Top.Mail.Ru
18+

Средняя заработная плата в Алтайском крае перевалила за 50 тысяч рублей

Средняя заработная плата в Алтайском крае перевалила за 50 тысяч рублей

Показатель средней заработной платы в Алтайском крае по итогам марта 2024 года увеличился до 50 630 рублей Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

Согласно официальной статистике, средняя зарплата в регионе в марте составляла 50 630 рублей, тогда как февральское жалование было на 6,1 % меньше – 47 731 рубль. При этом по отношению к марту прошлого года средняя заработная плата выросла на 16,5%.

В реальном выражении с учетом роста цен на товары и услуги значение увеличилось на 5,9 % по сравнению с февралем и на 7 % по отношению к марту 2023 года.

По итогам первого квартала 2024 года средняя зарплата в Алтайском крае составила 48 547 рублей, что на 17,7 % больше аналогичного периода прошлого года. При этом с учетом инфляции она выросла на 8,2 %.

Добавим, глава Сбербанка Герман Греф на ПМЭФ заявил, что рост зарплат в стране, возможно, будет кратковременным. «Сколько это [высокий рост зарплат] будет продолжаться, зависит от того, когда у нас закончатся бюджетные деньги. Скорее всего, что рост бюджетных расходов не будет продолжаться долго. Я не знаю, сколько это может длиться еще, может быть, год. Соответственно, эта модель роста - она исчерпаема», - цитировало Грефа ТАСС.

Напомним, в рейтинге регионов по динамике зарплат Алтайский край занял 65 место из 85 субъектов, опустившись на четыре позиции вниз по сравнению с прошлым годом. По данным статистики, четверть населения края будет получать 100 тысяч рублей через 6,1 года, а 75% трудящихся смогут иметь шестизначный доход только через 12 лет. Также отметим, что по итогам 2023 года в регионе сократилась численность бедного населения, а уровень бедности составил 13,3 % от общей численности жителей.

Фото: freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 100
1

10.06.2024 13:05

Перевалила, очевидно, из АК в какой-то другой регион?
дед

10.06.2024 13:07

1 писал(а): Перевалила, очевидно, из АК в какой-то другой регион?

первый обиженный вякнул
дедужго,

10.06.2024 13:13

дед писал(а): первый обиженный вякнул

Лови свои 15 рублей, пopтянка вшивая.
страшно далеки они от народа....

10.06.2024 13:33

1 писал(а): Перевалила, очевидно, из АК в какой-то другой регион?

К новому году по 100 000 будем получать, только одно посещение для покупки просрочки в ЗАмарашке будет не меньше 50 000 рублей....
Ты есть

10.06.2024 13:34

дед писал(а): первый обиженный вякнул

ПОДСТРЕКАТЕЛЬ!!! и БОТ!
Андрей

10.06.2024 13:42

Смотри,чтобы тебя не обидели,прихвостень.
Кум

10.06.2024 14:04

1 писал(а): Перевалила, очевидно, из АК в какой-то другой регион?

Как Пугалкин в Израиль?
дед

10.06.2024 14:38

дедужго, писал(а): Лови свои 15 рублей, пopтянка вшивая.

почему же 15 рублей- мне платят не ниже средней, а значит за 50 тысяч
дед

10.06.2024 14:40

Ты есть писал(а): ПОДСТРЕКАТЕЛЬ!!! и БОТ!

это еще надо разбираться, кто подстрекатель? Вообще то подстрекателями считаются те , кто призывает к неповеновению власти
Александр

10.06.2024 15:03

дед писал(а): это еще надо разбираться, кто подстрекатель? Вообще то подстрекателями считаются те , кто...

Т.е вы хотите сказать, что всякое неудовольствие народа, это и есть подстрекательство?
Как ихтамнеты из Изюма в прошлом году, дурачок лысый

10.06.2024 16:11

Кум писал(а): Как Пугалкин в Израиль?

Одеватель

10.06.2024 16:12

дед писал(а): первый обиженный вякнул

Дед на х. одет!!!
дед

10.06.2024 17:25

Александр писал(а): Т.е вы хотите сказать, что всякое неудовольствие народа, это и есть подстрекательство?

