Top.Mail.Ru
18+

Мусорный регоператор пригрозил бийчанам судами из-за многомиллионных долгов

Компания «Спецобслуживание плюс», которая обслуживает Бийскую зону ТКО, заявила, что жители наукограда задолжали более 26 млн рублей за вывоз мусора. Регоператор в своем Telegram-канале сообщил, что уже подготовил сотни судебных исков.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Бийской зоне ООО «Спецобслуживание плюс» отметил, что некоторые бийчане не платили за вывоз мусора с мая 2021 года, когда фирма приступила к работе. На сегодняшний день жители многоквартирных домов совокупно задолжали более 26 млн рублей.

«Многие из них говорят, что мусора у них нет. Тем не менее контейнерные площадки ежедневно пополняются. Пустыми контейнеры стоят максимум пару часов после уборки. А ежедневный прирост на полигоне порядка 220 тонн. <…> Мы не государственная компания, у нас нет дотаций из бюджета, мы работаем только в рамках существующего тарифа», - заявил регоператор.

В компании также подчеркнули, что выявили лицевые счета должников, проанализировали их и подготовили сотни исков в суд. Отмечается, что после вынесения судебного решения гражданам, имеющим долги, придется не только погасить долг и пеню, но и оплатить госпошлину.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что в Бийске назревал очередной «мусорный кризис». По мнению регоператора, это было обусловлено плохим содержанием контейнерных площадок, отсутствием баков и другими причинами. Вопрос поднимали на прямой линии с губернатором Виктором Томенко, который давал поручение мэру Виктору Щигреву разобраться в ситуации. Добавим, что с 1 июля тариф на вывоз мусора в Бийске вырос до 61,37 рубля в многоквартирных домах и до 63,45 рубля в частных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Вадим

04.07.2024 09:34

Отличное повышение тарифа! Согласно месячной инфляции! Вот так бы повысили на воду и отопление- люди бы вообще не заметили разницы!
Рубцовск

04.07.2024 16:19

Вадим писал(а): Отличное повышение тарифа! Согласно месячной инфляции! Вот так бы повысили на воду и отопление-...

Один в один,как и в Рубцовске.
Бийчане ,примите волевой решение,возьмите на работу представителя регоператора,по рубцовской зоне,он все ходы в журнальчик запишет и вопрос решится сам по себе.
Так же как и в Славгородской зоне, так и Аллейской зоне. ОДИН ПШИК.
Местный

04.07.2024 17:07

Рубцовск писал(а): Один в один,как и в Рубцовске. Бийчане ,примите волевой решение,возьмите на работу...

Что, то мусором запахло, а рубцовчанин ни как из Кулунды.
Рубцовск

04.07.2024 17:55

Местный писал(а): Что, то мусором запахло, а рубцовчанин ни как из Кулунды.

Что получил от прокурора ,на последнем совещании.
ПОСМЕШИЩЕ ЗМЕИНОГОРСКОЕ.
Vitek

04.07.2024 09:56

Всех неплательшиков, требо направить на СВО!
старой орясине

04.07.2024 12:54

Vitek писал(а): Всех неплательшиков, требо направить на СВО!

а тебя - на кладбище
Ликбез

04.07.2024 20:21

Vitek писал(а): Всех неплательшиков, требо направить на СВО!

Сос и....
Да какие иски? Они как то покойников в должники в Бийске записали! Смех да и только!

04.07.2024 11:54

Да какие иски? Они как то покойников в должники в Бийске записали! Смех да и только! А качество работы? Весь город просто ЗАСЕРАЛИ мусором! Пакеты, пластик, покрышки! Ничего не вывозится! Умудрились даже все кладбища загадить! Мусор за два года с городских кладбищ не вывезен! На многих участках города мусор стоит еще со времен СУББОТНИКА проведенного в апреле!
Возмущающимся

04.07.2024 13:04

Шины, мусор с кладбищ и пакеты с листвой, не вывезенные администрацией с весеннего субботника... Все это не ТКО и не зона ответственности регоператора. Трижды мимо. Регоператор вывозит контейнеры с площадок у МКЖ и частного жилья
А где этот мусор до этого лежал? В контейнерах. Просто при погрузке его выкидывают. Особенно то что

04.07.2024 13:22

Возмущающимся писал(а): Шины, мусор с кладбищ и пакеты с листвой, не вывезенные администрацией с весеннего субботника......

А где этот мусор до этого лежал? В контейнерах. Просто при погрузке его выкидывают. Особенно то что не вошло в контейнер
А покойники при чем? У меня отец уже 15 лет как умер а ему иск выставили!

04.07.2024 13:22

Возмущающимся писал(а): Шины, мусор с кладбищ и пакеты с листвой, не вывезенные администрацией с весеннего субботника......

А покойники при чем? У меня отец уже 15 лет как умер а ему иск выставили!
Гость

04.07.2024 13:55

А покойники при чем? У меня отец уже 15 лет как умер а ему иск выставили! писал(а): А покойники при чем? У меня отец уже 15 лет как умер а ему иск выставили!

Значит вы его на выписали из квартиры. Сами виноваты
Не все так просто

04.07.2024 17:49

Гость писал(а): Значит вы его на выписали из квартиры. Сами виноваты

Значит посчитали мертвые души при формировании тарифа, завысил объём накопления отходов и соответственно необоснованно завышен тариф. Так что кто виноват и в чём ещё нужно разбираться контролирующим органам.
Петрович

04.07.2024 13:25

В Бийске на два км вокруг полигона все мусором завалено! И все это выдуло с него! А кто убирать там будет? Опять бийсчане??
ЭТО КАК ЗАЯВЛЕНИЕ БАСТРЫКИНУ!

04.07.2024 13:31

ПРОШУ ВАС ПРОВЕРИТЬ ЗАКОННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА В БИЙСКЕ, ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР СОГЛАСНО ГК РФ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕГО ОПЛАТЫ ВТОРОЙ СТОРОНОЙ И НИКАК БОЛЬШЕ! В ДАННОМ СЛУЧАЕ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР БИЙСКА ООО "СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЕ ПЛЮС" ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ НА РЫНКЕ
Календарь
/ /
05.07.2024