Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский роддом № 1 присоединят к одной из городских больниц

Городская больница № 3 в Барнауле «поглотит» роддом № 1. Это следует из опубликованного на сайте регионального правительства постановления. Сейчас названные медучреждения возглавляет один и тот же человек – Александр Шпиготский.

Постановление о предстоящей реорганизации 4 июля подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В документе указано, что реорганизации подлежит КГБУЗ «Городская больница № 3» Барнаула в форме присоединения к нему КГБУЗ «Родильный дом № 1». Обязанность по реализации решения возложена на главу Минздрава Алтайского края Дмитрия Попова.

В профильном министерстве не смогли оперативно ответить на вопрос «Банкфакса», с какой целью проводится реорганизация, и какие последствия, в том числе кадровые, она за собой повлечет. Также агентству не удалось связаться с руководителем обоих медучреждений, коим является Александр Шпиготский.

По сведениям ЕГРЮЛ, он стал главврачом горбольницы № 3 в 2012 году, а роддома № 1 - 27 декабря 2023 года. Прежде около трех лет роддом возглавляла Елена Новикова.

По итогам 2023 года Минздрав Алтайского края сообщал в своем Telrgram-канале, что в барнаульском роддоме № 1 тогда появилось на свет 1925 детей - 11,6 % от всех родившихся в крае. Текущий год будет юбилейным для медучреждения - в ноябре оно отметит 60-летие.

Напомним, что осенью 2023 года комиссия Минздрава Алтайского края одобрила реорганизацию роддома при барнаульской больнице скорой медицинской помощи № 2 в женскую консультацию. Это объясняли снижением рождаемости. Сотрудники медучреждения выступали против.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Роженица

09.07.2024 08:45

Все эти реорганизации для того, чтобы поглотить хороших специалистов и оставить лишь Дар, который забит просто роженицам сли всего края, где всех подряд везут, мест не хватает, персонала не хватает. Роддом 1 отличный роддом, который просто задавили!
бгг

09.07.2024 10:49

Роженица писал(а): Все эти реорганизации для того, чтобы поглотить хороших специалистов и оставить лишь Дар, который...

ну молчанова сделала круговую подтяжку лица, теперь надо средство отрабатывать вложенные
Гость

09.07.2024 08:55

У банк факса как всегда ничего не получилось))) ни с кем не связались, никто не ответил.... Ещё бы, с помойкой никому связываться неохота
Vitek

09.07.2024 09:00

Гость писал(а): У банк факса как всегда ничего не получилось))) ни с кем не связались, никто не ответил.... Ещё...

А вы какого хрена по помойкам шаритесь?
кузя

09.07.2024 09:47

Гость писал(а): У банк факса как всегда ничего не получилось))) ни с кем не связались, никто не ответил.... Ещё...

Кто тебя сюда заслал, фраерок тряпошный? Иди обратно на свой помойный омик.
Гость

09.07.2024 12:34

кузя писал(а): Кто тебя сюда заслал, фраерок тряпошный? Иди обратно на свой помойный омик.

Да это животное с болтопресса.
Ба бу бы

09.07.2024 09:26

Берегите мужиков!
Без мужика роддом женщины не заполнят....
Барнаулец

09.07.2024 09:31

Был 2016 год, рост рождаемости, Дар достраивали.. Рожала ребенка в 11 роддоме, так там пачками везли рожающих с 1 роддома, которых не захотели принимать просто так. Одна женщина говорила, что первого рожала платно в первом, захотела и второго родить там же, но без договоренности, приехала и отправили в 11. Считаю, за что боролись, то и получили.
Константин

09.07.2024 19:44

Барнаулец писал(а): Был 2016 год, рост рождаемости, Дар достраивали.. Рожала ребенка в 11 роддоме, так там пачками...

