Top.Mail.Ru
18+

Новые крестоходцы

Новые крестоходцы

В Алтайском крае начался 26-й по счету крестный ход до храма в селе Коробейниково Усть-Пристанского района, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери. Верующие вышли из Барнаула 30 июня. Продлится крестный ход до 7 июля. По Змеиногорскому тракту верующие дойдут до Алейска, а потом свернут на Усть-Пристанский район. Всего им предстоит преодолеть 250 км.

Как сообщили на сайте Алтайской митрополии, ежедневно по маршруту крестного хода будут служиться Божественные литургии и молебны, а также читаться акафисты Божией Матери. «Главное в крестном ходе – это молитвенный подвиг ради спасения души. У каждого крестоходца свои проблемы, скорби, просьбы, надежды, упования. Не имеющий здоровья – просит себе здоровья. Не имеющий семейного очага – просит себе суженую или суженого. Сознающий свою греховность – просит оставления грехов. И по вере каждому дается», - рассказали в митрополии.

Фото: информационный отдел Барнаульской епархии

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Верующий

01.07.2024 13:16

Надеюсь, скоро будут и крестоносцы - веру Христову от либералов и сионистов защищать!
1

01.07.2024 15:20

Верующий писал(а): Надеюсь, скоро будут и крестоносцы - веру Христову от либералов и сионистов защищать!

Мозги свои зачисти от средневекового бреда.
Боранаулец

01.07.2024 15:29

1 писал(а): Мозги свои зачисти от средневекового бреда.

Тебя расстраивать требо,не?
Лысэ,

01.07.2024 15:47:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пригожин

01.07.2024 17:03

я уже сходил......................
Гость

01.07.2024 13:18

Они не попадают под запрет блокировки дорожного движения? По хорошему-им ничто не мешает идти по мягкому полю- ноги об асфальт не собьют.
Гость.

01.07.2024 13:19

Несовершеннолетним детям разрешено по жаре,на такое расстояние???
Призрак Коммунизма

01.07.2024 13:29

Гость. писал(а): Несовершеннолетним детям разрешено по жаре,на такое расстояние???

Кастрюлю,то голову не жмём?
Гость

01.07.2024 14:01

Призрак Коммунизма писал(а): Кастрюлю,то голову не жмём?

Быстро ты из под красного флага под хоругви переметнулся!
Лысэ,

01.07.2024 15:21

Призрак Коммунизма писал(а): Кастрюлю,то голову не жмём?

А тебе волосы на мозги давили, поэтому ты их все себе повыдергал, не?
Думаю быстро дойдут

01.07.2024 13:37

комаров ни кто не отменял)
ФигВам

01.07.2024 13:38

Отличная русская традиция!
Помню хорошо первые крестные ходы в Барнауле в середине 90-х.
А традиции надо беречь!
алкоголику

01.07.2024 13:42

ФигВам писал(а): Отличная русская традиция! Помню хорошо первые крестные ходы в Барнауле в середине 90-х. А...

Это ты там в пятнистых грязных штанах?
Я всегда со своим народом

01.07.2024 13:51

А "пятнистых штанов" у военных, на самом деле, не бывает.
Бывает камуфляж. Но на крестном ходу он не уместен.
Гость

01.07.2024 14:01

ФигВам писал(а): Отличная русская традиция! Помню хорошо первые крестные ходы в Барнауле в середине 90-х. А...

Гапоша!! Ты ли это??!!
алкоголику

01.07.2024 14:18

Я всегда со своим народом писал(а): А \
Посмотри в словарике определение слова камуфляж. Голова твоя пустая.
Зачем мне куда-то смотреть?

01.07.2024 14:30

Я его - камуфляж - еще пару недель назад не снимал с себя сутками...
Хм

01.07.2024 14:56

Зачем мне куда-то смотреть? писал(а): Я его - камуфляж - еще пару недель назад не снимал с себя сутками...


"Из хорошего железа не делают гвозди. Хороших людей не отдают в солдаты".
Китайская народная мудрость, 3000 непрерывной культурной традиции.
А Вы почему за Китай тут "топите"?

01.07.2024 15:03

И непрерывной традиции в Китае никак не меньше 5 тыс. лет, если судить по первым письменным источникам.
Хе-хе

01.07.2024 15:04

ФигВам писал(а): Отличная русская традиция! Помню хорошо первые крестные ходы в Барнауле в середине 90-х. А...

