Top.Mail.Ru
18+

Будущий завод по переработке масла в Рубцовске будет ориентироваться на экспорт в Китай

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с представителями производителя подсолнечного масла - группы компаний «Благо» в рамках ПМЭФ. Как глава региона рассказал в своем Telegram-канале, новое производство будет ориентироваться на экспорт в Китай и другие страны.

По словам Томенко, на форуме он обсудил с представителями ГК «Благо» перспективы будущего завода по переработке и элеватора на площадке в Рубцовске. В компании отметили, что при строительстве задействуют преимущественно отечественное оборудование. При этом произведенную продукцию хотят отправлять на экспорт – в основном в Китай. Как отметил губернатор, это укладывается в задачи президента по импортозамещению и увеличению объемов экспорта.

Напомним, соглашение о строительстве маслоперерабатывающего завода в Рубцовске было подписано в начале 2024 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 14 млрд рублей. Элеватор будет рассчитан на 120-130 тысяч тонн зерна, а мощность завода составит около 2000 тонн переработки в сутки. Реализовать проект планируют не позднее 2030 года. Добавим, что компания «Благо» также работает на маслоэкстракционных заводах в Барнауле и Бийске, арендуя их у обнакротившегося холдинга «Юг Сибири».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Гост

07.06.2024 18:35

Вряд-ли построят
Все построят

07.06.2024 18:59

Гост писал(а): Вряд-ли построят

С хрена ли?
В.В. Путин

08.06.2024 12:06

Продам родину Китаю. Недорого!
Гость

09.06.2024 08:22

В.В. Путин писал(а): Продам родину Китаю. Недорого!


Да продал же уже с потрохами!
гость

07.06.2024 18:59

Правильно, а своим гражданам надо цены поднять, а то давно не поднимали. Причём на всё сразу. ТЬФУТЬФУТЬФУ.
Пенсионер

07.06.2024 19:13

И это замечательно! Денежки заработает Алтайский край.
Тупой совсем или прикидываешься?

07.06.2024 21:00

Пенсионер писал(а): И это замечательно! Денежки заработает Алтайский край.

Деньги заработает хозяин предприятия. Причем тут край, старче?
Налоги

07.06.2024 21:13

Тупой совсем или прикидываешься? писал(а): Деньги заработает хозяин предприятия. Причем тут край, старче?

И рабочие места. Конкуренция снизит цены для потребителя. Закуп подсолнечника повысит цену для фермера
Налоги?

07.06.2024 21:23

Налоги писал(а): И рабочие места. Конкуренция снизит цены для потребителя. Закуп подсолнечника повысит цену для...

Ты уверено что предприятие будет зарегистрировано в АК, а не в том же Китае например? И какое отношение российский потребитель имеет к товару, предназначенному для экспорта?
Прежде чем что-то говорить, убедитесь, что ваш язык надежно связан с вашим мозгом.
Пенсу

07.06.2024 21:35

Пенсионер писал(а): И это замечательно! Денежки заработает Алтайский край.


Вот читаю тебя и просто офигеваю. Вроде не молодой же человек. Но такую пургу наивную несешь. СССР давно закончился и, как бы не старались некоторые особи и не лили вам ворвань в уши, его не будет. Ни в каком виде. Утешьтесь воспоминаниями. Да и в СССР так называемый простой народ жил не лучше, чем сейчас. Ну если ты военный пенс или из судейских, тогда понятно.
гость

08.06.2024 00:04

Налоги? писал(а): Ты уверено что предприятие будет зарегистрировано в АК, а не в том же Китае например? И какое...

И что ты мучаешься все-стонешь, плачешь- закажи уж сразу панихиду
дед

08.06.2024 00:09

Пенсу писал(а): Вот читаю тебя и просто офигеваю. Вроде не молодой же человек. Но такую пургу наивную несешь....

а я не из военных и не из судейских и живу и не плачу, как 90% комментаторов на "банке". Кстати пургу то несет не "пенс" , а ты бестолочь. Что на этом заводе будут перерабатывать подсолнечник выращенный в Самарской или Ивановской областях, а может на Сахалине . И при чем тут СССР?
дедужго,

08.06.2024 00:23

дед писал(а): а я не из военных и не из судейских и живу и не плачу, как 90% комментаторов на \
А какая разница, где выращен подсолнечник, который там будут перерабатывать, еслиф энто предприятие будет юридически зарегано в Китае? А СССР тут при том, что это в савецкое время так было, если где какое предприятие открывалось, то это было тому региону на пользу, на территории которого оно находилось. Тогда по-другому не было. И тот пенсионер выше думает, что сейчас до сих пор так. А ныне времена уже другие.
деду

08.06.2024 06:34

Пенсу писал(а): Вот читаю тебя и просто офигеваю. Вроде не молодой же человек. Но такую пургу наивную несешь....


Еще одна фуйня вылезла. на зарплате что ли, ипанушки?
я не мучаюсь, а констатирую факты

08.06.2024 08:38

гость писал(а): И что ты мучаешься все-стонешь, плачешь- закажи уж сразу панихиду

Мучаетесь вы - страдальцы по совку. А панихиду по стране давно заказал ваш член КПСС с 1975 года. Кто этого еще не понял - пусть дальше кивает телевизору.
гость

08.06.2024 10:19

Тупой совсем или прикидываешься? писал(а): Деньги заработает хозяин предприятия. Причем тут край, старче?