Скорее всего маршрутизация такая была, ни разу никому не отказывали. Если есть что реально сказать придите в 1 роддом к главному врачу, Вас выслушают и если Вам несправедливо отказали накажут того кто это сделал. А голословно обвинять все могут
Рауль Смуссен

09.07.2024 09:40

Нужно запретить женщинам беременеть без письменного согласия мужчины. Любая беременная должна быть обязана предоставить нотариально заверенный документ, что она рожает от конкретного мужика, и этот мужик рождение ребёнка одобрил. Только тогда женщина может претендовать на алименты от мужика. Если же согласия нет - значит она залетела мошенническим путём, к примеру солгав мужику что пьёт противозайчаточные. Таких женщин тогда бы наказывать и на алименты чтобы не претендовали.
Хм...

09.07.2024 09:56

вы радикал-с.
Цветочек

09.07.2024 10:10

Рауль Смуссен писал(а): Нужно запретить женщинам беременеть без письменного согласия мужчины. Любая беременная должна...

А мужчины могут использовать презервативы и всё. Проблемы нет.
Гость

09.07.2024 10:20

Цветочек писал(а): А мужчины могут использовать презервативы и всё. Проблемы нет.

Проблемы не будет только после вазэктомии.
бомж Васямба

09.07.2024 10:27

Цветочек писал(а): А мужчины могут использовать презервативы и всё. Проблемы нет.

Так вы же потом в мусоре роетесь, резинку достанете, в себя заливаете - и здравствуй новый папа-алименщик, ДНК подтвердит.
Ромка

09.07.2024 10:34

Гость писал(а): Проблемы не будет только после вазэктомии.

Бесплоден - не мужик.
Рауль Смуссен

09.07.2024 10:38

Хм... писал(а): вы радикал-с.

Отнюдь, милейший. Слишком много наплодилось вечно недовольных разведёнок с прицепом. Рождение ребёнка - это ответственность обоих родителей. Поэтому эту ответственность нужно фиксировать документально через нотариуса или госуслуги. Баба подписалась "да", мужик подписался "да" - всё в порядке, ребёнок желанный. Если мужик написал "нет" - баба не должна иметь права рожать от него, по минимуму она не должна претендовать на алиемнты, по максимуму она должна прервать беременность, которую не согласовал мужик. Это справедливо для всех.
Гость

09.07.2024 10:55

Ромка писал(а): Бесплоден - не мужик.

Операция обратима,захотел ребёнка-сделал. На работоспособность писюна не влияет,зато обезопасен от алиментов случайных.
шлак

09.07.2024 10:59

Гость писал(а): Операция обратима,захотел ребёнка-сделал. На работоспособность писюна не влияет,зато...

Ты если с утра жену чпокаешь, а вечером к своей зазнобе собрался заскочить - в обед вазектомию делаешь, а к ужину её отменяешь?
гость

09.07.2024 15:03

бомж Васямба писал(а): Так вы же потом в мусоре роетесь, резинку достанете, в себя заливаете - и здравствуй новый...

С тобой, дураком, никто никогда ничего не замутит.
Кому ты нужен, чтобы от тебя дегенератов рожать

09.07.2024 20:46

шлак писал(а): Ты если с утра жену чпокаешь, а вечером к своей зазнобе собрался заскочить - в обед вазектомию...

Да мы уже поняли, что русскому мужику проще 5 раз бабу отправить на аборт, чем один раз натянуть презерватив. От абортов-то бабы только здоровее становятся.
Да лучше

09.07.2024 21:21

бомж Васямба писал(а): Так вы же потом в мусоре роетесь, резинку достанете, в себя заливаете - и здравствуй новый...

от донора родить. Ребенок хотя бы красивый будет и здоровый, чем от тебя беспородных и больных рожать.
Гость

09.07.2024 09:50

Губернатор края Томенко с министром краевого здравоохранения Поповвм не желают публично объяснить населению края цель своего реформаторства в виде укрупнения, создания неповоротливых монстров, медицинских учреждений. Даже деревенскому коню понятно, что в случае укрупнения теряется оперативность управления. В СССР была продуманная система организации системы здравоохранения, в основе ее лежал научный подход, четко выверенные требования, позволяющие на всех этапах и структурах обеспечить общедоступность, своевременность квалифицированной медицинской помощи населению,
Урукхай

09.07.2024 09:55

Гость писал(а): В СССР была продуманная система...

