Top.Mail.Ru
18+

Врио главы Республики Алтай провел первую рабочую встречу в новой должности

Врио главы Республики Алтай провел первую рабочую встречу в новой должности

Андрей Турчак в новом статусе врио главы Республики Алтай встретился с командой представительства региона в Москве. Он деталях встречи он рассказал в своем Telegram-канале.

Временно исполняющий обязанности главы Алтая познакомился с представительством республики в Москве и зампредом правительства региона Ириной Лозовой. Турчак отметил, что здесь развернут волонтерский центр, где помогают участникам спецоперации из республики, которые проходят лечение в московских и подмосковных госпиталях. Помощь также оказывают семьям военных, и бойцам, которые едут домой в отпуск.

«Подумаем, как можно расширить направления работы, чтобы, помимо теплого приема и помощи в решении каких-то бытовых вопросов, ребята могли получать здесь и другую поддержку», - отметил врио главы.

В качестве важного направления работы он также выделил молодежный совет при московском представительстве Алтая, который взаимодействует со студентами и молодыми специалистами с Алтая. Турчак пообещал активизировать работу с молодежью и задействовать «Молодую Гвардию».

Напомним, Андрей Турчак был назначен врио главы региона после отставки Олега Хорохордина 4 июня. Занять новую должность ему предложил президент Владимир Путин. 5 июня полномочия сенатора и вице-спикера Андрея Турчака были досрочно прекращены в Совете Федерации.

Фото: Telegram-канал Андрея Турчака

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
вызывает обеспокоенность один момент

06.06.2024 09:39

Ни для кого не секрет, что РА находится среди лидеров по незаконному хранению оружия и браконьерству. Резонансные случаи с Косопкиным и козерогами, с расстрелом семьи журналиста пастухом Кулишом у всех на слуху. Необходимо провести тотальную зачистку региона на предмет изъятия оружия. РА это туристический регион, он должен быть спокойным, оружие им ни к чему.
Начните с себя

06.06.2024 10:05

вызывает обеспокоенность один момент писал(а): Ни для кого не секрет, что РА находится среди лидеров по незаконному хранению оружия и...


Убийство Листьева и многих других было из зарегистрированного оружия? А недавняя охота на лося Рашкиным? Проведите тотальную зачистку европейской части РФ. А РА - это отдаленный регион с труднодоступными местами, где наличие оружия порой является жизненной необходимостью.
ягода в горах

06.06.2024 12:15

Начните с себя писал(а): Убийство Листьева и многих других было из зарегистрированного оружия? А недавняя охота на...

Своим постом ты пытаешься оправдать масштабные нарушения местным населением российского оружейного законодательства. Закон должен одинаково хорошо работать на всей территории РФ и соблюдаться всеми его жителями. Даже Косопкиным и Кулишем. Даже жителями европейской части РФ. И даже жителями РА.
Бомж

06.06.2024 12:42

где наличие оружия порой является жизненной необходимостью.
Именно незарегистрированного?
Даже для Бомжа...

06.06.2024 12:47

Бомж писал(а): где наличие оружия порой является жизненной необходимостью. Именно незарегистрированного?


такие наивненькие и глупые вопросы задавать позорно. Годиться только для работников ЦУРа.
В каком месте...

06.06.2024 12:53

ягода в горах писал(а): Своим постом ты пытаешься оправдать масштабные нарушения местным населением российского...


оправдываются нарушения? Ты привёл доказательства масштабных нарушений местным населением российского законодательства? Или пересказываешь слухи? Косопкин, Банных по твоему это местное население? Сразу свой провальный пост нужно было начинать, что всем гражданам РФ нужно соблюдать законодательство, а не обвинять бездоказательно жителей РА.
Гость

06.06.2024 13:02

Начните с себя писал(а): Убийство Листьева и многих других было из зарегистрированного оружия? А недавняя охота на...

Можно подробности ? какой Ракшин тот что папин сынок?
Волгин

06.06.2024 13:03

В каком месте... писал(а): оправдываются нарушения? Ты привёл доказательства масштабных нарушений местным населением...

Конечно нашёл доказательства. Останавливаешь любой местный уазик или ниву, шмонаешь и вуаля - вот он ствол. Или нарезь, или гладкое. Знаешь когда местные охотятся? Всегда, потому что ствол с собой. Ехал ехал, остановился, выстрелил, забрал и дальше поехал. Ты даже не представляешь масштаб нарушения оружейного законодательства в РА.
(повтор)

06.06.2024 13:07

Гость писал(а): Можно подробности ? какой Ракшин тот что папин сынок?