ты туп как стол
гость

08.06.2024 10:56

я не мучаюсь, а констатирую факты писал(а): Мучаетесь вы - страдальцы по совку. А панихиду по стране давно заказал ваш член КПСС с 1975...

а где ты здесь видел страдания по совку? Я так понимаю ты из сторонников ЛБГТ раз тебе не нравится ни СССР, ни нынешняя Россия.
Бху-га-га!!!!

08.06.2024 12:11

гость писал(а): а где ты здесь видел страдания по совку? Я так понимаю ты из сторонников ЛБГТ раз тебе не...

Ели пишут вам про ж...ы,
Про х...и, г...но и рот,
Знайте, дети, без сомненья
Пишет русский "потреот"!
Наташка,

08.06.2024 22:11:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость.

09.06.2024 06:58

Пенсионер писал(а): И это замечательно! Денежки заработает Алтайский край.

Интересно, каким образом Алтай на этом денежки заработает? Налоговые поступления, если регистрация будет в Рубцовске, а если нет, то на нет и налогов в казне Алтая нет. Работники завода понесут свои кровные по магазинам и за коммуналку? Это малая часть от того на сколько богаче станет хозяин завода
Гость

09.06.2024 08:24

Гость. писал(а): Интересно, каким образом Алтай на этом денежки заработает? Налоговые поступления, если...


Идиотам местным бесполезно объяснять. Идиоты плодят идиотов и радуются им.
Чушь

09.06.2024 20:56

Налоги? писал(а): Ты уверено что предприятие будет зарегистрировано в АК, а не в том же Китае например? И какое...

Как зареган в Китае? Ципсо тупое.
Гост

08.06.2024 10:33

Не посроят.
гость

08.06.2024 10:52

для китайцев Алтай интересен как сырьевой придаток. Тут есть относительно здоровая земля, дешевые людские ресурсы, да и рядом с Китаем. Недаром же Си столько улыбается Путину. Продукция пойдёт в Китай, конечно. Вот если бы инвесторов обязать строить социальные объекты в районе, где находится предприятие, улучшать жизнь людей рнайона, тогда был бы равноценный обмен ресурсами. А то выкачивают из земли всё что можно, истощают её, а потом бросают. Особенно заражает алтайскую землю рапс. После него земля становится мёртвой.
гость -гостю

08.06.2024 11:10

гость писал(а): для китайцев Алтай интересен как сырьевой придаток. Тут есть относительно здоровая земля, дешевые...

Восточный Казахстан вообще граничит с Китаем и земля там не беднее и что? Ты вот поборник социализма скажи, почему в "доблестном " Алтайском крае зернопереработки толком не было. А уж если говорить начистоту, то если бы не Великая Отечественная , то и промпредприятий то в Алтайском крае не было бы
Ну, зернопереработка-то как раз была.

08.06.2024 12:16

гость -гостю писал(а): Восточный Казахстан вообще граничит с Китаем и земля там не беднее и что? Ты вот поборник...

Именно поэтому сюдя во время войны эвакуировали промышленные предприятия. Во-первых, уже были железные дороги. Во-вторых, были теплоэлектростанции на базе существующих и строившихся перерабатывающих предприятий. Ну и, в третьих, только здесь можно было прокормить сотни тысяч эвакуированных специалистов.
гостю

08.06.2024 13:22

гость писал(а): для китайцев Алтай интересен как сырьевой придаток. Тут есть относительно здоровая земля, дешевые...


А где ты нашел здоровую землю в Алтайском крае? Вся пшеница, выращенная в крае фонит химией. Из выступления главврача онкологического центра Надежда известно больных онкологическими заболеваниями в 2023 году выросло на 27% больше, по сравнению с 2022 годом. Давным давно погибли все суслики, мыши и зайцы. Это же происходит с пчелами.
Ага-ага. "Химия". ))))

08.06.2024 14:28

гостю писал(а): А где ты нашел здоровую землю в Алтайском крае? Вся пшеница, выращенная в крае фонит химией....

Причины онкозаболеваний жителей края следует искать совсем не в какой-то "химии". Тут как раз на ветер - Семипалатинский ядерный полигон с 1949 по 1991 год действовал. Причём с 1949 по 1961 испытания проводились на вольном воздухе - вся пылища кверху. И куда бог пошлёт. Бог посылал на север, в Алтайский край.

ЗЫ Причем, хитро так радиация распространялась: огибала одни населенные пункты и проникала в другие... Барнаул больше всего пострадал... )))))))
гость

08.06.2024 20:15

Ну, зернопереработка-то как раз была. писал(а): Именно поэтому сюдя во время войны эвакуировали промышленные предприятия. Во-первых, уже были...

и какая же была зернопереработка- назови мощность. Я вроде бы написал, что если бы не война, то не было бы ни "Трансмаша", ни "Котельного",ни Рубцовского тракторного , ни станкостроительного- а ты мне про "именно сюдя". Вот тебе и СЮДЯ
Гость.