Твой СССР развалился как карточный домик, не было там ни продуманной системы, ни научного подхода, были только хапуги-коммуняки и нищее население. Поэтому никто СССР не спасал - народу он в йух не впился, а ворье поменяло табличку и ворует дальше. Просто переверни эту загаженую страницу истории и живи настоящим.
Гость

09.07.2024 10:34

Урукхай писал(а): Твой СССР развалился как карточный домик, не было там ни продуманной системы, ни научного...

Была и система по Семашко, был и научный подход. Например, пенсионный возраст установили на основе научного подхода, после обработки результатов обследования всех трудящихся и колхозников.
СССР развалили высокопоставленные твари, горби мнченый затеял перестргйку, а беспалый в Беловежской пуще подмахнул документы, народ на референдуме проголосовал за сохранение СССР
Голубозадым

09.07.2024 10:43

Урукхай писал(а): Твой СССР развалился как карточный домик, не было там ни продуманной системы, ни научного...

Страну разводили такие же уроды как ты, алкаш Ельцин и Горби
Точка
Шатовник

09.07.2024 10:49

Голубозадым писал(а): Страну разводили такие же уроды как ты, алкаш Ельцин и Горби Точка

Это насколько должна быть крепка и сильна страна, что для её развала достаточно всего двух человек?
Почему США ещё не развалились? Почему не развалилась Канада? Почему Гондурас не развалился? Почему даже дикий Афганистан устоял, а СССР распался? Запомни, сынок, СССР был колосс из навоза и соломы, и мгновенно стал ничем, чем и являлся по сути всегда. Это был просто огромный тюремный лагерь, где жили как за решеткой, так и рядом снаружи колючего забора. То нельзя, это нельзя, за это срок, за это расстрел. Поэтому по сути у этой Зоны не было фанатов, и она исчезла при первой же возможности.
321

09.07.2024 10:50

Гость писал(а): Губернатор края Томенко с министром краевого здравоохранения Поповвм не желают публично объяснить...

оне приехали сюда зарабатывать, на объединении попов точно возьмет и немало, молчанова профинансирует устранение конкурентов
Гость

09.07.2024 10:59

Шатовник писал(а): Это насколько должна быть крепка и сильна страна, что для её развала достаточно всего двух...
"
Для управления страной и её "поворотами" достаточно несколько человек,разве нет?
Вот ты пыжишься что-то шатать,а как Путин решит так и будет. Так-то "папа"!
Кот без хлопот

09.07.2024 19:48

Урукхай писал(а): Твой СССР развалился как карточный домик, не было там ни продуманной системы, ни научного...

Ты хоть в нем жил, чтоб об этом рассуждать?
Старожил

09.07.2024 21:27

Шатовник писал(а): Это насколько должна быть крепка и сильна страна, что для её развала достаточно всего двух...

Или господин шАТОВНИК из "пятой колонны", или в СССР ещё не родился. Скорее всего - ельциноид.
Пенсию пропиваешь?

09.07.2024 23:59

Голубозадым писал(а): Страну разводили такие же уроды как ты, алкаш Ельцин и Горби Точка

История не учит

09.07.2024 10:04

Любое укрупнение приведёт к развалу. Вспомните правление Хрущёва, когда стали объединяться сёла, деревни, создавать укрупненные МТМ, школы и т.д. В итоге развал. Исчезли деревни и села, люди уехали в города.
Илья

09.07.2024 10:32

История не учит писал(а): Исчезли деревни и села, люди уехали в города.

Так деревни в традиционном виде не нужны. Продукты выращивают фермеры, а людям в городах комфортнее, для личных домов есть пригород.
Гость

09.07.2024 10:42

Илья писал(а): Так деревни в традиционном виде не нужны. Продукты выращивают фермеры, а людям в городах...

