Top.Mail.Ru
18+

У барнаульских коммунистов сменился предводитель

У барнаульских коммунистов сменился предводитель

Персеком барнаульского горкома КПРФ стал депутат Алтайского Заксобрания Александр Волобуев. Его избрали большинство голосов на отчетно-выборной конференции 26 мая, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе алтайского крайкома партии.

26 мая состоялась отчетно-выборная конференция КПРФ, в ходе который был выбран новый первый секретарь барнаульского горкома. Эту должность занял 24-летний Александр Волобуев. Он является депутатом АКЗС, будучи избранным в 2021 году по партийному списку, и состоит в комитете по спорту, культуре и молодежной политике.

С 2016 года барнаульскими коммунистами руководил 77-летний Анатолий Барсуков. Он является депутатом Барнаульской городской Думы.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 82
Землеед

27.05.2024 09:57

Трупный запах гниения доносится из региональных кабинетов данной партейки. Зюганоиды не брезгуют даже медальками Столыпина, цепляя их себе на френчи. Знал бы Пётр Моисеевич Рутенберг когда в марте 1906 года душил Гапона, кто именно придёт ему на смену. Тьфу, стыдобища.
Гостья

27.05.2024 10:12

Землеед писал(а): Трупный запах гниения доносится из региональных кабинетов данной партейки. Зюганоиды не брезгуют...


Т.е. этот предводитель, читай батька Махно, родился во время ВВП, когда в школах страны учили что всё коммунистическое это плохо, а строй в самой стране формировался переходом от бандитского 90-х к феодальному по настоящее время. И где же, спрашивается, он мог нахвататься коммунистических идей, и почему он не на СВО, ведь КПРФ поддерживает операцию, а его возраст идеально подходит для участия.
Землеед

27.05.2024 10:22

Прыщавого юнца подняло наверх в составе болотной пены и слизи нашей эпохи. Максим Горький в его годы уже прошёл все школы жизни. А что сделал этот? Он хоть раз был на шинном заводе? А в барнаульские ночлежки с клопами спускался?
Думаетя,

27.05.2024 10:25

Землеед писал(а): Прыщавого юнца подняло наверх в составе болотной пены и слизи нашей эпохи. Максим Горький в его...


что "На дне" этот предводитель не проходил. Сразу в элиту...
1

27.05.2024 10:59

Землеед писал(а): Прыщавого юнца подняло наверх в составе болотной пены и слизи нашей эпохи. Максим Горький в его...

С клопами дружат твои твари жабоеды,не?
Стыдливому любителю коммунистов и трупного запаха

27.05.2024 11:11

Землеед писал(а): Трупный запах гниения доносится из региональных кабинетов данной партейки. Зюганоиды не брезгуют...

Вы свой трупный запах не выносите из под земли, кушаете её и кушайте. Если не можете сказать ничего конструктивного, не портите и не сотрясайте воздух...
Лысэ,

27.05.2024 13:00

1 писал(а): С клопами дружат твои твари жабоеды,не?

А с тобой даже они не дружат! 💩🖕
Вы случайно

27.05.2024 19:51

Землеед писал(а): Трупный запах гниения доносится из региональных кабинетов данной партейки. Зюганоиды не брезгуют...

не были в штабе Чубайса в 90е годы? Риторика прямо как в чубайсовских лозунгах из фильма, где рассказывали про предателей
Хм

27.05.2024 22:45

Гостья писал(а): Т.е. этот предводитель, читай батька Махно, родился во время ВВП, когда в школах страны учили...


Ты Нестора Иваныча Махно не трожь. Сравнила тоже, жеппу с пальцем.
гость

28.05.2024 00:09

Вы случайно писал(а): не были в штабе Чубайса в 90е годы? Риторика прямо как в чубайсовских лозунгах из фильма,...

Фильм про Предателей не смотрели. Поэтому стаят дизлайки. Не понимают, о чем речь.
Вспоминается анекдот:

27.05.2024 09:59

"Волобуев, вот ваш меч!"
Гость

27.05.2024 10:52

Радует, что приходят молодые.
Местный

27.05.2024 12:02:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М-да...

27.05.2024 13:10

Гость писал(а): Радует, что приходят молодые.

