Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край за четыре месяца покинуло почти 7000 человек

За январь-апрель 2024 года из Алтайского края уехало около 7000 граждан, и убыль населения за счет миграции составила 940 человек. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

Согласно статистике, из региона в другие субъекты РФ за первые месяцы 2024 года уехало 5515 человек, когда как прибыло в край 4350 граждан. В результате межрегиональная миграция составила 1165 людей.

При этом снизился отток жителей Алтайского края в другие страны: уехало – 1332 (в СНГ- 1278, в другие государства – 54), прибыло – 1557 (из СНГ – 1485, из других государств – 72). Положительный баланс международной миграции составил 225 человек.

В итоге всего за четыре месяца край покинули 6847 жителей, что немногим ниже прошлогодних показателей за этот же период. Прибыли в регион 5907 граждан – примерно на 700 человек меньше, чем за январь- апрель 2023 года. Миграционная убыль населения достигла 940 человек.

Напомним, за январь-март 2024 года население Алтайского края сократилось на 642 человека за счет миграционных процессов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45

01.07.2024 08:56

Просто так люди не уезжают!
А. С. Пушкин

01.07.2024 09:41

Прощай немытая Россия!
!!!!

01.07.2024 10:09

А. С. Пушкин писал(а): Прощай немытая Россия!
Дуэлянт.
(

01.07.2024 11:58

А. С. Пушкин писал(а): Прощай немытая Россия!

Ты не россиянин, а эфиоп! Сам знаешь, где твоё место.
Vitek

01.07.2024 12:14

А. С. Пушкин писал(а): Прощай немытая Россия!

А почему мушкетеры ходили со шляпой с большими полями?
Для того, чтобы на их головы помощи на голову не проливалис Ъ......
Кумандинец

01.07.2024 12:37

!!!! писал(а): Дуэлянт.

Вообщзе-то эти стихи написал М.Ю. Лермонтов...
Игорян

01.07.2024 13:49

А. С. Пушкин писал(а): Прощай немытая Россия!

Ах ты Пушкин воришка, украл фразу у Лермонтова.
Vitek

01.07.2024 09:02

Комаров сильно много, поэтому народ и уезжает 🤗
Vitek

01.07.2024 09:05

Vitek писал(а): Комаров сильно много, поэтому народ и уезжает 🤗

идиотов типа тебя сильно много
Сват

01.07.2024 09:06

Vitek писал(а): идиотов типа тебя сильно много


Не лезь к Куму!
Ха-ха

01.07.2024 13:16

Vitek писал(а): Комаров сильно много, поэтому народ и уезжает 🤗

Да,много кровососущих развелось.Однако тяжко
ФигВам

01.07.2024 09:05

Апокалиптика здесь не уместна
Ты, алкаш

01.07.2024 12:15

ФигВам писал(а): Апокалиптика здесь не уместна

Сиди молча, идuoта кусок. Из-за таких, как ты, скоро вообще все уедут.
Кум

01.07.2024 12:58

Ты, алкаш писал(а): Сиди молча, идuoта кусок. Из-за таких, как ты, скоро вообще все уедут.

Вали на СВО.
Лысэ,

01.07.2024 13:20

Кум писал(а): Вали на СВО.

Я тебя лучше вальну! 🖕
Гость

01.07.2024 09:19

Людям надоело жить в таких условиях, в основном молодежь и квалифицированные кадры.
Это статистика

01.07.2024 09:22

А значит учтены только те, кто снялся с регистрационного учета. В реальности думаю цифру можно умножить на 5. И уезжает в-основном молодежь из депрессивного региона, где перспективы есть только у детишек воров, депутатов и ментов.
для 09:22 - посыпь голову пеплом

01.07.2024 09:27

Кто придумал этот дурацкий термин: "депрессивный регион"?
По мне, так депрессия в твоей голове, а не в регионе.
Смешно отрицать наличие проблем. Но где их нет? Если посмотреть на одного старого маразматика, "блеснувшего" на дебатах улыбкой идиота, то да, есть где посыпать голову пеплом.
Но не у нас!
Ну и?

01.07.2024 09:27

А вы узнавали, кто все эти люди? Это жители края или мигранты? Если написано, что прибыло 4350 - это же из той же статистики. Вы пишите "граждан" уехало. А граждан чего, каких государств? Там в этой цифре 7000 намешано и местных, и тех, кто транзитом заехал, потом уехал. ВЫ разберитесь в цифрах-то, о чем они, о том, как 7000 жителей края (тех, что тут родились) уехали. Или это в основном "транзитные пассажиры"?

Предпоследний абзац вообще адская мешанина в терминах (выделил термины капсом сам):

"В итоге всего за четыре месяца край покинули 6847 ЖИТЕЛЕЙ, что немногим ниже прошлогодних показателей за этот же период. Прибыли в регион 5907 ГРАЖДАН – примерно на 700 человек меньше, чем за январь- апрель 2023 года".

Так уехали жители? Приехали граждане? А до этого в первом абзаце у вас уехали "граждане", во втором - приехали "граждане". То есть, кто все эти люди? Просто не разобрались в цифрах, всех запутали.
Гость

01.07.2024 09:29

Фраза "Я здесь никого не держу" стала сигналом к сборам и отъезду многих
111

01.07.2024 09:48

Эта фраза актуальна во всех сферах деятельности
Когда-то

01.07.2024 10:12

Гость писал(а): Фраза \
Ельцин сказал,чтобы русские немцы заселялись на Семипалатинский полигон, они тогда просили создать автономию. И толпы эмигрировали в Германию. Нынешняя ситуация чем-то схожа.
Изя

01.07.2024 11:15

111 писал(а): Эта фраза актуальна во всех сферах деятельности

Вы на дворников намекаете, не?
Гость

01.07.2024 09:33

Климат дурной, перспектив никаких. Во власти - вконец обнаглевшие воры-самодуры.
Уехал и ни капли не пожалел!
унутренний мигрант

01.07.2024 18:18

Гость писал(а): Климат дурной, перспектив никаких. Во власти - вконец обнаглевшие воры-самодуры. Уехал и ни...


