Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска усадили регоператора за стол переговоров на фоне мусорного кризиса

26 июня глава Рубцовска Дмитрий Фельдман провел совещание с участием надзорных ведомств по проблеме вывоза мусора, которая не теряет остроты. Как заявил мэр в своем Telegram-канале, ООО «Автотранс» еще не устранил последствия нарушений графика работы. Компания это связала с одновременной поломкой нескольких мусоровозов.

Власти Рубцовска усадили регоператора за стол переговоров на фоне мусорного кризиса

Дмитрий Фельдман рассказал, что в совещании приняли участие прокурор Рубцовска Алексей Зинков, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Галина Губий, депутаты горсовета и Алтайского Заксобрания, руководители управляющих компаний и представители регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Автотранс» Юрий Анцупов и Виктор Прокин.

Руководители УК высказали многочисленные претензии в адрес регоператора. Основными из них стали нарушение графика вывоза мусора и пренебрежительное отношение к мусорным бакам. Фельдман отметил, что «Автотранс» видит и признает проблему. Представитель компании Юрий Анцупов заявил, что причиной недавнего срыва графика стала одновременная поломка нескольких машин, и заверил, что весь скопившийся по этой причине на площадках ТКО «боковой» мусор будет вывезен. Устранение «последствий» еще продолжается.

По словам мэра, Анцупов также предложил внести изменения в график вывоза мусора. Что именно не устраивает регоператора, в публикации не поясняется, хотя в летний период мусор должны вывозить ежедневно. Кроме того, представитель «Автотранса» акцентировал внимание УК на необходимость оборудования контейнерных площадок.

Вместе с тем Дмитрий Фельдман объявил, что до 1 июля администрация города уточнит схему размещения контейнерных площадок и их реестр. В данные документы вносят сведения в том числе о площадках, которые необходимо создать на территории частного сектора – с этим в городе сложности. Общее предполагаемое количество мест сбора мусора на территории Рубцовска - около 650.

Добавим, что жители Рубцовска продолжают публиковать в Telegram-канале Дмитрия Фельдмана фото заваленных мусором контейнерных площадок и помимо «Автотранса» критикуют УК за их ненадлежащее содержание. Ранее сообщалось, что власти Рубцовска считают мусорный кризис затяжным. По их мнению, он длится уже 1,5 года, начиная с прихода в город «Автотранса» в качестве регоператора. В компании же называют текущую ситуацию лишь сбоем, который продолжался два-три дня в середине июня и наблюдался только в центре Рубцовска.

Относительно мусоровозов исполнительный директор компании Вадим Заворин пояснял в беседе с «Банкфаксом», что в Рубцовске «Автотранс» сотрудничает с тремя подрядчиками, в работе задействовано девять машин. При этом для обслуживания города якобы хватило бы и меньше. «Если мы берем в расчет только население - 125 тысяч человек, то в день в Рубцовске образуется 620 «кубов» отходов. Одна машина вывозит 80 «кубов» за один рейс. В день их три. Тогда, по идее, в Рубцовске следует работать трем машинам. С учетом юрлиц девяти машин должно быть предостаточно. Но по факту мы вывозим гораздо больше. Это могут подтвердить на полигоне», - объяснял Заворин, уветрждая, что причина случившегося сбоя ему неизвестна.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Фельдмана

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
гость

27.06.2024 10:52

Карла в Барнауле за мусор уже посадили
пора и ваших рубцовских подсаживать
Рома

27.06.2024 11:22

гость писал(а): Карла в Барнауле за мусор уже посадили пора и ваших рубцовских подсаживать

Да им не привыкать, зоны то недалеко.
Народ

27.06.2024 12:44

"Но по факту мы вывозим гораздо больше. Это могут подтвердить на полигоне" , - объяснял Заворин, уветрждая, что причина случившегося сбоя ему неизвестна.

Контролирующие органы проверьте пожалуйста действительно ли население Рубцовска образовывает отходы сверх нормы, или имеет место быть схема по выводу активов через завышение объёма отходов с участием полигона.
Олег Иванович

27.06.2024 12:45

А прокин это ли не тот ,,человек ,,который двух регоператоров на колени поставил и две зоны про
рал.?
Ждём и рубцовскую зону в позе ответчика
Тот тот

27.06.2024 12:48

Олег Иванович писал(а): А прокин это ли не тот ,,человек ,,который двух регоператоров на колени поставил и две зоны про...

Ага, там у них ещё и Паша теперь работает)))
Темнейший

27.06.2024 21:26

Олег Иванович писал(а): А прокин это ли не тот ,,человек ,,который двух регоператоров на колени поставил и две зоны про...

Да он, Витя Просëров
М-да

27.06.2024 12:46

Эт какой Прокин представитель Автотранс, который работал на Алейской зоне и Славгородской, и везде Минстрой расторг с ними соглашения из за нарушений. 🤣
Киселёв А. А.