Вы почему за весь народ решили, что в городе людям комфортнее?
Илья

09.07.2024 10:52

Гость писал(а): Вы почему за весь народ решили, что в городе людям комфортнее?

Так это не я решил, это население делает ноги из деревни при первой же возможности, на вахты уезжает, в город переезжает, бросает всё в селе и едет в город. У деревни нет перспектив. Что такое деревня? Это населенный пункт вдали от цивилизации, там нет и никогда не будет тех благ которые доступны в городе по причине экономической невыгодности, там нет рынка сбыта, в деревне никогда не станешь богатым если ты не фермер и не производитель. Жить в деревне всю жизнь - это жизненный тупик.
Гость

09.07.2024 11:00

Илья писал(а): Так деревни в традиционном виде не нужны. Продукты выращивают фермеры, а людям в городах...

Фермеры из города приезжают продукты выращивать?
Ломик

09.07.2024 11:10

Гость писал(а): Фермеры из города приезжают продукты выращивать?

Фермер может жить где угодно, сейчас он живет обычно рядом со своими полями. У фермера есть техника, поля и рабочие сезонные, больше ему никто не нужен. И квартиры своим детям фермер покупает в городе, а не в деревне. Разуй глаза уже.
Гость

09.07.2024 11:24

Илья писал(а): Так это не я решил, это население делает ноги из деревни при первой же возможности, на вахты...

Это ге народ так решил, это прозападные подстилки, окопавшиеся во власти после развала СССР так решили за народ, вынуждая этот народ своими реформами в виде уничтожения сельского здоавоохранения и образования, "бежать" из сел и деревень в городскую ипотечную кабалу.

Этого местный алкаш-сралинист вам не простит.

10.07.2024 00:01

Илья писал(а): Так деревни в традиционном виде не нужны. Продукты выращивают фермеры, а людям в городах...

Бху-га-га!!!!

10.07.2024 00:03

Гость писал(а): Фермеры из города приезжают продукты выращивать?

У вас переобувка в прыжке с переворотом с потерей штанов.
Ага. Абама с Бидоном ночами увозят людей из деревни.

10.07.2024 00:12

Гость писал(а): Это ге народ так решил, это прозападные подстилки, окопавшиеся во власти после развала СССР...

Гость

09.07.2024 11:32

Почему цуровская "социальная язва" перестала писать под своим ником?
Ха

09.07.2024 12:16

Шатовник писал(а):
Это насколько должна быть крепка и сильна страна, что для её развала достаточно всего двух человек?

Вы этим вопросом всех совкострадальцев просто наповал бьете))) Созданный на крови совок продержался жалких 70 лет. Правда коммунист член КПСС с 1975 года, майор гебе пытается всеми силами его возродить, совок 2.0. Чего это стОит стране и людям уже прекрасно видно по дикой инфляции и посадкам за лайки.
Гость

09.07.2024 12:32

Ха писал(а): Вы этим вопросом всех совкострадальцев просто наповал бьете))) Созданный на крови совок...

В "совке ", как вы выражаетесь, инфляция на цены и услуги не оказывала влияния.
Кум

09.07.2024 12:37

Ха писал(а): Вы этим вопросом всех совкострадальцев просто наповал бьете))) Созданный на крови совок...

Тебя надо будет на СВО послать, за твои идеи.
Вавиль Моисеевич Жмычко

09.07.2024 13:09

Гость писал(а): В "совке ", как вы выражаетесь, инфляция на цены и услуги не оказывала влияния.

Да неужели? В восьмидесятых чуть нефтьюшка-кормилица припала - и сначала по швам затрещал бюджет, а потом по швам разъехался СССР. Все эти ваши идеологии ничто по сравнению с пустым карманом. Я видел этот развал собственными глазами. Зомби был обречён умереть, потому что он был изначально мертворожденным, и держался исключительно на живительных уколах штыками.
Гость

09.07.2024 13:24

А... так вы сопляк, помните только конец 80-х.
Рыбий Кит

09.07.2024 13:29

Гость писал(а): А... так вы сопляк, помните только конец 80-х.