Ещё один дурак.
Впрочем, среди коммуняк других не бывает.
Ирина

27.05.2024 10:57:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
врач

27.05.2024 11:03:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
111

27.05.2024 11:08:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина

27.05.2024 12:34

врач писал(а): А он сможет?

Отметь,не?
Вдруг не встанет,на меня,поганец?
славгородец

27.05.2024 12:29

24 года и уже депутат АКЗС. А трудовая деятельность у ныне персека какая? В 24 года он должен быть еще комсомольцем еще до 28 лет! Какой он коммунист? Что сделал для народа? Боже ж мой. Точно позорище и стыдобища.
И Ленин такой молодой, и что-то там всё впереди

27.05.2024 13:18

славгородец писал(а): 24 года и уже депутат АКЗС. А трудовая деятельность у ныне персека какая? В 24 года он должен...

Держись от коммуняк подальше. Это как готы, только красные и с ядром заодно.
Гость

27.05.2024 17:08

славгородец писал(а): 24 года и уже депутат АКЗС. А трудовая деятельность у ныне персека какая? В 24 года он должен...


А он хорошенький. Видимо, тоже кому-то понравился...
Красная Плесень

27.05.2024 13:17

У нас про коммунистов есть хорошая песня, там всë как есть про них поется! Обязательно всем советуем послушать!
Моралист СССР

27.05.2024 13:40

Красная Плесень писал(а): У нас про коммунистов есть хорошая песня, там всë как есть про них поется! Обязательно всем...


Именно из-за песен группы Красная Плесень, Сектор Газа молодежь с детьми и развратились, именно из-за такой проамериканской культуры одни дети травят других детей в школах и на улицах.
Оралисту из совка

27.05.2024 14:30

Моралист СССР писал(а): Именно из-за песен группы Красная Плесень, Сектор Газа молодежь с детьми и развратились,...

У вас, краснопузых, все кругом виноваты, кроме вас самих. Эти группы в своих песнях лишь описывали ту действительность, которую вы наворотили за 70 лет вашего "процветания и прогресса".
Хе-хе

27.05.2024 22:49

Моралист СССР писал(а): Именно из-за песен группы Красная Плесень, Сектор Газа молодежь с детьми и развратились,...


Какая там проамериканская культура, ущербный? Эти подзаборные группы, как и вся колхозная российская попса, продукт самого ублюдочного шансона и блатняка на лавочке. Американского в них только то, что твой позорный Сектор Газа коряво пытался играть краденные у нормальных рок-групп мелодии, накладывая на них свои идиотские тексты. По полному отсутствию способности придумать что-то свое. Как испокон веку повелось в Богоспасаемой.
Чучхе

27.05.2024 13:25

Я не приемлю подобную кадровую политику. В 24 года рано быть и депутатом, и тем более - руководителем горкома. Рано вознесли парня на такие высокие посты даже, если он не плохой парень и имеет задатки руководителя. Человек должен расти поэтапно, последовательно пройдя все ступеньки. Подобные кадровые решения свидетельствуют о том, что у алтайских коммунистов, к сожалению, хромает кадровая политика.
а вот

27.05.2024 13:43

В 24 года депутат Заксобрания?...Повсеместный кадровый голод не обошел стороной и коммунистов... До руководились?
Коммунист

27.05.2024 13:47

Вот смеются все над коммунистами, а они вот возьмут, да к власти и придут! Революцию сделают! Обязательно придут! Смеется хорошо тот, кто последним смеется!
Держи

27.05.2024 14:33

Коммунист писал(а): Вот смеются все над коммунистами, а они вот возьмут, да к власти и придут! Революцию сделают!...

🤡
Местный

27.05.2024 14:51

Коммунист писал(а): Вот смеются все над коммунистами, а они вот возьмут, да к власти и придут! Революцию сделают!...

