Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики снова занялись непристойной рекламой суши в Барнауле

Алтайское краевое УФАС возбудило дело по заявлению барнаульца, которого возмутила реклама службы доставки суши, полученная им в День защиты детей в одном из городских парков. Как указывает пресс-служба ведомства, речь идет о доставке «с буквой «Ё» в названии. Вероятно, в виду имеется известный бренд «ЁбиДоёби», уже не раз фигурировавший в подобных историях.

Антимонопольщики указывают, что 1 июня некий барнаулец получил в парке «Лесная сказка» рекламный буклет службы доставки суши и роллов. Реклама содержала в себе слоган и наименования блюд, которые при прочтении можно было воспринять как непристойные. Горожанина особо возмутило то, что эти листовки распространялись в семейном парке, а значит потенциально могли быть доступны для детей. По этой причине он обратился с заявлением в краевое УФАС, сотрудники которого возбудили дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Комиссия должна приступить к его рассмотрению 3 июля.

Ведомство не указывает, о какой службе доставки идет речь. Упоминается лишь, что ее название содержит букву «Ё», а ответчик по делу зарегистрирован в Хакасии, хоть и осуществляет свою деятельность в Барнауле. Вероятно, речь идет о доставке «ЁбиДоёби», которую уже не раз уличали в таком сомнительном маркетинге с провокационными названиями блюд - «Хира Си», «Куни Ли», «Ёбоши», «Сасаки», «Си Сяке» и т.д. В самой организации оправдываются, что все используемые ими слова имеют вполне себе безобидный перевод с японского, однако антимонопольщиков эти объяснения не убеждают.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
гость

19.06.2024 14:30

что вы до них до Е..сь
нормальные суши и это главное
Бегу заказывать)))

19.06.2024 19:21

гость писал(а): что вы до них до Е..сь нормальные суши и это главное

Раскрутить еще надо бренд😁 Они своего добились. О них говорят. Большинство звездулей эстрады пользуются этим приёмчиком. Скандал = возрастает популярность и доход. Вот и этот мужичок с ранимой душой забесплатно продвинул эту компанию в массы. И мне, пенсионерке, не даёт забыть, что у них отличные роллы.😋 Надо бы заказать)))

Насколько мне известно судебные разбирательства у них уже были. Японские названия , если трактуют в меру своей испорченности, то это уже их проблемы.


бгг

20.06.2024 06:50

гость писал(а): что вы до них до Е..сь нормальные суши и это главное

просто очередная ханжа показала свою недалекость и ущербность в умственном плане. Созвучие не означает мат или непристойность
Боранаулец

19.06.2024 14:34:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ого... Это уже полностью искусственный интеллект у местных "потреотов"?

19.06.2024 15:12:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лесная смазка

19.06.2024 14:49

Это не тот ли барнаулец, который в лесной сказке в зеленых домиках оказывает услуги лицам мужеского пола через дырку в стене?
Боранаулец

19.06.2024 15:40:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка!

19.06.2024 16:12:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

19.06.2024 16:21:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.06.2024 19:01:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шизоид подмойся

19.06.2024 19:55

Кум писал(а): Укроп, сдавайся, Волга 149.200.

Воняешь на весь сайт
Мда...

19.06.2024 15:10

А сколько было тарахтенья про "нашу исконно ррруссссскую букву Ё"...🤣🤣🤣

Интересно, что бы сегодня сделали с Прохоровым за его "Ёмобиль"?.. Бог мужика отвёл - "не получилося".
Райкин Кондрад Митрофанович

19.06.2024 15:40

Хватит терпеть эту пошлость! Просто закройте заведения с непристойными названиями.
Да вообще всё закрыть. "Не время, товарищ!"

19.06.2024 15:52

Райкин Кондрад Митрофанович писал(а): Хватит терпеть эту пошлость! Просто закройте заведения с непристойными названиями.


И останутся одни пристойные названия, типа, УФСБ, ГУ МВД и проч.
Боранаулец

19.06.2024 15:41

Наши взяли Нью-Йорк.
Поздравляем. Уколы не пропустите.

19.06.2024 15:53

Боранаулец писал(а): Наши взяли Нью-Йорк.

Наташке из дурки

19.06.2024 16:13

Боранаулец писал(а): Наши взяли Нью-Йорк.

Когда Париж возьмете? Завтра? Сразу после клизьмы?
Кум

19.06.2024 16:24:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке из дурки

19.06.2024 16:36

Кум писал(а): Когда тебя мигранты выипyт!

Как тебя санитары?
!

19.06.2024 16:37

Боранаулец писал(а): Наши взяли Нью-Йорк.

Пишите правильно название, что это поселок городского типа, на территории украины, ну или был на территории украины
меркава весело шелестела гусеницами

19.06.2024 17:08

Боранаулец писал(а): Наши взяли Нью-Йорк.

Ну скажем не сам Нью-Йорк, а то что к тому моменту от него осталось.
Гость

19.06.2024 19:01:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Главредше

19.06.2024 17:09

Крахмалёва, а тут сообщения не нарушают законы РФ? Никакие прям? Тупица!!!
не, Шурек, ты

19.06.2024 18:34

Главредше писал(а): Крахмалёва, а тут сообщения не нарушают законы РФ? Никакие прям? Тупица!!!

вот так и норовишь пролезть в капитаны! Этакий напористый малый! )))
Опять выполз из сортира

19.06.2024 19:57

не, Шурек, ты писал(а): вот так и норовишь пролезть в капитаны! Этакий напористый малый! )))

вонючий старикашка, начитавшись там детской книжки. И типа сострил.
вообще - то,

19.06.2024 22:16

либералы " шуреки " ребята неплохие. токмо любят в жеппу пароца. правда же, Шурек? )))
"Если пишут вам про ж...пу..."(С)

19.06.2024 23:23

вообще - то, писал(а): либералы \
мигидыку, суртайкинскому потомственному алкоголику

20.06.2024 08:47

вообще - то, писал(а): либералы \
как боярка из аптеки Шурика Тырышкина - вкусная. бакулка?
Аргументы по фактам

20.06.2024 09:33

Этот случай показывает неспособность Властей навести порядок. Скажем честно- звучат названия похабно. Власть должна с этим бороться, отбросив либералистическую псевдозаконность применения иностранных слов и включив административный ресурс. При желании можно сделать жизнь коммерсов сложной через ресурсоснабжающие организации. полицию. санэпидемстранцию и тп.
- Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа!

20.06.2024 13:17

- А если...
- А если не будут брать, отключим газ!
Календарь
/ /
11.10.2024