не Рaкшuн, а коммунист Рaшкuн браконьерски y6ил лося в лучших традициях НКВД: в составе группы и незаконно.
гость

06.06.2024 14:41

Гость писал(а): Можно подробности ? какой Ракшин тот что папин сынок?

Рашкин.
По версии следствия, депутат Рашкин застрелил лося во время незаконной охоты в Саратовской области в ночь на 29 октября 2021 года, после чего разделал тушу и переложил ее части в багажник машины. Из-за расследования с депутата сняли неприкосновенность. Также господина Рашкина привлекли к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В декабре прошлого года его лишили водительских прав на полтора года и оштрафовали на 30 тыс. руб.
предыдущему

06.06.2024 10:00

Прежде чем это написать, надо понимать и знать быт и уклад местного населения. Им нельзя без оружия. К этому призывают многовековые традиции охоты, защита домашнего скота от хищников. А волков и медведей там пруд пруди, пообщайтесь с фермерами, мараловодами. А то, что местное население хотят превратить в прислуживающих турбизнесу, это не правильный путь развития региона, он не должден быть основным.
гость

06.06.2024 10:03

предыдущему писал(а):
. А то, что местное население хотят превратить в прислуживающих турбизнесу, это не правильный путь развития региона, он не должден быть основным.

а кто спрашивать будет? не нравится - уезжай в другое место жить)
Житель

06.06.2024 11:29

гость писал(а): а кто спрашивать будет? не нравится - уезжай в другое место жить)

Люди там живут испокон веку и хранят свои традиции. Не нравится - оставайся в Москве.
гость

06.06.2024 10:03

преступники есть везде, как и резонансные убийства и совершаются они разным оружием, в том числе холодным и просто руками, так что что то запрещать глупо
Гостья

06.06.2024 10:07

Нам давно пора стать цивилизованной страной и разрешить приобретение и ношение оружия!
гость

06.06.2024 10:11

"а кто спрашивать будет? не нравится - уезжай в другое место жить)" А Вы раз такой умный и смелый попробуйте так сказать местным жителям коренной национальности, которые законно живут на земле своих предков и своего рода не один век, нельзя так рассуждать
копал, копал и раскопал

06.06.2024 10:29

гость писал(а): которые законно живут на земле своих предков и своего рода не один век

А вот это мы ещё посмотрим. Принцесса Укаока (скифский период) принадлежит к европеоидной расе.
Возраст мумии определили более чем в 2,5 тысячи лет. Всё подтверждено учёными.
Так что насчёт коренных у меня обоснованные сомнения. То что понаехали позже - да, так и есть.
Поэтому вот эту вот тягу к оружию и традиционность надо искоренять.
Житель

06.06.2024 11:30

копал, копал и раскопал писал(а): А вот это мы ещё посмотрим. Принцесса Укаока (скифский период) принадлежит к европеоидной расе....

Чушь вы несете, уважаемый. Учите матчасть.
0

06.06.2024 12:12

Житель писал(а): Чушь вы несете, уважаемый. Учите матчасть.

Да ты просто Бог спора и аргументации!
Дано: Принцесса Кадын была европеидной расы и жила на Алтае 2.5 тысячи лет назад.
Твой ответ: да чушь это.
Слово "чушь" это типичный пример лексикона чушпана.
Житель

06.06.2024 13:47

0 писал(а): Да ты просто Бог спора и аргументации! Дано: Принцесса Кадын была европеидной расы и жила на...

Дорогой незнакомый друг! Я не знаю кто такой чушпан и какой у него лексикон. И знать не хочу.
Скифы того периода и той местности (юг Алтая) в этническом плане представляли собой сочетание представителей европеоидной и монголоидной рас. Причем доминирующее положение в обществе занимали в большем количестве случаев именно монголоиды. Об этом, кстати, пишет в своих книгах Наталья Полосьмак, нашедшая принцессу Укока. За более подробными сведениями - в библиотеку. Больше читайте - и меньше смотрите телевизор.
Лишний человек

06.06.2024 10:31

А когда и где будет банкет по эму случаю, сильно на халяву набухаться охота!
Отец Фëдор

06.06.2024 12:34

Лишний человек писал(а): А когда и где будет банкет по эму случаю, сильно на халяву набухаться охота!

Да начинай хоть щас
гость

06.06.2024 10:45

Искоренять традиции и обычаи народов РФ недопустимо, это неуважение к своим предкам и своему роду, так рассуждать может лишь человек без роду, племени и флага, это тупиковый путь. Каждый народ прекрасен своей самобытностью. Об этом и наш Президент говорит. И еще важно сохранять местный менталитет. Всеобщая уравниловка без роду и племени приведет к оправданию очень многих непотребных вещей, типа ЛГБТ и т.д.
Принцесса Кадын - скифская святыня!

