Top.Mail.Ru
18+

Мальчик утонул в бассейне SPA-комплекса алтайского депутата на спортивных сборах?

Мальчик утонул в бассейне SPA-комплекса алтайского депутата на спортивных сборах?

В селе Бочкари Целинного района в конце минувшей недели произошла трагедия – прибывший на спортивные сборы юноша утонул в бассейне. Органы краевых СУ СКР и прокуратуры уже занимаются инцидентом, как сообщают в ведомствах. Между тем, одна из подписчиц сообщества «Инцидент Барнаул» рассказывает, что руководство комплекса, на территории которого проводились сборы, якобы пытается замять инцидент. По мнению инсайдеров, мальчик погиб на одном из объектов, который может быть связан с депутатом Алтайского Заксобрания и гендиректором Бочкаревского пивзавода Вадимом Смагиным.

По данным прокуратуры и следователей, днем 28 июня на территории неназванного оздоровительного комплекса в Бочкарях 10-летний мальчик, не имея должных навыков плавания, зашел в глубокий бассейн и утонул. При этом на нем по каким-то причинам не было средств индивидуальной защиты. Контроля ответственных лиц за ним тоже не было. Сейчас органы прокуратуры проводят проверку на предмет исполнения законов при оказании услуг. Также ведомство взяло на контроль дело, которое следователи возбудили по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). Правоохранители уже допросили сопровождающих и сотрудников бассейна, а также изъяли документацию.

Ведомства не приводят иных подробностей, в то же время их описывает подписчица сообщества «Инцидент Барнаул» по имени Юлия. Она рассказывает, что знакомая семейная пара отправила двух своих сыновей на спортивные сборы в Бочкари. Мальчики, с ее слов, уехали утром 28 июня, а уже к шести часам вечера их старший сын якобы утонул в бассейне. Со слов пользовательницы, родителям о трагедии будто бы сообщили лишь спустя несколько часов. «В шоковом состоянии отец ребенка сел за руль и поехал в лагерь. Приехал он в три часа ночи. Жуткая картина была перед ним: все это время его старший сын лежал у бассейна, а младший, на глазах которого произошла эта трагедия, бегал в истерике вокруг брата. Много вопросов, ни одного ответа. Как ребенок, который не умеет плавать, оказался в бассейне? Где были тренеры, вожатые и все те, кто должен контролировать детей?» - пишет женщина.

С ее слов, на этом история не закончилась. После похорон родителей якобы навестил «хозяин лагеря «Бочкари» с предложением замять эту историю. Более того, руководство площадки, на которой произошла трагедия, настаивает, что мальчик якобы умер от сердечной недостаточности. Однако автор поста приложила заключение судебно-медицинского эксперта, согласно которому юноша утонул в результате несчастного случая.

В этом же заключении фигурирует адрес, по которому расположен упомянутый бассейн – в селе Бочкари по улице Молодежной, 23 «Б». Из этого можно сделать выводы, о каком «лагере» идет речь. Этот же адрес указан на странице гостинично-оздоровительного SPA-комплекса «Бочкари», который, судя по сайту, является частью гостиницы «Бочкари 1825», расположенной по соседству – на Молодежной, 23а. Здания визуально образуют единый комплекс, который связан со спорткомплексом «Бочкари спорт» - именно в гостинице «Бочкари 1825» размещаются юные спортсмены. В списке объектов СК фигурирует и расположенная напротив гостиницы ледовая арена «Бочкари», которую в 2015 году построил депутат Алтайского Заксобрания Вадим Смагин, гендиректор Бочкаревского пивзавода. Как известно, депутат-единоросс немало вкладывает в развитие родного для него села, делая особый упор на хоккее. Исходя из этого, источники агентства полагают, что и бенефициаром упомянутого SPA-комплекса «Бочкари», где утонул мальчик, тоже является Смагин.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Vitek

02.07.2024 14:24

Губит людей не пиво, которого я уже принял три литра,а губит людей вода😵
идиот детектед

02.07.2024 14:53

Vitek писал(а): Губит людей не пиво, которого я уже принял три литра,а губит людей вода😵

гость

02.07.2024 16:18

Vitek писал(а): Губит людей не пиво, которого я уже принял три литра,а губит людей вода😵

Урод
Без слов

02.07.2024 16:55

Vitek писал(а): Губит людей не пиво, которого я уже принял три литра,а губит людей вода😵

Ты видно сделан из резины и ник твой видимо га.дон.
Гость

02.07.2024 20:13

Vitek писал(а): Губит людей не пиво, которого я уже принял три литра,а губит людей вода

Утонуть ребёнок или взрослый может в любом водоёме. Это трагедия, и не всегда кто-то виноват.
сельский

02.07.2024 14:57

Сборы. Значит есть ответственный человек, который контролирует все действия ребят. С него и спрос.
гость

02.07.2024 15:33

сельский писал(а): Сборы. Значит есть ответственный человек, который контролирует все действия ребят. С него и спрос.

