Top.Mail.Ru
18+

Алтайский туризм профинансируют на 50 миллиардов рублей для увеличения турпотока

Алтайский туризм профинансируют на 50 миллиардов рублей для увеличения турпотока

До 2030 года в развитие туризма в Алтайском крае вложат 50 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

Глава региона принял участие в сессии «Туризм в регионах Сибирского федерального округа», которая проходила на базе выставки «Россия» в Москве. Губернатор заявил, что до 2030 года в турпроекты в Алтайском крае планируется вложить 50 млрд частных инвестиций. Финансирование, по мнению Томенко, должно позитивно сказаться на уровне жизни граждан, качестве отдыха туристов и бюджете края. Он отметил, что в ходе мероприятия «прорекламировал» «Предгорье Алтая», куда входят «Бирюзовая Катунь», Белокуриха и «Сибирская монета».

Дополнительно глава региона напомнил, что по итогам 2023 года показатель туристического потока увеличился на 5% по сравнению с предыдущим периодом и составил 2,3 млн отдыхающих. Благодаря планирующимся финансовым вложениям и развитию инфраструктуры через шесть лет можно ожидать увеличения турпотока практически в Алтайском крае на треть, сообщает ТАСС.

«При федеральной поддержке, ну и естественно с участием местных властей, регионального бюджета на наших инвестиционных площадках создана транспортная, инженерная инфраструктура, которая позволяет все это дело серьезно развивать. И портфель инвестсоглашений с инвесторами, которые именно в туризм собираются вкладываться, у нас сегодня почти на 50 млрд рублей. К 2030 году будет построено более 3,8 тысяч новых комфортабельных номеров. И, в общем-то, конечно, это увеличит турпоток в целом по краю практически на треть», - цитирует губернатора СМИ.

Напомним, ранее власти обещали к 2029 году пополнить гостиничный фонд на три тысячи номеров. 29 июня в Белокурихе прошло выездное заседание Госдумы по туризму, в ходе которого обсуждался вопрос классификации отелей.

Фото: Telegram-канал Виктора Томенко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Гостья

03.07.2024 10:37

Откройте хоть какие-то производства. Людям работать негде. Эти со своим туризмом. Кому он нужен? Столичные полетят за границу отдыхать.
Ум ник

03.07.2024 11:09

Гостья писал(а): Откройте хоть какие-то производства. Людям работать негде. Эти со своим туризмом. Кому он нужен?...

На заводах работать не кому, милости просим на любой. Зарплата от 70 тысяч. Профессии обучим. Хватит ныть идите работать.
Рабочий

03.07.2024 11:27

Ум ник писал(а): На заводах работать не кому, милости просим на любой. Зарплата от 70 тысяч. Профессии обучим....

Хватит врать! Нет такой зарплаты. Одни только обещалки. А по факту на руки вдвое меньше. Поэтому никто и не пойдет.
Финансирование странное... Обучение.. Помощь в рекламе... Кредиты.. Выставки...

03.07.2024 15:16

Гостья писал(а): Откройте хоть какие-то производства. Людям работать негде. Эти со своим туризмом. Кому он нужен?...

Финансирование странное... Обучение.. Помощь в рекламе... Кредиты.. Выставки... А реальная помощь? Не болтовней а делом? Налоги.. Дотации.. Беспроцентный кредит наконец то!?
Туризьм теперь у них только местный.

03.07.2024 20:03

Гостья писал(а): Откройте хоть какие-то производства. Людям работать негде. Эти со своим туризмом. Кому он нужен?...

Бряхня. То-то вы зэков затащить к себе хотите

03.07.2024 20:05

Ум ник писал(а): На заводах работать не кому, милости просим на любой. Зарплата от 70 тысяч. Профессии обучим....

гость

04.07.2024 09:08

Ум ник писал(а): На заводах работать не кому, милости просим на любой. Зарплата от 70 тысяч. Профессии обучим....

Откуда голос? С завода? Какого? Платят от 70? и до скольки?) Призыв понятен, а пример?
Ум ник

04.07.2024 09:56

Рабочий писал(а): Хватит врать! Нет такой зарплаты. Одни только обещалки. А по факту на руки вдвое меньше....