06.06.2024 11:01

гость писал(а): Искоренять традиции и обычаи народов РФ недопустимо, это неуважение к своим предкам и своему...

Традиции незаконно хранить оружие, браконьерствовать и обирать/убивать туристов нужно искоренять.
Нужно интенсивно насаждать законность и порядок! Хватит бардака в горах!
14.19

06.06.2024 14:20

гость писал(а): Искоренять традиции и обычаи народов РФ недопустимо, это неуважение к своим предкам и своему...

Обсуждаете тему не имеющую отношения к традициям. Вы живете в 21 веке.
Степан

06.06.2024 11:04

Надо же! Один прохожий вкинул тему оружия (кому она интересна?) и пипл давай ее обсасывыть. А главную тему статьи уже и забыли...
ну дык для этого ЦУР и существует

06.06.2024 11:35

Степан писал(а): Надо же! Один прохожий вкинул тему оружия (кому она интересна?) и пипл давай ее обсасывыть. А...

Зафлудить острую тему - технологии работают.
Цур—мур

06.06.2024 12:36

ну дык для этого ЦУР и существует писал(а): Зафлудить острую тему - технологии работают.

Им только кажется, что они работают. Технологи хреновы
Гость

06.06.2024 12:46

Степан писал(а): Надо же! Один прохожий вкинул тему оружия (кому она интересна?) и пипл давай ее обсасывыть. А...

Главная тема никому не интересна. Разве не так?
пенс

06.06.2024 17:50

Гость писал(а): Главная тема никому не интересна. Разве не так?


Наоборот. Главная интрига. Выслали или заслали?
Мое мнение - сюда буду бабки вбухивать. Может на строительство дороги, может на газопровод. А этого - смотрящим отправили.
Виктор

06.06.2024 11:45

У него не прозвучало ни одного предложения по развитию экономики Республики, да такое в его голове никогда и не водилось.
7-40

06.06.2024 12:40

Виктор писал(а): У него не прозвучало ни одного предложения по развитию экономики Республики, да такое в его...

Да нормально всё будет! Поднимет волонтёрство, молодуюгвардию, пионеров, октябрят. Взахлёб и перебивая друг друга будут рапортовать о росте инвеститсый и ещё чего нибудь
!

06.06.2024 12:06

Рабочая встреча!
Какое громкое название. Уработался видимо.
Если любой разговор с полчиненными называть рабочей встречей, так можно устать быстро и придется ехать в отпуск!
Степан

06.06.2024 12:16

Встреча в Московском представительстве?
ГадкийЯ

06.06.2024 12:48

Он так и будет руководить,не выезжая из Москвы?
бийчанин

06.06.2024 13:40

Прикольно там у вас в Горном, человек еще даже не приехал на должность, но уже дружно идет его обсёр....это не хорошо земляки
гость

06.06.2024 17:52

бийчанин писал(а): Прикольно там у вас в Горном, человек еще даже не приехал на должность, но уже дружно идет его...


А то до этого про него никто не слышал! ЕР - все что надо знать.
Вите

06.06.2024 14:22

Виктор писал(а):
У него не прозвучало ни одного предложения по развитию экономики Республики

А когда у него должны были эти предложения родиться? За ночь после внезапного сюрприза ботоксодедушки?
Житель

06.06.2024 14:40

Вите писал(а): А когда у него должны были эти предложения родиться? За ночь после внезапного сюрприза...

А вы думаете это внезапное предложение? Нет. Такие решения готовятся месяцами.
Чегоо??? Ты-то откуда знаешь?

06.06.2024 14:43

Житель писал(а): А вы думаете это внезапное предложение? Нет. Такие решения готовятся месяцами.

Ручное управление страной не предполагает взвешенных решений. только эмоциональные.
Житель

06.06.2024 16:46

Чегоо??? Ты-то откуда знаешь? писал(а): Ручное управление страной не предполагает взвешенных решений. только эмоциональные.

Знаю, дорогой, знаю.
Изя

06.06.2024 14:46

Что то не понятно он, что из Москвы будет руководить?
коза ностры(дамуса)

06.06.2024 17:18

Изя писал(а): Что то не понятно он, что из Москвы будет руководить?

Дон Корлеоне руководил Алтайией из Московии - и что? Обратно и убыл в Московию как только на счетовода сменили.
Календарь
/ /
05.07.2024