Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики запретили «Мария-Ра» и «Аниксу» открывать новые магазины на Алтае

Антимонопольная служба проанализировала деятельность крупных продуктовых ритейлеров в Республике Алтай и выявила нарушения, связанные с доминированием на рынке. Как сообщила пресс-служба УФАС по региону, в связи с этим «Мария-Ра» и «Аниксу» больше нельзя открывать новые магазины на определенных территориях.

Антимонопольщики изучили реализацию продукции в торговых точках «Мария-Ра» и «Аникс» и установили, что они превысили 25 % от объема продаж продовольственных товаров в некоторых муниципалитетах. Дело в том, что, по закону о торговле, в таком случае ритейлер не может открывать новые магазины на этой территории.

Так, «Мария-Ра» превысила этот показатель в восьми районах - Онгудайском, Шебалинском, Турочакском, Чемальском, Кош-Агачском, Улаганском, Чойском, Усть-Коксинском, а «Аникс» в двух – Майминском и Чемальском.

В результате антимонопольный орган уведомил продуктовые сети о превышении процента торговли в районах Республики Алтай и недопустимости открытия новых магазинов в упомянутых муниципалитетах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
гость

27.06.2024 15:53

Вот так номер, а что случилось? Антимонопольщики , вдруг вспомнили что они антимонопольщики?
бгг

28.06.2024 06:45

гость писал(а): Вот так номер, а что случилось? Антимонопольщики , вдруг вспомнили что они антимонопольщики?

Это же РА, а не АК... Во всех соседних регионах Мым-Ра не котируецца, кроме АК, а у на более 1200 магазинов и ничего, антимонопольщики молчат о нарушениях...
Читатель

27.06.2024 17:05

Да правильно и сделали, что запретили. Хватит этого колхоза , особенно с Мария -Ра. Просто сельпо какое-то. Сеть вообще не занимается своим имиджем. Работают по старинке. Продавцы грубые и недалекие. Накопительных карт нет. Возле магазинов бардак. Даже траву заросшую не выкосят. Не говоря уже о клумбах. Никогда цветы не садят. Ассортимент убогий. Зачем нам такие магазины, если даже благоустройство волзле магазина не делают. Позор Ракшиным.
Гость

27.06.2024 19:55

Читатель писал(а): Да правильно и сделали, что запретили. Хватит этого колхоза , особенно с Мария -Ра. Просто...


Во всей этой ситуации убогий - это только ты. Как и сельпо. И просто дурак.
Алексей

27.06.2024 19:59

Гость писал(а): Во всей этой ситуации убогий - это только ты. Как и сельпо. И просто дурак.

Не переходите на личности. Читатель прав!
Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти. Нашелся тут. Алексей. Леха-петушара!

27.06.2024 20:13

Алексей писал(а): Не переходите на личности. Читатель прав!


Я как посмотрю, тут все разом ёпнулись с этим Читателем? Не далее, чем полгода назад в одной из тем про дворовых кобелей он открыто призывал убивать детей. Почти дословно звучит фраза так. Вы детей своих убейте а не собак!! Они дразнят собак, бьют их, кидаются камнями... И т.п. Все сглотнули, пошли квохтать дальше. Да после этого сообщения его во всех случаях, даже если он 100500 раз прав, надо загонять под шконку с его "ценным" мнением! Или ты такой же полупокер, как и он? Ну шпильте друг друга тогда! И будет вам радость. Питор!
вот так

27.06.2024 22:58

Читатель писал(а): Да правильно и сделали, что запретили. Хватит этого колхоза , особенно с Мария -Ра. Просто...

Ага, позор этим зажравшимся миллиардерам!!1
Вот они щаз со стыда сгорают. Так им и надо.
Вам бы провериться

27.06.2024 23:31

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти. Нашелся тут. Алексей. Леха-петушара! писал(а): Я как посмотрю, тут все разом ёпнулись с этим Читателем? Не далее, чем полгода назад в одной...

У психиатра, товарищщщ.
Читатель

27.06.2024 23:34

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти. Нашелся тут. Алексей. Леха-петушара! писал(а): Я как посмотрю, тут все разом ёпнулись с этим Читателем? Не далее, чем полгода назад в одной...