не народа, а кучки народа, которая недовольна всегда и всем. А весь НАРОД сделал свой выбор в марте
дед

10.06.2024 17:26

Одеватель писал(а): Дед на х. одет!!!

ты его сначала вырасти, а то похоже у тебя, как у Гульки
деду

10.06.2024 17:59

дед писал(а): первый обиженный вякнул

Ты, шерсть, и есть обиженный. Что ты красный о тюремных кастах хрюкать можешь?
пенс

10.06.2024 18:07

дед писал(а): это еще надо разбираться, кто подстрекатель? Вообще то подстрекателями считаются те , кто...


Дед, ты из тех, кому ссы в глаза - все божья роса.
Гость

10.06.2024 18:49

дед писал(а): первый обиженный вякнул

Сам ты вякнул.
Александр

10.06.2024 22:45

дед писал(а): первый обиженный вякнул

"Дед"-это поганый тролль. Как только он появляется на Банкфаксе, от него идет только злоба и вонь. Люди, игнорируйте эту тухлую трольчатину-"Деда", не отвечайте на его комментарии! Спорить с этой гадиной бесполезно. Отвечать на его комментарии -это все равно что наступить в помойную яму - все равно обгадит, так как "Дед"по сути и есть большая помойная яма. Он способент только обгаживать людей.
дед

10.06.2024 23:07

Александр писал(а): \
что убогий Саша - доказательств нет, только призывы
Доказательства -

11.06.2024 02:32

дед писал(а):
Александр писал(а): \\ что убогий Саша - доказательств нет, только призывы

- это твои выcepы на БФ. Читаешь их - и сразу становится всё понятно. Конечно, тебе со стороны не видно твою собственную вонь, потому что ты к ней уже давно привык.
дед

10.06.2024 13:06

ну сейчас начнется вой всех обиженных и обделенных
ты

10.06.2024 13:08:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.06.2024 13:14

дед писал(а): ну сейчас начнется вой всех обиженных и обделенных

А дед-то у нас - миллиардер! Только непонятно,что он на Банкфаксе потерял?
1

10.06.2024 13:19

Гость писал(а): А дед-то у нас - миллиардер! Только непонятно,что он на Банкфаксе потерял?

Свою клизму🤪 И вставную челюсть.
123

10.06.2024 13:25

дед писал(а): ну сейчас начнется вой всех обиженных и обделенных

пока воешь тока ты...
Vitek

10.06.2024 13:36

1 писал(а): Свою клизму🤪 И вставную челюсть.

Я вообще-то свою совесть потерял.
Кум

10.06.2024 14:29:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дед

10.06.2024 14:42:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дед

10.06.2024 14:44

Гость писал(а): А дед-то у нас - миллиардер! Только непонятно,что он на Банкфаксе потерял?

А что "банкфакс"- это закрытая каста для противников российской власти? Так что рот то мне не затыкайте- обиженные
дед

10.06.2024 14:46

1 писал(а): Свою клизму🤪 И вставную челюсть.

а вы только и способны на комменты в стиле вспомогательной школы
дед

10.06.2024 14:50

123 писал(а): пока воешь тока ты...

что-то сегодня я смотрю у таких как ты поддержка то не очень, видимо еще хохлы не проснулись, они любят этот сайт
А что делать!

10.06.2024 16:13

дед писал(а): а вы только и способны на комменты в стиле вспомогательной школы

Приходится с вами общаться на вашем уровне. Более сложного вы понять не в состоянии.
деду

10.06.2024 17:23:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
деду

10.06.2024 17:23:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дед

10.06.2024 17:29

деду писал(а): чтоб ты сдох

еще раз повтори.Знаешь, не даром говорят- как аукнется, так и откликнется
Смерть

10.06.2024 20:59:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.06.2024 21:00:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

10.06.2024 23:01:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дед

10.06.2024 23:08:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аплодисменты

11.06.2024 02:35

дед писал(а): продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию

Ты можешь выдать только своей нижней головой, перед этим гороху наевшись.
Вредный

10.06.2024 13:12

Да нет люди просто валят из нашего региона в другой, а на такую зарплату нормальные люди могут только навалить.
Ржач!)))

