Top.Mail.Ru
18+

Губернатор высказался о борьбе с кровососами в Барнауле

Губернатор высказался о борьбе с кровососами в Барнауле

Через неделю в Барнауле приступят ко второму этапу дезинсекции против комаров. Об этом 24 июня в эфире телеканала «Катунь 24» заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, рассказывая о проводимой в городе работе по уничтожению кровососов. Несколько дней назад в Сети опубликовали «актикомариную» петицию. Ее подписали более 5,5 тысяч человек.

Как сообщил Виктор Томенко, первый этап дезинсекции в Барнауле пришелся на период с 11 по 17 июня. Специалисты обработали от комаров места скопления людей - парки, площади, прибрежные зоны. Также ряд управляющих компания включились в данную работу, обрабатывая дворы многоквартирных домов. А ко второму этапу дезинсекции в Барнауле приступят примерно через неделю.

Нашествию комаров способствовало установление влажной и теплой погоды. В связи с этим 17 июня жительница Барнаула Ольга Демченко создала на сайте Change.org петицию с просьбой к властям принять меры для снижения численности кровососов. «Невозможно пройти по улице в Барнауле и его пригородах. Дети все искусаны», - отметила женщина. На 24 июня обращение поддержало более 5,5 тысяч человек.

По сведениям пресс-службы администрации Барнаула, «антикомариные» обработки продолжатся в городе до начала августа. Они охватывают 15 общественных территорий (Нагорный парк, сквер Химиков, площадь Мира, Мизюлинскую рощу, парк «Юбилейный», аллею по проспекту Ленина и т. д.) и 11 прибрежных зон водоемов в пригороде.

Фото: barnaul.org

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

24.06.2024 19:02

Всем срочно нужно купить элитную мухобойку.
Кум

24.06.2024 19:21

Гость писал(а): Всем срочно нужно купить элитную мухобойку.

Дурак нах, я как дохнуть, всё живое на расстоянии тридцати метров сдыхают.
Алтаец

24.06.2024 21:47

Гость писал(а): Всем срочно нужно купить элитную мухобойку.

Ага. Почему губернатор комментирует? Либеральный мэр со своей жилинспекцией не при делах как обычно?
Сват

24.06.2024 19:58

Кум, дай я тоже дыхну?
Наверное, все комары сдохнут в районе 50 метров!
А почему

24.06.2024 20:16

В управлении края, города нет системы управления. Обязательно нужно писать, обращаться. А разве нельзя по другому решать. Вы руководители не на территории города проживаете? Или для Вас не существует людей?
Посмотрите вокруг

24.06.2024 20:55

Я живу в доме на пересечении Взлётная-Шуумакова всё заросло травой по колено , включая дворы. Подкосили детская поликлиника 14 и ещё школа 125,а остальное по фигурному. Управляющая компания ЦЖКР вобще ни хрена не делает. Здесь для комаров просто рай. И управу на этих бездельников невозможно найти, включая жил инспекцию так специально сделано по "Закону".
Гость

24.06.2024 21:51

Посмотрите вокруг писал(а): Я живу в доме на пересечении Взлётная-Шуумакова всё заросло травой по колено , включая дворы....

В Следственный комитет надо писать коллективное обращение всём городом а потом на Следственный комитет за то что не видят состава на бездействие и лишение людей нормальной среды обитания. А что скажет Роспотребнадзор?!
гость

24.06.2024 23:22

Посмотрите вокруг писал(а): Я живу в доме на пересечении Взлётная-Шуумакова всё заросло травой по колено , включая дворы....

так иди и скоси, а то только и можешь, что сопли пускать
В.П.Т.

24.06.2024 21:07

Как это я буду против себя бороться?)))
Это

24.06.2024 21:08

Точно им всё сходит с рук. И никому до них дела нет. Деньги собирают потом придумывать как их извлечь. И до следующего месяца.
Прокурор

24.06.2024 21:53

Это писал(а): Точно им всё сходит с рук. И никому до них дела нет. Деньги собирают потом придумывать как их...

В возбуждении уголовного дела отказать
СССРщик

24.06.2024 21:21

Харитонов Колян с этими губернаторами-кровососами не церемонился бы, если б к власти пришел.
дед

24.06.2024 23:23

СССРщик писал(а): Харитонов Колян с этими губернаторами-кровососами не церемонился бы, если б к власти пришел.

только кишка слабовата для власти
человек

24.06.2024 22:02

Почему никто не обращает внимание на заливные луга между Барнаулом и Новоалтайском....Это же рассадник для комаров... Почему не обрабатывают?
гость

24.06.2024 22:06


Дать бы по мордасам этим пилильщикам бюджета, а ещё тем гадам, которые "зарабатывают" на производстве средств против комаров. Заявляют до 4х часов действие, а на самом деле минут 15-20. И так уже десятилетия и никто ничего не замечает.
Гость

24.06.2024 22:11

Харитонов главный кровосос
Словарь

25.06.2024 02:31

Кровосос в переводе на современный русский означает «единорос».
Урбаниздко

25.06.2024 09:40

почему вопросом местного значения, обязанностью администрации города занимается губернатор? где Франк?
Календарь
/ /
05.07.2024