Прокуратура Новоалтайска направила в суд уголовное дело в отношении медработника станции скорой помощи, которого обвиняют в получении взяток от похоронного агента за информацию об умерших. Об этом сообщают пресс-службы надзорного ведомства и СУ СКР по Алтайскому краю.
По данным предварительного следствия, медик скорой помощи, желая заработать, предложил похоронному агенту, который зарегистрировал ИП в Барнауле, покупать сведения об умерших гражданах, поскольку имел к ним доступ. За деньги он передавал ему конфиденциальную информацию, нарушая врачебную тайну и раскрывая персональные данные, а тот заключал с родственниками почивших договоры на оказание ритуальных услуг. За одного умершего медику платили сначала по 600 рублей, а затем по 1000. В итоге в 2019-2023 годы он получил более 160 тысяч рублей.
Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю пресекли незаконные действия фигурантов. Медработнику вменили п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а похоронному агенту - п. «а,б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). На автомобиль медика стоимостью более 1,5 млн рублей наложен арест. Следком завершил расследование, а прокурор Новоалтайска утвердил обвинительное заключение. Дело направили в суд для вынесения приговора.
12.07.2024 11:00
12.07.2024 11:21
Молчаливое согласие может быть нравственно и безнравственно. Деградировали многие, коррупция процветает, воровство и т.д.. Вы делаете доброе дело просто так, ничего не ожидая взамен, бескорыстно или за деньги? Что значит продать Душу дьяволу за 160000 руб ?. Одна из причин такой услуги- бедность, другая- жадность... или, например, вы эти деньги отдаете на благотворительность... Рынок похоронного бизнеса очень занят, идет борьба, нравственно, безнравственно для них, видно, не имеет значения. Есть ли Совесть у бизнеса? есть, у некоторых исключений. За услугу кто медику платил, С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ УМЕРШИХ???
12.07.2024 11:28
Ты что, в школе не учился? Читать не умеешь? Какие 160 000 за душу? Одна душа стоила 600р, потом стала стоить 1000р. Сколько душ и по какой цене продано - в статье не упоминается. Молчаливое согласие получено. Не пойму, в чём претензии.
12.07.2024 12:21
у кого оно получено ? (молчаливое согласие)
12.07.2024 12:46
12.07.2024 11:07
12.07.2024 11:24
12.07.2024 11:42
12.07.2024 11:38
Труп хоронить надо?Надо.
Какая кому разница,кто будет делать это,и каким образом близкие трупа узнали контакт похоронного агентства.
12.07.2024 11:56
Активность органов могу объяснить исключительно шкурными интересами других агенств. Заказуха.
12.07.2024 12:03
Видишь ли в чём дело, я сам столкнулся с этим, когда близкий человек в тяжелом состоянии лежал в больнице. Утром раздался звонок, и деловой похоронщик сходу стал предлагать услуги похорон, сообщив что близкий человек умер. Он знал всё, кто умер, когда умер, куда звонить. Понимаешь весь уровень мерзости ситуации?
Вот к примеру отвёл ты дочку Лену утром в детский сад - а в обед тебе внезапно звонят с предложением заказать для Леночки розовый гробик со скидкой.
Вот к примеру отвел ты сына Петю в школу - а через два часа внезапно у тебя спрашивают какой памятник Петеньке хотите, есть ли хорошая фотография, сколько будет прощающихся.
Ничего не ёкнет?
12.07.2024 12:09
Ничего,от слова совсем. Все мы помрем,а твой труп будет лежать и вонять?
Если тебе жить остался один день,а твой родне на это насрать,то будьте любезны...
12.07.2024 12:50
12.07.2024 13:04
А каким образом изменится ситуация, если об этом у вас поинтересуется не частный похоронный агент, а "государственный"? Я так понимаю, именно в этом суть ваших претензий?
13.07.2024 00:57:25
12.07.2024 11:58
12.07.2024 12:40
12.07.2024 12:56
12.07.2024 13:39
Ну ты арифметика, блин. 160 000:1000=160
12.07.2024 13:00
Отлично налаженный сервис. Сам хочешь бегать по магазинам, столовкам, кладбищам, ЗАГСам и пр.? Собирать справки, получать разрешения, покупать гроб, договариваться с транспортировкой, поминальным обедом, с траурным залом, закупать продукты и водку, искать копщиков, венки, цветы и т.д.? Ну флаг в руки. Я лично отдал агенту небольшую по нынешним временам сумму и избавил себя от этих забот. Что в этом плохого?
12.07.2024 13:07
Капиталисты, оне хоронют без души, за деньги. А "государственные" копачи зарывают с любовью. )))))
12.07.2024 13:48
Никто не бегает никуда. Все в одной фирме организуют "под ключ".
12.07.2024 13:51
12.07.2024 13:51
В том, что ты и есть этот агент "моссада"! Человек должен по своей воле пригласить сотрудника похоронной службы, а не открывать дверь первому клоуну, который купил информации об умершем родственнике у работника скорой помощи или полиционера!!! Что не понятно???
12.07.2024 15:08
12.07.2024 16:59
12.07.2024 17:03
Расскажи это пожилым людям.
И да: какая разница какому "хороняке" платить, если сервис одинаковый? Никакой.
Нет, ну я, конечно, понимаю, что неповоротливым "крупным похоронным фирмам" обидно: они стольким "людям" занесли и продолжают заносить, а тут какой-то мелкий частник дорогу перебежал. )))
12.07.2024 17:25
12.07.2024 13:26
12.07.2024 13:48
А персональные данные, которые вы добровольно сливаете, оформляя во всех магазинах всякие скидочные карты, это, конечно, совсем другое. ))))
12.07.2024 15:05
В магазине человек сам добровольно сливает свои перданные, а в данном случае какое-то чучело сливает перданные без ведома их владельца.
12.07.2024 17:05
12.07.2024 17:28
что перданные - это новая нефть. Пусть разные чучела торгуют твоими перданными и наживаются на таких балбесах, как ты. А ты им еще в ноги поклонись, что нажились на твоих перданных сначала, а потом еще и ритуальщик на тебе заработал.
12.07.2024 18:37
Я, в отличие от вас, свои персональные данные в ларьках не оставляю.
13.07.2024 07:13
- тэ? )
12.07.2024 15:04
12.07.2024 17:07
В "скорую" и доблестную пилицию.
Не, ну, конечно есть варинт, что ваш телефон прослушивает цру, моссад и сигуранца...
12.07.2024 17:09
12.07.2024 17:26
со своей бабой Клавой? Мараться еще об вас мошенникам. Твои данные свистнуть при желании на раз. И без всяких сливов. Нашелся блин конспиратор)))
12.07.2024 17:31