Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края рассказал о встрече с вице-премьером РФ Александром Новаком

Губернатор Алтайского края рассказал о встрече с вице-премьером РФ Александром Новаком

Виктор Томенко во время командировки в Москву 1 июля встретился с зампредом правительства РФ Александром Новаком. Об этом глава Алтайского края рассказал накануне в своем Telegram-канале.

Виктор Томенко и Александр Новак обсуждали социально-экономическое развитие региона, энергоснабжение жителей и предприятий, а также развитие газоснабжения, которому уделили особое внимание. Губернатор Алтайского края доложил, что догазификация началась с 2021 года и происходит под контролем штаба, который он возглавляет. По его словам, до конца 2024 года техническую возможность подключения к газу создадут почти для 7700 домовладений. При этом изначально в плане по догазификации было более 56 тысяч домов в 107 населенных пунктах.

Также Томенко напомнил, что для нуждающихся граждан действуют льготы в размере 100 тысяч рублей на компенсацию расходов по подключению домов к газоснабжению, в том числе на покупку оборудования. В 2023-2024 годах на эти цели выделили около 185 млн рублей.

Напомним, что после переизбрания Владимира Путина президентом, Александр Новак в новой команде федерального правительства, помимо сферы энергетики, стал курировать экономический блок в связи с назначением Андрея Белоусова министром обороны РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Vitek

04.07.2024 10:07

Всегда верил Томенко, как богу нашему, Светлейшему.
Пенек

04.07.2024 10:11

Сдается мне бухгалтер просился в Москву. Встретился с Новаком?! Они что давно не виделись (дружбаны)
Гость

04.07.2024 12:22

Пенек писал(а): Сдается мне бухгалтер просился в Москву. Встретился с Новаком?! Они что давно не виделись (дружбаны)


В свете последних новостей с Кибардиным там не в Москву проситься,а чтобы не посадили.
Вредный

04.07.2024 10:14

Да пусть проваливает, что был что не был, лучше бы конечно не был.
гость

04.07.2024 10:20

поддерживаю : быстрее свалит - лучше региону!
Чучмек

04.07.2024 10:15

Почему некоторые районы края в процессе газификации полностью игнорируются?
встреча

04.07.2024 10:38

двух одноклассников или однокашников, чистый пиар и показуха для укрепления авторитета Т
прегорные сёла Смоленского района.

04.07.2024 10:42

Мы давно ждём обещанный газ!!!!
всего то 15 лет ждёте! Разве это давно?

04.07.2024 12:06

прегорные сёла Смоленского района. писал(а): Мы давно ждём обещанный газ!!!!


Подождите ещё немного. После 2030-го вам ещё раз пообещают
Фидель Некастро

04.07.2024 10:49

Очень многие люди даже не подают заявки на бесплатное «подключение», то есть «подведение» к участку, потому что реальное подключение самого дома возможно только после проектирования и строительства внутридомовой газовой системы: покупки котла, батарей отопления, труб, установки и запуска всего этого, и много чего ещё, все это очень дорога.
Так всё правильно...

04.07.2024 12:19

Фидель Некастро писал(а): Очень многие люди даже не подают заявки на бесплатное «подключение», то есть «подведение» к...


потому что "бесплатного подключения" не существует. С вас всё равно возьмут положенные деньги за подключение, которые будут компенсацией затрат на проектирование и строительство, а также на прибыль т.н. гос-ва и естественной монополии. Просто ваши расходы на подключение будут включены в другие статьи расходов по подключению, не относящиеся к "бесплатным".
Фидель Некастро

04.07.2024 10:49

Очень многие люди даже не подают заявки на бесплатное «подключение», то есть «подведение» к участку, потому что реальное подключение самого дома возможно только после проектирования и строительства внутридомовой газовой системы: покупки котла, батарей отопления, труб, установки и запуска всего этого, и много чего ещё, все это очень дорога.
Цветовая дифференциация

04.07.2024 10:59

Губернаторы обычно в синих костюмчиках, министры в темно-серых. Кю! Хотя лицами похожи и живут на других планетах, но разных.
Витя

04.07.2024 13:45

Два друга детства встретились
Так.. Встретились.. Потрещали..

04.07.2024 14:16

Сказал губернатор. "Занёс корешам в общак. Покалякали о делах наших. Делать то неча в крае": рассказал губернатор
да он уже ФедеральныйМаршал

04.07.2024 15:30

сколькими Штабами командует , он хоть спит иногда ?
Как эта показуха заездила уже
этот пищит про всё красиво и бесплатно , а Газпром
свой прейскурант имеет и показывает конкретно
сколько тыщщ это стоит
у них на Ленина 59 концов не найти - кто за газификацию
руководит писал туда ? Тишина уже еще месяц
И опять ни слова про таблетки

05.07.2024 00:13

Дождётся он(твп), что восстанут хромые и больные и устроят революцию.
Календарь
/ /
05.07.2024