За такую клевету под статью пойдешь. Не пиши бред. Никогда такого не писал, чтобы детей убивать. У тебя что-то с головой . Скоро будет и с законом. За слова ответишь.
Читатель

27.06.2024 23:36

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти. Нашелся тут. Алексей. Леха-петушара! писал(а): Я как посмотрю, тут все разом ёпнулись с этим Читателем? Не далее, чем полгода назад в одной...

За клевету ответишь по статье. Если не признают, что ты больной. Кто призывал убивать детей? Ты с какого дуба рухнкл? Больной на голову. за слова ответишь. Бред пишешь. больной.
))

28.06.2024 01:04

Гость писал(а): Во всей этой ситуации убогий - это только ты. Как и сельпо. И просто дурак.










И в чем он не прав?
А вот ТЫканье и оскорбления - это обычно признак не совсем большого ума, пардон.
1111

28.06.2024 08:20

Читатель писал(а): За клевету ответишь по статье. Если не признают, что ты больной. Кто призывал убивать детей?...


Читатель элен Смирнова писал(а):
ЗА такую публикацию привлечь по статье за жестьоукое обращение с животными. Если знаешь эти способы, значит используешь. Желаю тебе , чтобы сама отравилась этим же.


Призывы к самоубийству. Или убийству. Надо еще конкретно про детей поискать. Или Банкфакс уже эти сообщения удалил? Разумно, конечно. Но по отношению к Читателю - зря.
Это относительно ХОРОШИЕ НОВОСТИ.

27.06.2024 19:59

ЖАДНОСТЬ- это психическое заболевание... Никитин миллионер, Ракшин миллиардер очень сильно доминируют над МРОТ и прожиточным минимумом за чертой бедности, сверхприбыли одних это бедность других. Сколько человеку нужно денег для счастья?
сельский

27.06.2024 22:33

Очень хорошее дело сделала компания Аникс. У нас на магазине к 9 мая они установили большой баннер с 4 -мя нашими земляками участниками ВОВ. Убрали баннер 1 июня. Спасибо за память.
Сельскому холопу

27.06.2024 23:33

сельский писал(а): Очень хорошее дело сделала компания Аникс. У нас на магазине к 9 мая они установили большой...

Продмаг должен продуктами торговать. А баннеры памяти надо ставить возле памятников.
123

28.06.2024 06:47

сельский писал(а): Очень хорошее дело сделала компания Аникс. У нас на магазине к 9 мая они установили большой...

цену на сколько подняли?
Не надо реплик

28.06.2024 10:28

сельский писал(а): Очень хорошее дело сделала компания Аникс. У нас на магазине к 9 мая они установили большой...

А сами вы уже ничего не можете без спонсоров? Привыкли к халяве,это в крови у населения
Гость

27.06.2024 23:02

С Машкой все ясно-заполонили все, а качество товара и обслуживание ниже плинтуса. А вот Аникс получше и ассортимент и выпечка.
1

28.06.2024 10:29

Гость писал(а): С Машкой все ясно-заполонили все, а качество товара и обслуживание ниже плинтуса. А вот Аникс...

Зато ценник конячий на всё
ПОЛЕЗНЫХ продуктов в этих сетях менее 10%.

28.06.2024 10:24

Все остальное мертвая, суррогатная, просроченная, искусственная, вредная, ГМО еда для невежественных (не знающих), т.е. Зерен мало, а плевел много... Реклама- одно из направлений ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Зачем 1 человеку сотни- тысячи магазинов? достаточно 1 качественного, универсального и к вам люди потянутся. Мир двойственности, дуальности подразумевает ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Благотворительность, десятина не спасет, благотворительность сетей магазинов- это деньги покупателей. ПОЗИТИВная карма у единиц, все остальные, продвигающие табак, водку. мясо и др. суррогаты грешны, ЭКОсетей в традиционном бизнесе мизер, а профессия, дело откладывает мощный отпечаток на карму, будущую судьбу человека. Бессознательное состояние сознания, когда люди не ведают что творят, не освобождает от ответственности., ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ многообразна, многолика, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ реальность, норма мира двойственности, дуальности.
Календарь
/ /
28.06.2024