Фига удивительно наглядный пример происходящего абсурда. И особенно он ценен своей кристальной (почти) искренностью. Помню его дивный монолог о православии - мол, можно много бухать, а потом каяться в своих грехах - и все будет ОК. Кстати, примерно такой же точки зрения придерживаются бывшие блатные 90-х, ставшие бизнесменами/депутатами - отваливают бабло церкви в надежде, что это компенсирует их прошлые (и будущие) грехи. Не надо быть умником, чтобы понять, что они, точно как и Фига, просто уверили себя что бабло или "покаяние" (хе-хе) - это просто покупка себе права на паскудный образ жизни. Конечно, это не имеет никакого отношения ни к православии, ни к вере. Но православие в понимании Фиги (их тех, кто строит жуткие храмы у танкодрома) - именно это. А Фига - стопроцентная лакмусовая бумажка, точный индикатор всего происходящего, герой, мля, нашего унылого времени. Имейте это в виду.
алкоголику

01.07.2024 15:19

Зачем мне куда-то смотреть? писал(а): Я его - камуфляж - еще пару недель назад не снимал с себя сутками...

Ну и дальше не снимай. Зачем? Так и подохнешь в нем.
До-о-о, конечно

01.07.2024 15:25

ФигВам писал(а): Отличная русская традиция! Помню хорошо первые крестные ходы в Барнауле в середине 90-х. А...

Старая русская традиция - на карачки, и ползти, ползти, ползти перед барином... Или перед иконой. Всю жизнь ползти. В этом смысле расияне свои традиции берегут.
Н-да...

01.07.2024 15:31

Вы, батенька, ничего не поняли в русской истории и русском человеке.
И как Шариков (у Булгакова) пытаетесь давать космические оценки вещам, где не компетентны и, соответственно, говорите космические глупости.
1

01.07.2024 15:49

Н-да... писал(а): Вы, батенька, ничего не поняли в русской истории и русском человеке. И как Шариков (у...

Алкоголик, ви таки про Булгакова что-то хрюкнуть изволили?
Христос Воскрес!

02.07.2024 09:22

До-о-о, конечно писал(а): Старая русская традиция - на карачки, и ползти, ползти, ползти перед барином... Или перед...

Прийдёт время и вы встанет рядом Или"ползете", не зарекайтесь,душка
С вами - я в одном поле нужду спралять не сяду

03.07.2024 01:47

Христос Воскрес! писал(а): Прийдёт время и вы встанет рядом Или\
И на колени перед твоим иудейским божком становиться не буду. Поняла, Наташка?
Чучхе

01.07.2024 13:43

В 20-м веке, когда я учился в советской школе, учителя давали нам атеистические знания. Они заложили в нас научную картину мира. В те годы мы уверенно смотрели в завтрашний светлый и мирный день, общий настрой в обществе был позитивный и созидательный. Поэтому в наши дни я с ужасом смотрю на проявления жуткого мракобесия и суеверия.
Горыныч

01.07.2024 13:45

Наш ответ паломникам в Мекку?
Vitek

01.07.2024 14:47

Горыныч писал(а): Наш ответ паломникам в Мекку?

Не, это поломникам в зону СВО.
Атеистические знание не верефицируются.

01.07.2024 15:08

Чучхе писал(а):
учителя давали нам атеистические знания.


Это "бред собачий" от Чучи. Как такое можно публично ляпнуть?

Культура любого народа имеет сакральные корни. Даже "чучхе" как мыслительный институт у северо-корейской ветви их народа связан с религиозным представлением о непреходящем, о Небе и Земле и т.д.
Филодокс

01.07.2024 15:14

Чучхе писал(а):
проявления жуткого мракобесия и суеверия.


Карла Марса как раз сделали "иконой" коммунизма и молились на эту свою мракобесную подделку.
А Маркс был просто хорошим ученым и мыслителем. Весьма хорошим для своего времени.
Он, очевидно, сам в ужасе, как религиозно Чучхе и прочие его почитают...

Чуча, признайся: ведь Карл Марс для тебя настоящий ПРОРОК? Да?
И не только пророк, а профетически мыслящий учёный?
Но это эклектика.

алкоголику

01.07.2024 15:34

Атеистические знание не верефицируются. писал(а):
Культура любого народа имеет сакральные корни.


Понятно все с тобой. Выдержки из речей царька цитируешь.
Колокол, в который звонят кто попало(А.П.Чехов)
Бесполезно

01.07.2024 15:52

"Бог устал нас любить, бог просто устал нас любить..."
местный

01.07.2024 17:01

кто это все санкционирует из властных??? раньше они ходили через чистюньку, теперь через алейск, завтра пойдут через камень на оби....это же федеральные трассы...там движение....налицо нарушения всяческие пдд...а если дальнобойщик уснет за рулем!!! да и вообще почему там гаишники еще тусуются....им заняться нечем?????
Кум

01.07.2024 20:35

Тальтаоьстттстии ттстаттаилллумвр!
Иаирсоииаоотолаоооат? Ровтитстивтттсиитсотвтоств!
Вот!
Л

01.07.2024 20:37

ХАРИИТОООНОООООООООВ!!!!!!!!!!
Опять поплохело

02.07.2024 01:45

Л писал(а): ХАРИИТОООНОООООООООВ!!!!!!!!!!