10.06.2024 13:20

Во сне у чинуш?)
Коммунист

10.06.2024 13:21

При СССР хорошая зарплата была, пока барнаульцы и москвичи ГКЧП не свергли...
Из деревни

10.06.2024 13:22

Коммунист писал(а): При СССР хорошая зарплата была, пока барнаульцы и москвичи ГКЧП не свергли...


И в деревнях водопровод, освещение и работа были...
дед

10.06.2024 14:53

Из деревни писал(а): И в деревнях водопровод, освещение и работа были...

вот это ты выдал- оказывается в деревне уже и работы нет. Нет работы для тех , кто сидел там в двухэтажных конторах и шлялся по городам, когда горожане помогали в битве за урожай
)

10.06.2024 13:25

Средняя температура по больнице.
Реально 25-30 тыс. в лучшем случае.
гость

10.06.2024 13:26

когда эти два пузыря зарплаты и цены лопнут?
Vitek

10.06.2024 13:44

гость писал(а): когда эти два пузыря зарплаты и цены лопнут?

Когда ты на СВО поедешь!
Петро

10.06.2024 13:34

Сплошное вранье!
Vitek

10.06.2024 13:37

[ты Порошенко!цитата]Петро писал(а): Сплошное вранье!
Долой Путина!

10.06.2024 13:43

Долой Путина!
Лишний человек

10.06.2024 13:46

Долой Путина! писал(а): Долой Путина!

Долой деда Бидона,,,,
.

10.06.2024 13:55

Лишний человек писал(а): Долой деда Бидона,,,,










Вы со своим делом разберитесь, потом на других смотрите.
5 срок уже, при положенных 2!
Кум

10.06.2024 14:14

. писал(а): Вы со своим делом разберитесь, потом на других смотрите. 5 срок уже, при...

Я на выборах ещё за Сталина голосовал, укроп!
дед

10.06.2024 15:10

. писал(а): Вы со своим делом разберитесь, потом на других смотрите. 5 срок уже, при...

Надо будет и в 6 раз выберем
Лысэ,

10.06.2024 16:14

Кум писал(а): Я на выборах ещё за Сталина голосовал, укроп!

Да ты в своей дурке хоть за Берию голосовать можешь, всем на это nox!
Выбиралка не выросла

10.06.2024 16:16

дед писал(а): Надо будет и в 6 раз выберем

Кого тебе, холоп крепостной, захватившее в стране власть силовичье царем назначит - того ты и "выберешь". Ты даже "выбирать" можешь не приходить, за тебя в бюллетени галочка, где надо, и так уже поставлена.
дед

10.06.2024 17:31

Выбиралка не выросла писал(а): Кого тебе, холоп крепостной, захватившее в стране власть силовичье царем назначит - того ты и...

Проигрывать надо с достоинством- а не как вы обиженные- то "галочки" ищите, то черточки
пенс

10.06.2024 18:11

дед писал(а): Надо будет и в 6 раз выберем


Не надо тут от имени своих глистов призывы писать.
Еще раз

10.06.2024 18:42:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
777

10.06.2024 13:45

Все дополнительные поступления от расширения прогрессивной шкалы налога на доход физических лиц (свыше 13%) будут направлены в доход федерального бюджета, следует из поправок в Бюджетный кодекс.

То же самое произойдет и с повышением налога на прибыль, ставка которого вырастает с 20% до 25%. При старом размере ставки 17% доставалось регионам и 3% шло в федеральный бюджет. Теперь же при ставке 25% в федеральный бюджет уйдет 8%, а регионы по-прежнему будут получать 17%.
Призрак Коммунизма

10.06.2024 13:50

777 писал(а): Все дополнительные поступления от расширения прогрессивной шкалы налога на доход физических лиц...

Надо меньше пить,тогда в бюджет меньше налогов то и пойдет.
гость

10.06.2024 14:09

Призрак Коммунизма писал(а): Надо меньше пить,тогда в бюджет меньше налогов то и пойдет.

