Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор увидел перспективы в сотрудничестве с Мьянмой

Алтайский губернатор увидел перспективы в сотрудничестве с Мьянмой

Глава Алтайского края Виктор Томенко встретился с послом Республики Союз Мьянма Тит Линн Оуном. Со слов губернатора, в регионе видят перспективы для сотрудничества с этой страной, сообщила пресс-служба кабмина.

Виктор Томенко и Тит Линн Оун провели встречу в дни проведения в крае международного фестиваля «Алтайская регата. Фестиваль Драконов», в котором участвовала и команда из Мьянмы, а посол приехал ее поддержать. В ходе беседы стороны обсудили взаимодействие стран. «Дипломатическим отношениям России и Мьянмы более 75 лет. В последние годы на федеральном уровне особенно укрепились деловые и культурные связи. И мы в Алтайском крае видим перспективы для развития сотрудничества», - заявил губернатор Алтайского края.

По его словам, страны взаимодействуют в сфере образования и поставок продовольствий. В связи с этим Виктор Томенко и Тит Линн Оун обсудили возможности для расширения сотрудничества по этим и другим направлениям. Они отметили, что России и регионы, в том числе Алтайский край активно развивают отношения с государствами Юго-Восточной Азии по многим вопросам экономического партнерства, культурного обмена и т. д.

Посол встретился с руководством Алтайского государственного педагогического университета, который активно участвует в федеральных образовательных проектах, направленных на обучение иностранцев. С развитием агропромышленного комплекса представитель Мьянмы ознакомился на примере работы завода по переработке масличных семян. Дело в том, что азиатские страны, включая Мьянму, являются крупными потребителями пищевых растительных масел, которые в основном импортируют. Тит Линн Оун выразил заинтересованность в поставках алтайских масел в республику.

Фото: Антон Федотов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Гость

03.07.2024 09:37

азиатские страны, включая Мьянму, являются крупными потребителями пищевых растительных масел, которые в основном импортируют.

Пальмовое их чем не устраивает?
Vitek

03.07.2024 10:19

Гость писал(а): азиатские страны, включая Мьянму, являются крупными потребителями пищевых растительных масел,...

пальмовое их устраивает, но там, где оно уместно. а вот подсолнечник и оливки у них не растут, поэтому растительные масла они импортируют для тех целей, где пальмовое не подходит или плохо подходит. в чем проблема-то?
вот так

03.07.2024 10:19


Устраивает, но они хотят стать по пальмовому маслу крупным экспортёром, а россияне чтобы были
крупными потребителями пальмовых масел. К этому и наши правители стремятся. Сейчас и производители растительных масел чокнутся от радости. Ну а народу очередное повышение цен на то масло. А потом и новый онкологический центр построят.
гость

03.07.2024 10:21

Vitek писал(а): пальмовое их устраивает, но там, где оно уместно. а вот подсолнечник и оливки у них не растут,...

Почему у нам пальмовое масло везде уместно?
Vitek

03.07.2024 10:26

гость писал(а): Почему у нам пальмовое масло везде уместно?

потому что страна дeбuлoв ;-) 100 лет отрицательного отбора не могли не сказаться...
Призрак Коммунизма

03.07.2024 11:07

Vitek писал(а): потому что страна дeбuлoв ;-) 100 лет отрицательного отбора не могли не сказаться...

Не надо так Мьянмау оскорблять.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

03.07.2024 10:14

Тем же, чем вас, сэр.
Гостья

03.07.2024 10:33

Встретились два мировых экономических гиганта, поделиться разработанными в их странах передовыми технологиями в различных областях. Решили, что "регионы, в том числе Алтайский край активно развивают отношения с государствами Юго-Восточной Азии по многим вопросам экономического партнерства, культурного обмена и т. д." В чём перспектива то? Где ответ?
Гость.

