Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле отправили в военкоматы очередную партию «русифицированных» мигрантов

18 июня сотрудники военного следственного отдела СК России по Барнаульскому гарнизону провели рейд по установлению мигрантов, получивших российское гражданство, но не вставших на воинский учет. В ведомстве сообщили, что в Барнауле вывили восьмерых «уклонистов».

Новоявленных граждан РФ организованно направили в военкоматы по месту регистрации и рассказали им о военной службе по контракту. В частности, проинформировали о социальных льготах и гарантиях, предусмотренных для данной категории военнослужащих.

Подобные мероприятия следственный отдел проводит на регулярной основе. Ранее в Новоалтайске повестки в военкоматы выдали десяти «обрусевшим» мигрантам.

Между тем полиция проверяет иностранцев на предмет нарушения миграционного законодательства. В рамках операции «Нелегал – 2024» с 3 по 9 июня текущего года проверку прошли 6800 человек, выявлено 431 административное правонарушение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Верните законодательство

19.06.2024 10:09

Верните законодательство к прежним нормам. Не принимать на работу без постановки на учет в комиссариатах. А если нарушается - приличный штраф, чтобы было не повадно. И не надо проводить рейды.
А что там с "профессиональной армией",

19.06.2024 10:11

Верните законодательство писал(а): Верните законодательство к прежним нормам. Не принимать на работу без постановки на учет в...


про которую кукарекали ваши кремлевские генералы все нулевые?
🤣
Vitek

19.06.2024 10:18

Верните законодательство писал(а): Верните законодательство к прежним нормам. Не принимать на работу без постановки на учет в...

а может для начала детишек Песковых, Медведевых, Жуковых, Матвиенок, и всех депутатов и членов правительства под ружье поставить?
или слабО их с европейских и американских курортов достать? ;-)
Бараноулец

19.06.2024 11:37

Верните законодательство писал(а): Верните законодательство к прежним нормам. Не принимать на работу без постановки на учет в...

Верните танк Армату. Штобы потреоты гордилися а укропы баялись.
Гость

19.06.2024 11:47

А что там с "профессиональной армией", писал(а): про которую кукарекали ваши кремлевские генералы все нулевые? 🤣
Она утонула...
Лишний человек

19.06.2024 11:52

Vitek писал(а): а может для начала детишек Песковых, Медведевых, Жуковых, Матвиенок, и всех депутатов и членов...

А ты сам то,ухилян,не?
Почто не на передке,а на сайте жoпy за укропов рвешь?
Гость

19.06.2024 12:19

Бараноулец писал(а): Верните танк Армату. Штобы потреоты гордилися а укропы баялись.

Армата,для войны с НАТО,а не укропсим салом,ветер,укроп?
Vitek

19.06.2024 12:30:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

19.06.2024 13:11

Гость писал(а): Армата,для войны с НАТО,а не укропсим салом,ветер,укроп?

… в каждом российском утюге твердят, что Россия воюет с НАТО…
Патамушта когда кончится твое время

19.06.2024 13:38

Лишний человек писал(а): А ты сам то,ухилян,не? Почто не на передке,а на сайте жoпy за укропов рвешь?

Чтоб было с кем тут разобраться. Например, с тобой.
пенс

19.06.2024 18:06

Лишний человек писал(а): А ты сам то,ухилян,не? Почто не на передке,а на сайте жoпy за укропов рвешь?


Почему это он за укропов? он наоборот хочет, чтоб лучшие люди страны пополнили ряды бойцов. Та победим!
Стесняюсь сказать:

21.06.2024 20:48

Гость писал(а): А что там с \

Наши "кремлевские генералы", похоже, в "нулевые" предвидели, что "цивилизованный" запад в двадцатые захочет перейти от "профессиональной армии" к призыву...
Гость

19.06.2024 10:39

Зачем брат меня забрал

Я мирный житель
Странно..

19.06.2024 11:09

Вроде тсарек со всех трибун говорит что от добровольцев отбоя нет, очереди мол стоят. Зачем тогда нужны потенциальные дезертиры? Что-то тут не сходится?
Гость

19.06.2024 11:47

Странно.. писал(а): Вроде тсарек со всех трибун говорит что от добровольцев отбоя нет, очереди мол стоят. Зачем тогда...
Пyтин не старек. Вчера болельщики на футбольном матче скандироали, кто он такой. 🤣
Призрак Коммунизма

19.06.2024 11:54

Гость писал(а): Пyтин не старек. Вчера болельщики на футбольном матче скандироали, кто он такой. 🤣

Самоходный дед Бидон круче,хе, хе, хе!
Лысэ,

19.06.2024 13:39

Призрак Коммунизма писал(а): Самоходный дед Бидон круче,хе, хе, хе!