тебе надо больше гонять лысого на Маркса, вырастет становая сила кисти
Кум

10.06.2024 14:15

гость писал(а): Призрак Коммунизма писал(а): Надо меньше пить,тогда в бюджет меньше налогов то и пойдет. ...

Твоя лучшая девчонка, твоя правая рученка?
Меньше кого?

11.06.2024 02:36

Призрак Коммунизма писал(а): Надо меньше пить,тогда в бюджет меньше налогов то и пойдет.

Тебя и твоего папаши, лыcмaн?
Куда дели МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности?

10.06.2024 13:49

...
Лишний человек

10.06.2024 13:51

Куда дели МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности? писал(а): ...

Поищите пожалуйста его в своем профиле!
Русский срлдат

10.06.2024 15:39

Лишний человек писал(а): Поищите пожалуйста его в своем профиле!

Молчать курвы немецкие!
Вий

10.06.2024 14:20

Мишустин врет про среднюю зарплату по России как цыганки на базаре.Вы у него учитесь?))
Ольга

10.06.2024 14:25

Вы по Барику зарплаты выставляете, у меня минималка, сколько врать то уже народу, какой рост, оклад подняли, премию убрали, уши свободные нашли..............
Марина

10.06.2024 14:30

Ольга писал(а): Вы по Барику зарплаты выставляете, у меня минималка, сколько врать то уже народу, какой рост,...

Так иди и работай в нормальном месте
дед

10.06.2024 15:10

Ольга писал(а): Вы по Барику зарплаты выставляете, у меня минималка, сколько врать то уже народу, какой рост,...

Зато у тебя есть " уникальная " возможность сидеть в интернете
Бху-га-га!!!!

10.06.2024 20:11:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здорова, нытитки!

10.06.2024 14:29

Теперь вы понимаете, почему я вас нытиками зову? Потому что ноете по любому поводу. Лишь бы поныть, а про что - это уже не важно.
Вот есть хронические алкоголики, а есть - хронические нытики. Это вы
Нет

10.06.2024 14:35

Здорова, нытитки! писал(а): Теперь вы понимаете, почему я вас нытиками зову? Потому что ноете по любому поводу. Лишь бы...

Они не нытики, они как в стишке Михалкова - Фомы:

В одном переулке стояли дома,
В одном из домов жил читатель БФ)))
....
Фома удивлен,
Фома возмущен:
«Неправда, товарищи,
Это не сон!»
Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
Здорова, нытитки!

10.06.2024 14:40

Нет писал(а): Они не нытики, они как в стишке Михалкова - Фомы: В одном переулке стояли дома, В одном из...

А, давайте, объединим ваших Фом с моими нытиками?

Поехал Томенко однажды на ПМЭФ,
- Не правда, - заныл в коммЕнтах БээФ.
И мир стыл уныл от читательских рож:
- Совсем этот ПМЭФ и на ПМЭФ не похож.
Двум вышеотписавшимя шлимазлам

11.06.2024 02:37:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здорова, нытики!

11.06.2024 06:05

Двум вышеотписавшимя шлимазлам писал(а): Потepeбонькали друг дружке, и разошлись довольные...

А ты поныл со всеми в одном хоре УГ и не разошелся?)))
Гость

10.06.2024 14:36

Озвучьте среднюю зарплату на одну (!!!) ставку!
И чо?

10.06.2024 14:41

Гость писал(а): Озвучьте среднюю зарплату на одну (!!!) ставку!

на одну ставку чего? Они там считают по всем отраслям и не везде оно ставками измеряется.
Гость

10.06.2024 14:45

Ставка заработной платы – фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Не верю

10.06.2024 15:48

Гость писал(а): Ставка заработной платы – фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда...

А мне вас не жалко, а вот Матвиенко. Жалко. 25 тыр у неё пенсия. Как же жить? На один макияж только уходят тыщи...
И чо?

10.06.2024 15:51

Гость писал(а): Ставка заработной платы – фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда...

