Администрация Славгорода объявила о старте капительного ремонта аварийного участка коллектора на улице Мамонтова, который рушится с начала апреля. Как написала 19 июня глава города Людмила Подгора в своем Telegram-канале, местный МУП не смог произвести работы, поэтому пришлось обращаться за помощью к барнаульскому подрядчику. На реализацию проекта будет направлено не менее 80 млн рублей.
За последние месяцы в Славгороде разрушился бетонный коллектор и над ним образовались провалы на пересечении улицы Мамонтова с улицами Луначарского, Ленина и Розы Люксембург. МУП «Теплосбыт» не смогло собственными силами заменить трубы из-за грунтовых вод: канализацию прокладывали в 1967 -1971 годах, а грунтовые воды поднялись в середине 1980-х, пояснила глава города Людмила Подгора. То есть славгородским коммунальщикам даже не удалось добраться до изношенных отрезков путем разрытия.
Было принято решение произвести замену методом горизонтального направленного бурения с прокладкой труб из полиэтилена низкого давления. Контракт заключили с барнаульским ООО «СМК ВИКС». Компания обновит участок протяженностью более 420 м. На проект будет направлено не менее 80 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов, уточнила Людмила Подгора.
Ранее сообщалось, что в условиях нарушенного водоотведения в Славгороде стало топить подвалы многоквартирных домов. При этом минувшей зимой выходил из строя участок коллектора на улице Космонавтов. В результате канализационные стоки вытекали на поверхность, затопив два частных подворья. Старые трубы заменили на отрезке протяженностью около 60 м.
19.06.2024 17:07:19
19.06.2024 17:25:54
19.06.2024 18:28:33
19.06.2024 19:52
Сразу чувствуется литературный слог члена союза журналистов
20.06.2024 09:31:25
19.06.2024 18:00
20.06.2024 00:08
а вы названия улиц поменяйте- а то какие то Луначарский, Люксембург, Мамонтова, Урицкого - может поможет? У тебя бабушка кроме слов - какие то доказательства вины того же Жабина есть?
20.06.2024 00:15
Доказательства нужны? Посмотри что в городе творится. Смотришь только на бабку.
19.06.2024 18:13
19.06.2024 18:30
Да и хрен с вашим вонючий городом.
19.06.2024 19:37
19.06.2024 23:53
23.06.2024 09:51
А Роспотребнадзор в курсе, о наличии лицензии в Теплосбыте, на добычу воды??? Или в нашем ауле все можно?? Работать без лицензии??
20.06.2024 07:43
20.06.2024 09:01
20.06.2024 09:06
Акт в студию
23.06.2024 12:57
Начальник снабжения - Жунусова , чего только стоит... Сколько тупых закупок, с ее лёгкой руки сделано, правая рука Кравцова, и ни какой ответственности, все с рук сходит... Может КСП все таки выявила....
20.06.2024 10:53
20.06.2024 11:53
Так там трубы железные лежат!!! И на фотографиях за главой железные
20.06.2024 15:08
Заглянул, почитал. Организации больше 10 лет, ежегодный рост объемов и прибыли, уставной капитал организации в 100раз больше минимально допустимого. Учредитель и руководитель не является массовым. Из рисков на апрель месяц была задолженность в 2тыс. рублей, при обороте 1,1 млиард....
Что вы в этом увидели мутного? Или это было сказано чтобы пыль поднять?
p.s. объясните пожалуйста, что может упустить обычный обыватель
20.06.2024 15:37
Не карлсон, а работник администрации
20.06.2024 15:43
для вас - младший лейтенант
по существу вопроса есть что пояснить?
20.06.2024 15:51
как придумаю так и отвечу, жди, не улетай)))
20.06.2024 15:54
Так Вы младший лейтенант представьтесь по форме. А не можешь представиться, сиди в кустах и тявкай там
20.06.2024 16:10
занято!
20.06.2024 22:07
Сиди и карауль как освободится. А то вообще пролетишь
23.06.2024 10:39
Трубы железные МУП купил, под руководством Кравцова, а когда обыватели забили тревогу: в говне железо за год сгниет, начали искать подрядчика. Ну а стоимость труб, наверное Кравцов возместит из своего кармана, их то не куда теперь лепешить)))
20.06.2024 13:32
21.06.2024 08:10
Теперь у Подгоры Л.В. есть возможность перейти в МУП Теплосбыт следом за своим замом по ЖКХ - Кравцовым В.Н. А Что? разделят обязанности: Кравцов В.Н. на теплоснабжение, а Подгору Л. В. на водопотребление и водоотведение. Все познается в сравнении. Как вам такое предложение
21.06.2024 08:26
Напомним, что в декабре 2023 года в Рубцовске также произошла авария на изношенном городском коллекторе. Тогда по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко из краевого бюджета на ремонтные работы выделили 50 млн рублей. Сейчас они проводятся.
Действительно стоимость ремонта или замены трубы была другая - 87 тыс. рублей. Кто объяснит эту разницу? Сечение труб другое?
21.06.2024 08:31