Этого деда завтра переизберут, а твой бункерный с 2000 года сидит.
Стесняюсь спросить:

19.06.2024 23:04

Странно.. писал(а): ... Зачем тогда нужны потенциальные дезертиры?...


Зачем тогда "потенциальным дезертирам" дают российское гражданство?
Мастурбек Обоев

19.06.2024 12:05

Зачем меня армия забирать, я, штьюкатур, иногда пилотник, могу арбуз, абрикос торговать касса знаю, как пережить моя Мухаббат, 6 детей, кто кушать даст?
Гaйкадий Ардар

19.06.2024 12:12

Сказки Южной Братугалии:
Поймали npoклятые caломopдые 6уржуины отважного Мальчижона-Кыбайчелжона, и начинаю его жесть скока пытать: "Раскажi нам, Мальчижон-Кыбайчелжон, вашi военнi тайнi! " . А Мальчижон-Кыбайчелжон им отважно отвечает: "межельбе абык пхай вай вай вай!". Короче так и не сказал.
Vitek

19.06.2024 12:16

Гaйкадий Ардар писал(а): Сказки Южной Братугалии: Поймали npoклятые caломopдые 6уржуины отважного...

Полсотни уроженца Таджикистана отправлено нонче из АК в зону СВО.И это правильно.
А вас, толерантных, не берут?

19.06.2024 12:32

Vitek писал(а): Полсотни уроженца Таджикистана отправлено нонче из АК в зону СВО.И это правильно.

Гость

19.06.2024 12:37

А вас, толерантных, не берут? писал(а):

Оне же шпалой износилованные
Vitek

19.06.2024 12:55

Гость писал(а): Оне же шпалой износилованные

А ты рельсой,не?
Гость

19.06.2024 13:05

Vitek писал(а): А ты рельсой,не?

Уйди, праааативный
инвалидов не берут пока что вроде

19.06.2024 13:20

А вас, толерантных, не берут? писал(а):

Оно потом на своей коляске на штурм Хрещатика поедет. А пока тут повоняет.
Vitek

19.06.2024 13:26

инвалидов не берут пока что вроде писал(а): Оно потом на своей коляске на штурм Хрещатика поедет. А пока тут повоняет.

Твоих не братьев,когда из лесополос под Авдееке заберёшь?
Ты своих уже забрал, лысямба?

19.06.2024 13:41

Vitek писал(а): Твоих не братьев,когда из лесополос под Авдееке заберёшь?

Или только похоронки ведрами таскаешь к их родственникам?
Когда ты

19.06.2024 13:41:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У него нет зубов

19.06.2024 13:46:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

19.06.2024 14:36

На Фурманова есть резиновый теремок для прописки данных обрусевших.Все знают,но все смотрят на это как на кино((На днях один из прописанных там,без российских прав на вождение авто,аварию устроил..Поехал на красный ,решил что ему можно.По итогу,прилепил бампер на скотч и дальше разъезжает по Барнаулу.Кстати ,договор у него на машину и работает таксистом..Все знают,но все чего ждут..Чего???
Укол

19.06.2024 23:17

гость писал(а): На Фурманова есть резиновый теремок для прописки данных обрусевших.Все знают,но все смотрят на...

Их надо рикшами устраивать. Пусть старух возят на базар
А сам почто не рикшуешь?

19.06.2024 23:27

Укол писал(а): Их надо рикшами устраивать. Пусть старух возят на базар

пока не выходит

19.06.2024 16:01

Бараноулец писал(а):
Верните танк Армату.

Никак завести не могут. Кужугет лично веревку дергает.
Вообще то

19.06.2024 22:41

Я русский, и этот загодовок статьи корежит, что за национализм? у нас с утра была многонациональная семья. И если там уроды какие-то не знают законы, значит к ответсвенности этого идиота надо привлечь за разжигание, который в кавычках пишет. Это ж единичные случаи, аккуратно надо
Семэн

19.06.2024 23:14

Вообще то писал(а): Я русский, и этот загодовок статьи корежит, что за национализм? у нас с утра была...

Не ходите девки а лес... Дальше сами думайте.
"С утра" - это когда? У нас тысячелетняя империя на дворе!

19.06.2024 23:28

Вообще то писал(а): Я русский, и этот загодовок статьи корежит, что за национализм? у нас с утра была...

Стесняюсь сказать:

21.06.2024 20:42

Вообще то писал(а): Я русский... И если там уроды какие-то не знают законы, значит к ответсвенности этого идиота надо привлечь за разжигание, который в кавычках пишет. ...


Если ты назвался русским, прими к сведению, что по-русски так свою мысль(?) не излагают.
Календарь
/ /
19.09.2024