Top.Mail.Ru
18+

У бывшего замглавы Минздрава Алтайского края отсудили имущество на 23 млн рублей

В Алтайском крае по иску прокуратуры в доход государства обращено имущество экс-заместителя министра здравоохранения Сергея Насонова, которое он приобрел на неподтвержденные доходы. По информации надзорного органа, речь идет о квартирах, автомобиле и парковочном месте на сумму более 23 млн рублей. Насонов уволился из Минздрава в 2023 году, но о причинах его ухода было неизвестно.

Прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий сотрудники ведомства выявили, что доходы и покупки бывшего замминистра здравоохранения Сергей Насонов не соответствуют декларациям его семьи за предшествующие три года. Установлено, что в 2018-2020 годах бывший чиновник приобрел две квартиры в Москве, парковочное место и автомобиль Volkswagen Touareg на общую сумму свыше 23 млн рублей. Это имущество он оформил на близких родственников.

По ходатайству надзорного органа обеспечена сохранность собственности и наложен арест на совершение с ней регистрационных действий по отчуждению. Также прокуратура направила в суд иск об обращении имущества в доход государства. Суд первой инстанции удовлетворил данное требование, а Алтайский краевой суд по итогам апелляции оставил решение без изменений. В итоге оно вступило в законную силу. В настоящее время проводятся исполнительные действия по обращению в собственность Российской Федерации объектов недвижимости и автомобиля.

Напомним, Сергей Насонов покинул свой пост замминистра здравоохранения Алтайского края в 2023 году. О причинах его ухода не сообщалось, заявление он написал по собственному желанию.

Отметим, что Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию по упомянутому делу 26 июня. Согласно опубликованному решению, в 2018 году Насонов приобрел квартиру за 8,3 млн рублей, в 2019 году – парковочное место за 1 млн рублей и Volkswagen Touareg за 4,8 млн рублей, в 2020 году – еще одну квартиру за 9,7 млн рублей. Вся недвижимость была оформлена на имя его дочери, а машина - на мать. В материалах процесса также отмечается, что Насонов мог попасть под уголовное преследование, но в возбуждении дела было отказано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
зорька

11.07.2024 10:47

Надо продолжать искать источники нетрудовых доходов, и посадить за взятки.
синька

11.07.2024 11:02

Губер пришел весной 2018 года, следом сменил министра здравоохранения - поставил своего человека из Красноярска Попова. Вот как это теперь понимать? Или это начали разматывать клубок кибардина?
гость

11.07.2024 12:53

зорька писал(а): Надо продолжать искать источники нетрудовых доходов, и посадить за взятки.

советую почитать материал "банкфакса" об увольнении Насонова от 06.06. 2023, там в комментах он был святым
Изот

11.07.2024 10:49

Виктор Петрович, кадр то ваш ,а не перебор то вообщем?
Гость

11.07.2024 10:49

Минтранс тряхните, у министра несколько квартир, у замов его все на родственников как у Насонова оформлено, машины тоже проверьте, там гнездище коррупции.
1

11.07.2024 11:11

Гость писал(а): Минтранс тряхните, у министра несколько квартир, у замов его все на родственников как у Насонова...

Медсестра

11.07.2024 11:00

В Минздраве такие и заседали. Себе хапали, а рядовым медикам гроши кидали. Сейчас правда хорошие федеральные надбавки выплачивают, последние три месяца.
Избиратель

11.07.2024 11:03

За это отдельное спасибо Путину.
Гость

11.07.2024 12:21

Медсестра писал(а): В Минздраве такие и заседали. Себе хапали, а рядовым медикам гроши кидали. Сейчас правда хорошие...

Кому , замам ?
Извирателю

11.07.2024 12:24

Избиратель писал(а): За это отдельное спасибо Путину.

Спасибо ему, за то, что из наших же налогов надбавки установил? Банкомату тоже спасибо говорите, когда деньги снимаете? )))
Тряхните главных

11.07.2024 12:37

Медсестра писал(а): В Минздраве такие и заседали. Себе хапали, а рядовым медикам гроши кидали. Сейчас правда хорошие...


На краевую клиническую обратите пристальное внимание.
гостья

11.07.2024 14:29

Медсестра писал(а): В Минздраве такие и заседали. Себе хапали, а рядовым медикам гроши кидали. Сейчас правда хорошие...

Повезло вам, надбавки получаете, а у нас как была 30 рублей зарплата, так и есть.
Так

11.07.2024 11:18

Далее действуй те и проверяйте всё без исключения. Слова Белоусова Андрея Ремовича подтвердятся на деле. Кругом коррупция и воровство!!!
Vitek

11.07.2024 11:31

Так писал(а): Далее действуй те и проверяйте всё без исключения. Слова Белоусова Андрея Ремовича подтвердятся...

Хороший, наш человек!
Хочу, как Берду его сапоги лизать.
идиот детектед

11.07.2024 11:59

Vitek писал(а): Хороший, наш человек! Хочу, как Берду его сапоги лизать.

лови 11-80 портянка!

11.07.2024 12:00

Так писал(а): Далее действуй те и проверяйте всё без исключения. Слова Белоусова Андрея Ремовича подтвердятся...

Славгород

11.07.2024 11:33

Жабина проверьте у его семьи имуществ на десятки миллионов а Совокупный доход его семьи очень маленький, Жена работает в администрации а он депутат откуда такие доходы чтобы купить профилакторий химик?
Матроскин

11.07.2024 11:39

Славгород писал(а): Жабина проверьте у его семьи имуществ на десятки миллионов а Совокупный доход его семьи очень...