Аналогично. Но как оказалось во власти везде одно и тоже. Ну только климат лучше, да.
Капитан очевидность

01.07.2024 09:34

Есть еще непопулярная статистика отрицательного роста демограффических показателей из за причин более явных и пагубных чем миграция. Но про все эти причины говориь у нас не принято. Так что все хорошо.
Кум

01.07.2024 11:40

Капитан очевидность писал(а): Есть еще непопулярная статистика отрицательного роста демограффических показателей из за причин...

Езжай на СВО, там тебя учтут.
Шнуров для тебя:

01.07.2024 12:39

Кум писал(а): Езжай на СВО, там тебя учтут.

Ехайнакуй!(с)
?

01.07.2024 15:30

Кум писал(а): Езжай на СВО, там тебя учтут.

Зачем? И чему?
Вова

01.07.2024 09:34

И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ВЫ ПОСМОТРИТЕ ПО ГОРОДУ ОДНО СТАРУШЬЕ ПО БАЗАРАМ И СБЕРКАССАМ БЕГАЕТ В ОДИНАКОВЫХ БЕЛОРУССКИХ САНДАЛИЯХ,РЕАЛЬНАЯ ДЕРЕВНЯ
Быть на своем месте удается единицам, все остальные в поиске или статичны.

01.07.2024 09:38

Сейчас преобладает психическая энергия, временная, переменчивая, край психически неуравновешанный. ПЕРЕСТРОЙКЕ 40 лет скоро, перестройка, перезагрузка, трансформация, Эволюция коснется каждого, миграция часть этого процесса, Свобода Выбора. Очень мало кто знает, что АЛТАЙ лучшее место для проживания на планете Земля, АЛТАЙ никогда не погибнет. Интернет без границ, там миллиарды рабочих мест. Развитию мешает комплекс превосходства или комплекс неполноценности, Свобода Выбора. Миграция- это, практически, Судьбоносный Выбор. Интуиция всем в помощь.
местный

01.07.2024 09:38

красавчики!
гость

01.07.2024 09:57

прибыло в край 4350 граждан
из СНГ – 1485, из других государств – 72
из снг понятно таджики и узбеки
из других государств непонятно
Швейцария Норвегия Швеция Канада США?)))
Чучмек

01.07.2024 10:10

гость писал(а): прибыло в край 4350 граждан из СНГ – 1485, из других государств – 72 из снг понятно таджики и...

Сомали, Нигер, Бангладеш, Пакистан ...
ЕР карлин называл процесс миграции- СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

01.07.2024 10:25

Алтайский край за четыре месяца покинуло почти 7000 человек
Иван из деревни

01.07.2024 10:36

Бандитская олигархо-капиталистическая власть не только села и поселки, но и города уничтожает.
дед

01.07.2024 19:26

Иван из деревни писал(а): Бандитская олигархо-капиталистическая власть не только села и поселки, но и города уничтожает.

интересно-а в Тюмени наверно социализм и у власти компартия, раз там население стабильно растет, а ведь барнаул когда-то был в полтора раза населенней , а теперь наоборот.
И че твоя Тюмень?

01.07.2024 22:24

дед писал(а): интересно-а в Тюмени наверно социализм и у власти компартия, раз там население стабильно...

Кончится нефть - и оттуда отток жителей начнется. В стране-бензоколонке по-другому не бывает.
7

01.07.2024 11:50

Анекдот дня.
Универсальный ответ телефонным мошенникам.
Вам звонят из службы безопасности банка, Назовите свой пароль на банковской карте.
Ответ- кажый ваш звонок, нам важен, оставайтесь на линии, освободившийся оператор БПЛА, свяжется с вами, когда освободиться.
Алтаец

01.07.2024 12:23

Уезжаю россияне, приезжают те кто в ...стане.
Гость

01.07.2024 13:04

Алтаец писал(а): Уезжаю россияне, приезжают те кто в ...стане.

Пропаганда, да ну нах?!
Из Казахстана приехал брат с семьёй.
честно говоря

01.07.2024 13:32

я б тоже свалил, но некуда. Денег не хватит чтоб жилье взять. Сами по судите, решил вечером погулять сходить, пока прохладно. Вышел... смотрю, что-то горит - думал дым идет, а потом на ноги посмотрел а там, комаров ё-ма ё, оказалось это не дым а комары, их столько много что создается иллюзия дыма. Вот так с детьми погуляешь? да нет конечно) вот и думаешь, куда бы свалить
Vitek

01.07.2024 15:37

честно говоря писал(а): я б тоже свалил, но некуда. Денег не хватит чтоб жилье взять. Сами по судите, решил вечером...

Вали на СВО!
Зачем?

01.07.2024 16:22

Vitek писал(а): Вали на СВО!

Лучше валить на таких как ты утырков. Причем в прямом смысле.
Мимо проходил

01.07.2024 16:18

Бегут люди из депресивного региона как от чумы...
Ни зарплаты
, ни перспектив.
А вот у губернатора в отчётах все хорошо.
Да и меров тоже.
А грузом грязь и безнадёжно.
Календарь
/ /
02.07.2024