Top.Mail.Ru
18+

В Славгороде начали капитально ремонтировать рассыпающийся от старости коллектор

Администрация Славгорода объявила о старте капительного ремонта аварийного участка коллектора на улице Мамонтова, который рушится с начала апреля. Как написала 19 июня глава города Людмила Подгора в своем Telegram-канале, местный МУП не смог произвести работы, поэтому пришлось обращаться за помощью к барнаульскому подрядчику. На реализацию проекта будет направлено не менее 80 млн рублей.

За последние месяцы в Славгороде разрушился бетонный коллектор и над ним образовались провалы на пересечении улицы Мамонтова с улицами Луначарского, Ленина и Розы Люксембург. МУП «Теплосбыт» не смогло собственными силами заменить трубы из-за грунтовых вод: канализацию прокладывали в 1967 -1971 годах, а грунтовые воды поднялись в середине 1980-х, пояснила глава города Людмила Подгора. То есть славгородским коммунальщикам даже не удалось добраться до изношенных отрезков путем разрытия.

Было принято решение произвести замену методом горизонтального направленного бурения с прокладкой труб из полиэтилена низкого давления. Контракт заключили с барнаульским ООО «СМК ВИКС». Компания обновит участок протяженностью более 420 м. На проект будет направлено не менее 80 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов, уточнила Людмила Подгора.

Ранее сообщалось, что в условиях нарушенного водоотведения в Славгороде стало топить подвалы многоквартирных домов. При этом минувшей зимой выходил из строя участок коллектора на улице Космонавтов. В результате канализационные стоки вытекали на поверхность, затопив два частных подворья. Старые трубы заменили на отрезке протяженностью около 60 м.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
ха-ха

19.06.2024 17:07:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

19.06.2024 17:25:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

19.06.2024 18:28:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это ты, Крахмолева?

19.06.2024 19:52

Кум писал(а): Крым, чей, а укроп!

Сразу чувствуется литературный слог члена союза журналистов
старший уполномоченный Старшеуполномоченского районного отделения комендатуры

20.06.2024 09:31:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина г.Славгород

19.06.2024 18:00

18 июня 2024 года в СЛАВСЕЛЕ состоялась очередная сессия действие то нельзя назвать сессией очередной базар. Нас общественников в нарушение Конституции РФ и своего же регламента, подчищенного под себя любимых ,где во второй статье говорится , что на сессии принимают участие и мы,то есть общественные организации, так как сессия носит открытый гласный характер.Но мы общественники прослушали этот базар в записи. О!!! БОЖЕ!!! Допусти до руководства женщин и этим всё сказано. Подкаблучники депутата Жабина Ю.А. как обычно ни во что не вникая ,не задавая вопросов поднимали руки ЗА ! И только одна депутат Слесаренко И,П. задавала вопросы и сказала своё мнение депутат Безвесельная Л.Н. Ирина Павловна ,где слышно из записи несколько раз сказала, что город угроблен и виновата глава и её команда , состоящая из женщин (как в фильме "Свадьба в Малиновке) (это уже моё мнение после прослушивания в записи этого базара.Слесаренко перебивали, криками заглушали и особенно преуспела в этом базарном гомоне зам председателя дипкорпуса Ферккерт Н.Н. а проще управляшка у Жабина в его Химике и заметьте земляки ,что она житель г.Яровое там же у Жабина и работает , а баламутит уже четыре года , как депутат у нас .Нужна она нашему МО СЛАВСЕЛУ? Что от неё ждать полезного ? А подкаблучники вместе с депутатом Жабиным все повыскакивали из зала и кому они доказали и что ? Полагаю свою никчемность. Вот потому у нас с приходом на должность главой Подгора Л.В. творится что невообразимое то зимой холод , то нет воды , то то взорваны колодцы и дерьмо разлито по улицам.Летом сломана ГНС (куда сливают продукты жизнедеятельности ?) по центральной улице Ленина провалы и разлив фекалий по аллее ВОНЬ не ВЫНОСИМАЯ по ней. Вонь по улице Урицкая . А депутаты , не думая и не понимая и не заботясь о будущем себя и своих семей ,поднимали руки,принять к сведению отчёт главы за 2023 год . Не дали оценки её работы.ВАМ И К СВЕДЕНИЮ .Подвалы в трёх микрорайонах затоплены , дерьмо в на первых этажах.Нет специалистов
дед

20.06.2024 00:08

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): 18 июня 2024 года в СЛАВСЕЛЕ состоялась очередная сессия действие то нельзя назвать сессией...

