проекта выбрать место, которое каждую весну стоит заполненное водой!...

Так как туда нельзя попасть, оттуда ничего нельзя украсть.😁
Календарь
/ /
19.09.2024