Местному дурачку. Наверное от жары.
Кмнст

01.07.2024 20:47

Феномен Харитонова в том, что на фоне консолидации либеральных оппозиционных движений по типу конца 80х в СССР, Харитонов единственный из немногих коммунистов, способный спасти страну и провести реванш социализма в России.
О как!

01.07.2024 22:54


При коммунизме, вроде как, бабы общие должны быть...
Так то неплохо. Всех соседок бы имел....
Стансы в прозе

02.07.2024 06:51

Женщина, женщина....
Идёт так одна гражданочка навстречу. Каааак взглянешь ей в очи светлые, она глаза в землю. Смущается.
Между титек у неё и вспотеет сразу. И так захочется там "проветрить" всё подручными способами!
А другая идёт. Курит электронную сигарету. Сама с пришуром зыркает на тебя и ничего у неё не потеет... Тут надо жёстче с такой быть. Можно тоже взглянуть. Но осклабиться, в бороде своей утопив скабрезную улыбку. И взгляд твой должен быть наглый и дерзкий. Она тоже дрогнет.... Непременно.

Люди.
Дороги.
Кто и куда идёт?
А женщина есть зло.
вот что значит

02.07.2024 09:19:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вау

02.07.2024 09:25

Стансы в прозе писал(а): Женщина, женщина.... Идёт так одна гражданочка навстречу. Каааак взглянешь ей в очи светлые, она...

В голову напекло с утра?
Ви есть хражданочка?

02.07.2024 10:53

Шалить будем?
Дайте выпить. Надо полечить душу.

02.07.2024 11:03

Она была ужасной
А я наоборот
Она была несчастной
Таких - не в проворот
Она любила басни
А я их сочинял
Она боялась казни
А я на всё плевал
Маринка на Банфаксе
Нагая вдруг пришла
А я, измазав руку в ваксе
Сказал её : "вуаля".
ФигВам

02.07.2024 11:36

Хе-хе писал(а):
нашего унылого времени.


Время, сударь, не выбирают.
Унылое оно или нет - как Кум тут пишет есть "оценочное суждение". Не верефицируемо.
алкоголику в папахе

02.07.2024 15:01

ФигВам писал(а): Время, сударь, не выбирают. Унылое оно или нет - как Кум тут пишет есть \
И тебе место в дурке найдется, На соседней койке с Наташкой. После балета по ТВ.
И ещё.

02.07.2024 11:39

Как человек временно беззаботный (отпуск после 6-и месяцев) - БЕЗЗАБОТНЫЙ - я пью и куражусь.

А православие не трожь. Без покаяния нет правды на земле.
алкоголику в папахе

02.07.2024 15:02

И ещё. писал(а): Как человек временно беззаботный (отпуск после 6-и месяцев) - БЕЗЗАБОТНЫЙ - я пью и...

БОМЖ - это называется проще.
кум

02.07.2024 20:13

Там где клëн шумит
Над речной волной
Говорили мы
О любви с тобой!
Отшумел тот клëн
В поле бродит мгла...
А любовь как сон
Стороной прошла....
Сват

02.07.2024 21:36

Она меня не любит
Она меня не ждет
Она не приголубит
И водки не нальет....

Женщины есть зло.
Коммунист

02.07.2024 21:35

Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Или там, где кипенье великих работ,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!
??? Вопрос коммунисту:

02.07.2024 21:39

Вперёд, это куда?
За горизонт бежать или на бабу лезть?
Не заложить ли штаны за рюмку?

02.07.2024 21:54

"Грубым даётся радость
Нежным даётся печаль
Мне ничего не надо
Мне никого не жаль"...
Мук

02.07.2024 22:14

Не заложить ли штаны за рюмку? писал(а): \

"Ты неси меня конь
В необьятную даль
Мне весны отгоревшей не жаль...
Мне не жаль никого,
Мне не жаль ничего
От того и на сердце легко..."
Сердце моё разбито. Но может всё возродится вновь?

03.07.2024 09:34

Мне тебя не жаль, моя отрада
Я влюблялся часто не всерьёз;
И под стук сердец как в барабаны,
Я пускал все чувства под откос
Знай, Викуля, трудно быть любимым,
А еще труднее - полюбить.
Ты сама ищи здесь утешенье,
Ты борись с безжалостной судьбой,
Девочка моя - в твоей душе прощенье:
И меня, и новой той, другой...
Ну вот

03.07.2024 11:20

Два крахмалевских дeгeнерата начали зафлуживать тему своими виршами. Вполне ожидаемо. Крахмалева, выдели своим любимым дефективным дедушкам отдельный раздел, пусть они там соревнуются в проливании соплей по совку и пьяных страданий по брезгующим ими бабам.
Календарь
/ /