Поэтому лентяи как вы дома сидят, а приезжают индусы и по 300 тыс. зарабатывают. Нормальный токарь или сварщик меньше 100 нигде не получает. А если вы диванный рабочий, то тогда и говорить с вами не о чем. Доброго здоровья.
Ум ник

04.07.2024 09:58

гость писал(а): Откуда голос? С завода? Какого? Платят от 70? и до скольки?) Призыв понятен, а пример?

Барнаултрансмаш, АлтайГеомаш, Ротор, АНИТИМ.
Кум

03.07.2024 10:38

Ага, уже 50 ярдов в бирюзовую вложили по обещаниям предыдущего Губернатора
вот так

03.07.2024 18:48

Кум писал(а): Ага, уже 50 ярдов в бирюзовую вложили по обещаниям предыдущего Губернатора

В свои карманы они вложили.
В вот

03.07.2024 11:01

в Красноярском крае построили современный завод по производству рапсового масла, который и выращивают в Красноярском крае и вагонами экспортируют в Китай, вот это благо для жителей края, а у нас дырявая бирюзовая катунь, поэтому мы нет развития в нашем крае и молодежь уезжает......
Шойга

03.07.2024 11:08

Турпоток, увеличивайся! Ать-двааа…
Эл

03.07.2024 11:09

Предгорья Алтая - это направление Чарышское-Солонешное. Там дорогу постройте! То, что есть - это позор и безобразие! А ещё лучше прокатитесь от Чарышского до Белокурихи, чтобы, так сказать, ознакомится с перспективами и оценить турпоток. Про Бирюзовую, Монету и Белокуриху уже даже не смешно...
Гость

03.07.2024 11:17

Томенко как губернатор края в первую очередь должен трудится на благо населения края.
Журналисты, задайте Томенко вопрос, заложен ли в минимальный прожиточный минимум, который краевая власть утверждает в крае, отдых на курортах и туристических местах АК? Пусть он расскажет и покажет на примере пенсионера, работающего с минимальным размером з/п и пенсий, а также со средними размерами з/п и пенсий в крае расскажет о доступном комфортном отдыхе на курортах края и местах отдыха для этих категорий населения, с учетом стоимости доезда до места назначения из столицы края, стоимости номера с гигиеническими удобствами, а также 3-х разовым питанием. Плюс к этому стоимость минимального набора лечебных услуг, если это учреждение санкурлечения, стоимость услуг бассейна/пляжа. Период отдыха возьмем разный - отдых выходного дня (2-3 дня), неделя, 10-12 дней и классика санаторного лечения- 21 день.
Ждем выступления губернатора с его ЦУР-командой во всех СМИ края, а также в соцсетях.
Интересно, от вранья "рыжеют" или седеют при наличии совести?
планируется вложить 50 млрд частных инвестиций. Финансирование, по мнению Томенко, должно позитивно

03.07.2024 12:26

Гость писал(а): Томенко как губернатор края в первую очередь должен трудится на благо населения...

От вранья, враньем куется будущая не позитивная карма, при вранье совесть спит, бессознательное состояние сознания, человек не ведает что творит, Зерна от плевел отделять не в состоянии. ЕР трудится на благо ЕР.
Таменка и Папов

03.07.2024 18:50

Гость писал(а): Томенко как губернатор края в первую очередь должен трудится на благо населения...

А причём тут пенсионеры?
Гость

03.07.2024 20:47

Таменка и Папов писал(а): А причём тут пенсионеры?

Им отдыхать, и оздоравливаться по-вашему, не положено, сразу в гроб?
Прожиточный минимум для пенсионеров в крае утверждает краевая власть.