Да я ребёнком Брежнева хоронил! И Андропова хоронил! и Черненко хоронил! Я их всех похоронил, некоторых в детском саду, некоторых уже в начальных классах!
Наташке из дурки

09.07.2024 14:21

Кум писал(а): Тебя надо будет на СВО послать, за твои идеи.

Тебя я уже послал на три буквы бабушка.
Инфляции не было?

09.07.2024 14:27

Гость писал(а): В \
Это тебе бабушка рассказывала,сынка? Или у тебя самой память отшибло? Вспомни-ка сколько раз дорожал всеобщий эквивалент - водка. С 30 коп.("рыковка") до 2-87, 3-62, 4012, 4-42, 5-30, 10 и т.д.. А сколько раз дорожал бензин в самой добывающей стране - напомнить или сама нагуглишь? А денежную реформу 1961 года (фактически - деноминацию) зачем проводили, не потому ли что рупь обесценивался галопом? Про 80-е я вообще не говорю - не успевали ценники менять в магазинах и на заправках.
Живи дальше в своем совковом сказочном мире с мороженым по 20 копеек. Недолго уже осталось.
Гость

09.07.2024 16:44

Инфляции не было? писал(а): Это тебе бабушка рассказывала,сынка? Или у тебя самой память...

Ты цену хлеба вспомни, и динамику изменения его цены по годам/пятилеткам/десятилетиям, военное время и перестроечное исключи . А затем сравни с инфляцией современной России.

забыл про стыдливую деноминацию девяносто восьмого года?

09.07.2024 16:50

Гость писал(а): Ты цену хлеба вспомни, и динамику изменения его цены по годам/пятилеткам/десятилетиям, военное...

Ты сейчас так то бензин покупаешь за 52 тысячи советских рублей за литр, а за квартиру в месяц платишь шесть миллионов советских рублей за коммуналку.
что-то мало ты берешь бабка

09.07.2024 17:15

Гость писал(а): Ты цену хлеба вспомни, и динамику изменения его цены по годам/пятилеткам/десятилетиям, военное...

Давай уж сразу вспомни сколько пуд хлеба стоил при Петре Первом. Вы, камуняки, и в совке все свои показатели стыдливо равняли с 1913 годом - это я отлично помню.
ага. тысячи-миллионы

09.07.2024 17:16

забыл про стыдливую деноминацию девяносто восьмого года? писал(а): Ты сейчас так то бензин покупаешь за 52 тысячи советских рублей за литр, а за квартиру в месяц...

Срочно подавай свое открытие на Нобелевку, проффэсар.
Весело было. Помню, сначала родители каменели. После очередной "утраты" начали ржать.

10.07.2024 00:05

Рыбий Кит писал(а): Да я ребёнком Брежнева хоронил! И Андропова хоронил! и Черненко хоронил! Я их всех похоронил,...

Да с хрена ли?!

10.07.2024 00:09

Гость писал(а): В \
А откуда тогда взялась "спекуляция", с которой боролся аж целый ОБХСС при Министерстве Унутренних Дел?! И не забываем Комитет Глубокого Бурения, который тоже со "спекуляцией" боролся. Даже с международной.
Пропойце лет 40, пенсия по инвалидности с детсва и освоенный интернет.

10.07.2024 00:10

Инфляции не было? писал(а):
Гость писал(а): В \\ Это тебе бабушка рассказывала,сынка? Или у тебя самой память...

с какой целью проводится реорганизация,

09.07.2024 23:55

В центре первый роддом?
1

10.07.2024 07:03

с какой целью проводится реорганизация, писал(а): В центре первый роддом?

2-й
Эл

10.07.2024 09:29

Ну, те есть сливая-укрупняя-закрывая власти нам чётко и ясно говорят: ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, ПЕРСПЕКТИВ НЕТ, поэтому что-то удерживать и сохранять смысла нет, важна сиюминутная выгода. Отлично! Браво!
Календарь
/ /
17.09.2024