Top.Mail.Ru
18+

Пациентам алтайских медучреждений предложили защищать свои права в специальных чатах

Жителям Алтайского края будут предоставлять медицинские юридические консультации. Для этого организована работа четырех чатов в мессенжере Telegram. Подробности сообщает пресс-служба региональной Общественной палаты.

Граждан будут консультировать юристы федерального проекта «ЗдравКонтроль», который реализуется на средства Фонда президентских грантов в 50 субъектах. «Участие в проекте повысит правовую грамотность населения и снизит количество необоснованных жалоб в адрес медорганизаций. Мы будем рады подключению в медчаты медицинских организаций, страховых компаний и пациентских организаций», - рассказал руководитель «ЗдравКонтроля», член Общественной палаты России Евгений Мартынов.

В частности, люди получат консультации по проблемам, связанным с записью к врачам, получения льготных лекарств, навязывания платных услуг, нарушения предельных сроков ожидания медицинской помощи и т. д. Всего в Алтайском крае будет действовать четыре медицинских чата: «Барнаул. Здоровье», «Бийск. Здоровье», «Рубцовск. Здоровье», «Алтайский край. Здоровье». Принимать обращения будут 08:00 до 20:00 во все дни недели, кроме воскресенья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
С уваженьем

05.07.2024 19:27

Дата, подпись. отвечайте нам. А то, если вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото. (с)
Ай Болит......................

05.07.2024 20:01

дожили, теперь вынуждены от "оптимизированной" медицины защищаться, спасибо партии и правительству, нижайший поклон от 80%...................
Через жалобы?

07.07.2024 00:04

Ай Болит...................... писал(а): дожили, теперь вынуждены от \

Росздравнадзор не справляется? Сколько ещё посредников появится?
Когда мы по вопросам ЖКХ обращаемся в администрацию
321

08.07.2024 06:35

Через жалобы? писал(а):
Ай Болит...................... писал(а): Росздравнадзор не справляется?.
попробуй к ним попади, 2 двери с магнитными замками и не дозвонишься
Гость

05.07.2024 20:21

Чем меньше врачей, тем больше чатов! Вы держитесь больные...
ага

05.07.2024 22:15

Гость писал(а): Чем меньше врачей, тем больше чатов! Вы держитесь больные...

Врачей-то нет, зато полно безработных юристов, статистов, экономистов и делопроизводителей. Ими в чатах и заменяют врачей.
А вы проверяли на госуслугах, не нарисовала вам поликлиника диспансеризацию???

05.07.2024 21:51

Ради любопытства закажите на госуслугах справку "Сведения об оказанных медицинских услугах" И посмотрите какие мед.услуги вам оказаны.
Буквально на днях мне было отказано в прохождении мед.диспансеризации в 14 поликлинике
Причина отказа - диспансеризация мной пройдена в январе в поликлинике № 3. К поликлинике № 14 (по месту жительства) я прикрепилась в начале года. Так вот диспансеризацию я не проходила лет двадцать- это точно. Справку заказала за 2023-2024 год. Диспансеризация нарисована и за 23 и за 24 год. Буду выяснять, кто этот дерзкий и наглый художник в поликлинике № 3 😀Деньги за диспансеризацию поликлиникой получены. А мне в мед.услуге отказано. Хотя прям назрела необходимость.

Поговаривают, что такие приписки сплошь и рядом.😏

Загляните на гос.услуги, проверьте, вам ничего не приписали? Особенно, если вы прикреплены к поликлинике № 3))😉

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Кому ты нужен, чтобы тебе что-то приписывать

05.07.2024 22:12

А вы проверяли на госуслугах, не нарисовала вам поликлиника диспансеризацию??? писал(а): Ради любопытства закажите на госуслугах справку \
У гинеколога что ли давно не был, что так всполошился? Или мочу захотел сдать на анализ на цвет?
В этой диспансеризации все равно ничего не выявляют. Кровь на гемоглобин и печеночные ферменты посмотрят да мочу на белок. Ну, кардиограмму еще запишут.
Приписывают не кому-то что-то, а воруют из казны деньги за не выполненную работу

05.07.2024 22:49

Кому ты нужен, чтобы тебе что-то приписывать писал(а):
А вы проверяли на госуслугах, не нарисовала вам поликлиника диспансеризацию???...


