Top.Mail.Ru
18+

Публичная огласка помогла остановить фекальные подтопления в многоэтажке поселка Степное озеро

В поселке Степное озеро Благовещенского района удалось прекратить подтопление подвала четырехэтажки на улице Пролетарская, 7. Житель дома Юрий Иващенко рассказал ИА «Банкфакс», что управляющая компания выполнила необходимый комплекс работ после публикации о проблеме.

25 июня «Банкфакс» писал, что под один из подъездов четырехэтажки протекают сточные воды из канализационного колодца рядом с домом, куда они должны уходить. Длится ситуация с 2022 года, и только в 2023-ом обслуживающее многоэтажку ООО «Степноозерская управляющая организация» установило причину проблемы – разрушилась труба между домом и колодцем. Однако при замене трубы коммунальщики не закрепили муфту между ней и домовой трубой. Юрию Иващенко пришлось самостоятельно заниматься решением проблемы. Также выяснилось, что УК не загерметизировала место соединения трубы с колодцем, и здесь мужчина ничего исправить не может. Когда колодец хоть немного засорялся, из него начинало течь в подвал.

Коммунальщики же утверждали, что работа сделана без огрехов. Тем не менее спустя несколько дней послед публикации «Банкфакса» Юрий Иващенко узнал, что УК все-таки загерметизировала стык и основательно почистила всего колодцы у дома. По словам мужчины, сейчас подвал не подтапливает.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Славгород

04.07.2024 08:58

В Славгороде все подавали трёх микрорайонов подтоплены и городка военного.
Гост

04.07.2024 13:12

Славгород писал(а): В Славгороде все подавали трёх микрорайонов подтоплены и городка военного.

Вы хвастаетесь или констатирует Что дальше? Кто виноват?
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

04.07.2024 08:58

Всё своё оставляю под собой,благо под моим фонерном толкане ёмкость аж 45 кубов😬
идиот детектед

04.07.2024 09:38

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Всё своё оставляю под собой,благо под моим фонерном толкане ёмкость аж 45 кубов😬

Сват

04.07.2024 09:10

Однако, чую запах на Банфаксе!

Эх. Похмелиться бы...
идиот детектед

04.07.2024 09:38

Сват писал(а): Однако, чую запах на Банфаксе! Эх. Похмелиться бы...

1

04.07.2024 09:53

идиот детектед писал(а):

Какель, сдавайся, 149.200 Волга.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

04.07.2024 10:01

идиот детектед писал(а):

А искупаться в дерьме, не
Пробовали?
Для вас, демократов, это привычная среда обитания
Точка
идиот детектед

04.07.2024 10:22

1 писал(а): Какель, сдавайся, 149.200 Волга.

идиот детектед

04.07.2024 10:22

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): А искупаться в дерьме, не Пробовали? Для вас, демократов, это привычная среда обитания...

04.07.2024 10:13

Придётся всему Алтайскому краю писать на Банкфакс. Может тогда что-то сдвинется на местах! Журналистам респект и уважение!!!
Правовед

04.07.2024 10:18

Вообще-то здесь должна вмешаться прокуратура. Выступить на стороне собственников жилья. Разобраться, почему фекалии постоянно подиапливали подвальное помещение. Только штрафовать нерадивых руководителей и отстранять от должности.
Vitek

04.07.2024 10:25

Правовед писал(а): Вообще-то здесь должна вмешаться прокуратура. Выступить на стороне собственников жилья....

Гадить надо было меньше, тогда и утечки бы моментом исчезли.
село

04.07.2024 10:20

Вот жизнь пришла! Люди сами должны кричать о проблемах! Сами должны добиваться реакции от властей! А власть то что не видит и не знает?
КПРФ

04.07.2024 11:07

село писал(а): Вот жизнь пришла! Люди сами должны кричать о проблемах! Сами должны добиваться реакции от...
Голосуйте на выборах за нас. Мы наведём порядок.
Коммунист

04.07.2024 17:48

КПРФ писал(а): Голосуйте на выборах за нас. Мы наведём порядок.