03.07.2024 12:25

В чём перспектива то?"
Ничего вы не понимаете! Сейчас откроется перспектива поездок в Мьянму и Ко для более тесного сотрудничества!!! Кстати,не знаете- в Мьянме каннибалы есть? На них только надежда.
пенс

03.07.2024 20:39

Гостья писал(а): Встретились два мировых экономических гиганта, поделиться разработанными в их странах передовыми...


Ну как ? Мы им как обычно лес, а они нам за это бумажных драконов и пальмового масла.
Коммунист

03.07.2024 10:54

Не поставил бы бандит-либерал Ельцин нынешнего несменяемого царька во власть - не было бы никакой пальмы и химии в русских продуктах!
Боранаулец

03.07.2024 11:08

Коммунист писал(а): Не поставил бы бандит-либерал Ельцин нынешнего несменяемого царька во власть - не было бы никакой...

И тебя не было бы🥳
красножoпoй обезьяне

03.07.2024 11:20

Коммунист писал(а): Не поставил бы бандит-либерал Ельцин нынешнего несменяемого царька во власть - не было бы никакой...

твои красножonые предки в совке импортировали столько пальмового масла, сколько нынешним и не снилось. просто тебе, безмозглому, про это не докладывали... открой советские ГОСТы - там пальма ВЕЗДЕ, тупоpылое животное ))
Комсомолец

03.07.2024 11:47

Коммунист писал(а): Не поставил бы бандит-либерал Ельцин нынешнего несменяемого царька во власть - не было бы никакой...

Не сдал бы твой "бородавочник" свою победу Ельцину- может и по другому бы было.
Иди,застрелись из валенка!
1

03.07.2024 13:32

Коммунист писал(а): Не поставил бы бандит-либерал Ельцин нынешнего несменяемого царька во власть - не было бы никакой...

Ваш несменяемый бандит Cpaлин почти 30 лет сидел, пока не сдох!
бийчанин

03.07.2024 11:07

строить надо заводы по производству растительного масла в крае и продавать продукцию за границу пока спрос есть, развивать производство и торговлю надо пока шанс есть, а мы миллиарды в номерной турфонд вкладываем, безумные или это специально? Вон посмотрите в Красноярском крае какой комбинат отгрохали по переработке рапса, в Китай шуруют масло составами, а мы? И у людей работа и в бюджет налоги....
Лишний человек

03.07.2024 11:10

Наверное после этой новости,стану бухать масло Мария😡
Лишней хромосоме

03.07.2024 11:31

Лишний человек писал(а): Наверное после этой новости,стану бухать масло Мария😡

Судя по твоему интеллекту, ты кроме него ничего и не бухал никогда.
Николай Наздрачев

03.07.2024 11:42

Экономика Мьянмы (Бирмы) является одной из наименее развитых в мире, страдая от десятилетий застоя, бесхозяйственности и изоляции. ВВП Мьянмы составляет 42,953 млрд долларов США, темп роста составляет в среднем 2,9 % в год — самый низкий показатель экономического роста в субрегионе Большого Меконга!
Отличные перспективы для Алтайского края и страны в целом! Уверенными темпами движемся к статусу "банановой республики" товарищи!
Коммунист

03.07.2024 11:46

Николай Наздрачев писал(а): Экономика Мьянмы (Бирмы) является одной из наименее развитых в мире, страдая от десятилетий...


Это потому что в Бирме/Мьянме в 1988 году либеральные студенты и молодежь подняли восстание, известное как "Восстание 8888", свергли социалистический строй, а на смену пришла военная диктатура. Всë как у нас в 1991-1993.
старперу зюгановскому

03.07.2024 12:14

Коммунист писал(а): Это потому что в Бирме/Мьянме в 1988 году либеральные студенты и молодежь подняли восстание,...

Свергли студенты, а к власти пришли военные? Вы - идиот?
Риторический вопрос 🙂

03.07.2024 13:17

старперу зюгановскому писал(а): Свергли студенты, а к власти пришли военные? Вы - идиот?

