Top.Mail.Ru
18+

Организованная за рубежом ddos-атака вывела из строя сайт правительства Алтайского края

26 июня официальный сайт правительства Алтайского края подвергся ddos-атаке. Об инциденте сообщил Telegram-канал кабмина.

В правительстве уточнили, что утром 26 июня сайт altairegion22.ru оказался полностью недоступен для пользователей. Сейчас доступ к ресурсу частично восстановлен. Понадобится еще некоторое время для полного решения проблемы. Также в кабмине заявили, что ddos-атака ведется из-за границы.

Отметим, что в 11:30 сайт снова не работал.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Vitek

26.06.2024 12:35

Кастрюли вайпуют,не?
Ципсошня что то затаилась, новых инструкций не поступало?
Местный

26.06.2024 12:44:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

26.06.2024 13:01:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
заголосишь тут

26.06.2024 13:07:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорян

26.06.2024 14:04:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

26.06.2024 12:38

он же на сверхохраняемом и безопасном хостинге ФСО размещен, как и все сайты региональных правительств. там не умеют бороться с ddos-атаками? да и кому он нужен, там посещаемости - 1000 человек в день в испуге ;-)
Vitek

26.06.2024 12:40

Vitek писал(а): он же на сверхохраняемом и безопасном хостинге ФСО размещен, как и все сайты региональных...

Ты давно галоперидол не принимал?
Vitek

26.06.2024 12:42:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

26.06.2024 12:58

Vitek писал(а): он же на сверхохраняемом и безопасном хостинге ФСО размещен, как и все сайты региональных...

Уже 2450 мешков в сутки, покое хороший.
Наташка!

26.06.2024 13:08

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Уже 2450 мешков в сутки, покое хороший.

Прими таблетки! Хватит мешки таскать.
Гость

26.06.2024 13:19

Vitek писал(а): Ты давно галоперидол не принимал?

Ты, давно фабов им 1500 не принимал?
Игорян

26.06.2024 14:06

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Уже 2450 мешков в сутки, покое хороший.

Устройся на другую работу, где не надо мешки таскать или из-за отсутствия мозга больше ни на что не годен
!

26.06.2024 12:44

нахер они никому не нужны, просто глупость идиотов админишек надо на кого то списать
Vitek

26.06.2024 12:54

! писал(а): нахер они никому не нужны, просто глупость идиотов админишек надо на кого то списать
А тебя, на СВО послать.
Лысэ,

26.06.2024 13:26

Vitek писал(а): А тебя, на СВО послать.

А тебя уже давно послали, тоже на 3 буквы, правда другие! 😆🖕
Хе-хе

26.06.2024 15:00

! писал(а): нахер они никому не нужны, просто глупость идиотов админишек надо на кого то списать

Умные айтишники свалили в нормальные страны. Остались тупицы и алкаши. Конечно свой косяк легче всего списать на происки врагов))
Гость

27.06.2024 04:42

Vitek писал(а): А тебя, на СВО послать.

А тебя в мешке назад привезти и кинуть перед квартирой, пусть жена закапывает. Хотя, о чем я. У передастов нет жен.
ФигВам

26.06.2024 12:46

А по мне, так изловить врагов, взять за цугундер и сделать всё по-справедливости.
Ирина

26.06.2024 13:16:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кого могу?

26.06.2024 13:17

Ирина писал(а): У тебя ж руки из жonы, кого ты можешь взять-то, клоун?


Да тебя. За титьку.
Фига,

26.06.2024 13:28

ФигВам писал(а): А по мне, так изловить врагов, взять за цугундер и сделать всё по-справедливости.

Ты и своих зеленых человечков изловить-то не можешь!
Лишний человек

26.06.2024 13:31:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

26.06.2024 13:35

Фига, писал(а): Ты и своих зеленых человечков изловить-то не можешь!

Трусики свои сними.
алкоголику в папахе

26.06.2024 13:38

ФигВам писал(а): А по мне, так изловить врагов, взять за цугундер и сделать всё по-справедливости.

Чеши в продмаг, Водку уже отпускают, ловец врагов.
[удалено модератором]

26.06.2024 13:40:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

26.06.2024 13:56:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.06.2024 04:43:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.06.2024 09:47:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

26.06.2024 12:47

А кому то вообще нужно это? Из за рубежа какой то никому не известный регион?!
Лёха

26.06.2024 12:57

? писал(а): А кому то вообще нужно это? Из за рубежа какой то никому не известный регион?!

Что зря-то? Сам как-то видел в Китае глобус Алтайского края.
Хе-хе

26.06.2024 14:35

? писал(а): А кому то вообще нужно это? Из за рубежа какой то никому не известный регион?!


