Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Рубцовска продала помещения частному медцентру по цене почти в 100 раз дешевле реальной

Следком возбудил уголовное дело по результатам проверки прокуратуры, по итогам которой выяснилось, что мэрия Рубцовска продала помещения за 270 тысяч рублей, хотя на самом деле они стоили 26 млн рублей. Как сообщили пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю и прокуратуры, покупателем был частный медцентр «Добрый доктор».

По данным следствия, в 2021 году мэрия Рубцовска провела приватизацию муниципальных помещений общей площадью около 1,4 тысяч кв. м. Имущество продали ООО «Медицинский центр «Добрый доктор» за 270 тысяч рублей. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что параллельно с получением лицензии фирма предоставила сведения о фактическом состоянии объектов, из которых следовало, что они пригодны для оказания медпомощи. Оценка, проведенная по требованию надзорного ведомства показала, что на деле же эти помещения стоили более 26 млн рублей. После того, как они перешли из муниципальной собственности в собственность медцентра, гендиректор организации продал их своим родственникам. В результате ущерб, нанесенный администрации города, оценили в 26 млн рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Расследование продолжается. Оно стоит на контроле прокуратуры.

Напомним, что недавно ушел в отставку вице-мэр Рубцовска Алексей Мищерин, курировавший социальную сферу. При этом он продолжает возглавлять управление по образованию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Гость

04.06.2024 13:29

Ну как не порадеть родному человечку?" Классика.
ВВП

04.06.2024 13:29

Следком возбудил уголовное дело по результатам проверки прокуратуры, по итогам которой выяснилось, что мэрия Рубцовска продала помещения за 270 тысяч рублей, хотя на самом деле они стоили 26 млн рублей. ---Разницу поделили. Быть у воды, да не напиться))
гость

04.06.2024 14:12

Оборзевшее от безнаказаности окружение Фельдмана воровало из бюджета нищего Рубцовска уже не тысячами, а миллионами. Не таясь и не скрываясь, с насмешкой на лице отмахиваясь от робких претензий городских активистов и общественников. Однако, сколько веревочке не виться, пришло время отвечать. Спасибо команде правоохранительных органов, которые не спустили этот факт непрекрытого мошенничества и коррупции. Надеюсь, уголовное дело будет доведено до логического завершенияи главарь ОБГ (организованной бюрократической группировки) Фельдман понесет заслуженное наказание.
дед

04.06.2024 20:24

гость писал(а): Оборзевшее от безнаказаности окружение Фельдмана воровало из бюджета нищего Рубцовска уже не...

а куда же смотрит товарищ Прусакова, она ведь там в почете
Гость

05.06.2024 08:18

дед писал(а): а куда же смотрит товарищ Прусакова, она ведь там в почете

А ещё кто куда смотрит? Кроме Прусаковой и Томенко? Или опять не причём? В государстве такие беспорядки, а всё-равно не причём.
Бывший

04.06.2024 14:13

Что то совсем подраспустились чиновнички при Викторе Петровиче. При Карлине такого не было.
.

04.06.2024 14:39:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

05.06.2024 07:02

Бывший писал(а): Что то совсем подраспустились чиновнички при Викторе Петровиче. При Карлине такого не было.

думаешь, в доле?
Гость

05.06.2024 08:19

Бывший писал(а): Что то совсем подраспустились чиновнички при Викторе Петровиче. При Карлине такого не было.

При Карлине другое было.
Гость

05.06.2024 08:24

Бывший писал(а): Что то совсем подраспустились чиновнички при Викторе Петровиче. При Карлине такого не было.

Забыли, как Карлин-младший лес валил? А когда Карлин-старший уехал, все спохватились.
гость

04.06.2024 14:19

и вновь добрый доктор?!
Гость

04.06.2024 14:25

гость писал(а): и вновь добрый доктор?!

Доктора они всегда "добрые!"
324

04.06.2024 14:39

гость писал(а): и вновь добрый доктор?!