09.06.2024 07:08

гость писал(а): и какая же была зернопереработка- назови мощность. Я вроде бы написал, что если бы не война,...

Не надо тень на плетень наводить. Алтай со времён становления социализма был обречён стать сельскохозяйственным регионом, откуда для страны шли бы зерно и мясо, масло разное и т.д. Война с промышленностью Алтай связала. А что перестройка и современность Алтаю дали? Поля, фермы и заводы большинство чужакам принадлежат, Колонией чьей Алтай стал?
Зернопереработка по меркам 1930-х годов была отуетительная.

09.06.2024 10:33

гость писал(а): и какая же была зернопереработка- назови мощность. Я вроде бы написал, что если бы не война,...

Ты же не думаешь, что в 1936 году на станции "Рубцовка" тебе макароны в ПЭТ упаковку штамповали? Или думаешь?
Ну, тогда и Зимний в 1917 году у вас на "мародёрах" штурмовали.
гость

09.06.2024 14:37

гость -гостю писал(а): Восточный Казахстан вообще граничит с Китаем и земля там не беднее и что? Ты вот поборник...

милый друг, уже не восточный Казахстан, а весь Казахстан стал колонией Китая. Экономика Казахстана несамостоятельна, полностью ориентирована на Китай. И Алтайский край ждёт то же. Обидно, когда нищий регион становится доминионом "сверхдержавы" - Китая. Китай старается ни с кем не воевать, но тихой сапой завоёвывает экономики других государств. Такой друг страшней врага.
гость

09.06.2024 15:20

Ага-ага. "Химия". )))) писал(а): Причины онкозаболеваний жителей края следует искать совсем не в какой-то \
Где больше чиновников сидело, там и радиация почему-то сильнее.
гость

09.06.2024 15:24

гость писал(а): милый друг, уже не восточный Казахстан, а весь Казахстан стал колонией Китая. Экономика...

Да России врагов не надо, её уничтожат чиновники.
Бху-га-га!!!!

08.06.2024 12:08

А вы, недорогие алтайцы, жрите пальмовое из Китая!
Гость.

09.06.2024 07:10

Бху-га-га!!!! писал(а): А вы, недорогие алтайцы, жрите пальмовое из Китая!

С чего вдруг пальмовое масло из Китая? Малайзия, Индонезия и т.д. Китай транзит обеспечивает.
А, ну, конечно, это совсем другое дело!

09.06.2024 10:37

Гость. писал(а): С чего вдруг пальмовое масло из Китая? Малайзия, Индонезия и т.д. Китай транзит обеспечивает.

Подсолнечное масло мы отдаём в Китай, а пальмовую олифу нам будет поставлять Индонезия через гешефт Китаю.
Кто-то верит этому балаболы?

08.06.2024 15:11

Томенке?))) бездарному руководителю?)))
Житель

09.06.2024 00:45

гость писал(а):
. Вот если бы инвесторов обязать

Вот оно зло - обязать ! Заинтересуй !!!
гость

09.06.2024 14:45

Житель писал(а): Вот оно зло - обязать ! Заинтересуй !!!

именно - обязать, ежели у них совести не хватает вернуть долг земле и людям, за счёт которых обогащаются Ни стыда, ни совести, одна алчность звериная.
кум

09.06.2024 09:57

Жириновский был великий человек. Пришел бы он к власти - Россия бы оказалась "на мечту похожая" как пел Евдокимов.
На сайте запрещены

09.06.2024 10:43

"мусора"?
На сайте запрещены

09.06.2024 10:43

"гэбэшники"?
На сайте запрещены

09.06.2024 10:45:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знает, чем является,

09.06.2024 10:47

и стесняется...)))
из Рубцовска

10.06.2024 05:01

Есть такой кино про будущее - Хроники шагающих городов, где все со всем воюет уничтожая все и вся. Так вот, когда построили в городе лесоперерабатывающий комбинат ЛДК, то тогда создатели Хроники и подсмотрели идею для своего фильма. Теперь все кругом выпилено и порублено. А сегодня хотят создать очередного монстра но уже в открытую ориентированного на заграницу (после встречи в верхах - лишь бы чуть чуть в обход санкций сосед помогал продукцией двойного назначения). И все, пипец, - экологии кранты совсем будет. Мало того что сажа с копотью и канцерогенами от СГК, так теперь и шелуха с корками в легких и по округе все застелет: и зимний утренний пейзаз из окон горожан будет - семечковые кожурки на черном закопчённом снегу. Где здравый смысл? Ну делайте заводы за чертой края, зачем губить и так подорванное здоровье жителей?!
бийчанин

10.06.2024 10:02

Знаем мы это "Благо", у нас работают в городе кое-как, ничего они не построят, в губер поднимает себе статус громкими заявлениями. Если хотят строить, почему же не сейчас, а до 2030г? Сейчас невозможно сказать что будет через 1 месяц в политике и экономике, а про 2030г сам ВВП ничего не знает, смешно.....
Календарь
/ /
28.06.2024