Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском Заксобрании прокомментировали индексацию пенсий работающим пенсионерам

Возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам позволит обеспечить одинаковый рост с выплатами неработающим пожилым людям. Об этом заявила глава комитета Алтайского Заксобрания по социальной защите из занятости населения Ирина Солнцева, сообщила пресс-служба парламента.

Депутат прокомментировала уже подписанный президентом РФ закон о возврате к индексации пенсий работающим пенсионерам. Она пояснила, что с 1 января 2025 года повышение выплат будут рассчитывать из начисленного размера пенсий, а не из фактически выплачиваемого, то есть с учетом всех других индексаций, корректировок и перерасчетов, которые происходили с января 2016 года. «Этот порядок позволит обеспечить одинаковый уровень индексации пенсий для всех категорий пенсионеров как работающих, так и неработающих», - отметил Ирина Солнцева.

Президент Владимир Путин подписал закон о возобновлении индексации пенсий работающих пенсионеров 8 июля. Она была приостановлена с 2016 года. С тех пор суммы индексации к таким выплатам начисляли, но не выплачивали. С 1 января 2025 года трудящиеся пожилые люди смогут получать страховую пенсию и выплату к ней в размере, который установят на 31 декабря 2024 года без учета недополученных средств.

Отметим, по данным Алтайкрайстата, на 1 января 2024 года численность работающих пенсионеров в регионе составляла 95,5 тысячи человек при том, что всего пенсионеров было 697,9 тысячи человек. На тот момент работающие пенсионеры получали 15 640 рублей, что на 14 % больше по сравнению с предыдущим годом. В среднем выплаты всех категорий пенсионеров составляли 19 153 рубля. В реальном выражении, то есть с учетом инфляции, это на 1,1 % меньше по сравнению с прошлым годом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

09.07.2024 18:03

Большая часть пенсионеров края (педагоги, врачи и пр.) с успехов "обошли" этот закон. При этом "неугодных" просто заново не взяли на работу. Всем известно, что любая законодательная "гадость" со стороны депутатов по отношению пенсионерам оборачивается негативной оценкой деятельности т.н. народных избранников. Вспомним процент явки на выборах. Это тихий ужас.
В АКЗС из 68 Слуг Народа 45миллионеры. МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности ПОЗОР ЕР.

09.07.2024 18:14

Гость писал(а): Большая часть пенсионеров края (педагоги, врачи и пр.) с успехов \
Явка в наукограде докатилась до 11-13% подневольных.
Призрак Коммунизма

09.07.2024 20:22:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

10.07.2024 02:01

Призрак Коммунизма писал(а):
Гость писал(а): Большая часть пенсионеров края (педагоги, врачи и пр.) с успехов...

Так ты сперва место уступи!🤪
идиот детектед

10.07.2024 07:50

Призрак Коммунизма писал(а):
Гость писал(а): Большая часть пенсионеров края (педагоги, врачи и пр.) с успехов...

В АКЗС из 68 Слуг Народа 45миллионеры. МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности ПОЗОР ЕР.

09.07.2024 18:12

глава комитета Алтайского Заксобрания по социальной защите из занятости населения Ирина Солнцева... миллионерка ЕР Солнцева социальна? МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности. У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс. Этот персонаж был категорически против ВНЕКЛАССОВОГО Евдокимова М. С. у которого была поддержка масс.
В АКЗС из 68 Слуг Народа 45миллионеры. МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности ПОЗОР ЕР.

09.07.2024 18:16

Долгожительнице АКЗС давно пора на покой... пора освободить место для нового.
пенс

09.07.2024 18:26

Без учета.,.. понятно. Т.е. все, что с 2016 г притырили не вернут.
Это где-то 1300 р прибавится. Очередной харчок в лицо пенсам.
А шуму - то было.
Это означает одно

09.07.2024 18:32

Критический дефицит кадров. А Солнцева лучше бы рассказала откуда он взялся, чем повторять тезисы царька как попугай.
пенсионер

10.07.2024 10:42

Это означает одно писал(а): Критический дефицит кадров. А Солнцева лучше бы рассказала откуда он взялся, чем повторять тезисы...

абсолютно верно. Приостановкой ндексации пенсии работающим пенсионерам пытались бороться с безработицей. Якобы пенсионеры уйдут теперь на отдых, освободят место молодым. А обернулся этот очередной социальный эксперимент тем, что работать стало некому. Потому и возвращают все обратно. Виновные в этой ошибке, которая привела к ущемлению прав людей, конечно же, не понесут наказание
Изот

09.07.2024 18:47

А за эту толстобузую Романенко стыдно всему Алтаю!
гость

09.07.2024 19:34

пенс писал(а):
ез учета.,.. понятно. Т.е. все, что с 2016 г притырили не вернут.
Это где-то 1300 р прибавится. Очередной харчок в лицо пенсам.
А шуму - то было.