Краснопузые к власти? Краснопузые - революцию? Да у них же яиц давно нет )))
Гость

27.05.2024 15:47

Местный писал(а): Краснопузые к власти? Краснопузые - революцию? Да у них же яиц давно нет )))
Они и сейчас у власти! ВВП разве не был коммунистом, а Патрушев с Чемезовым?!
Дед Коля

27.05.2024 16:03

Коммунист писал(а): Вот смеются все над коммунистами, а они вот возьмут, да к власти и придут! Революцию сделают!...
Сделают революцию и придут к власти, Вы что придурки несёте
Чучхе

27.05.2024 13:58

Чтобы коммунисты пришли к власти, необходимо: 1)наличие революционной ситуации в стране 2)наличие революционной рабочей партии 3)наличие революционного вождя, который обладает сильной волей, мудростью и высокой нравственностью. В 1917 году все три фактора счастливо сложились, поэтому произошла победоносная социалистическая революция. А сегодня в наличии нет ни одного из этих трех факторов, поэтому новой социалистической революции и прихода коммунистов к власти не предвидится. К сожалению. Верьте в свои разум, волю и высокую нравственность. А чудес не бывает!
Чудо

27.05.2024 14:11

Чучхе писал(а): Чтобы коммунисты пришли к власти, необходимо: 1)наличие революционной ситуации в стране 2)наличие...

Ленин и высокая нравственность? Это про что? Человек, который вел гнусную пропаганду против своей страны и желал ее проигрыша в Первой мировой войне. По нашим нынешним меркам Ленин типичный "иноагент".
Vitek

27.05.2024 19:05

Чудо писал(а): Ленин и высокая нравственность? Это про что? Человек, который вел гнусную пропаганду против...

вообще, умиляет, как старые зачуханные совки, просравшие свою страну, пытаются учить жизни...
ничему история олигофренов не научила. готовы, как и нынешние, черное называть белым, а белое - черным.
ни стада, ни совести. просто моральные уроды.
Чучхе

27.05.2024 14:41

Ленин руководствовался теорией о справедливых и несправедливых войнах. Первую Мировую войну он считал несправедливой. Ленин желал поражение не России, а поражения буржуазного правительства. Это принципиальная разница. Ленин возглавил революцию, создал революционную Армию, которая защитила Россию от 14 государств-интервентов. Интервенты стремились расчленить Россию в ходе Гражданской войны, а белогвардейцы пошли в услужение к интервентам. Брестский мир - это было временное отступление в конкретной ситуации. Не все в большевистском правительстве соглашались с Лениным по Брестскому миру, но Ленин оказался прав. В итоге был создан СССР - могучее государство - которое в последующие годы укрепил ученик Ленина - гениальный Сталин. Поэтому в наши дни обвинять Ленина и его соратников в том, что они были немецкие шпионы и хотели разрушения России (при этом зная как большевики строили СССР), - это верх идиотизма или верх цинизма.
Местный

27.05.2024 14:52

Чучхе писал(а): Ленин руководствовался теорией о справедливых и несправедливых войнах. Первую Мировую войну он...

Засунь своего сифилитика с его дегенеративными идеями себе плашмя! ))
Лишний человек

27.05.2024 14:56

"... 14 государств-интервентов..."

Не могли бы вы здесь указать какие именно боевые столкновения были с интервентами за годы ГВ? Я изучал этот вопрос. Советская историография сплошь рисует ужасы интервенции, а потом, бац, и выяснилось, что интервенты сели на свои корабли и поплыли домой, в общем-то, без особых замесов.
Чучхе

27.05.2024 16:24

Белочехи, собственно, первыми спровоцировали Гражданскую войну. Восстание белочехов организовала Антанта. У нас на Алтае зверствовали белочехи. Это уже можно отнести к Интервенции. Заговор послов в первые месяцы с попыткой свергнуть советскую власть - это тоже интервенция Антанты. Англичане и американцы организовали на территории России первые концентрационные лагеря. Японцы на Дальнем Востоке проводили карательные операции. Они убивали не только партизан, но и мирное население. Очень много сырья было вывезено из России интервентами. Конечно, интервенты старались своих солдат беречь, поэтому предпочитали спонсировать белое движение. Фактически белое движение - это коллаборационисты, которые были в услужении у интервентов. Когда белое движение потерпело крушение, его лидеры скрылись за границей, их приютили у себя бывшие их хозяева.
1

27.05.2024 17:01

Чучхе писал(а): Ленин руководствовался теорией о справедливых и несправедливых войнах. Первую Мировую войну он...

