Top.Mail.Ru
18+

В барнаульском Затоне возвели водоналивную дамбу из-за угрозы подтоплений

В микрорайоне Затон в Барнауле специалисты приступили к обустройству водоналивных дамб в связи с подъемом уровня воды в Оби. Об этом сообщили пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю и мэрии Барнаула.

Гидрологическая обстановка в барнаульском Затоне продолжает ухудшаться. По словам ГО ЧС Владимира Драчева, уровень воды в реке составил 570 см (при критической отметке 560 см). С 27 мая вода поднялась на четыре сантиметра. По последним данным МЧС, подтоплено 83 приусадебных участка и семь участков дорог, пострадавших домов нет.

28 мая специалисты восьмой пожарно-спасательной части ГУ МЧС по Алтайскому краю и городского аварийно-спасательного формирования начали возводить водоналивные дамбы для минимизации последствий паводка. Дамбу протяженностью 100 м на улице 2-й Озерной уже обустроили.

Власти Барнаула отметили, что продолжают контролировать обстановку и мониторить ситуацию, в том числе с помощью беспилотников. По данным МЧС, в ближайшее время в районе Затона ожидается подъем уровня воды до 585 см, сохраняется подтопление прибрежных территорий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
отставить панику!

29.05.2024 09:06

Да всё уже, сейчас на спад вода пойдёт, график уровня воды посмотрите.
Скряга

29.05.2024 09:35

А один раз и навсегда отсыпать дамбу не проще и дешевле?
Местный

29.05.2024 09:40

Скряга писал(а): А один раз и навсегда отсыпать дамбу не проще и дешевле?

А потом с чем героически бороться и кому помощь из бюджета раздавать? Все ж поймут, что столько чиновников не нужно ))
лягушка

29.05.2024 09:45

Скряга писал(а): А один раз и навсегда отсыпать дамбу не проще и дешевле?

Пусть на свои деньги и насыпают, кто им мешает? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пусть дамбы строят, пусть берега укрепляют, пусть дома на сваях строят как в Венеции - но на свои собственные, без привлечения бюджетных средств.
Уже надоело смотреть на эту ежегодную выдуманную трагедию.
Напишите тоже...

29.05.2024 09:54

Скряга писал(а): А один раз и навсегда отсыпать дамбу не проще и дешевле?


послушаешь вас и тогда проблемы можно решать, а нельзя! Так и дороги можно делать, которые не будут разваливаться через 2-3 года, просто укладывать нужно соответствующие марки асфальта. А нельзя! Бюджет нужно осваивать постоянно, показывать бурную деятельность, вечную борьбу, обеспечивать работой дорожников, поднимать тем самым ВВП, который по факту является бутафорией, т.к. дороги и соответственно средства выделяемые на них, смываются через 2-3 года. И начинай всё сначала, круговорот... А вы говорите, взять и сделать навсегда!
гость

29.05.2024 09:56

лягушка писал(а): Пусть на свои деньги и насыпают, кто им мешает? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих....
И рассуждаете как лягушка!
Ну насыпь самостоятельно

29.05.2024 10:06

лягушка писал(а): Пусть на свои деньги и насыпают, кто им мешает? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих....

Получишь уголовную статью
Скряга

29.05.2024 10:12

Напишите тоже... писал(а): послушаешь вас и тогда проблемы можно решать, а нельзя! Так и дороги можно делать, которые не...

Даааа,богата наша страна до изумления! Сколько лет тащат и воруют у неё и никак оно (богатство) не иссякнет!!!
гость

29.05.2024 11:31

Скряга писал(а): А один раз и навсегда отсыпать дамбу не проще и дешевле?

Глупости не говорите.
Боранаулец

29.05.2024 12:42

лягушка писал(а): Пусть на свои деньги и насыпают, кто им мешает? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих....

Когда этот долбаный Затон затонет?
кум

29.05.2024 10:55

В коммунистическом СССР всë сделали бы разумно и правильно!
беловежская пуща

29.05.2024 14:12

кум писал(а): В коммунистическом СССР всë сделали бы разумно и правильно!

Разумно и правильно коммунистический СССР смог только развалиться. Прям чётко, раз - и всё, нет его.
Возвели тут уже дамбу кое-где...

29.05.2024 14:21

В итоге весь город затонул к чертям. И дамба эта не помогла ни xpeна. Зато потрачено на нее при строительстве было бабла до *опы.
Короче, у меня только один вопрос: сколько тут было попилено при возведении дамбы?
Календарь
/ /
06.09.2024