Эл

03.07.2024 11:24

От властей требуется всего три вещи: построить современные дороги и обеспечить доступной электроэнергией и теплом. А с гостиницами, номерами и остальной инфраструктурой граждане сами разберутся! Все просто и очевидно до безобразия. Но вместо того, чтобы дать шанс выжить краю, нас жестко и целенаправленно превращают в резервацию, где основная задача уцелевшего населения - обслуживание состоятельных туристов, причём за копейки. Это в основном касается предгорных туристических районов. На остальной территории края ситуация схожа, но с другими нюансами.
Села и малые города вымирают и ничего не делается, чтобы этот процесс хотя бы приостановить.
планируется вложить 50 млрд частных инвестиций. Финансирование, по мнению Томенко, должно позитивно

03.07.2024 12:20

планируется вложить 50 млрд частных инвестиций. Финансирование, по мнению Томенко, должно позитивно сказаться на уровне жизни граждан, ??? как это отразится на МРОТ и прожиточном минимуме за чертой бедности?
гость

03.07.2024 18:51

планируется вложить 50 млрд частных инвестиций. Финансирование, по мнению Томенко, должно позитивно писал(а): планируется вложить 50 млрд частных инвестиций. Финансирование, по мнению Томенко, должно...

Так это он про свой уровень жизни.
Гость

03.07.2024 12:34

На туалеты дощатые вдоль дорог хватит денег? Почему дощатые? Так можно каждый год жечь и новые ставить.
гость

03.07.2024 13:15

Всё пойдёт в распилы, откаты и заносы.
А туризм как был нерентабельным и неокупаемым - так и останется!
не надо тупить бабка

03.07.2024 13:59

гость писал(а): Всё пойдёт в распилы, откаты и заносы. А туризм как был нерентабельным и неокупаемым - так и...

Был бы нерентабельным - не застроился бы весь Горный базами и отелями так что плюнуть некуда. Все рентабельно, просто нет нормальных дорог. И не предвидится пока Лебединое Озеро не сыграют по всем каналам ТВ.
Гость

03.07.2024 14:47

не надо тупить бабка писал(а): Был бы нерентабельным - не застроился бы весь Горный базами и отелями так что плюнуть некуда....

Так застраивают, а потом содержат на дотации из бюджета, на деньги налогоплательщиков, отмывая при этом миллионы в долларах.
не тупи бабка

03.07.2024 15:04

Гость писал(а): Так застраивают, а потом содержат на дотации из бюджета, на деньги налогоплательщиков, отмывая...

Какие дотации? Ты с Луны упала что ли? Какие миллионы долларов? Бред собачий.
Гость

03.07.2024 15:16

не тупи бабка писал(а): Какие дотации? Ты с Луны упала что ли? Какие миллионы долларов? Бред собачий.

Ты заголовок прочиталО бы ещё и ещё, если сразу понять не способнО о чём речь.
Бабке тупой

03.07.2024 19:56

Гость писал(а): Ты заголовок прочиталО бы ещё и ещё, если сразу понять не способнО о чём речь.

Это ты чушка неграмотная. Прочти ещё раз - 50 млрд. ЧАСТНЫХ инвестиций.
Нерентабельный такой туризм.

03.07.2024 20:09

не надо тупить бабка писал(а): Был бы нерентабельным - не застроился бы весь Горный базами и отелями так что плюнуть некуда....

Базы-хренязы - это не показатель. Потому что построено все это не на свои деньги и не для заработка. Потому и доят бюджет "дотациями" - иначе, как на украденное этот бизнес не живет.
еще раз тупой бабке

04.07.2024 08:52

Нерентабельный такой туризм. писал(а): Базы-хренязы - это не показатель. Потому что построено все это не на свои деньги и не для...

Читай текст внимательно! Частные инвестиции!!! Никаких госдотаций, балда ты осиновая!
Урбаниздко

03.07.2024 15:36

я не понимаю зачем туристу ехать в Барнаул
чтобы что?
гость

03.07.2024 18:49

Да нет в Алтайском крае никакого туризма !
Я

03.07.2024 20:06

гость писал(а): Да нет в Алтайском крае никакого туризма !


Странно. А раньше был. Детско-юношеский точно. Но он миллиарды в карман не принесёт, нет. Это все больше для обычных граждан было.
Календарь
/ /
05.07.2024