а где спасатели или медики данного комплекса были. если она есть.
бгг

03.07.2024 07:07

гость писал(а): а где спасатели или медики данного комплекса были. если она есть.

у СПА комплекса?
Горыныч

02.07.2024 14:58

Vitek, у тебя хоть капля совести есть?! Один мальчик погиб, у другого психологическая травма на всю жизнь! Мои соболезнования родителям.
Это не Витек

02.07.2024 15:03

Горыныч писал(а): Vitek, у тебя хоть капля совести есть?! Один мальчик погиб, у другого психологическая травма на...

Это штатный троль главредши Крахмалевой. В его обязанности входит воровать ники и засерать флудом все ветки. Думаете - почему его главредша не трогает и не банит? На зарплате потому что ее разогревщик-дигенерат
Vitek

02.07.2024 15:18

Это не Витек писал(а): Это штатный троль главредши Крахмалевой. В его обязанности входит воровать ники и засерать...

Да ну нах!
Vitek

02.07.2024 15:25:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
неужто сама Крахмал изгаляется?

02.07.2024 16:53

Vitek писал(а): Да ну нах!

Оттачивает свое журналистское перо подобными имбецильными испражнениями?
некоторые факты выдуманы

02.07.2024 15:36

Насколько я знаю хозяина, он быстрее всего предложил помощь в организации похорон и компенсацию. Но родственники быстрее всего на эмоциях не так поняли. Он никогда не прятался и не уходил от ответственности и проблем
Плавали знаем

02.07.2024 15:51

некоторые факты выдуманы писал(а): Насколько я знаю хозяина, он быстрее всего предложил помощь в организации похорон и компенсацию....

Плохо вы его знаете
Пловцу

02.07.2024 16:12

Плавали знаем писал(а): Плохо вы его знаете


Зная Вадима Петровича, голову даю на отсечение, что это для него личная трагедия! Побойтесь Бога чушь нести!
в теме

02.07.2024 17:40

тренер юных футболистов Юрий Сергеевич Гаврилюк?
Гость

02.07.2024 17:55

в теме писал(а): тренер юных футболистов Юрий Сергеевич Гаврилюк?
да
Коммунист

02.07.2024 19:38

Страшное, невыносимое горе! Вот он результат частных капиталистических бассейнов, центров и аквапарков. В советских государственных бассейнах такого бы не случилось.
гость

02.07.2024 21:16

Коммунист писал(а): Страшное, невыносимое горе! Вот он результат частных капиталистических бассейнов, центров и...

Родители доверили жизнь ребёнка тренеру частного футбольного клуба - вот результат!
Ты идиот или прикидываешься

02.07.2024 21:35

Коммунист писал(а): Страшное, невыносимое горе! Вот он результат частных капиталистических бассейнов, центров и...

Искренне сочувствую родителям...

02.07.2024 21:36

Коммунист писал(а): Страшное, невыносимое горе! Вот он результат частных капиталистических бассейнов, центров и...

Происходящему есть причина явная и тайная. Пиво и спорт (здоровье)- крайности, разные полюса, разные энергии... с одной стороны пивняки, пивоманы угробляют здоровье человечества, с другой спортом занимаются? Пиво- не ЭКОлогически чистый бизнес ( дело ) в правовом поле, благотворительность не спасет. Бочкари заполонили наукоград, пивнушки на каждом углу... какой поток исходит от человека такой и будет входящий. Дело, профессия- это Судьбоносный Выбор, человека могут предупреждать несколько раз, если он сам не останавливается, его останавливают. Куда смотрели взрослые? СУТЬ, выбирайте ЭКОлогически Чистые Пути, дела, профессии, берегите детей!
лицемеру

03.07.2024 09:21

Искренне сочувствую родителям... писал(а): Происходящему есть причина явная и тайная. Пиво и спорт (здоровье)- крайности, разные полюса,...


токсичненько как-то вы соболезнования выражаете, это не есть ЭКОлогично...
Прошлое не изменить, изменить можно только будущее.

