Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска продолжают полемизировать с регоператором по поводу причин мусорного кризиса

Власти Рубцовска продолжают полемизировать с регоператором по поводу причин мусорного кризиса

Администрация Рубцовска и ООО «Автотранс» продолжают заочно обмениваться мнениями на тему масштаба и причин мусорного кризиса. Власти утверждают, что он затяжной, и приводят новые доказательства. Так, 20 июня Telegram-канал мэрии «ответил» регоператору на вопрос, почему контейнеры переполнены сразу после вывоза очередной партии мусора.

Власти Рубцовска продолжают полемизировать с регоператором по поводу причин мусорного кризиса

Как уже сообщалось, власти Рубцовска считают, что мусорный кризис длится в муниципалитете уже 1,5 года, начиная с прихода в город «Автотранса» в качестве регоператора по обращению с ТКО. В компании же называют текущую ситуацию лишь сбоем, который начался на прошлой неделе, длился два-три дня и наблюдался только в центре Рубцовска. При «зачистке» подрядчики «Автотранса» якобы сталкиваются с тем, что опустошенные контейнеры моментально наполняются мусором. «Но там снова образуется много мусора, и почему, честно говоря, мы понять не можем. По словам одного из водителей мусоровоза, он прошел улицу, почистил, возвращается обратно, а там снова переполнены баки», - 17 июня сетовал исполнительный директор предприятия Вадим Заворин.

20 июня Telegram-канал мэрии сообщил, как подобный «фокус» случился с контейнером на пересечении улицы Фестивальной и переулка Алейского. Регоператор не появлялся там несколько дней, хотя летом обязан вывозить мусор ежедневно. 18 июня бак наконец-то опустошили, но «Автотранс» оставил отходы, которые успели скопиться рядом. Неравнодушные горожане собрали их внутрь, поэтому емкость опять стала полной, раскрыла «секрет» мэрия. Также в публикации отметили, что работники, вывозившие мусор, погрузчиком разбили дно бака.

Добавим, что 18 июня мэрия отчиталась о проверке около 130 контейнерных площадок. Собранные фотоматериалы Дмитрий Фельдман обещал направить в Минстрой Алтайского края. По его словам, на некоторых площадках стало заметно чище, но некоторые по-прежнему окружены отходами.

Фото: Telegram-канал «Официальный Рубцовск», жители Рубцовска

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Кризис в головах политиков "партии власти".

21.06.2024 08:45

НОЛЬ ПРОФИЛАКТИКИ.
Vitek

21.06.2024 08:50

Кризис в головах политиков "партии власти". писал(а): НОЛЬ ПРОФИЛАКТИКИ.

Мусора надо меньше производить,и будет вам счастье.
вот так

21.06.2024 09:08

Vitek писал(а): Мусора надо меньше производить,и будет вам счастье.

Ты и есть мусор. Самоликвидируйся чертила.
ФигВам

21.06.2024 09:09

Людиииии!!!!!
Какие у вас темы скучные....
Я - дома, людииии!!!!!!
Ну-с.
По перовой? Поехали!
алкоголику

21.06.2024 09:44:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

21.06.2024 13:14:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
читатель ценников и дат выпусков

21.06.2024 09:14

Стругацкие в своём произведении "Град обречённых" советовали выпустить на свалку диких обезьян.
из Рубцовска

21.06.2024 10:26

Мусорный кризис в муниципалитете не 1,5 года, а с момента прихода в мэры Фельдмана
Изя

21.06.2024 10:36

Хватит обьмениватся мнениями, бухгалтер долго рубцовчане будут терпеть, дай команду Гилеву и закончится эта тема
Не равнодушный к ООО

21.06.2024 11:11

Да хрен ли толку от Минстроя. Писал туда столько обращений и столько видосов направил по результат нулевой. Ответ дали обалденный: Напомнили ооо автотранс график сбора ТКО. Одно в жилинспекцию перенаправили г.Рубцовска, там тоже результат нулевой. Написали, что на момент проверки все убрано по указанным адресам, при этом заявлялся ранний период который необходимо было проверить через систему мониторинга Глонасс, как проводился вывоз мусора. На одно обращение вообще забили, ответа нет. На лицо заинтересованность Минстроя в этом регоператоре. 10 лет будем сидеть в этом мусоре, если не изгонят это горе ООО.
Проверочка нужна

21.06.2024 12:22

Не равнодушный к ООО писал(а): Да хрен ли толку от Минстроя. Писал туда столько обращений и столько видосов направил по...

Контролирующие органы, а ещё сопоставьте данные ГЛОНАСС и документацию на полигоне, а то может не люди образовывают отходы сверх нормы , а проводятся манипуляции с завышение объёма вывезенных отходов с целью вывода активов предприятия
Гость

21.06.2024 12:10

Надо власти разок выгнать на уборку мусора
Может быстрей думать начнут что делать
дадя вася

21.06.2024 12:41

Отдайте ЗЭКам они организуют все понятиям , не то что ваши барыги перекупы!
Крым наш!

21.06.2024 12:58

Не смешите наши искандеры!
Россиянам к мусору не превыкать.
Ха ха

21.06.2024 13:30

Сейчас Витьку Прокина на работу возьмут и дела пойдут в гору ( у Витьки по крайней мере) , он две зоны про...рал уже, сейчас автотрансу поможет и на юга
Рубцовчанин

21.06.2024 14:19

Что вы голову ломаете, поручите Ромке Прутовых и он в раз наведет во всем городе с мусором порядок. Он в этих мусорных делах ДОКА
Изя

21.06.2024 23:35

Рубцовчанин писал(а): Что вы голову ломаете, поручите Ромке Прутовых и он в раз наведет во всем городе с мусором...

Да его одна мусорная компания так в суде нагнула, что он потом разонтуться не мог, он больше с мусорными компаниями не связывается.
Изе

22.06.2024 16:06

Не могла эта компания его хорошенько перегнуть?
Календарь
/ /
16.09.2024