а вы названия улиц поменяйте- а то какие то Луначарский, Люксембург, Мамонтова, Урицкого - может поможет? У тебя бабушка кроме слов - какие то доказательства вины того же Жабина есть?
Деду

20.06.2024 00:15

дед писал(а): а вы названия улиц поменяйте- а то какие то Луначарский, Люксембург, Мамонтова, Урицкого -...

Доказательства нужны? Посмотри что в городе творится. Смотришь только на бабку.
Бредер Валентина г.Славгород

19.06.2024 18:13

Продолжение- Сколько раз писали Томенко взять город под своё руководство ,объявить ЧС .Или вы там ждёте гибели горожан? У нас заболевание раком кишечника боьше всех в Алтайском крае. Какую пьём воду ? Вы в курсе Томенко ? У нас нет такой зарплаты как у вас и мы не сотенные миллионеры , как вы. И пока у нас в Славселе будет рулит женский батальон и над ними Яшка артиллерист (свадьба в Малиновке) городу придёт крах.Это моё мнение. А на сессии присутствует как всегда прокурор ,главный полицейский ,но женский батальон считает , что они выше по статусу, чем погонникии отвергают все его предписания , протесты. Вот такая беда нависла над нашим Богом забытом Славселом. Кстати присутствовала на сессии и председатель крайизбиркома И,Л.Акимова и Анна Вердель депутат АКЗС.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

19.06.2024 18:30

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Продолжение- Сколько раз писали Томенко взять город под своё руководство ,объявить ЧС .Или вы там...

Да и хрен с вашим вонючий городом.
Славгород

19.06.2024 19:37

Яшка артелерист не Юрка Жабин? Да он накомандывался уже на сгоревшей базе на озере Песчанном.Кого таскают за гибель женщины? На Химике умер несколько лет фермер Гуков.Где Жабин там и смерть.
Вопрос?

19.06.2024 23:53

В Славгороде есть служба Роспотребнадзора? Берёт ли она пробы питьевой воды? Исполняет свои обязанности прокуратура? Когда уже зона не будет ставить прогулы жуликам из Славгорода?
Света

23.06.2024 09:51

Вопрос? писал(а): В Славгороде есть служба Роспотребнадзора? Берёт ли она пробы питьевой воды? Исполняет свои...

А Роспотребнадзор в курсе, о наличии лицензии в Теплосбыте, на добычу воды??? Или в нашем ауле все можно?? Работать без лицензии??
Сметчик

20.06.2024 07:43

Кто посчитал такую стоимость? На сколько частей будут разделены 80 миллионов?
Анастасия Букина г.Славгород

20.06.2024 09:01

Закончили проверку сотрудники краевой счетной палаты ? И будет ли результат от их проверки и когда можно его увидеть на сайте ? По городу ходят разные слухи. А накуевертено по тепловым сетям очень и очень. На одном угле озолотились все те же лица. А сколько якобы сделанных ремонтов и потраченных на них миллионов ? Какие зарплаты и премии там гуляют. Горожане должны знать куда израсходованы их деньги с личных карманов за услуги потребления тепла и через их налоги.
Прокурор

20.06.2024 09:06

Анастасия Букина г.Славгород писал(а): Закончили проверку сотрудники краевой счетной палаты ? И будет ли результат от их проверки и...

Акт в студию
Света

23.06.2024 12:57

Анастасия Букина г.Славгород писал(а): Закончили проверку сотрудники краевой счетной палаты ? И будет ли результат от их проверки и...

Начальник снабжения - Жунусова , чего только стоит... Сколько тупых закупок, с ее лёгкой руки сделано, правая рука Кравцова, и ни какой ответственности, все с рук сходит... Может КСП все таки выявила....
Житель Славгорода

20.06.2024 10:53

Проезжал по улице Мамонтова видел их пластиковые трубы . что то не верится , что будет толк от их работы.Зайдите на сайт ФНС прочитайте об ООО"СМС ВИКС" Мутная какая то ооошка. Зароют в землю восемьдесят миллионов. Один погонный метр стоит почти двести тысяч. Прокуратуру и другие контролирующие органы не настораживает? Прошла проверка ,по новой резать миллионы на другую проверку , а та когда еще будет.
Баба Фрося

20.06.2024 11:53

Житель Славгорода писал(а): Проезжал по улице Мамонтова видел их пластиковые трубы . что то не верится , что будет толк от их...

Так там трубы железные лежат!!! И на фотографиях за главой железные
Карлсон

20.06.2024 15:08

Житель Славгорода писал(а): Зайдите на сайт ФНС прочитайте об ООО"СМС ВИКС" Мутная какая то ооошка.