Ленину нужна была власть. Ради этого он был готов пустить всю страну в мясорубку мировой революции. И да, ты удивишься, Ленин и вправду был немецкий шпион. Просто при власти коммуняк это всячески замалчивалось. А во время Первой мировой это был, по сути, секрет полишенеля.
садись, пять

27.05.2024 19:07

Чучхе писал(а): Белочехи, собственно, первыми спровоцировали Гражданскую войну. Восстание белочехов организовала...

Боше всего меня поражает насколько безапелляционо трындят идиоты, застрявшие мозгами в 70-х годах прошлого века, выкладывающие тезисы совковых учебников истории как нечто непреложное. Чуть ли не Священное писание. Ну понятно с кого выписан гениальным М.Булгаковым товарищ Шариков. Даже спорить с подобной ахинеей про интервенцию, Антанту и концлагеря должно быть ниже человеческого достоинства. Пусть подобные персонажи болтают эту чушь на своих собраниях маразматиков в перерывах между песнопениями про суровые годы.
Русский

28.05.2024 22:17

садись, пять писал(а): Боше всего меня поражает насколько безапелляционо трындят идиоты, застрявшие мозгами в 70-х...

Вот вы то точно, обсерающие свою историю, свой народ предатели! На чью мельницу воду льёте, ненавистники. Не знаете истории, а лаете.

Чучхе

27.05.2024 14:52

Опережая ваш вопрос, я не знаю, как бы Ленин применил свою теорию о справедливых и несправедливых войнах в современных условиях в отношении СВО. Действительно, не знаю. Позиция руководства КПРФ в отношении СВО известна. Руководство КПРФ считает, что российская Армия ведет национально-освободительную войну. Определенной аргументацией этот тезис подкреплен, хотя у меня есть и сомнения. У Ленина и Сталина сейчас не спросишь, как бы они оценили. Я думаю, что со временем, когда узнаем итоги СВО, мы четко определим свое отношение к этим событиям. Мы сейчас в такое время живем, когда особое мнение о СВО безопаснее на кухне высказать, чем в открытом комментарии. Поэтому тему СВО далее не хочу комментировать.
Лишний человек

27.05.2024 15:06

Чучхе писал(а): Опережая ваш вопрос, я не знаю, как бы Ленин применил свою теорию о справедливых и несправедливых...


"... Сталин - ученик Ленина..."

Однажды телефонную трубку взяла Крупская, на другом конце звонил Сталин. Он обматерил супругу Ленина, нахамил и нагрубил ей. Она в слезах пожаловалась об этом Ленину и у Ленина со Сталиным был тяжёлый разговор по этому поводу. В связи с этим вам вопрос:

А Сталин Ленина не расстрелял бы будь такая возможность? Предвидя ваши экивоки хочу вас предупредить от попыток избежать ответа.
Гость

27.05.2024 15:58

Лишний человек писал(а): \
"Пороть" мутату языком - это не лопатой ворочать и тем более не на СВО быть.
Чучхе

27.05.2024 15:33

Высокая нравственность в человеке вовсе не означает, что этот человек абсолютно идеален. Не бывает абсолютно идеальных людей. Если вы ведете речь о том конфликте, то он был обусловлен чисто психологическими факторами. У Крупской была базедова болезнь, при которой человек становится легко ранимым. У Ленина были сильные головные боли, вероятно в тот день он был не в настроении. А Сталин в тот период не изжил в себе еще излишнюю грубость. Все вместе наложилось и получился небольшой конфликт. А разве у вас не бывает в вашей семье конфликтов с супругой? И вы после таких размолвок меньше уважаете свою супругу? Ленин и Сталин уважали друг друга, и подобные размолвки никак не могли повлиять на их уважительное отношение друг к другу. Если судить по персоналия, которые были в командах Сталина и Ленина, то, безусловно, заметные отличия найдутся. Это проявление индивидуальных особенностей данных вождей. Но, если судить в целом, то Сталин после Ленина обеспечил политику преемственности. И это бесспорный факт.
Лишний человек

27.05.2024 15:52

"...и получился небольшой конфликт..."

В целом ваш ответ понятен. Но он не соответсвует историческим реалиям. У Сталина жена застрелилась на почве ещё какого-то похожего конфликта. Не будем здесь инсинуировать какого именно, но нет оснований полагать, что характер после этого всего стал мягче у хамившего. Базедовой болезни в данном случае не было.

