Top.Mail.Ru
18+

Самовольные гаражи мешают отремонтировать тепловые сети в центре Барнаула

В Барнауле около 2000 человек почти месяц остаются без горячей воды из-за затянувшихся ремонтных работ в рамках второго этапа опрессовки тепловых сетей. Данную информацию подтвердили ИА «Банкфакс» в «Сибирской генерирующей компании», комментируя сведения, распространяющиеся в соцсетях. Ресурсовики не могут переложить трубы в районе проспекта Ленина, потому что они проходят под самовольно установленными гаражами.

21 июня о проблеме рассказала одна из горожанок в Telegram-канале ИА «Амител». «На Ленина, 54 уже почти месяц нет горячей воды, а причина в замене труб, которые проходят под незаконно установленными гаражами. Администрация Октябрьского района не предпринимает никаких действий по решению проблемы, предлагая жильцам дома самим договариваться с собственниками гаражей и оплачивать их вывоз», - заявила женщина. В соцсетях написали, что из-за того же неотремонтированного участка не получают горячую воду жители дома на улице Димитрова, 62.

В пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» подтвердили «Банкфаксу» факт существования проблемы с демонтажем гаражей. Как пояснили в компании, этот вопрос должна решить администрация Октябрьского района, но пока гаражи остаются на месте.

Тоже самое происходит на улице 80-й Гвардейской дивизии, где нужно демонтировать киоск (его правовой статус в СГК не уточнили– прим. ред. БФ). Из-за проволочек с ремонтом не восстановлено горячее водоснабжение в домах на улице Горно-Алтайская, где проживает около 1300 человек. На 21 июня ремонт еще не окончен на 10 участках, общее количество потребителей без горячей воды – порядка 2000. Отключение произвели 28 мая в рамках второго этапа опрессовки. Изначального предполагалось, что сети починят до 9 июня.

Также в СГК рассказали, что в рамках второго этапа опрессовки заменили 35 % труб, а задержка связана со множеством порывов на крайне старых участках.

Фото: Telegram-канал ИА «Амител»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
самовольные?

21.06.2024 17:27

Ну и какая проблема их вывезти на свалку?
за чей счет?

21.06.2024 17:47

самовольные? писал(а): Ну и какая проблема их вывезти на свалку?

вывоз не один десяток тысяч рублей обойдётся
чего???

21.06.2024 18:53

за чей счет? писал(а): вывоз не один десяток тысяч рублей обойдётся

Час работы автокрана - 5 тыс.руб. и пара эвакуаторов по 5 тыс.руб.каждый. Какие десятки тысяч?
С математикой не дружим?

23.06.2024 07:54

чего??? писал(а): Час работы автокрана - 5 тыс.руб. и пара эвакуаторов по 5 тыс.руб.каждый. Какие десятки тысяч?

Посмотрю я, как ты за час управишься.
а вот

24.06.2024 09:10

за чей счет? писал(а):
Вынести предписание собственнику гаража о сносе как самострой...Указать, в какой срок.
дадя вася

21.06.2024 19:39

порезать и сдать на нужды СВО
Бетмен

21.06.2024 20:27

Всё снести или понудить убрать, задолбали они.
Точно. Всё снести и закатать в асфальт от Южного до Гоньбы.

23.06.2024 18:51

Бетмен писал(а): Всё снести или понудить убрать, задолбали они.

Бывалый

21.06.2024 21:38

Какие десятки тысяч рублей? Вы о чем? Гаражи стоят незаконно, кран есть в генерирующей компании трубы поднимают же, бери переставляй гараж рядом и меня трубы дальше. Главное чтоб в гараже машин не было. По фото гаражи заросшие ими никто не пользуется. Еще надо штраф дать за незаконное размещение гаражей, куда все смотрели участковый?
Горыныч

22.06.2024 11:42

Да уж, гаражами-коробушками и всевозможными погребушками Барнаул славен
вот так

22.06.2024 12:12

Администрация Октябрьского района не предпринимает никаких действий по решению проблемы, предлагая жильцам дома самим договариваться с собственниками гаражей и оплачивать их вывоз»

Вывоз должен быть за счёт чиновников администрации Октябрьского района, которые допустили незаконное размещение гаражей. Тем более ещё и на сдаче металлолома нагреют лапки.
да какие чиновники?

22.06.2024 13:03

вот так писал(а): Администрация Октябрьского района не предпринимает никаких действий по решению проблемы,...

Там эти ржавые коробки стоЯт с 70-х годов прошлого столетия. Деды воткнули с соседнего дома(там при совке гебешников и совпартработников расселяли). Сейчас наверняка все перемерли, и лежит в этих гаражах какой-нибудь сгнивший хлам. Вывозить или пилить на металлолом, чего нянькается администрация - непонятно.
гость

22.06.2024 13:46

да какие чиновники? писал(а): Там эти ржавые коробки стоЯт с 70-х годов прошлого столетия. Деды воткнули с соседнего дома(там...

А вдруг там бумаги секретные про делишки разные компроматные?
Ну да

22.06.2024 13:49

гость писал(а): А вдруг там бумаги секретные про делишки разные компроматные?

Доносы на соседей и геноцид управдома)))
гость

22.06.2024 23:36

Ну да писал(а): Доносы на соседей и геноцид управдома)))

там при совке гебешников и совпартработников расселяли)
Эти прятали друг на друга может быть
Снести эти гаражи, даже самовольно установленные,

23.06.2024 07:57

можно только через суд.
Иначе - самоуправство. Только тронь эти ржавые коробки - тут же хозяева найдутся...
Коммунист

24.06.2024 10:03

Великий вождь Мао Цзэдун в КНР со старым металлоломом не церемонился...
Календарь
/ /
27.09.2024