Верно, товарищи! Всегда надо за КПРФ голосовать! Но к сожалению позиции партии жуликов и воров -едра- сильны.
Рубцовск

04.07.2024 10:23

Повезло можно сказать. Теперь не утонут в какахах. Наказание кто понёс за бездействие?
)))

05.07.2024 01:22

Рубцовск писал(а): Повезло можно сказать. Теперь не утонут в какахах. Наказание кто понёс за бездействие?

Ждите,скоро заезд начнется к вам,в Рубцы фекальных королей
Справка

04.07.2024 10:32

При каждой администрации ( районной или городской) имеется должность заместитель главы в сфере ЖКХ, который обязан контролировать эту сферу деятельности. Куда он смотрел. Чем занимался? Вывод. Должностные лица либо не компетентны либо занимаются вредительством. Иначе как всё это объяснить.
Гугл в помощь

04.07.2024 10:42

Справка писал(а): При каждой администрации ( районной или городской) имеется должность заместитель главы в сфере...[/цитата В Благовещенке . Кириенко Игорь Николаевич, образование высшее. Курирует вопросы ЖКХ, энергетики, транспорта. тел. 8-38564 21-3-71
Барнаул

04.07.2024 10:45

куда там смотрит глава деревни и депутаты с ней вместе?
/

04.07.2024 10:47

Барнаул писал(а): куда там смотрит глава деревни и депутаты с ней вместе?
Там посёлок городского типа. 53 многоэтажного дома. ( Моногород) Градообразующее предприятие ,,Кучуксульфат ".
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

04.07.2024 12:30

Барнаул писал(а): куда там смотрит глава деревни и депутаты с ней вместе?

В мой фонерный толкан.
идиот детектед

04.07.2024 12:53

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): В мой фонерный толкан.

Фильм ,, Джентльмены удачи "

04.07.2024 10:56

. ...Посадят воров в бочку с дерьмом и возят по городу. Мечом раз...Так и ныряли в дерьмо весь день..." Хорошая подсказка от режиссера.
Знающая

04.07.2024 11:00

В следующий раз пишите сразу Быстрикину в Следственный комитет. В Москву.Он долго разговаривать не станет. Возбудит уголовные дела.
КПСС

04.07.2024 11:48

Нет на них великого Сталина. Всех бы к стенке поставил саботажников .
Ха

04.07.2024 11:52

КПСС писал(а): Нет на них великого Сталина. Всех бы к стенке поставил саботажников .
по статье биологическая атака какпхами на население.
Гость

04.07.2024 12:03

Во время проведения спецоперации ,бездействия местных чиновников и должностных лиц , приравнивать к терроризму и пособничеству врагу. Иначе никак. Вредят собственному государству. В тылу.
Да,да..,..

04.07.2024 12:08

Гость писал(а): Во время проведения спецоперации ,бездействия местных чиновников и должностных лиц , приравнивать...
,,Спящие "местные ячейки активизировались на местах. В нэте постоянно публикуют об аресте и осуждении пособников на длительные сроки. В каждом регионе страны.
Вопрос ребром

04.07.2024 12:24

Почему директор ООО ,,Степноозерская УО" нанимает на работу представителей местной армянской диаспоры? Куда делись местные парни-рабочие? Или кровельные работы и укладывать асфальт умеют только эти люди национальной принадлежности? Всё это подозрительно как-то.
Гость

05.07.2024 10:33

Вопрос ребром писал(а): Почему директор ООО ,,Степноозерская УО\
А что вы хочете,чтобы Мойша работал или Абраша? Не делайте мне нервы с утра
О Благовешенке