По поводу преемственности. Преемственность это в первую очередь кадры, а они были изрядно опустошены. В марте 1953 года, "ученик Ленина" не оставил после себя даже намёка на преемника. Так и в чём тогда гениальность? Если рассматривать вопрос не предвзято, то по факту исключительно кризисный способ передачи власти от 1917 и до 1964.
Чучхе

27.05.2024 16:11

Преемников ни Сталин, ни Ленин, действительно, не оставили. Но Ленин в 53 года не собирался умирать (про человечески его можно понять), а Сталину было уже далеко за 70 лет. Согласен с вами, что это была ошибка Сталина (даже гении ошибаются). Это еще раз подтверждает мысль, что надо всегда вовремя уходить с руководящего поста, к этом времени готовить достойного преемника (преемников). В Азии это так и происходит, а у нас, в России, всегда до последнего держатся за власть, а вместо подготовки преемников приближают угодников. А последующие поколения в итоге расхлебывают всю эту кашу. К сожалению.
Чушке

27.05.2024 16:22

Чучхе писал(а): Преемников ни Сталин, ни Ленин, действительно, не оставили. Но Ленин в 53 года не собирался...

Каких "преемников" готовят в Азии? Сыновей да племянников? Ты, чушка тупорылая, будешь сынку Кадырова руки целовать и ботинки лизать ))
Лишний человек

27.05.2024 16:28

Дискуссия о преемственности не будет полной если мы не затронем с вами ещё одну привязанную проблему. Кратко её можно сформулировать примерно так:

"Сталин - контрреволюционер, красный царь-император, редуцировал красный ренессанс уничтожив его носителей, творец нередактируемой бюрократической машины погубившей в итоге в 1991 году ваш СССР".

Что должно говорить в пользу этих тезисов? Вы в 1991 могли что-то изменить? После референдума за сохранение СССР почему народ не осознал свою субъектность? А она была?
Чучхе

27.05.2024 16:29

В Японии, в Китае, в КНДР, я считаю, продумана система преемственности во власти. Несколько смущает передача власти в КНДР от отца к сыну, но с другой стороны - результат положительный. КНДР смогла единственная устоять после разрушения социалистического лагеря. Чечня же - это Северный Кавказ, к вашему сведению.
Чушке

27.05.2024 16:40

Чучхе писал(а): В Японии, в Китае, в КНДР, я считаю, продумана система преемственности во власти. Несколько...

Вот и вали в Китай или КНДР, чушка тупорылая. И там ходи строем и лижи задницy царя )) Заткни себе все дырки затычками, чтобы ничего не слышать, кроме речей жирного корейского борова, и рыдай дальше о положительном результате )))
Чучхе

27.05.2024 16:48

Вы предлагаете перевернуть все с ног на голову. В системе диктатуры пролетариат ведущая роль принадлежит рабочему классу, а руководящая роль закреплена - за компартией. По другому быть не должно. А стоит поставить партию под контроль народа - считайте после этого будет конец социализма. Проведем параллели со школой. Учителя - это партия. А ученики - это народ. Представьте, что получится, если ученики начнут контролировать учителей. Конечно, ученики могут и должны указывать учителям на недостатки (в разумной форме), но решения принимают не ученики, а учителя.
Другой вопрос, что партийная верхушка не должна отрываться от масс, иначе она загниет и погубит дело социализма. Как это получилось при Горбачеве. Поэтому при социализме актуальна формула "Кадры решают все!".
Чучхе

27.05.2024 16:40

Диктатура рабочего класса с монополией коммунистической партии на власть, единое государственное планирование, государственная и коллективная собственность на средства производства - все эти принципы заложил Сталин, следуя учению Маркса-Ленина. Только опираясь на эти принципы, возможно коммунистическое строительство. И никак иначе. Но стоит только отказаться от руководящей роли компартии и диктатуры рабочего класса, отказаться от государственного планирования, допустить в экономику частную собственность, как тут же будет запущен механизм реставрации капитализма. Вот эти уроки надо извлечь из "горбачевской перестройки".
Чушке

27.05.2024 16:43

Чучхе писал(а): Диктатура рабочего класса с монополией коммунистической партии на власть, единое государственное...