Зачем проверять? Посадить его давно надо
бгг

11.07.2024 12:18

Славгород писал(а): Жабина проверьте у его семьи имуществ на десятки миллионов а Совокупный доход его семьи очень...

Когда Андрюша осипов стал депутатом, у его жены врача зарплата вдруг стала 5 млн... с 60 тыщ
а ему низзя было больше карлина получать, вот на соточку и меньше была
Гость

11.07.2024 12:26

бгг писал(а): Когда Андрюша осипов стал депутатом, у его жены врача зарплата вдруг стала 5 млн... с 60 тыщ...

А еще профессором стала вдруг , откуда знания взялись
у Осипова до депутатства

11.07.2024 13:10

бгг писал(а): Когда Андрюша осипов стал депутатом, у его жены врача зарплата вдруг стала 5 млн... с 60 тыщ...

был прибыльный бизнес. АСКО-мед и Ресо-мед - не слышал? При чем тут его жена, сплетник?
555

11.07.2024 15:52

бгг писал(а): Когда Андрюша осипов стал депутатом, у его жены врача зарплата вдруг стала 5 млн... с 60 тыщ...

Хватит считать деньги в чужих карманах. Ирина Владимировна, между прочим уважаемый профессор терапевт и исследованиями по грантам занималась. так, что это даже не самая достойная ее зарплата!
555

11.07.2024 15:54

Гость писал(а): А еще профессором стала вдруг , откуда знания взялись

Ирина умная, она очень хорошо училась я у них в группе преподавал! так, что зря вы про нее так.
гость

11.07.2024 18:15

555 писал(а): Хватит считать деньги в чужих карманах. Ирина Владимировна, между прочим уважаемый профессор...

О, Ирина владировна объявилась.
бастрыкин

11.07.2024 18:46

Славгород писал(а): Жабина проверьте у его семьи имуществ на десятки миллионов а Совокупный доход его семьи очень...

достали вы уже со своим Жабиным- как приглашаешь вас на беседу о нем, так вы или не можете придти или не можете сказать о нем ничего плохого. Вы только на этом "поле чудес" герои
Местный

11.07.2024 11:46

Это,здорово,его незаконно поименные деньги, пойдут нашим бойцам на СВО.
Зачем им деньги?

11.07.2024 20:06

Местный писал(а): Это,здорово,его незаконно поименные деньги, пойдут нашим бойцам на СВО.

Лучше на экологию их направить. У нас Обь - самая грязная река, надо строить очистные сооружения,а у краевых властей на это, видишь ли, денег нет. А бойцам твоим все равно скоро на погост, так что им деньги не особо понадобятся.
Гость

12.07.2024 08:42

Зачем им деньги? писал(а): Лучше на экологию их направить. У нас Обь - самая грязная река, надо строить очистные...

А вот за такие высказывания надо гражданства и имущество лишать как врага народа!
Лишалка мхом не обросла, cocyнок

12.07.2024 13:32

Гость писал(а): А вот за такие высказывания надо гражданства и имущество лишать как врага народа!

Беги в кассу за 15 рублями, участник кружка "Юный стукачок"
Гость

11.07.2024 11:58

Секрета нет,что силовики все знают и обо всех ,но команды нет брать за горло. Вот почему им дают жировать? Подлецам?
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ мира двойственности, дуальности.

11.07.2024 12:38

Гость писал(а): Секрета нет,что силовики все знают и обо всех ,но команды нет брать за горло. Вот почему им дают...

Грешат все.
врач

11.07.2024 12:45

И эта публика указывает врачам как жить, лечить, голосовать , "учиться на портале НМО"?! Орёт на них, увиливает от ответов
Закат

11.07.2024 13:40

Ох и работу они делают в своем минздраве... Как не придешь, - они курят. Курят и курят... Как "Голливуд нервно курит", так и они...
гость

12.07.2024 09:12

Закат писал(а): Ох и работу они делают в своем минздраве... Как не придешь, - они курят. Курят и курят... Как...

ну так если б минздрав на себе не проверил, как бы он мог предупреждать, что курение это яд? у нас, батенька, доказательная медицина, а не абы что вам
Кто

11.07.2024 13:51

Следующий?
Мы из тальменки

11.07.2024 15:17

А че хатите то, министры вор на воре, а от наших из Центральной больничке хотите честных, вон зам по детям Ленка степановна расхитила бабло государственное и посмеховывается сидит дальше работает при должности, так что делайте выводы
Если у кого-то прибыло, значит где-то убыло

11.07.2024 18:04

Источником этих неподтверждённых доходов является коррупция и воровство из бюджета. И это только один бывший зам. министра. А сколько их бродит в бюджетной сфере - целая армия, и все тянут из казны. А здравоохранение для них просто Клондайк.
Гость

11.07.2024 19:11

Зря Сережа старался, как пришло, так и ушло.
Русское унылое ворье

11.07.2024 20:03

Кругом и всюду.
Lena

11.07.2024 21:19

Совесть то была когда в карман ложил, рано или поздно наказание всё-равно будет, сам опозорился и родных опозорил.
Краевым органам на заметку

11.07.2024 21:34

Как посорились славгородские Виктор Николаевич К
и Юрий Александрович Ж .А сора из за черного золота. Под строгим руководством Ж глава списала зама К .
Татьяна Вольфсон (Попова)

12.07.2024 07:08

Так,если бы чужие деньги,а то ведь с больных и с государева бюджета. Других здесь не бывает. Если тряхнуть всю власть-хватит на три войны,а они все помощь с нищих собирают.Стыдно и противно. Но, всяк народ заслуживает своих правителей!
Календарь
/ /
16.10.2024