Top.Mail.Ru
18+

Трамвайные пути и разворотное кольцо могут убрать с одной из улиц Барнаула

Разворотное кольцо для трамваев на Социалистическом проспекте и рельсы по улице Ползунова могут перенести для проведения городских праздников в Барнауле. Этот вопрос обсудили в ходе выездного совещания, которое 8 июня провел мэр Вячеслав Франк, сообщила администрация города.

Одним из ключевых вопросов выездного совещания мэрии стало рассмотрение возможности переноса трамвайного кольца на Социалистическом проспекте, а также трамвайных линий с улицы Ползунова в другое место. На их месте могут создать пространство для проведения крупных городских мероприятий. Кроме того, разворотное троллейбусное кольцо в начале проспекте Ленина могут перенести на конечную станцию Спартак-2. По мнению Вячеслава Франка, это позволит создать единое туристическое пространство в историческом центре Барнаула.

Также градоначальник затронул тему объединения Демидовской площади, Сереброплавильного завода, Центрального парка, улиц Мало-Тобольской и Льва Толстого, набережной Оби и зоны Ковша с выходом к Изумрудному парку в один пешеходный туристический маршрут. Предполагается, что это сделает центральную часть города более востребованной среди жителей и приезжих, а также привлекательной для бизнеса.

Напомним, администрация города уже рассматривает возможность застройки берега Оби по улице Промышленной. Рассматривается вариант создания велопешеходной зоны с выходом на Изумрудный парк. Также застройщики вернулись к идее развития Обского бульвара.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
историк

10.06.2024 09:56

Сереброплавильный завод, эта Великая Святыня Барнаула, разрушается за забором из профнастила. Потомки не простят потерю такого ценного с исторической точки зрения объекта, поэтому они проклянут всех кто приложил руки к его разрушению пофамильно, даже когда в конце всего Господь будет воскрешать всех умерших людей - этих он точно оставит дохлыми.
технарь

10.06.2024 10:07

историк писал(а): Сереброплавильный завод, эта Великая Святыня Барнаула, разрушается за забором из профнастила....

в каком месте это святыня? не каторга была, но очень близко, да и по факту это уже бывшая спичечная фабрика. конечно, если покопаться, то можно останки древних ящеров найти на этом месте и объявить палеозоопарком.
Землеед

10.06.2024 10:17

историк писал(а): ....они проклянут всех....

Уже прокляли.
а вот и владелец пожаловал

10.06.2024 10:20

технарь писал(а): в каком месте это святыня? не каторга была, но очень близко, да и по факту это уже бывшая...

Женя Лыжник, ты? Чего не залогинился?
Лишний человек

10.06.2024 11:06

технарь писал(а): в каком месте это святыня? не каторга была, но очень близко, да и по факту это уже бывшая...

А если вдруг найдут кости древнего укропитека,капавшего Чёрное море?
Лысэ,

10.06.2024 13:10

Лишний человек писал(а): А если вдруг найдут кости древнего укропитека,капавшего Чёрное море?

А тебя где выкопали? В толчке с гамном вонючим у твоей бабки на огороде, не?
Боранаулец

10.06.2024 10:12

Стесняюсь спросить, в какое место будут перенесено разворотом кольцо, на Спартак-2?
рядом же

10.06.2024 10:22

Боранаулец писал(а): Стесняюсь спросить, в какое место будут перенесено разворотом кольцо, на Спартак-2?

Площадь Свободы идеально подходит для кольца, там по центру всегда пустота.
Спартак-3

10.06.2024 10:35

Боранаулец писал(а): Стесняюсь спросить, в какое место будут перенесено разворотом кольцо, на Спартак-2?

В планах (ранее писали) в район Демидовской площади. Вот только как туристы в туркластер на Толстого с Тобольской ломиться будут? Пешком?
Гость.

10.06.2024 10:50

Боранаулец писал(а): Стесняюсь спросить, в какое место будут перенесено разворотом кольцо, на Спартак-2?

Пустят троллейбусы вокруг богадельни- вот вам и разворот.
Поп.

10.06.2024 11:01

рядом же писал(а): Площадь Свободы идеально подходит для кольца, там по центру всегда пустота.

Там я вам церковь поставлю,а около неё шуметь не полагается!
Анжынер

10.06.2024 10:48

Разворотное кольцо для трамваев на Социалистическом проспекте и рельсы по улице Ползунова могут перенести для проведения городских праздников в Барнауле."
Предлагаю изготовить переносные разворотные кольца и рельсы- в случае надобности переносить каждый раз в новое место!
гость

10.06.2024 10:55

Подъездные пути для сноса ЦУМа готовят? Чтобы барнаульские чиновники ради людей да ещё и для редких праздников что-то делали... Какую-то пакость задумали. Или очередную кормушку для сэбэ. Вот 146%!
нормально всё придумали

10.06.2024 11:03

гость писал(а): Подъездные пути для сноса ЦУМа готовят? Чтобы барнаульские чиновники ради людей да ещё и для...

В том месте кольцо было актуально когда старый базар работал. Сейчас же действительно удобнее перенести трамвайное кольцо на площадь Свободы, тем самым обеспечив свободный проход от Малотобольской до парка. На месте кольца что-то хорошее замутить. Нормальное решение, я за.
Боранаулец

10.06.2024 11:07

нормально всё придумали писал(а): В том месте кольцо было актуально когда старый базар работал. Сейчас же действительно удобнее...

А сейчас оно разве не там?
Гость

10.06.2024 11:15

Боранаулец писал(а): А сейчас оно разве не там?

Это Франт написал- ему всего влево кольцо перевернуть,а деньги выделят и освоят.
Взгляд со стороны

10.06.2024 11:32

А тебе это ЦУМ что так дался? Или там тоже серебро плавили?
Гость

10.06.2024 11:09

Да чиновников никакие проклятия не берут 🙂
Гость

10.06.2024 11:41

Вот не пойму - достроить худож.музей нет средств, а на всякие бредовые фантазии есть? Было идеальное место для праздников на Сахарова и любимое горожанами, так надо было его испортить. Теперь головоломка настала
Гость

10.06.2024 12:42

Ну надо же, чем озаботились чиновники - о месте выбора пространство для проведения крупных городских мероприятий.
А что-так припекло и почему их, радеющих о горожанах, не устраивало прежнее пространство - площадь Сахарова, да так они его возненавидели очевидно, что решили этоц ненавистью осчастливить кооммерсанта Банных.
И второй момент - для того, чтобы турообъект, пространство и пр. было тем, о чем мечтает мэр Франк "более востребованной среди жителей и приезжих", необходим в первую очередь доступность и близость остановок ОТ, возможность быстрого, не пробок, доезда до него из любой точки города, а трамвай такую возможность дает, в отличие от автобусов, маршруток и троллейбусов,
Так чем же градоначальнику не угодил трамвай, что он решил демонтировать трамвайне рути и убрать трамвайный разворот?
Гость

10.06.2024 12:45

Добавлю.
Читая эту новость о радении городских чиновников, сразу вспомнилось:

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
)))))

10.06.2024 13:03

Гость писал(а): Добавлю. Читая эту новость о радении городских чиновников, сразу вспомнилось: Утром мажу...

Утром рюмку наливаю –
Как народ, уж я не чаю!
Календарь
/ /
01.07.2024