Просто заведующие сайтом никому не известного региона никогда не слышали, что можно использовать иностранные сервера для всяких взломов и прочих развлечений. Ну и наверное им приятно думать, что это не школьники из Калманки озорничают через VPN, а серьезные дядьки в темных очках и черных костюмах из-за мировой закулисы охотятся за секретными технологиями о надоях в Шелаболихе и смете на ремонт моста в Сорочьем Логу.
Гость

26.06.2024 15:40

Хакеры из зарубежа , пытались уничтожить какие-то документы на сайте правительства Алтайского края , за которые могла быть уголовная ответственность ? Хакеры из зарубежа подельники взяточников и казнокрадов ? У них был сговор ? Такой в возможном вариант исключать нельзя , ведь недавно заместителя губернатора на взятке поймали . Не исключено , что пособники хакеров из зарубежа где-то в рядах работников администрации края . ( Может намерено скачал чего из интернета с вирусом кто-то или порнушку с рабочего ПК смотрел ... ? Намеренно чтоб вирус поймать конкретный и именно с целью чтоб способствовать хакерской атаке из зарубежа ? )
гость

26.06.2024 15:45

Гость писал(а): Хакеры из зарубежа , пытались уничтожить какие-то документы на сайте правительства Алтайского...

Под подозрением каждый работник администрации края , в содействии хакерам из зарубежа . Надо бы опросить каждого официально , кто чем занят был в рабочем помещении с рабочих ПК . Вражина мог просочиться в ряды работников администрации края . Расслабляться нельзя , ухо над держать востро . Может в компьютерный игры играл кто-то с рабочего ПК в администрации края , в рабочее время , в рабочем помещении ?
гость

26.06.2024 15:52

Гость писал(а): Хакеры из зарубежа , пытались уничтожить какие-то документы на сайте правительства Алтайского...

Однажды , пришёл трудоустраиваться в отдел кадров . Мне там говорит девица , некогда подождите . У меня времени не было ждать , подошёл к её рабочему столу , а она в компьютерную игру играет , отвлёк я её значит от дела такого важного . Наверняка и в администрации края такие же сидят , вид создают своей занятости .
1

26.06.2024 16:05

Помню, в начале 00-х была новость в местных СМИ: в Барнауле какой-то студент-пpидypoк из политеха пришел в компьютерный клуб и оттуда отправил сообщение на сайт ЦРУ от лица исламских террористов о том, что скоро они совершат теракт в нью-йоркском метро. Уже к концу того же дня америкосы вычислили не только город, но и комп в интернет-клубе, с которого этот гаврик отправил это сообщение. Интересно, у наших потреотов в казенных кожаных креслах хватит мозгов и уровня техники, чтобы вычислить хотя бы страну, из которой произошла эта атака? 🤪
Наблюдатель

26.06.2024 18:07

1 писал(а): Помню, в начале 00-х была новость в местных СМИ: в Барнауле какой-то студент-пpидypoк из политеха...


Про ту историю не слышал, но году примерно в 2008 другой придурок, по совместительству бывший муж знаменитой г-жи М. Бутиной, отправлял из компьютерного клуба (забыл название, угол Ленина и пл. Советов, во дворе здания бывшей пельменной "Обь") похожее сообщение. Причем в аккурат во время визита в Барнаул не менее знаменитого г-на Д. Медведева в бытность того и. о. нац. лидера. Взяли его (г-на Бутина) через несколько часов. Особенно поразительным было то, что этот кретин оставил в компе флэшку и не мог расплатиться за время в Интернет, то ли занимал у админов, то ли бегал куда-то за деньгами. Так что компьютерный идиотизм можно смело считать традиционной ценностью и частью культурного кода населения Алт. края.
гость

26.06.2024 18:58

Наблюдатель писал(а): Про ту историю не слышал, но году примерно в 2008 другой придурок, по совместительству бывший...

Для людей рождённых до 1988 года , компьютеры были проблемой . Знакомство с компьютером в адекватном уме только для школьников , в крайнем случаи студентов . Остальным надо было делать работу на своей работе , а не отлынивать от работы своим занятием освоения компьютеров .
Гость

26.06.2024 22:44

гость писал(а): Для людей рождённых до 1988 года , компьютеры были проблемой . Знакомство с компьютером в...

Да это постоянный процесс повышения квалификации . Этот процесс идёт аж с 1917 года , начав борьбу с неграмотностью . По ходу развития науки и техники , всё время такое с появлением чего-то нового . Так что , поучиться подучиться , это не должно никогда вызвать паники , всё по плану . Появились компьютеры и опять повышали квалификацию , учились на них работать , а если появится опять что-нибудь новое в работе , ничего не поделать , надо значит надо , поучиться подучиться полный порядок тема .
Гость

27.06.2024 05:07

гость писал(а): Для людей рождённых до 1988 года , компьютеры были проблемой . Знакомство с компьютером в...


да что вы говорите. какая же умная дура...селюк опять решил порассуждать о важном. хавно иди кидай и епи гусей.
Местный

27.06.2024 09:19

Гость писал(а): Да это постоянный процесс повышения квалификации . Этот процесс идёт аж с 1917 года , начав...

Чо? С неграмотностью еще при царе начали бороться, это большевички себе присвоили начало борьбы... Они до сих пор себе очень многое приписывают - лгать перестать ведь не возможно ))
Календарь
/ /
28.06.2024