Им пенсии проиндексируют на все проценты за все годы и пенсии станут выше примерно на 4-5тысяч. за 8 лет набежало. И дальше они такую и будут получать. А то что они могли бы все годы получать, конечно, ... те денежки тю-тю.
Арифметика по-русски......................

09.07.2024 19:43

Отобрать 100 тысяч, - дать одну. Прошу отнестись с "пониманием"............................
Бху-га-га!!!!

09.07.2024 22:24

Ну а кого на росии ещё обворовывать, как не народонаселение?
А тем временем...

10.07.2024 02:00

Россиянам начнут блокировать банковские счета за хулиганство и «фейки» об армии

Российские власти готовятся расширить число уголовных статей, подозреваемых и обвиняемых по которым Росфинмониторинг сможет вносить в перечень причастных к экстремизму или терроризму с последующей блокировкой банковских счетов. Это следует из законопроекта, который 8 июля одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, пишет RTVI со ссылкой на документ.
В пояснительной записке к законодательной инициативе говорится, что она разработана «в рамках исполнения указания Президента РФ», а ее цель — «снижение экстремистских проявлений в обществе». Одна из мер достижения этой цели — расширение перечня оснований для включения физических лиц в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму, следует из текста законопроекта.
Согласно законопроекту, в перечень Росфинмониторинга начнут включать фигурантов дел по еще 8 статьям УК: «убийство» (ст. 105), «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ст. 111), «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (ст. 112), «истязания» (ст. 117), «фейки о Вооруженных силах РФ» (ст. 207), «хулиганство» (ст. 213), «нарушение территориальной целостности РФ» (ст. 280.2) и «геноцид» (ст. 357). Таким образом общее количество статей, по которым человека могут занести в список экстремистов и террористов, вырастет до 34.
Попадание в перечень Росфинмониторинга ведет к «замораживанию» банковских счетов и иного имущества. Тем, кто включен в список, можно тратить на жизнь не более 10 тыс. руб. в месяц на каждого члена семьи, без учета уплаты налогов или штрафов. Любые операции с недвижимостью возможны лишь с санкции Росфинмониторинга. На данный момент в перечне ведомства 14 965 физических лиц и 554 организации.

О как... Подрался ты с кем-то вечером по пьяни - а наутро ты уже террорист! И все твои счета в банке заморожены.
ИМХО, чуют, с.ки, что для них уже вилами пахнет...

Однако здравствуйте!
знакомый

10.07.2024 08:30

президент-то скахал правильно. а вот клерки с миллионной зарплатой сделали по своему одно не могу понять за что так ненавидят русский народ или у власти ни одного русского?
Национальность не имеет значения, имеет значение состояние сознания.

10.07.2024 09:10

знакомый писал(а): президент-то скахал правильно. а вот клерки с миллионной зарплатой сделали по своему одно не могу...

Психофизическое состояние сознания не подразумевает СОВЕСТЬ + оно не отделяет Зерна от плевел. В психофизическом состоянии сознания ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, например. у политиков менталитет ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ. Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты.
Где ты интеллектуалов нашел?

10.07.2024 13:47

Национальность не имеет значения, имеет значение состояние сознания. писал(а): Психофизическое состояние сознания не подразумевает СОВЕСТЬ + оно не отделяет Зерна от плевел....

В заксобрании? В Кремле? В ГД, упаси б-же?
Бху-га-га!!!!

10.07.2024 16:55

Где ты интеллектуалов нашел? писал(а): В заксобрании? В Кремле? В ГД, упаси б-же?

Там одни семимесячные.
Читатель

10.07.2024 10:16

Единороссы то отменили в 2016 году индексацию пенсий. Позор им всегда. Это самые богатые народные избранники. Это точно, что в АКЗС преимущественно все миллионеры. А когда денег куча, то и власти хочется. Баринами они себя чувствуют, а не народными избранниками.
При чем тут ЕР?

10.07.2024 11:35

Читатель писал(а): Единороссы то отменили в 2016 году индексацию пенсий. Позор им всегда. Это самые богатые...

Они нажимают кнопки по команде из-за зубчатой стены. Причем все фракции, в т.ч."оппозиция" в виде клоунских СР и КПРФ. Забыла ты кто бил себя в грудь, уверяя что не повысит пенсионный возраст пока будет на посту? А потом отобрал у таких как я пенсию за пять лет, потупив честные глаза.
1

10.07.2024 10:22

Кому оно нужно АКЗС -сборище алчных и бестолковых во главе с никчемным…
Календарь
/ /
16.09.2024