Top.Mail.Ru
18+

Волчихинских рыбаков случайно наградили «украинскими» медалями

В Волчихинском районе участники соревнований по рыбной ловле, прошедших 7 июля, получили награды на украинском языке. Как сообщает организатор конкурса, медали будут заменены, а инцидентом уже заинтересовались правоохранители.

7 июля в селе Волчиха прошел конкурс лучших рыбаков. Его организовал охотничье-рыболовный потребительский кооператив «Приборовое», принять участие в соревнованиях могли все желающие. 8 июля в соцсетях появилась информация о том, что участники получили медали на украинском языке.

Член кооператива из числа организаторов конкурса сообщил, что награды приобрели в Интернете, не обратив внимания на буквы. Перед призерами извинились и пообещали заменить медали. Между тем правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Напомним, в мае текущего года учеников одной из барнаульских школ по ошибке поощрили за окончание учебного года грамотами с украинской госсимволикой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
цацык восьмой

08.07.2024 14:51

Выловленных рыбов на тирарисм тоже проверьте, наверняка налiм был завербован .
ВВП

08.07.2024 15:07

Купили в спортмастере))
Ппв

08.07.2024 15:42

ВВП писал(а): Купили в спортмастере))

У организаторов с русским языком плохо. С арефиетикой хорошо, особенно когда о деньках тема))))
цветок душистых прерий - Лаврентий Палыч Берия

08.07.2024 15:15

поиски врагов в отдельно взятом Волчихинском районе? Столыпиных подогнали к жд тупику?
Слоупок

08.07.2024 15:22

А что , у нас запрещен украинский язык?
Нет, это не так

08.07.2024 15:23

Слоупок писал(а): А что , у нас запрещен украинский язык?

Путин назвал неправомерными попытки запретить украинские язык и культуру в РФ
Глава государства отметил, что в России постоянно проживают около 3 млн украинцев - граждан РФ
видимо

08.07.2024 15:48

Нет, это не так писал(а): Путин назвал неправомерными попытки запретить украинские язык и культуру в РФ Глава...

для органов он давно не указ?
двоемыслие 1984

08.07.2024 16:05

Нет, это не так писал(а): Путин назвал неправомерными попытки запретить украинские язык и культуру в РФ Глава...

Именно поэтому в Алт.крае запретили Фестиваль Вареника?
гость

08.07.2024 22:02

Слоупок писал(а): А что , у нас запрещен украинский язык?

у вас русский запрещен
жертве зомбоящика

09.07.2024 08:07

гость писал(а): у вас русский запрещен

Оторвись от телеШапиры, пень.
Русовед

08.07.2024 15:54

Когда вручали не видели, до вручения тоже не видели. Рыбаки которые не знают русский язык
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

08.07.2024 16:40

Расстраивать требо всех,кто эти медали получил,на месте!
идиот детектед

08.07.2024 16:53

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Расстраивать требо всех,кто эти медали получил,на месте!

село

08.07.2024 17:18

Эти организаторы не очень то следят за документами. Могут и год прежний написать, могут грамоты чужой страны вручить. А эти грамоты просто были, а другие надо покупать. Вот и все дела.
Святые единоросы

08.07.2024 21:56

Ще не вмэрла
Стесняюсь спросить:

09.07.2024 07:13

Слоупок писал(а):
А что , у нас запрещен украинский язык?


А что, соревнования по рыбной ловле прошли в Волчихинском районе Украины?
Календарь
/ /
04.10.2024