у меня точно такая же история . В справке указано, что я прошел диспансеризацию ( по факту я ее не проходил и в указанные три дня был в другом городе) и стоимость оказанной услуги что-то около 8 тысяч. До сегодняшнего дня я предполагал что возможно это какая-то ошибка, но вот сейчас понимаю, что это воровство бюджетных денег в промышленных масштабах. Адрес этого воровства г.Барнаул, ул.Юрина 210 А, поликлиника 12. Кстати и лекарства по рецепту отсутствуют с апреля месяца.

Необходимо обращаться в прокуратуру по поводу этого воровства, будем молчать - воровать будут ещё больше.
Я с Вами на брудершафт не пила. На Вы, пожалуйста 😑

05.07.2024 22:58

Кому ты нужен, чтобы тебе что-то приписывать писал(а):
А вы проверяли на госуслугах, не нарисовала вам поликлиника диспансеризацию???...


Я полагаю, Вы работаете в медицине? Очень жаль. Видимо Вы излагаете, что по диспансеризации обследуют, а не то, что положено?
Сегодня пятница, начинайте закусывать. А, то выходные не выдержите)😊
Согласна

05.07.2024 23:06

Приписывают не кому-то что-то, а воруют из казны деньги за не выполненную работу писал(а): у меня точно такая же история . В справке указано, что я прошел диспансеризацию ( по факту я...

Здравствуйте. Я еще жалобу не подавала. Но можно это сделать без беготни на госуслугах. Еще там есть функция - сообщить в в страховую компанию, что в списке есть услуги, которые не предоставлялись. Замалчивать нельзя и так дооптимизировали.
Какааая жаль!

07.07.2024 14:09

Я с Вами на брудершафт не пила. На Вы, пожалуйста 😑 писал(а): Я полагаю, Вы работаете в медицине? Очень жаль. Видимо Вы излагаете, что по диспансеризации...


Да, были времена, когда в сетевом общении обращение на ВЫ считалось дурным тоном. Сейчас же в сеть проникли дидиоты.
гость

07.07.2024 17:53

Согласна писал(а): Здравствуйте. Я еще жалобу не подавала. Но можно это сделать без беготни на госуслугах. Еще там...

в алтайских поликлинах не закупаются препараты по линии мед. страхования, поэтому больные оплачивают мед. лечение за деньги даже в гос. поликлиниках. Пыталась узнать информацию на сайте медстрахования - нет обратной связи. Молчат. Видимо, всё схвачено, за все заплачено, а крайним остается - пациент, вернее, его кошелек.
Татьяна Вольфсон (Попова)

05.07.2024 21:56

Приезжаю на Алтай раз в году.В этом, очень много людей, говорят плохо о медицине. В реанимации детской инфекционной больницы,например,нет даже спирта. Я разговариваю с простыми людьми,которые видят все,от которых нельзя скрыть кабинеты чиновников от медицины ,совершенно не соответствующие положению дел в крае. А еще, наш молодой губернатор, совсем не интересуется, видимо, тем-почему столько алтайских врачей переезжают в Новосибирск.и Москву? Почему и зачем столько бумажной бюрократии,почему очередь на зубы для льготников в среднем 1,5,2 года,хотя это просто обман. Вопрос лекарства для льготников годами не решается,а это - геноцид чистейшей воды. А ведь В.В.Путин требует ото всех,чтобы социальные расходы исполнялись в полном объеме. Очень жаль,что его чиновники на местах не слышат!
Вот только не надо сказочек про доброго царя и злых бояр

06.07.2024 10:07

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): Приезжаю на Алтай раз в году.В этом, очень много людей, говорят плохо о медицине. В реанимации...