И чем эти данные вам помогут? Вы понимаете, что кроме бюджетников учитываются и сотрудники коммерческих структур, где понятие ставка формальная?
А вы понимаете, что огромное количество работников края в таких структурах вообще от половины до двух третей вообще в конвертах деньги получают. Поэтому данные про 50 штук - это действительно, не совсем правда. Только не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения?
На самом деле средняя ЗП в крае выше, если учитывать бы серую ещё зарплату. А ее не учитывают
Гость

10.06.2024 17:13

И чо? писал(а): И чем эти данные вам помогут? Вы понимаете, что кроме бюджетников учитываются и сотрудники...

Я понимаю, что вы, " и чо?", занимаетесь демагогией. Понятие з/п ставка - это реальность, как и Трудовой кодекс, а не формальность, независимо от структуры и сферы деятельности,
На самом деле з/п намного ниже, чем статистика рисует.
И чо?

10.06.2024 22:36

Гость писал(а): Я понимаю, что вы, \
Вы ничего не понимаете!

Официально, у человека в коммерческой структуре рисуют ЗП 20 тыров и подгоняют под это ставку и премию. И это ему отдают через карточку. А потом он приходит в кассу и получает в конверте ещё сорокет. И это никакими ставками не регламентировано. Просто так с ним договорились при приеме на работу. А в статистику попали те 20.
Вы, бюджетники, ничего не понимаете про жизнь вне бюджета.
Поэтому вся статистика в крае ЗАНИЖЕНА.
гость

10.06.2024 15:05

дед писал(а):
ну сейчас начнется вой всех обиженных и обделенных

первая обиженка - дед?
Старшина в отставке

10.06.2024 15:43

гость писал(а): первая обиженка - дед?

Смирно, я сказал!
Елена

10.06.2024 15:11

Такой бред 😡😡😡Откуда такие цифры????? Люди зарабатывают по 17-20 тысяч!!!
Банан

10.06.2024 15:45

Елена писал(а): Такой бред 😡😡😡Откуда такие цифры????? Люди зарабатывают по 17-20 тысяч!!!

Ты чо, не знаешь, разве, что есть ещё цифры 100, 200?
Елена

10.06.2024 16:20

Банан писал(а): Ты чо, не знаешь, разве, что есть ещё цифры 100, 200?

Цифры знаю, а зарплаты нет!
Игорян

10.06.2024 18:34

Елена писал(а): Такой бред 😡😡😡Откуда такие цифры????? Люди зарабатывают по 17-20 тысяч!!!

Кто? Люди за 40 отказываются работать, о каких 17-20 тысчах речь
Привирает чутка

10.06.2024 22:37

Игорян писал(а): Кто? Люди за 40 отказываются работать, о каких 17-20 тысчах речь

Он просто молчит про то, что ему в конверте дают.
Администрации города! СОС!!!!

10.06.2024 17:27

Что за безобразие творится в туалетах парка Солнечный ветер! Почему их оккупировали лица нетрадиционной ориентации! Почему они там устроили Булонский лес! Где наши правоохранительные органы?
дед

10.06.2024 17:33

Администрации города! СОС!!!! писал(а): Что за безобразие творится в туалетах парка Солнечный ветер! Почему их оккупировали лица...

то-то я смотрю , что сегодня их на "банке" почти нет- оказывается они по туалетам
Каждый подданый

10.06.2024 20:12

должен верить "государству".
Гость

10.06.2024 21:01:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Серго

10.06.2024 20:59

Средняя зарплата 25000 рублей,Кривда эта.
Ложь, то есть, клади

10.06.2024 22:38

Серго писал(а): Средняя зарплата 25000 рублей,Кривда эта.

Не ври)))
Смешные комменты

10.06.2024 22:43

Когда месяц назад писали про ЗП в 48 тыщ с чем-то, все верили и кляли краевую власть за то, что такие маленькие зарплаты. Стоили цифре подняться всего на тыщу с чем-то, но перевалить за магический полтинник, все перестали верить, потому что это офигенно большая цифра.

Давно так не смеялся с вашего курятника)))))))
Славгород)))

17.06.2024 17:47

50 тыщ - это уже радует. Давайте уже по 100 тыщ и с москвой сравняемся. Зачем позор этот выкладывать в сеть. Или вы в администрации края зарплаты узнавали?
Календарь
/ /
03.07.2024