Это совсем другой медцентр. К барнаульскому никакого отношения не имеет
Айболит

04.06.2024 14:30

А почему не пишут, кто подписал договор продажи? С вероятностью 99 процентов это был глава города Дмитрий Фельдман. Талантливый и преданный управленец, стоящий на страже городских интересов. Ну и подворовывающий немножко. Миллионами.
да уж

04.06.2024 14:46

Казалась бы, а причём тут мэр города? И не только он.
У нас такая страна, что все чиновники воры?
Медонос

04.06.2024 14:59

Чего ждать от коммунальщиков, регоператора, дорожников, если мэр ворует миллионами. Фельдман в этой иерархии на самом верху, он для всех пример для подражания. Потому-то в городе мусорный ветер да разбитые дороги. Карманы сами себя не набьют откатами и взятками. Фельдман, верни наворованное!
Дождь за окном

04.06.2024 15:11

Молодец прокурор. Разворошил гнездо ворюг при власти. Продолжайте в тот же темпе, и за пару лет в городе станет легче дышать и жить. Без всех этих Обуховичей, Мищериных, Колупаевых и Фельдманов
Дождь барабанит по крыше администрации

04.06.2024 15:45

Засиделись чиновники... Самая сложная операция отделение чиновника от его кресла.
Стоить они может и стоили

04.06.2024 16:01

мэрия Рубцовска продала помещения за 270 тысяч рублей, хотя на самом деле они стоили 26 млн рублей./////////

Только кто бы их за эти бабки купил в этой вонючей дыре? Бред.
Ну, может, не 26 млн, а 6 млн

04.06.2024 16:37

Стоить они может и стоили писал(а): мэрия Рубцовска продала помещения за 270 тысяч рублей, хотя на самом деле они стоили 26 млн...

Изя

04.06.2024 16:05

Ну сумма для Рубцовска 26 миллионов явно завышеная, а так даже интересно, кто нагрелся на этом?
321

05.06.2024 07:04

Изя писал(а): Ну сумма для Рубцовска 26 миллионов явно завышеная, а так даже интересно, кто нагрелся на этом?

думается, что сейчас стоимость такая, когда частный медицинский центр работает, а несколько лет назад было явно меньше, да и помещение было заброшенным и неотремонтированным
Читатель

04.06.2024 17:50

Несоизмеримые цифры. Рубцовск в финансах проиграл. Неужели городу не нужны деньги, что так дешево продали?
бабе кухонной

04.06.2024 17:56

Читатель писал(а): Несоизмеримые цифры. Рубцовск в финансах проиграл. Неужели городу не нужны деньги, что так...

Ну а че ты не купила за 26 миллионов? Вот и продали потому что дураков нет выкладывать миллионы в захолустном городишке.
Ну, и не 270 тыс р цена помещения в 1400 кв.м

04.06.2024 19:33

За 270 тыс р только развалюшку саманную без коммунальных удобств в 40 кв.м сейчас можно купить в пригороде Рубцовска
Фунтик

04.06.2024 19:58

Чтобы больше не допускать подобных инцидентов, предлагаю создать специальный комитет по проверке сделок, состоящий из бабушек на лавочке. Эти женщины знают все и всех, и уж точно не позволят продать городскую недвижимость за копейки. А для уверенности — организовать ежегодный конкурс "Самый честный чиновник", где победитель получает звание "Неподкупный года" и фото на доске почета!
Рубцовск

05.06.2024 00:15

Фунтик писал(а): Чтобы больше не допускать подобных инцидентов, предлагаю создать специальный комитет по проверке...

Да зачем создавать,эту сделку депутаты одобрили,вот их и к ответу тоже призвать.
Мотя

04.06.2024 21:03

В отношении сделки при продаже ПАТП проводиться проверка. Всплывают интересные лица и схемы из 90 х. Сумма ущерба будет под 200 млн?
Гость

05.06.2024 15:31

Мотя писал(а): В отношении сделки при продаже ПАТП проводиться проверка. Всплывают интересные лица и схемы из 90...

Да, новое здание 90х годов продали как построенное в 59!
Календарь
/ /
27.09.2024