Если требуешь, то контролируй исполнение и наказывай за ненадлежащее исполнение. Требует он... У кого он все время требует?
Так-то рыба с головы давно сгнила.
123

08.07.2024 06:37

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): В реанимации детской инфекционной больницы,например,нет даже спирта.
чтобы не бухали
гость

08.07.2024 11:19

123 писал(а): чтобы не бухали

Отсутствие спирта медицинского в больницах говорит только о двух вещах -1. Никто не хочет заморачиваться с его хранением 9 очень жесткие требования). 2. Найдены более действенный, эффективные, дешевый и безопасные заменители ( тот же хлоргексединовый спирт и спиртовые салфетки). А рассуждения Татьяны и 123 больше похожи на провокацию и вброс.
"Приезжаю на Алтай раз в году" интересно знать откуда. Судя по стилистики и НЕ русскоговорящей страны.
Нужно ширее смотреть.

05.07.2024 23:36

Нужно создать цифровой депертамент, который будет отвечать на эсэмэски поциентов.
ну а чо?

06.07.2024 01:41

Нужно ширее смотреть. писал(а): Нужно создать цифровой депертамент, который будет отвечать на эсэмэски поциентов.

Пожаливался в чате - тебе вывели гуся... то есть, программу лечения.
От кого защищаться? от тех кто должен вас защищать? Ведите ЗОЖ и будет всем счастье.

06.07.2024 12:31

Ведите ЗОЖ и будет всем счастье. Защити себя сам, помоги себе сам. ПРОФИЛАКТИКА- жить и не болеть, жить и не лечиться, жить и не страдать, жить без защитников, быть самому себе защитником, быть самодостаточным.
что за глупость

06.07.2024 12:43

От кого защищаться? от тех кто должен вас защищать? Ведите ЗОЖ и будет всем счастье. писал(а): Ведите ЗОЖ и будет всем счастье. Защити себя сам, помоги себе сам. ПРОФИЛАКТИКА- жить и не...

От перелома ноги ты ЗОЖем защитишься? А от онкологии? А пломбу в зуб поставить тебе как ЗОЖ поможет? Не надо тупорылить.
Не так категорично

06.07.2024 13:13

что за глупость писал(а): От перелома ноги ты ЗОЖем защитишься? А от онкологии? А пломбу в зуб поставить тебе как ЗОЖ...

От перелома ноги, ЗОЖем не защитишься, а, наоборот, можно его схлопотать, навернувшись с велосипеда. А вот от онкологии ЗОЖ очень помогает. Раковые клетки в организме образуются постоянно. Если хороший иммунитет, то иммунные клетки прицельно уничтожают раковые клетки. Если иммунитет слабенький, то раковые клетки уничтожаются плохо и начинают множиться. С зубами то же самое. Полноценное питание, хорошая гигиена полости рта предотвращают разрушение зубов.
от онкологии - иммунитетом?

06.07.2024 15:38

Не так категорично писал(а): От перелома ноги, ЗОЖем не защитишься, а, наоборот, можно его схлопотать, навернувшись с...

Сколько у тебя классов образования, бабка?
Побольше, чем у тебя

06.07.2024 16:05

от онкологии - иммунитетом? писал(а): Сколько у тебя классов образования, бабка?

Вчера только сердечно-сосудистый хирург мне в карточке написал: велосипед, плавание, пешие прогулки, ЛФК.
Все больгые молодцы, а ведущие ЗОЖ и не болеющие тупорылые?

06.07.2024 16:13

что за глупость писал(а): От перелома ноги ты ЗОЖем защитишься? А от онкологии? А пломбу в зуб поставить тебе как ЗОЖ...

Все больные молодцы, а ведущие ЗОЖ и не болеющие тупорылые?

06.07.2024 16:15

Побольше, чем у тебя писал(а): Вчера только сердечно-сосудистый хирург мне в карточке написал: велосипед, плавание, пешие...
Жить и болеть- это норма, а жить и не болеть это тупорылость?...
Внимательно читай комментарии

06.07.2024 16:21

от онкологии - иммунитетом? писал(а): Сколько у тебя классов образования, бабка?

Люди пишут про профилактику заболеваний. ЗОЖ - профилактика заболеваний. А не про лечение. Когда уже выявлена онкология, тогда ЗОЖ не поможет. Тогда необходимо уже лечение согласно медицинским протоколам. Ну, и как помощь в лечении ЗОЖ.
Все больные молодцы, а ведущие ЗОЖ и не болеющие тупорылые?