Заглянул, почитал. Организации больше 10 лет, ежегодный рост объемов и прибыли, уставной капитал организации в 100раз больше минимально допустимого. Учредитель и руководитель не является массовым. Из рисков на апрель месяц была задолженность в 2тыс. рублей, при обороте 1,1 млиард....
Что вы в этом увидели мутного? Или это было сказано чтобы пыль поднять?
p.s. объясните пожалуйста, что может упустить обычный обыватель
Пенек

20.06.2024 15:37

Карлсон писал(а): Заглянул, почитал. Организации больше 10 лет, ежегодный рост объемов и прибыли, уставной...

Не карлсон, а работник администрации
Карлсон

20.06.2024 15:43

Пенек писал(а): Не карлсон, а работник администрации

для вас - младший лейтенант
по существу вопроса есть что пояснить?
Житель Славгорода

20.06.2024 15:51

Карлсон писал(а): Заглянул, почитал. Организации больше 10 лет, ежегодный рост объемов и прибыли, уставной...

как придумаю так и отвечу, жди, не улетай)))
Пенек

20.06.2024 15:54

Карлсон писал(а): для вас - младший лейтенант по существу вопроса есть что пояснить?

Так Вы младший лейтенант представьтесь по форме. А не можешь представиться, сиди в кустах и тявкай там
Пенек

20.06.2024 16:10

Пенек писал(а): Так Вы младший лейтенант представьтесь по форме. А не можешь представиться, сиди в кустах и...

занято!
Пенек

20.06.2024 22:07

Пенек писал(а): занято!

Сиди и карауль как освободится. А то вообще пролетишь
Света

23.06.2024 10:39

Баба Фрося писал(а): Так там трубы железные лежат!!! И на фотографиях за главой железные

Трубы железные МУП купил, под руководством Кравцова, а когда обыватели забили тревогу: в говне железо за год сгниет, начали искать подрядчика. Ну а стоимость труб, наверное Кравцов возместит из своего кармана, их то не куда теперь лепешить)))
Владислав

20.06.2024 13:32

Учите матчасть!!!!!!!!!
славгородец

21.06.2024 08:10

Уважаемые, подскажите где посмотреть контракт этой фирмы. тоже посмотрел вроде есть там работники, может они и специалисты хорошие. Все же соглашусь, что стоимость погонного метра ремонта сети 176 тыс. рублей. Хочу посмотреть кто составлял сметную стоимость контракта: наша администрация или кто? У нас в городе таких специалистов нет. Глава округа Подгора Л.В, по разговорам не остановила массовое увольнение работников. В МУП Теплосбыт из 350 человек осталось около 100 человек. При Кропове было только дежурных сантехников 12 человек, теперь 2 человека. Непорядок. Лучше бы своих из администрации попросила уволиться, все равно их работы не видно совершенно.
Теперь у Подгоры Л.В. есть возможность перейти в МУП Теплосбыт следом за своим замом по ЖКХ - Кравцовым В.Н. А Что? разделят обязанности: Кравцов В.Н. на теплоснабжение, а Подгору Л. В. на водопотребление и водоотведение. Все познается в сравнении. Как вам такое предложение
Славгородцу

21.06.2024 08:26

Ранее на другой ветке было указано: 12 февраля в отделе по ЖКХ и экологии агентство информировали о том, что работоспособность коллектора полностью восстановлена. При разрытии выяснилось, что затор действительно возник из-за обрушения трубы. Ее отремонтировали на участке протяженностью около 60 м и прочистили. Чиновники добавили, что в текущем году власти Славгорода для профилактической прочистки сетей водоснабжения и водоотведения планируют приобрести каналопромывочную машину, которая в городе на данный момент отсутствует.

Напомним, что в декабре 2023 года в Рубцовске также произошла авария на изношенном городском коллекторе. Тогда по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко из краевого бюджета на ремонтные работы выделили 50 млн рублей. Сейчас они проводятся.

Действительно стоимость ремонта или замены трубы была другая - 87 тыс. рублей. Кто объяснит эту разницу? Сечение труб другое?
Славгородцу

21.06.2024 08:31

простите за некорректное сравнение. Недочитал, что в Рубцовск выделили 50 млн. руб.
Славгородцу

21.06.2024 08:52

Славгородцу писал(а): Действительно стоимость ремонта или замены трубы была другая - 87 тыс. рублей. Кто объяснит эту разницу? Сечение труб другое?.

50 из края и 50 городские там вроде были, итого 100 и значит не 87 за м.п, а 174
Календарь
/ /
06.09.2024