Неоднократно доказано, что коммунистическое строительство не возможно без массового террора, без убийств сотен тысяч нормальных людей, кто не готов ходить строем под руководством дегенератов. Так что красножоnым уpoдам место только в КНДР - за вышками с пулеметами!
Чучхе

27.05.2024 17:00

Вы имеете примитивное, крайне упрощенное представление о социализме и коммунистическом строительстве. Вероятно, так вам проще живется. Полагаю, что вам бесполезно, что либо растолковывать, поскольку на любую мою аргументацию вы все равно останетесь при своем антикоммунистическом, антисоветском мнении. Так, к сожалению, устроен ваш мозг, и здесь я уже ничего не могу поделать.
Чушке

27.05.2024 17:03

Чучхе писал(а): Вы имеете примитивное, крайне упрощенное представление о социализме и коммунистическом...

Ты сначала пасть свою и руки от крови своих сограждан отмой, красножonая обезьяна, потом будешь квакать...
Гость

27.05.2024 17:09

Чучхе писал(а): Вы имеете примитивное, крайне упрощенное представление о социализме и коммунистическом...


Все более примитивно! Чуча, тебе пацанчик понравился? Дро=ить будешь?
Погода шепчет

27.05.2024 17:20

Пожилые неугодны, молодые неугодны. А между ними, пардон, живет несколько поколений пофигистов , которых ничего кроме своего кармана не интересует
Местный

27.05.2024 17:30

Погода шепчет писал(а): Пожилые неугодны, молодые неугодны. А между ними, пардон, живет несколько поколений пофигистов ,...

Ты по себе меришь?
Чучхе

27.05.2024 18:09

Только не надо здесь противопоставлять "молодость и старость". Я знаю много молодых людей - сторонников социализма и коммунизма. И в то же время среди моих сверстников - немало антикоммунистов. И опять что мы понимаем под старостью. Да, я уже перешел 50-летний рубеж, но при этом свободно на перекладине подтянусь 8-10 раз. Больше стало седых волос, но я не считаю себя стариком. Я по-прежнему - средний возраст.
Ты старая перешница

27.05.2024 18:53

Чучхе писал(а): Только не надо здесь противопоставлять

Полоумная хабалка
Землеед

27.05.2024 18:10

Чучхе писал(а): "Кадры решают все!".


Для диктаторов кадры, конечно, решают всё, ибо могут в любой момент всковырнуть узурпатора, поэтому они так усиленно тасуются и расстреливаются. Ещё про "механизм реставрации капитализма" не совсем понятно. Он, что сам по себе реставрируется? Вы почему так легко носителей исторических тенденции умалчиваете (классы, группы, союзы)? Слабо прямо сказать, что партия и была самим реставратором, ибо не имела внешнего контроля.

Чучхе писал(а): А стоит поставить партию под контроль народа - считайте после этого будет конец социализма....


А вот это, вообще, весьма спорное утверждение.
1

27.05.2024 18:26

Землеед писал(а): Для диктаторов кадры, конечно, решают всё, ибо могут в любой момент всковырнуть узурпатора,...

Да нет, с его точки зрения всë в этом смысле правильно. Потому что проистекает данное утверждение из установки, что народ всегда должен оставаться на уровне "учеников" - т. е. всë время подчиняться, не быть граждански активным, понимающим, что он - народ, а не народонаселение, как было и при царях, и после при совке. Как это в свое время выразил один средневековый епископ по поводу народных протестов против католической церкви: "Народу лучше ничего не знать, а слепо верить". Коммуняки по-другому не могут. И чyчxa сам это признаëт выше. Любое народовластие означает: тут его коммунизму и конец. Любопытно, только, как подобное предубеждение коррелирует с официальным лозунгом КПСС "Народ - хозяин страны"? Врали, получается?.. Впрочем, этот вопрос уже не к вам, а к чyчe.
2

27.05.2024 18:56

1 писал(а): Врали, получается...

Конечно, врали! Вся красная нечисть была построена на вранье и лицемерии! По другому они не умеют!
И чушка тут врет своей поганой пастью.
Коммунист

27.05.2024 19:23

В СССР был дефицит и отсталость только потому, что его все время гнобили США и ЦРУ, вынуждая тратить деньги на оборону.
Чучхе

27.05.2024 19:32

В СССР были дефицит и отсталость, потому что партийная верхушка обросла привилегиями, государственными дачами и персональными автомобилями. Отрыв от народа привел к загниванию партийной верхушки, к ее перерождению, а затем к предательству. В этом и причина крушения СССР и ни в чем ином.
Чушке

27.05.2024 19:35

Чучхе писал(а): В СССР были дефицит и отсталость, потому что партийная верхушка обросла привилегиями,...