06.07.2024 16:21

Не так категорично писал(а): От перелома ноги, ЗОЖем не защитишься, а, наоборот, можно его схлопотать, навернувшись с...
ПРИЧИНА онкологии - МЫСЛИ (материальны), образ жизни (привычки), ПИТАНИЕ. Специальные чаты никому не помогут, измени себя и изменится мир, чаты причину болезни, страданий не устранят, причина внутри каждого, устрани причину и страдания, болезни, бедность уйдут.
Гость

06.07.2024 16:26

Побольше, чем у тебя писал(а): Вчера только сердечно-сосудистый хирург мне в карточке написал: велосипед, плавание, пешие...

Вы же ЗОЖ ведете, что-то пошло не так, если вы оказались на приеме у сердечно-сосудистого хирурга.
У меня наследственная предрасположенность

06.07.2024 16:29

Гость писал(а): Вы же ЗОЖ ведете, что-то пошло не так, если вы оказались на приеме у сердечно-сосудистого...

Было бы гораздо хуже, если бы не ЗОЖ
гость

06.07.2024 22:56

У меня наследственная предрасположенность писал(а): Было бы гораздо хуже, если бы не ЗОЖ

Откуда вы это знаете?
да заговаривается бабка со своим ЗОЖем

07.07.2024 09:54

Гость писал(а): Вы же ЗОЖ ведете, что-то пошло не так, если вы оказались на приеме у сердечно-сосудистого...

Наверняка через день в поликлинике сидит в очередях с кучей болезней.
Гость

07.07.2024 14:12

Все больные молодцы, а ведущие ЗОЖ и не болеющие тупорылые? писал(а): ПРИЧИНА онкологии - МЫСЛИ (материальны), образ жизни (привычки), ПИТАНИЕ. Специальные чаты...


По данным Минздрава страны, в 2023 году число россиян, которым впервые диагностировали психическое расстройство, составило 314,4 на 100 тысяч населения. Более высокий показатель (320,2 на 100 тысяч) был зафиксирован последний раз в 2013 году.

Самая высокая заболеваемость — в Архангельской области, Алтайском крае и Карелии. Всего в России с диагнозами психических расстройств или расстройств поведения живут около 4 миллионов человек, из них две трети — с депрессией и тревожными расстройствами.
Гость

07.07.2024 14:14

Гость писал(а): По данным Минздрава страны, в 2023 году число россиян, которым впервые диагностировали...


Тут явно не один заболевший. И один из них тот, который постоянно топит за ЗОЖ, пишет про прогоркший жир и стекловатные человейники.
гость

07.07.2024 21:30

Побольше, чем у тебя писал(а): Вчера только сердечно-сосудистый хирург мне в карточке написал: велосипед, плавание, пешие...


Если у вас сердце от сидячки и лежачки вечной побаливает, то, конечно, движение вам показано.
Одна из серьезных причин психических заболеваний ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

07.07.2024 23:35

Гость писал(а): По данным Минздрава страны, в 2023 году число россиян, которым впервые диагностировали...

ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ многолика, многогранна, груба и тонка. Кто нагнетает социальную напряженность?
кум

06.07.2024 13:07

Защищать/качать права нужно только в ЛДПР!
идиот детектед

06.07.2024 15:37

кум писал(а): Защищать/качать права нужно только в ЛДПР!

гость

06.07.2024 22:54

Не так категорично писал(а):
Если иммунитет слабенький, то раковые клетки уничтожаются плохо и начинают множиться. С зубами то же самое. Полноценное питание, хорошая гигиена полости рта предотвращают разрушение зубов.

Полноценное питание- это что за штука , где её взять и за какие шиши?
гость

07.07.2024 16:25

права пациентов защищают органы надзора, суды, прокуратура. . А им что остается делать? Соцсети никого и ничего не обязывают. Только "пар" возмущения выпускают плохим медицинским обслуживанием.
...

07.07.2024 19:55

Харитонов
что - харитонов?

08.07.2024 09:16

... писал(а): Харитонов

Помер наконец?
врёты вы всё