Top.Mail.Ru
18+

Апелляция оставила в силе решение суда о сносе гостиницы «Алей» в Рубцовске

Апелляция оставила в силе решение суда о сносе гостиницы «Алей» в Рубцовске

Алтайский краевой суд 26 июня оставил без изменений решение первой инстанции, по которому собственники гостиницы «Алей» в Рубцовске должны снести здание. Информация об этом размещена на сайте госоргана.

26 июня апелляционная инстанция рассмотрела решение Рубцовского городского суда о сносе гостиницы «Алей», вынесенное в феврале текущего года по иску прокуратуры к мэрии города и предпринимателю Андрею Медведеву, который владеет помещением магазина в здании. Их обязали снести аварийный объект до конца 2024 года. Алтайский краевой суд оставил данное решение без изменений.

При этом за культовое для Рубцовска строение вступились общественники, в том числе представители местных ветеранских организаций и депутат Горсовета, бывший глава города Петр Гамалеев. Они утверждали, что решение о сносе гостиницы незаконное и противоречит правовым нормам. Однако суд остался непреклонен.

Напомним, что перед мэрией Рубцовска в связи с необходимостью исполнения решения суда стоит вопрос о финансировании сноса «Алея». Как ранее писал «Банкфакс», на одну из сессий Горсовета в этом году хотели вынести вопрос о том, чтобы демонтировать здание по большей части за счет подрядчика, которому разрешат забрать строительный мусор, материалы и конструкции после сноса. В ином случае, как полагают власти, ликвидация гостиницы может обойтись бюджету почти в 28 млн рублей. Рассмотрение такого варианта отложили из-за того, что на тот момент решение суда не вступило в законную силу. Не исключено, что к обсуждению могут вернуться на будущих заседаниях представительного органа.

Добавим, что «Алей» расположен на центральной площади Рубцовска, на улице Калинина, 13. Его построил ныне несуществующий Алтайский тракторный завод в 1953 году. Это была первая гостиница в городе. В 1955 году во время визита в Алтайский край здесь останавливались премьер-министр Индии Джавахарлал Неру и его дочь Индира Ганди. Мебель из номера, где они ночевали, передали в городской краеведческий музей. В разное время здесь также проживали другие известные личности, которые заезжали в Рубцовск.

В 2018 году обрушилась часть стены «Алея». Тогда мэр Дмитрий Фельдман еще не исключал, что «Алей» могут восстановить. В 2023 году в Рубцовске состоялось голосование по выбору места для размещения стелы «Город трудовой доблести» в связи с присвоением городу соответствующего звания. Большинство рубцовчан проголосовало за то, чтобы разместить памятник рядом с гостиницей.

Фото: barnaulheritage.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
ФигВам

28.06.2024 09:33

Джавахарлал Неру, конечно, был специалист в "ненасильственном сопротивлении".
Фигура, можно сказать...

Но всё рано или поздно сносят. Это про гостиницу.
Я вот бы снес Капитолий. Вмести с их америкой.
Враги они.
Они - враги России.
алкоголику в папахе

28.06.2024 10:10

ФигВам писал(а): Джавахарлал Неру, конечно, был специалист в \
Враги у тебя в пропитанных алкоголем и телевизором мозгах.
нейтрино

28.06.2024 10:13

Труселя не нашел ещё на Банфаксе?
То то тебя зависть душит тут публично.
Местный

28.06.2024 10:21

ФигВам писал(а): Я вот бы снес Капитолий. Вмести с их америкой.
Враги они.
Они - враги России.

А я бы вынес идиотов вроде тебя в дурку. Там и твои друзья, и твои враги.
алкоголику в папахе

28.06.2024 10:37

нейтрино писал(а): Труселя не нашел ещё на Банфаксе? То то тебя зависть душит тут публично.

Как я их найду? Я же их тебе отдал постирать, а ты их теперь носишь. Прапорщик-извращенец.
для извращенца от 10:37

28.06.2024 10:56

Не сочиняй!
алкоголику в папахе

28.06.2024 11:26

для извращенца от 10:37 писал(а): Не сочиняй!

Ты первый начал, прапорюга.
Я вобще то полковник.

28.06.2024 12:42

алкоголику в папахе писал(а): Ты первый начал, прапорюга.

алкоголику в папахе

28.06.2024 12:53

Я вобще то полковник. писал(а):

Да мне пох кто ты. По умственному развитию прапорщик. Печально что сейчас такие полковники пошли.
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:28

для извращенца от 10:37 писал(а): Не сочиняй!

