Top.Mail.Ru
18+

Есть еще порох в пороховницах: пожилую бийчанку осудили за незаконное хранение взрывчатки

Бийский городской суд вынес приговор 84-летней местной жительнице за незаконное хранение взрывчатых веществ. О подробностях сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В ходе рассмотрения уголовного дела выяснилось, что у 84-летней жительницы Бийска после смерти мужа в 1994 году остались металлическая банка и коробка с порохом. Пенсионерка взрывчатые вещества не выбросила и не сдала в полицию, а оставила на память о почившем супруге. В итоге она забыла, что положила порох на шкаф-антресоль, где он хранился до 2024 года. В марте в ее квартиру наведались полицейские, которые обнаружили и изъяли емкости с веществом.

В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело по ст. 222.1 ч. 1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ). Суд признал ее виновной и приговорил к двум годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу еще не вступил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Местный

11.07.2024 09:23

Да она хотела рыбу на озере глухануть,но демоны помешали😪
вот так

11.07.2024 09:25

Местный писал(а): Да она хотела рыбу на озере глухануть,но демоны помешали😪

Внук сдал бабку за то, что она не отдала ему пенсию?
а может

11.07.2024 10:04

вот так писал(а): Внук сдал бабку за то, что она не отдала ему пенсию?

внук сам полицай? по-договоренности с собственной бабкой за мешок картошки ей на зиму зарабатывает повышение по службе?
щ

11.07.2024 09:27

А бабка причём? Пусть с покойника спрашивают. Он поставил - он и отвечает.
Идеальная работа полицаев)))

11.07.2024 09:43

Заработать палку в отчет на ничего не соображающей бабке. Срамота. Там порох-то наверно давно в грязь превратился за 30 лет на шкафу. Срочно всем участвовавшим по медали за отвагу от Подоляна! И по внеочередному званию за раскрытие опаснейшего преступления! Зря не проверили бабкину кухню - там может быть запас спичечных коробков, а спички - тоже порох.
7

11.07.2024 09:48

Идеальная работа полицаев))) писал(а): Заработать палку в отчет на ничего не соображающей бабке. Срамота. Там порох-то наверно давно в...

Хорошо что бабка хотя бы на честных ментов нарвалась и в полном маразме подпись всего лишь под приговором поставила.
А если бы это были мошенники мошенники - квартиры бы лишилась и денег со сберкнижки.
Местный

11.07.2024 11:17

Идеальная работа полицаев))) писал(а): Заработать палку в отчет на ничего не соображающей бабке. Срамота. Там порох-то наверно давно в...

Да это я её сдал, потому что она мне не дала.
идиот детектед

11.07.2024 12:01

Местный писал(а): Да это я её сдал, потому что она мне не дала.

7

11.07.2024 10:37

Анекдот дня.
Для ухилянта овер, частные клиники ввели новую услугу :сделаем перелом двух конечностей, и вы - живы!
Хе, хе, хе!
идиот детектед

11.07.2024 11:03

7 писал(а): Анекдот дня. Для ухилянта овер, частные клиники ввели новую услугу :сделаем перелом двух...

Кум

11.07.2024 11:27:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идиот детектед

11.07.2024 12:01

Кум писал(а): Как твоих побратимов в мешках на кладбище увезли, не?

Житель

11.07.2024 10:38

Главное - предотвратили теракт. Поставили галочку о раскрытых преступлениях особой значимости. Баночка эта стояла лет 15-20 не тронутая. Но главное бабуле столько лет, она и до полиции пешком не дойдет, а на автобус наверняка денег нет. Позор всей полиции. Когда делали захват ОМОН привлекали!!!
ниньзя

11.07.2024 10:49

Житель писал(а): Когда делали захват ОМОН привлекали!!!.

бабушка старенькая, ей терять нечего.
гость

11.07.2024 10:48

бред только по бабулькам и могут ездить, больше заняться нечем
полиция нас бережет
1

11.07.2024 10:56

гость писал(а): бред только по бабулькам и могут ездить, больше заняться нечем полиция нас бережет

Нада бы по самоходным дедулькам ответку кинуть😡
Лишний человек

11.07.2024 11:08

гость писал(а): бред только по бабулькам и могут ездить, больше заняться нечем полиция нас бережет

От самоходного Бидона или Навальной?
идиот детектед

11.07.2024 12:01

Лишний человек писал(а): От самоходного Бидона или Навальной?

100як

11.07.2024 11:07

Новости "Блинкен: Дания и Нидерланды начали передачу F-16 Киеву" - тоже уголовное дело заведут или спустят на тормозах?
Понятно что бабка с банкой пороха опасней чем F-16, но всё же...
1

11.07.2024 11:10:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идиот детектед

11.07.2024 12:02:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идиот детектед

11.07.2024 13:08

1 писал(а):
100як писал(а): Новости \\ Да она все твои Ф-16,банками с огурцами собьёт к иoбaннoй...

Гость

11.07.2024 13:42

Дожились
Гость

11.07.2024 13:51

Интересно, а бабуля знала в действительности что там хранится? У нас вон через дорогу ветеран живёт, то красные, то зелёные ракеты запускает, никому до него дела нет
специальный отдел по особым событиям

11.07.2024 14:04

Гость писал(а): через дорогу ветеран живёт, то красные, то зелёные ракеты запускает, никому до него дела нет..

Как только начнёт запускать синие и желтые ракеты поочередно - приедем и заберём.
?

11.07.2024 23:15

Гость писал(а): Интересно, а бабуля знала в действительности что там хранится? У нас вон через дорогу ветеран...
Кому-то сигналы подаёт!?
гость

11.07.2024 13:51

это не фсб террористку вычислила?))))
Вряд ли

11.07.2024 20:12

гость писал(а): это не фсб террористку вычислила?))))

Скорее, кто-то из соседей случайно увидел и донес. Типичный российский менталитет, выслужиться перед хозяином, взыграл, он и накатал заяву.
Календарь
/ /
18.09.2024