Top.Mail.Ru
18+

Пожилой врач стал жертвой мошенников и потерял 2 млн рублей в Алтайском крае

Медработник одной из больниц Алтайского края отправил мошенникам 2 млн рублей под предлогом взлома банковского счета и якобы проведения «спецоперации ФСБ». Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в Telegram-канале, по факту хищения средств возбуждено уголовное дело.

По данным полиции, 75-летняя сотрудница одной ЦРБ получила в мессенджере сообщение якобы от своего начальника – главврача одной ЦРБ края, который сообщил, что в ближайшее время с ней свяжется сотрудник Минздрава, и ей следует выполнять все его указания. Далее пострадавшей действительно позвонил мнимый сотрудник министерства и рассказал, что с ее счета деньги утекают за границу. Неизвестный заявил, что по данному факту будто бы возбуждено уголовное дело, и «под прикрытием ФСБ проводится расследование». Преступник потребовал снять деньги и перевести их на безопасный счет, что пожилая женщина и сделала. В результате у нее похитили 2 млн рублей.

Осознав, что потеряла деньги, сотрудница больницы обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
откуда деньги, Зин? наслпедство, всю жизнь копила?

28.06.2024 14:58

образование есть, а интуиция спит. в 75 лет работает? кто знал что у нее есть 2 млн?
Гость

28.06.2024 15:03

Знают те, где счет открыт. Сотрудники банка.
Знают те, кто предоставляет услуги сотовой связи и, следовательно, могут иметь доступ к СМС сообщениям услуги "мобильный банк"
Гость

28.06.2024 14:59

получила в мессенджере сообщение якобы от своего начальника – главврача одной ЦРБ края
^
Как достоверно определить/установить , что собщение пришло от "якобы" ?
местный

28.06.2024 17:14

всего лишь сотрудница райбольницы, а два миллиона туда, два миллиона сюда....мож не так у них и плохо с зарплатой....
Отвечу

28.06.2024 19:53

местный писал(а): всего лишь сотрудница райбольницы, а два миллиона туда, два миллиона сюда....мож не так у них и...
Врач получает пенсию. Человеку 75 лет. Плюс врач работает. Да, действительно президент недавно сделал хорошие надбавки врачам. И последнее. Зачем считать чужие деньги? Два миллиона по нынешнем временам это уже не великие деньги.
O, Госпидя

28.06.2024 23:55

местный писал(а): всего лишь сотрудница райбольницы, а два миллиона туда, два миллиона сюда....мож не так у них и...

Завидуйте шойге, сердюкову, вротенбергам. там миллиардами туда-сюда.
Игорян

30.06.2024 15:12

местный писал(а): всего лишь сотрудница райбольницы, а два миллиона туда, два миллиона сюда....мож не так у них и...

Незнаю за город, но сельские сейчас очень хорошо получают, они и раньше в среднем 70-80 получали, а после прибавки в 50 тысяч, стали получать 120-130, при этом продолжают ныть что мало получают, лечить правда не лечат, в основном только хамят.
Ну ладно 75 лет, но

28.06.2024 18:26

врач. если это нормальный врач должен быть профессионально деформирован: он имея клиническое мышление, не должен верить никому и ничесму, пока не удостоверится в своей правоте. Пардон, этот "врач" значит не имеет ни мышления ни ума.
Изя

28.06.2024 21:58

Однозначно, врач-психиатр!
И на старуху бывает проруха

29.06.2024 00:29

Медработники сами персональные данные пациентов кому попало сливают. На мой комментарий об этом мне здесь грубо ответили, что мои данные никому не нужны. Вот вам пожалуйста. Не дай бог, если ваши персональные данные попадут в руки мошенников. Если вы считаете себя самым умным и уверены, что вас не обманут, то вы сильно ошибаетесь. Обманывают даже работников банков.
Персональные данные пациентов (и не только пациентов, а всех граждан) нельзя сливать кому попало. За это нужно строго наказывать.
Календарь
/ /
28.06.2024