Top.Mail.Ru
18+

Следком проверяет инцидент с нападением жителя алтайского села на бригаду неотложки

4 июля нетрезвый житель села Троицкого вызвал неотложную помощь и напал на фельдшера. Как сообщила 7 июля пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, по факту инцидента проводится проверка. Между тем следком возбудил уголовное дело, которое поставил на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

В Telegram-канале КГБУЗ «Троицкая ЦРБ» сообщалось, что утром 4 июля на вызов в райцентре прибыла бригада неотложной помощи. Медиков встретил пьяный мужчина, который вел себя агрессивно. Он разбил стекло автомобиля скорой, а также несколько раз ударил фельдшера. Медработники написали заявление в полицию.

В МВД сообщили, что по факту побоев составлен административный материал. В отношении мужчины приняты меры медицинского характера. По факту происшествия проводится проверка.

Кроме того, федеральный следком сообщил, что инцидент стал поводом для уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СКР по Алтайскому краю доложить о ходе разбирательства.

Напомним, что в Алтайском крае уже приняли меры по обеспечению безопасности медиков скорой помощи. Бригадам в Барнауле начали выдавать нагрудные видеорегистраторы. Кроме того, в ряде муниципалитетов экипажи оснастили тревожными кнопками для вызова Росгвардии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

08.07.2024 08:54

Ну и как, помог видеорегистратор?
конечно поможет

08.07.2024 09:13

Гость писал(а): Ну и как, помог видеорегистратор?

Видеоматериал будет неоспоримым доказательством чтобы судье укатать неадеквата на срок без лишней волокиты и адвокатских соплей.
Гость

08.07.2024 09:13

конечно поможет писал(а): Видеоматериал будет неоспоримым доказательством чтобы судье укатать неадеквата на срок без...

Там свидетелей полно
гость

08.07.2024 14:11

конечно поможет писал(а): Видеоматериал будет неоспоримым доказательством чтобы судье укатать неадеквата на срок без...

А его успели включить?
Гость

08.07.2024 15:44

конечно поможет писал(а): Видеоматериал будет неоспоримым доказательством чтобы судье укатать неадеквата на срок без...

Если он неадекват и не в состоянии контролировать свое поведение, он нуждается в психиатрической помощи. Ему бригада скорой помощи, прибывшая на вызов, психиатрическую неотложную бригаду вызвала или нет, не карманный видеорегистратор записала и уехала восвояси?
Сват

08.07.2024 09:06

Похоже, таких агрессивных надо валить. На месте.
Всё одно бесполезно как лечить, так и перевоспитывать.
Циничный доктор

08.07.2024 09:08

Экипажи неотложек вооружить АК-47,и все дела.
ФигВам

08.07.2024 09:36

Он громоздкий.
Проще ПМ выдать. И одной обоймы хватит на смену.
Циничный доктор

08.07.2024 10:10

ФигВам писал(а): Он громоздкий. Проще ПМ выдать. И одной обоймы хватит на смену.

Согласен, можно и так
123

08.07.2024 09:19

В Яровом не так давно бандит боксёр избил фельдшера до переломов, что с ним?
Яровое

08.07.2024 09:29

123 писал(а): В Яровом не так давно бандит боксёр избил фельдшера до переломов, что с ним?

Сидит петух
ш

08.07.2024 09:42

Яровое писал(а): Сидит петух

почему не избит и не опущен?
Vitek

08.07.2024 10:23

ш писал(а): почему не избит и не опущен?

Я брезгую таких иметь, я больше по бабам.
Ба бу бы

08.07.2024 18:01


Да....
Женщины...
Хорошая штука, женщина.
"... в отношении мужчины приняты меры медицинского характера."

08.07.2024 10:45

Это как понимать? От пьянки закодировали или того, укол-эфтаназия?
Vitek

08.07.2024 11:51

"... в отношении мужчины приняты меры медицинского характера." писал(а): Это как понимать? От пьянки закодировали или того, укол-эфтаназия?

Кастрация.
Жёстко...

08.07.2024 12:07

Vitek писал(а): Кастрация.

Гость

08.07.2024 13:12

Столкнулся ссам с интересной ситуацией, водитель скорой провоцировал конфликт, встав посреди внутри домового проезда, водитель игнорировал просьбы убрать машину в сторону, типа мне по регламенту не положено на обочину вставать. Хотя у подъезда места было достаточно для стоянки. Не специально ли иногда провоцируют?
Гаи

08.07.2024 20:23

Гость писал(а): Столкнулся ссам с интересной ситуацией, водитель скорой провоцировал конфликт, встав посреди...

Правила почитай ушлепок
тётка в ботах