27.06.2024 12:58

Витя появился, хм.... Тогда мы идём к вам! Пристегивайся...
Кулунда

27.06.2024 14:41

Киселёв А. А. писал(а): Витя появился, хм.... Тогда мы идём к вам! Пристегивайся...

Вся помойка здесь моя!
Темнейший

27.06.2024 21:24

Кулунда писал(а): Вся помойка здесь моя!

Нет, не моя, просто Витя допрыгался..
Олива

27.06.2024 13:01

Вот конечно здорово, что все таки у всех сторон хватило житейской мудрости сесть за стол и попробовать выяснить, почему же не удается нормально организовать работу по вывозу ТКО!
На самом деле, причин, по которому сбор и вывоз не может войти в правильное русло, достаточно много! И спасибо тут можно сказать и администрации города, у которой нет актуального реестра установленных контейнерных площадок, и господину Фельдману, которых позволил закупить игрушечные контейнеры (у меня ребенок в песочнице из таких пасхи строил). И спасибо Министерству Природы, за то что уже какой год не могут актуализировать территориальную схему обращения с отходами, отсюда и нормативы накопления некорректные, и вообще в принципе с такими данными работать нельзя.

Что касается Заворина, следствие уже разбирается по поводу "...Но по факту мы вывозим гораздо больше. Это могут подтвердить на полигоне».
Кстати, адон Фельдман, там вроде как бы и по контейнерам есть у тех же возбужденных органов вопросы.
Всех проверьте уже

27.06.2024 13:47

Олива писал(а): Вот конечно здорово, что все таки у всех сторон хватило житейской мудрости сесть за стол и...

Хотелось бы , чтобы у следствия были вопросы не только к Фельдману, но и к регоператору, и к господину Чудайкину владеющему полигоном.
Рубцовск

27.06.2024 16:52

Олива писал(а): Вот конечно здорово, что все таки у всех сторон хватило житейской мудрости сесть за стол и...

Минприроды конечно жжёт, им некогда заниматься схемой они портфели делят...
Вадим З.

27.06.2024 13:51

Большой недосбор платы граждан из-за бедности региона, один из самых низких тарифов на обращение с ТКО на краю страны, дефицит запасных частей и мусоровозов и резкий подъем цен на них не согласно официальной инфляции! Не хватает даже на обслуживание и з/п водителям! Что дальше предпринят наши власти и Управление по тарифам.... ждем!
Сказки не для нас

27.06.2024 14:55

Вадим З. писал(а): Большой недосбор платы граждан из-за бедности региона, один из самых низких тарифов на обращение...

А субсидий что тоже не хватило?
Истинные причины

27.06.2024 14:58

Вадим З. писал(а): Большой недосбор платы граждан из-за бедности региона, один из самых низких тарифов на обращение...

А может быть не соответствующая квалификация специалистов и большой аппетит всему виной?
Будни Рубцовска

27.06.2024 13:56

Очередное сотрясание воздуха. Полная шляпа, а не переговоры. Пути решения проблемы по прежнему не обозначены. Регоператор врет наглым образом о проблеме всего нескольких дней, это подтверждается легко. Стоит запросить сведения Глонасс мониторинга и все картина маслом, поплывет Автотранс по волнам своей лжи. Но это никому не нужно, по прежнему стряхивают лапшу с ушей о том, что это только вот, вот сейчас произошло......, а город утопает в мусоре. Автотранс не контролирует свой персонал, который не выполняет обязанности должным образом. Баки в кузов мусоровоза не опрокидываются, собирают мусор руками, что в пакетах, остальной лежит в контейнере. Отсюда этот бесконечный бардак.
В.П.

28.06.2024 00:24

Будни Рубцовска писал(а): Очередное сотрясание воздуха. Полная шляпа, а не переговоры. Пути решения проблемы по прежнему не...

Кому там контролировать,в рубцовске представитель Автотранса, девочка, которая тянет только на диспетчера по приемке тко на полигоне.
Житель

27.06.2024 14:34

Только П.П. Гамалеев сможет решить все проблемы ! И гостиницу восстановить и мусор убрать и траву скосить Он продаст все свое нажитое непосильным трудом и возродит былую славу Рубцовска И минитрактора и собранные "Белорусы" придут на помощь славным фермерам алтайского края !!!
Азазелло

27.06.2024 14:44

Житель писал(а): Только П.П. Гамалеев сможет решить все проблемы ! И гостиницу восстановить и мусор убрать и траву...

А, помойку могут возить "Белорусы"?
Житель

27.06.2024 15:06

Азазелло писал(а): А, помойку могут возить \
У ППГ была мечта - организовать сборку минского трактора, которого в народе зовут "Белорус" Могут и помойку и многое другое. Главное смочь собрать )))
Читатель

27.06.2024 17:10

Чудайкин -мусорный король хорошо устроился. Всегда в стороне, а другие в бороне.
во дела...

27.06.2024 17:46

Власти Рубцовска усадили прокурора и начальника ТО Роспотребнадзора Губий. А должно как минимум наоборот.....
Календарь
/ /
28.06.2024