03.07.2024 10:41

лицемеру писал(а): токсичненько как-то вы соболезнования выражаете, это не есть ЭКОлогично...

ЭКОлогично- это ЛЮБОВЬ, предупреждение, ПРОФИЛАКТИКА. Явные и тайные причины РАЗНЫЕ.
ПОКАЯНИЕ, взять на себя ответственность и больше стремиться так не делать, создать себе, хотя бы, позитивную карму, от кармы свободны Святые.
Прошлое не изменить, изменить можно только будущее.

03.07.2024 10:51

Прошлое не изменить, изменить можно только будущее. писал(а): ЭКОлогично- это ЛЮБОВЬ, предупреждение, ПРОФИЛАКТИКА. Явные и тайные причины РАЗНЫЕ. ...

У каждого на ментальной тарелке, в памяти Хранятся реакции из прошлого (мы живем не однажды) ВРЕМЯ СОЗРЕВАНИЯ РЕАКЦИЙ НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Что делать? см выше... но вначале нужно разобраться что такое хорошо, а что такое плохо. Помогать нужно, можно, важно живым. Безопасность детей явная забота взрослых, ПРОФИЛАКТИКА. ЭКОлогия- это ЛЮБОВЬ, НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, Безусловная Любовь.
Житель края

03.07.2024 11:46

Искренне сочувствую родителям... писал(а): Происходящему есть причина явная и тайная. Пиво и спорт (здоровье)- крайности, разные полюса,...

Только в Барнауле 13 пивоварен, но даже у БПЗ не построено ни одной автобусной остановки за его счет и сколько сделал для сельчан В. Смагин. И после этого его еще некоторые, которых большинство пытаются обхаять. Да произошла трагедия безвозвратная, необходимо понять все причины произошедшего, для недопущения их нигде в будущем... Глубочайшее соболезнование родным и близким. Почему в школах не учат плаванию, сколько детей теряем по недосмотру, глупости и тому подобное каждое лето???
косвенно виноваты все ... И ОХЛАДЕЕТ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ...

03.07.2024 12:08

Житель края писал(а): Только в Барнауле 13 пивоварен, но даже у БПЗ не построено ни одной автобусной остановки за его...

ПРИЧИНЫ происходящего есть явные (видимые, материальные) и тайные (не проявленная Вселенная, не материальные)... все о явных, поэтому понять все причины они могут только наполовину. У ЕР НОЛЬ ПРОФИЛАКТИКИ, политика у них такая, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Трагедии не просто так происходят, происходящему есть ПРИЧИНА и она из прошлого каждого, что посеешь, то и пожнешь, Бумеранг, какой поток исходит от человека такой и будет входящий, закон кармы неумолим. От кармы свободны Святые. 13 пивоварен создают себе не позитивную будущую карму, не ведают что творят, мозг спит и не достаточно Любви, мозг не дружит с Сердцем, где живет Любовь. ПРИЧИНУ НУЖНО УСТРАНЯТЬ, все остальное следствие...т.е. вторично. Да, всех детей нужно учить плавать... традиционное ОБРАЗОВАНИЕ не гарантирует безопасность.
Вадим Петрович

03.07.2024 11:33

конечно уважаемый человек, член краевого партактива ЕР, депутат АКЗС, собственник предприятия с миллиардными оборотами, почетный член ночной лиги, кавалер много чего и т.д., но лично его вины в трагедии нет. Конечно следственный комитет разберется. Но, думаю, он все равно уже подключил все свои неслабые связи, поэтому не отказывайтесь от помощи, больше никто не предложит....
косвенно виноваты все ... И ОХЛАДЕЕТ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ...

03.07.2024 11:51

Вадим Петрович писал(а): конечно уважаемый человек, член краевого партактива ЕР, депутат АКЗС, собственник предприятия с...

миллиарды, статусы, связи в материальном мире малозначимы... практически не имеют значения для НЕБЕСНОГО СУДА, не знание Закона Космоса не освобождает от ответственности. Имеет значение связь с Богом (Высшее Сознание), Вселенная Гармонична, люди не гармоничны, в мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Кто уважает политиков? 1% политиков? уважает ли НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ миллиардеров и миллионеров за МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, повышение пенсионного возраста...? Уважает ли нас Бог (Высшее Сознание)? Произошло серьезное, страшное событие и оно не первое, всем нужно сделать выводы, подвести итоги жизни, подумать, туда ли я иду?... ВСЕМ.
Календарь
/ /
04.07.2024