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:29

ФигВам писал(а): Джавахарлал Неру, конечно, был специалист в \
Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:29

Местный писал(а): А я бы вынес идиотов вроде тебя в дурку. Там и твои друзья, и твои враги.

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:29

алкоголику в папахе писал(а): Как я их найду? Я же их тебе отдал постирать, а ты их теперь носишь. Прапорщик-извращенец.

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:30

Я вобще то полковник. писал(а):

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:30

Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто! писал(а):
ФигВам писал(а): Джавахарлал Неру, конечно, был специалист в \\ Будь ты проклят...

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:33

ФигВам писал(а): Джавахарлал Неру, конечно, был специалист в \
Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:33

алкоголику в папахе писал(а):
ФигВам писал(а): Джавахарлал Неру, конечно, был специалист в \\ Враги у тебя в...

Изя

28.06.2024 09:52

Гостиница, да там ресторан Алей был, какой ресторан, прощай эпоха.
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:30

Изя писал(а): Гостиница, да там ресторан Алей был, какой ресторан, прощай эпоха.

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:30

Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто! писал(а): Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою...

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
дадя вася

28.06.2024 09:53

В городе четырёх колоний скоро все снесут походу и останутся те кто сидит и те кто их охраняет 3 пятиэтажки!
ФигВам

28.06.2024 10:28

Местный писал(а):
я бы вынес идиотов вроде тебя в дурку.


Так в чём задержка?
Дерзай, местный недотепа.
алкоголику в папахе

28.06.2024 10:38

ФигВам писал(а): Так в чём задержка? Дерзай, местный недотепа.

Ну ты-то настоящий дотепа видимо? Престарелый алкаш с телегамном в черепушке вместо мозга.
ФигВам

28.06.2024 10:51

Всяко образованней тебя, человека недалёкого и скандального.

алкоголику в папахе

28.06.2024 11:27

ФигВам писал(а): Всяко образованней тебя, человека недалёкого и скандального.

Это заметно. Особенно по сильному аргументу про труселя. Какое ПТУ окончил, имбецил?
Не имел чести там учиться. Увы.

28.06.2024 12:43

алкоголику в папахе писал(а): Это заметно. Особенно по сильному аргументу про труселя. Какое ПТУ окончил, имбецил?

Местный

28.06.2024 12:49

Не имел чести там учиться. Увы. писал(а):

Конечно, не имел. Откуда у тебя честь-то, дегенepaт! ))
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:30

алкоголику в папахе писал(а): Ну ты-то настоящий дотепа видимо? Престарелый алкаш с телегамном в черепушке вместо мозга.

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:31

ФигВам писал(а): Всяко образованней тебя, человека недалёкого и скандального.

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:32

ФигВам писал(а): Так в чём задержка? Дерзай, местный недотепа.

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Кого джавахарлал? Нюру?

28.06.2024 12:04

Торопятся, торопятся. Надобно погодить - и через несколько лет проблема со сносом решится сама собой.
Читлка ипет соьбак

28.06.2024 20:27

Кого джавахарлал? Нюру? писал(а): Торопятся, торопятся. Надобно погодить - и через несколько лет проблема со сносом решится сама...

ну что сказать

28.06.2024 17:33

Не могут решить проблему одну раз и навсегда. А еще пытаются руководить всем городом!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:31

ну что сказать писал(а): Не могут решить проблему одну раз и навсегда. А еще пытаются руководить всем городом!

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читателю

28.06.2024 20:05

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читалке пархатой

28.06.2024 20:12

Читателю писал(а): Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою...

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читлка ипет соьбак

28.06.2024 20:27

Читалке пархатой писал(а): Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою...

Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою голову одни несчастья сыпались! Чтоб ты, кроме возмездия, ничего не видел! Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил! Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!
Читатель ипет собак и угрожает если это будет раскрыто!

28.06.2024 20:32

Читлка ипет соьбак писал(а): Будь ты проклят небом, Богом, землей, птицами, рыбами, людьми, морями, воздухом! Чтоб на твою...

Модератор,

29.06.2024 00:37

здесь пластинку заело. Поправьте проигрыватель.
Не слабо

29.06.2024 04:45

Модератор, писал(а): здесь пластинку заело. Поправьте проигрыватель.

Наташку торкнуло
Артем

29.06.2024 22:31

Подарить гостиницу Гамалееву !!!
Календарь
/ /
28.06.2024