Причина крушения совка - наличие в нем моральных уродов, как ты
Ирина

27.05.2024 19:37

Чучхе писал(а): В СССР были дефицит и отсталость, потому что партийная верхушка обросла привилегиями,...

У упоротого совка, просравшего свою страну, извилины в мозгу так и не появились )))
Чучхе

27.05.2024 19:28

Вот видите, сколько нового вы от меня узнали, а ведь я вам рассказал прописные истины, которые рассказывали старшеклассникам на уроках обществоведения в 70-80-е годы. Предполагается, что диктатура пролетариата с руководящей ролью компартии должна сохраниться на всех этапах социалистического (коммунистического) строительства. Причем, роль компартии с годами должна усиливаться. На фазе полного коммунизма, предполагалось отмирание диктатуры рабочего класса и демократии (формы диктатуры пролетариата), на их место должно было прийти общественное самоуправление.
"Знатокам марксизма", которые нахватались верхушек, но при этом считают, что они знают марксизм и еще смеют критиковать наше учение, я бы посоветовал для начала хотя бы на начальном уровне с ним (нашим учением) ознакомиться. И это изучение посоветовал бы начать с учебника по обществоведению для школьников (издания 70-80-х годов).
Чушке

27.05.2024 19:34

Чучхе писал(а): Вот видите, сколько нового вы от меня узнали, а ведь я вам рассказал прописные истины, которые...

Засунь свой марксизм вместо с основоположниками, плешивым мавзолейным сифилитиком и усатым дегенератом себе плашмя!
Моральным уродам - место на Луговой...
Краутер

27.05.2024 20:03

[Чучхе. удивляюсь Вашей выдержке, читать о себе столько хамских выражений и обзывалок. Зря Вы таатите на них свои слова и хотите этим недоразвитым уродам, которые окончили современную эгэшку. Из них , к сожалению сделали потребителей, а не людей творчества и труда. Они не способны мыслить и тем более о прошлом веке и это большая беда для современной России. Вот эти диванные провокаторы не пошли в военкомат , как ребята в 41, а рванули за бугор, а здесь чего вякуют о жизни. А вам под псевдонимом Чучхе , спасибо за твёрдость духа и убеждений.
Ты в соседней палате с чушкой сидишь?

27.05.2024 20:42

Краутер писал(а): [Чучхе. удивляюсь Вашей выдержке, читать о себе столько хамских выражений и обзывалок. Зря Вы...

И здесь с ним переписываешься, потому что вам санитары запрещают выходить в коридор, а сворованный вами пароль от вай фая так и не нашли?
ползи на погост

27.05.2024 20:47:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты сейчас еще больше нового узнаешь про свой марксизм, чyчa

28.05.2024 00:08

Чучхе писал(а): Вот видите, сколько нового вы от меня узнали, а ведь я вам рассказал прописные истины, которые...

К. Маркс. Избранные цитаты.
«Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала виртуозом в искусстве рабства».
«Великороссы не славяне... настоящие московиты, то есть жители бывшего Великого княжества Московского, большей частью монголы или финны и т. д., как и расположенные дальше к востоку части России и ее юго-восточные части... название Русь узурпировано московитами» (из письма Ф. Энгельсу от 1865 г.)
«Кронштадт и Петербург необходимо уничтожить... Без Одессы, Кронштадта, Риги и Севастополя с эмансипированной Финляндией и враждебной армией у врат столицы... что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз, могущий только пытаться поразить своих противников слепым весом». (статья 1856 г.)
"Славяне - контрреволюционная раса, раковая опухоль Европы" (из статьи 1848 г.)
«Без сомнения, турецко-европейский флот сможет разрушить Севастополь и уничтожить русский Черноморский флот; союзники в состоянии захватить и удержать Крым, оккупировать Одессу, блокировать Азовское море и развязать руки кавказским горцам. То, что должно быть предпринято в Балтийском море, так же самоочевидно, как и то, что должно быть предпринято в Черном море: необходимо любой ценой добиться союза со Швецией. А если понадобится, то и припугнуть Данию, развязать восстание в Финляндии путем высадки достаточного количества войск и обещания, что мир будет заключен только при условии присоединения этой провинции к Швеции. Высаженные в Финляндии войска угрожали бы Петербургу, в то время как флоты бомбардировали бы Кронштадт».

