Top.Mail.Ru
18+

«Горэлектротранс» Барнаула объяснил неработающие кондиционеры в автобусах на фоне изнуряющего пекла

В новых барнаульских автобусах марки НЕФАЗ выходят из строя кондиционеры, поэтому часть машин сейчас работает с выключенным климатическим оборудованием. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в МУП «Горэлектротранс».

В редакцию агентства обратились читатели, которые подняли вопрос неработающих кондиционеров в новых автобусах № 1 и № 10 муниципального предприятия. Рассказывая о технике, власти заявляли, что они оборудованы кондиционерами, поэтому пассажирам будет комфортно в летний период. Однако сейчас, в условиях аномальной жары, пассажиры сталкиваются с тем, что за прохладу здесь отвечают только люки и форточки, чего отнюдь не достаточно. Особенно тяжело ездить в автобусах, где оплату принимает только водитель - они подолгу стоят на остановках, поэтому движение свежего воздуха в салонах затруднено, отмечают пассажиры.

Заместитель директора МУП «Горэлектротранс» по организации автобусных перевозок Вячеслав Карпов объяснил «Банкфаксу», что во всех автобусах № 1 и № 10 кондиционеры заправлены фреоном, но в некоторых салонах они не включены, так как вышли из строя. Эту проблему решают с заводом-изготовителем. Напомним, что автобусы произведены ПАО «НЕФАЗ», входящем в группу предприятий «КАМАЗ».

Между тем мэрия Барнаула 25 июня сообщила, что новые автобусы уже проходят техобслуживание, в ходе которого внимание уделят и кондиционерам. Отмечается, что в целом машины хорошо себя зарекомендовали за время работы.

Добавим, что несколько подобных автобусов большой вместимости ранее закупили и частые перевозчики Барнаула. Но пассажиры и в них не встречают включенные кондиционеры. Ранее сообщалось, что в 2023 году для Барнаула закупили 41 автобус большой вместимости для обслуживания маршрутов № 1 и № 10. Их должен эксплуатировать «Горэлектротранс» до марта 2025 года по контрактам на общую сумму свыше 265 млн рублей. В мае текущего года вышли на линию «единицы», а июне - «десятки».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
ANDREI

25.06.2024 15:39

Автохлам под видом нового?
Передайте оплату

25.06.2024 15:43

Новые авто и кондюки сломаны? Фииии
да уж

25.06.2024 15:44

Денежки заплачены и поделены, остальное как хотите. Автопрём в нашей стране, наверное, никогда не научится работать без брака. Вот бесполезно. Хоть по миллиарду за один автобус отдайте, будет сарай: морозилка зимой, душегубка летом. Вот если бы бы все чиновники и начальство мучались бы вместе с людьми, то что-то изменилось бы. А так им плевать, кто там задыхается.
Знающий

25.06.2024 15:50

Росприроднадзор и прокуратура! Всё заработает!!
Житель

25.06.2024 16:21

Знающий писал(а): Росприроднадзор и прокуратура! Всё заработает!!

вы уважаемый наверно имели ввиду Роспотребнадзор? Ни те не другие не третьи не помогут
Знающий

25.06.2024 20:16

Да, конечно он! Если жалобу направить через сайт, то ой как быстро помогут!!! И первые и вторые! Если кондиционер не работает, то транспорт в неисправном состоянии не может выйти на линию!
Гость

26.06.2024 06:21

Знающий писал(а): Да, конечно он! Если жалобу направить через сайт, то ой как быстро помогут!!! И первые и вторые!...

Какой умный!!! Это на безопасность движения не влияет
Всё просто

25.06.2024 16:14

Включенные кондиционеры потребляют много топлива. Перевозчикам эти расходы не нужны, да и водителю в конце смены нужно себе слить из бака. Так что поломки тут не при чём.
гость

25.06.2024 20:52

Всё просто писал(а): Включенные кондиционеры потребляют много топлива. Перевозчикам эти расходы не нужны, да и...

Ага, не поэтому ли в автобусных парках ночуют фуры?
Гость

26.06.2024 10:35

Всё просто писал(а): Включенные кондиционеры потребляют много топлива. Перевозчикам эти расходы не нужны, да и...

Еще бы кондиционеры мыли , вопрос ,кто ?
гость

25.06.2024 16:17

Сегодня ехала в новом автобусе №10, 2 остановки, что там с кондюками, не успела заметить. В целом салон автобуса мне понравился, чего не ожидала! Входила в среднюю дверь, рядом терминал оплаты, показала ему сберовскую карту, сразу дал билетик. А вот у девушки была какая-то зелененького цвета, ей не дал. Единственное, что разочаровало, водитель вёл так автобус, что меня буквально мотало по всей площадке, не припомню ранее подобного случая, вес у меня далеко не бараний.)))
Гость

25.06.2024 16:32

Почему в остальных городах работает кондиционер, а у нас нет? Не выпускайте их на линии пока не исправите работоспособность, а поставщик пусть неустойку платит
Гость

25.06.2024 17:51

Гость писал(а): Почему в остальных городах работает кондиционер, а у нас нет? Не выпускайте их на линии пока не...
Про остальные города сказано для красного словца ?!!! Или остальные города - это Москва!!!
Урбаниздко

25.06.2024 16:46

это п..ц
тачки на гарантии посыпались
как принимали?
Ничего там не сыпалось

25.06.2024 18:13

Урбаниздко писал(а): это п..ц тачки на гарантии посыпались как принимали?

Выше комментатор правильно написал что топливо экономят водилы. А на людей им плевать.
Урбаниздко

25.06.2024 18:50

Ничего там не сыпалось писал(а): Выше комментатор правильно написал что топливо экономят водилы. А на людей им плевать.



Получается Карпов врёт, прикрывая воровство на предприятии?
Чучмек

25.06.2024 17:33

Отремонтируют, очевидно, к Новому году? И да, как такое могло случится в массовом порядке, если автобусы находятся на гарантии производителя?
Гость

25.06.2024 21:08

объяснил неработающие кондиционеры ... это на каком языке написан заголовок?
Гость

25.06.2024 22:44

О, Боже! Жара 3 дня, уже все заныли. Ну не 5 часов же вам ехать - потерпеть нельзя? Или просто из принципа выступаете?
Урбаниздко

26.06.2024 09:51

Гость писал(а): О, Боже! Жара 3 дня, уже все заныли. Ну не 5 часов же вам ехать - потерпеть нельзя? Или просто из...




во первых - наличие кондюков повлияло на стоимость транспорта. если они не работают - бюджетные денежку ушли коту под хвост
во вторых маршрут с конечной до конечной не 5, по полтора часа точно. вы выживете в железной коробке без вентиляции там, если температура за боротом 35+?
Календарь
/ /
04.10.2024