04.07.2024 12:56

Всеми делами заправляет глава администрации Гинц А А. Он и прокурор, и тренер и главврач и коммунальщик Лихо щаварачивает делишки на протяжении 20 лет Ужился при Каролине, прижился и при Томенко. Даже при деприватищации "Кучуксульфата" бросил фразу в сторону Генпрокуратуры" рейдеры".Но доченька его до сих пор работает в заводоуправления .Создав едроссовскую сеть холопов рулит районов,выживает молодежь инакомыслящую. Ну а коммуналка это очень просто и допотопно-звонок не делать и как с козла молока .Управы нет до сих пор на тирана,вроде и на церковь деньги с населения собирает,а беснование на лицо.Уж очень глава не любит,когда у людей свое есть мнение. Мстительный и желчный человек.
Гость

04.07.2024 12:58

Закон рынка -плачу за услугу или товар,не делаешь-пошел на хер и только так. Совковый подход к работе,а деньги рубить научились .нечего церемониться
ЛДПР

04.07.2024 13:08

Гость писал(а): Закон рынка -плачу за услугу или товар,не делаешь-пошел на хер и только так. Совковый подход к...
Хороший комент. Но посмотрите ,кто является учредителями в Управляющих и станет понятно под кого и для чего они создавались. Пилить и пилить. И ещё отмывать.
Мы из СССР

04.07.2024 13:22

При союзе платили за ЖКХ немного, но хоть что-то делалось, менялось, строилось. Сейчас платим деньги и ничего не происходит. Откуда пенсионерам взять денег при таких пенсиях. А цены всё ростут.
Акционер

04.07.2024 13:58

Довольны? Всем Степным радовались, что Комбинат забрали у собственников! Вот теперь купайтесь в своем говне, новые хозяева вам хрен на постном масле дадут вместо ремонта. Посмотрю я на вашу дыру лет через 10
(-)

04.07.2024 14:07

Акционер писал(а): Довольны? Всем Степным радовались, что Комбинат забрали у собственников! Вот теперь купайтесь в...
Акционеров как ветром сдуло. Завод принадлежит Государству. Коммунальная сфера не принадлежала ,,Кучуксульфату " никогда. А мы живём в домах своих и ходим дырку. Нам фиолетово на всё
Закон и порядок

04.07.2024 14:39

Акционер писал(а): Довольны? Всем Степным радовались, что Комбинат забрали у собственников! Вот теперь купайтесь в...
Есть решение судов о незаконной ПРИХВАТИЗАЦИИ ОАО ,Кучуксульфат". Если Вы акционер, то пожалуйста представьтесь нам.
р.s.

04.07.2024 15:01

Реформы идут в наших кошельках,выхолащивание рублей. А кто считает иначе, предоставьте факты позитивных позиций в номинации ЖКХ. Вода отстой,коллектора забиты, БОС дышит на ладан. Специалистов нет, новых технологий аналогично.В руках метла,лом и трос для чистки засоров. Точка.
Большевик

04.07.2024 15:07

р.s. писал(а): Реформы идут в наших кошельках,выхолащивание рублей. А кто считает иначе, предоставьте факты...
Грабь награбленное. Вот наш девиз
ты с тундры что ли?

04.07.2024 16:46

(-) писал(а):
Завод принадлежит Государству.

Его уже приватизировали второй раз. Государству...)))
Суще глупый холоп(с)
(-)

04.07.2024 17:17

ты с тундры что ли? писал(а): Его уже приватизировали второй раз. Государству...))) Суще глупый холоп(с)
Открой глаза пошире сам и включи мозги! Никакой повторной приватизации не было. Акции арестовали по ходатайству Генпрокуратуры, а по решению суда передваны государству. Затем с аукциона проданы.
Сам глупый холоп, рождённый холопа и крепостной служанки. В следующий раз почаще в зеркало заглядывай. Там многое увидишь.
Ха-ха

04.07.2024 18:48

(-) писал(а): Открой глаза пошире сам и включи мозги! Никакой повторной приватизации не было. Акции арестовали...

Слюна бежит по бороде,дедуль
###