Насколько мне известно, среди коммуняк других и не бывает.
красножoпoй обезьяне

03.07.2024 15:24

Коммунист писал(а): Это потому что в Бирме/Мьянме в 1988 году либеральные студенты и молодежь подняли восстание,...

а до восстания студентов там красножonый экономический рай был? )))
ВВП страны в 1987 году (до восстания) был 5.2 млрд. долларов, в 1989 году (после восстания) стал 5.4 млрд. долларов. и далее рос на 4-7% до 1999 года.
пенс

03.07.2024 20:42

Коммунист писал(а): Это потому что в Бирме/Мьянме в 1988 году либеральные студенты и молодежь подняли восстание,...


Где либералы и где военная диктатура. Точно идиот.
Виктор

03.07.2024 12:13

Мы на верном пути и друзья у нас все как на подбор, диктатор из династия Кимов (КНДР) и Хунта Мьянмы. Вообщем среди этих нищебродов мы будем выглядеть приличными людьми. Окно в Европу законопатили окончательно.
для Бухгалтера

03.07.2024 12:15

Виктор писал(а): Мы на верном пути и друзья у нас все как на подбор, диктатор из династия Кимов (КНДР) и Хунта...

Витя, есть еще очень перспективные направления развития АК - острова Вануату и острова Кука. Ну и банановая Никарагуашка. Дерзай!
Гоасть

03.07.2024 12:21

Это всего лишь способ для наших "лучших людей" заполучить дипломатические паспорта и летаь за счёт бюджета бизнес-классом за рубеж с пересадками где-нибудь в Нью-Йорке, вывозя с собой чемоданы наличной валюты без досмотра..
гость

03.07.2024 18:59

Гоасть писал(а): Это всего лишь способ для наших \
Щаз по "обмену опытом" начнут деньги прожигать.
Бабки на базаре говорят

03.07.2024 12:57

Что у алтайского губернатора дочь проживает во вражеском американском государстве.Верить бабкам или нет.Враги в любой момент могут использовать в своих интересах этот факт. Вообще непонятно по каким критериям пришельца впихнули к нам - всё мы позади всех регионов российских по статистике и чувствуется что и Мьянма нас не спасёт
Бабка

03.07.2024 13:43

Бабки на базаре говорят писал(а): Что у алтайского губернатора дочь проживает во вражеском американском государстве.Верить бабкам...

Дочерь его давно в Москве, курсы личностного роста ведёт. Бросил её негодяй Тилипман.
Или она его? Или кто-то их? Стара я стала,забываюсь и заговариваюсь.
Мьянма-каннибал ВиктОр

03.07.2024 13:39

Жду тебя, алтайский тёзка! С маслом!
Географ глобус пропил

03.07.2024 13:49

А чë на фото все такие грустные? Никакого оптимизма.


На счет поездок

03.07.2024 13:59

в Мьянму - там до сих пор идет гражданская война, так что туристить туда опасно, можно пулю схлопотать и т.д.
ну почему же

03.07.2024 14:04

Риторический вопрос 🙂 писал(а):
Насколько мне известно, среди коммуняк других и не бывает.

Есть один доктор философских наук, протирающий штаны в думском кресле уже почти 35 лет, ничего в своей жизни не поднимавший тяжелее авторучки и стакана, за что недавно удостоился звания Героя труда от того, кого считает политическим противником. Это все, что нужно знать о сегодняшних камуняках.
Гость

03.07.2024 14:29

Зачем Катманду обошёл стороной?
Затем, что

04.07.2024 16:38

Гость писал(а): Зачем Катманду обошёл стороной?

Катманду ушло в тpaнду!
кум

03.07.2024 14:54:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идиот детектед

03.07.2024 15:31:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Человек

03.07.2024 17:34

Только нам этого и не хватало. Теперь заживём...
увидел перспективы ...

03.07.2024 19:01

Перспектив то здесь абсолютно никаких !
Календарь
/ /
05.07.2024