и т.д.

Это всё, что нужно знать про твоего кырлу-мырлу.
Злобный Нольдор

28.05.2024 08:21

Ты сейчас еще больше нового узнаешь про свой марксизм, чyчa писал(а): К. Маркс. Избранные цитаты. «Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе...


Тупень, а что в этих словах не истина?
Именно такой поганью и была царская Россия.
1

28.05.2024 13:18

Злобный Нольдор писал(а): Тупень, а что в этих словах не истина? Именно такой поганью и была царская Россия.

Погань - это ты и твоя вшивая семейка, которая произвела на свет подобное тебе отpoдье.
Чучхе Краутеру

27.05.2024 21:39

Владимир Федорович, спасибо за поддержку. Мы с вами останемся верны Красному знамени. И мы - не единственные. И после нас красный проект, я уверен, будет продолжен. Я отвечал на комментарии, в которых присутствовали хотя бы какие-то аргументы. На оскорбительные реплики я, действительно, не реагирую. Я взял на вооружение совет французского писателя Андре Моруа, который призывал в подобных ситуациях воспринимать хор орущих, как стаю собак. Разве можно на лающих собак сердиться, испытывать к ним чувство ненависти? - задавал риторический вопрос Андре Моруа. И сам же отвечал на этот вопрос: Совсем не следует.
Эмоция ненависти ведет к разрушению человека, поэтому ее не следует допускать к своему сердцу. Вот этому совету я и следую в последние годы.
1

27.05.2024 22:21

Чучхе Краутеру писал(а): Владимир Федорович, спасибо за поддержку. Мы с вами останемся верны Красному знамени. И мы - не...

Андрэ Моруа, прочитав твои выcepы и потом встретив тебя, снял бы ботинок со своей ноги и настучал им тебе в pылo.
Чучхyю и вовке-сгнившей морковке

27.05.2024 22:32

Чучхе Краутеру писал(а): Владимир Федорович, спасибо за поддержку. Мы с вами останемся верны Красному знамени. И мы - не...

Завернитесь в ваше верное красное знамя и валите к жирному корейскому борову, чтобы шагать там строем и петь гимны. И не вылазьте из-за той колючей проволоки, старые идиоты )))
Хе-хе

27.05.2024 22:43

Чучхе Краутеру писал(а): Владимир Федорович, спасибо за поддержку. Мы с вами останемся верны Красному знамени. И мы - не...

У Чучхэ раздвоение личности, как у его социально близкого ФигВама? Только он же вроде не пьет?
Ну не может же на одном Банкфаксе оказаться сразу целых два нафталиновых игуанодона, обсуждающих самые актуальные проблемы современности - то есть то, как им, наконец, реорганизовать этот самый Рабкрин, будь он неладен...
Хм

27.05.2024 22:39

Предводитель - звучит почти как "вождь". Как у дикарей.
24 года - прекрасный возраст. Только надо распорядиться им именно так, как должен вести себя человек в этом возрасте. А именно - девушки, алкоголь, яркие впечатления, музыка, развлечения, алкоголь или спорт (на выбор по желанию). Все те вещи, на которые потом не будет хватать времени и здоровья. А в идеале (в нормальной стране или в ненормальной, но с богатыми родителями) - путешествия по разным странам, чтобы расширить кругозор и получить реальное представление о реальном мире (если, конечно, не глуп, наблюдателен, легко учишь языки и открыт людям). Да и осесть, где понравится в этом возрасте легко и просто - якорей нет, много денег особо не надо, готов к любой работе, адаптация проходит легко, друзья на новом месте находятся быстро. Эх... Где моя молодость...
Но в этом возрасте становится "предводителем" мутной "партийной" тусовки в забытой Богом и проклятой людьми глуши - мягко говоря, странный выбор. Впрочем, кому что нравится...
Календарь
/ /
06.09.2024