Top.Mail.Ru
18+

История обманутого участника СВО из Барнаула заинтересовала главу следкома

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о мошеннической схеме, в которую угодил участник СВО из Барнаула. Об этом сообщает информационный центр СК России.

26 июня в СМИ распространилась информация о том, что Владимир Шемякин, желая построить себе дом на выплаты, полученные за тяжелое ранение в ходе СВО, мог оказаться жертвой аферистов. Его отец подписал договор на строительство частного дома и передал представителям компании «Эко Хаус» более миллиона рублей, заработанные сыном. Возведение объекта, назначенное на июнь 2024 года, так и не началось. Боец предположил, что потерял деньги , угодив в мошенническую схему. По некоторым данным, в такой же ситуации могли оказаться еще порядка 50 человек из разных регионов.

СУ СК России по Алтайскому краю проводит процессуальную проверку. Председатель следкома РФ Александр Бастрыкин дал указание и. о. руководителя краевого СК Михаилу Селюкову возбудить уголовное дело и представить доклад о результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что разбирательство также ведет полиция. в ГУ МВД по Алтайскому краю сообщали СМИ о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
а бастрыкина скоро самого съедят?

28.06.2024 11:22

за обзывку госдумы? Володьин рвет и мечет.
Гость

28.06.2024 11:27

Прав Бастрыкин, народ именно так и называет где Володин спикерит?
гость

28.06.2024 17:57

Гость писал(а): Прав Бастрыкин, народ именно так и называет где Володин спикерит?

Вот лучше бы придумали , как на основании аналитического отдела в СК , официально направлять в Госдуму запрос на создание некоего закона . А в случаи отказа из госдумы содействовать , поднимать вопрос распустить госдуму ?
Гость

28.06.2024 18:14

гость писал(а): Вот лучше бы придумали , как на основании аналитического отдела в СК , официально направлять в...


Володин выразил сомнения и недоверия к Министерствам ?

Конституция РФ
Статья 117
4. Председатель Правительства Российской Федерации вправе поставить перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству Российской Федерации, который подлежит рассмотрению в течение семи дней. Если Государственная Дума отказывает в доверии Правительству Российской Федерации, Президент Российской Федерации в течение семи дней вправе принять решение об отставке Правительства Российской Федерации или о роспуске Государственной Думы и назначении новых выборов.

В случае если Правительство Российской Федерации в течение трех месяцев повторно поставит перед Государственной Думой вопрос о доверии, а Государственная Дума в доверии Правительству Российской Федерации откажет, Президент Российской Федерации принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации или о роспуске Государственной Думы и назначении новых выборов.
Гость

28.06.2024 18:42

Гость писал(а): Володин выразил сомнения и недоверия к Министерствам ? Конституция РФ Статья 117 4....

Доверие и недоверие у них официально оформляется . Если им из Министерств в Госдуму запросы на принятия каких-то законов отклоняются , это ведь и есть повод для Председателя Правительства РФ поставить перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству Российской Федерации . Выражение недоверия Правительству госдумой официальный отказ содействовать им в работе Министерств . Всё правильно ? ( Это же не про словесные выражения кого-то или случайные оговорки . )
бийчанин

28.06.2024 11:24

Реклама этого Эко Хаоса в интернете яндекс дзене болтается, сам читал, а они мошенники, прикольно
Возведение объекта, назначенное на июнь 2024 года, так и не началось.

28.06.2024 11:47

Недавно обратился в фирму, которая занимается установкой и ремонтом пластиковых окон. Заказ на ремонт приняли, но сказали, что приедут не раньше, чем через неделю: "У нас сотрудники на Украину поуезжали".
Так что "участнику СВО" исполнителей своего заказа нужно было рядом искать, а не в Барнауле...
А Томенкой?

28.06.2024 13:38

Не хотят заинтересоваться?
гость

28.06.2024 14:51

А Томенкой? писал(а): Не хотят заинтересоваться?

Хорошо бы. Да и карлина пощекотать хотя бы.
Это тебе читалка из бийска!

28.06.2024 20:12

гость писал(а): Хорошо бы. Да и карлина пощекотать хотя бы.

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Это тебе читалка из бийска!

28.06.2024 20:11

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Это тебе читалка из бийска!

28.06.2024 20:11

Это тебе читалка из бийска! писал(а): Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою...

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
1

29.06.2024 01:41

Да и икс с ним, энтим СВОшником! У нас кучу людей мошенники обманывают, никакая полиция и не чешется!
КРАХМАЛЕВА!

29.06.2024 09:55

Где твоя модерация премудрая? Или это ЧMO со своими проклятиями, заср.вшее все ветки твоего Хозяина не трогает, поэтому пусть дальше серет?
А может, это сам хозяин накидался?

30.06.2024 22:51

КРАХМАЛЕВА! писал(а): Где твоя модерация премудрая? Или это ЧMO со своими проклятиями, заср.вшее все ветки твоего...

Календарь
/ /
28.06.2024