Top.Mail.Ru
18+

Паводковая ситуация обострилась в барнаульском Затоне

По данным на 26 мая, в связи с превышением критической отметки уровня воды в Оби в барнаульском микрорайоне Затон оказались подтоплены 33 приусадебных участка. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

26 мая уровень воды в Оби составил 561 см над нулем водомерного поста при критической отметке в 560 см. В Затоне подтоплено 33 приусадебных участка и четыре участка дорог. Отмечается, что для предотвращения серьезных последствий паводка 25 мая в микрорайоне провели дополнительную отсыпку водозащитной дамбы на улице Сенной. Власти продолжают контролировать ситуацию и проводить обходы домовладений. Ориентировочные вешки установили по улице Заобской в связи с частичным подтоплением дороги. Помимо этого, были обустроены гидрозатворы на защитных валах по улицам Проходной и Лоцманской, также соорудили дополнительное защитное сооружение вдоль дороги по переулку Перевозному.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, 27-28 мая уровень воды в Оби в Затоне может вырасти в пределах 563-570 см, а подтопление прибрежных территорий сохранится.

Кроме того, ожидается обострение паводковой ситуации в селе Усть-Чарышская Пристань, где вода может подняться до 575-590 см при опасной отметке в 580 см. Возможны подтопления прибрежных территорий в селе Усть-Чарыш.

Между тем, по информации алтайского Гидрометцентра, 27 мая ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, град с усилением ветра до 17-22 м/c с порывами до 25 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

27.05.2024 09:07

А почему Затон не переселят на большую землю
Что денег много на ежегодное восстановление и отвлечение сил и средств?
Или кто то с этого хорошо имеет?
Землеед

27.05.2024 09:45

Затон - барнаульская Венеция.
Ви таки против культурного наследия?
Гость

27.05.2024 10:07

Землеед писал(а): Затон - барнаульская Венеция. Ви таки против культурного наследия?

Ми за мир
лягушатник в воде - это нормально

27.05.2024 09:11

Зотон как обычно. Трагедия по расписанию. Ежегодный героизм. Превозмогая натиск водной стихии, они мужественно спасают стариков, женщин и детей строго один раз в год в конце мая. Можно заранее сверлить дырки для наград и подавать заявление на компенсацию постоянно накатывающего ущерба. Зато потом в ус не дуют, ждут следующего года. Пора бы уже компенсацию ущерба перевесить исключительно на страховые компании, и ни копейки из бюджета не платить за желание некоторых жителей жить шикарно у воды.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

27.05.2024 09:18

Пива надо меньше пить, тогда уровень воды в реке повышаться то и не будет 😊
человек

27.05.2024 10:32

Дождались бедненькие...бабки получат в очередной раз и ....рассмеются над нами (возможно дай бог не все)
Пузырек

27.05.2024 13:48

человек писал(а): Дождались бедненькие...бабки получат в очередной раз и ....рассмеются над нами (возможно дай бог...

Лично знаю людей, получившие 2-ку на Ускова, ее сдают, а живут в Затоне, в бараке. Не чиновники
гость

27.05.2024 10:36

А сколько туда чиновников прописывали своих родственников, которые получали компенсации и даже жильё в городе. Так что Затон не закончится никогда.
гость

27.05.2024 11:24

гость писал(а): А сколько туда чиновников прописывали своих родственников, которые получали компенсации и даже...

оппачки а это уже интересно
а можно поподробнее и с фамилиями
Землеед

27.05.2024 11:35

гость писал(а): оппачки а это уже интересно а можно поподробнее и с фамилиями


Пс.
А как Щетинин во Францию мотался за казенные колобашки тебе интересно?
Лишний человек

27.05.2024 11:39

Землеед писал(а): Пс. А как Щетинин во Францию мотался за казенные колобашки тебе интересно?

Из Затона?
Vitek

27.05.2024 13:35

Лишний человек писал(а): Из Затона?

А Клещевка чья?
Vitеk

27.05.2024 15:19

Vitek писал(а): А Клещевка чья?

А Абу-Даби чей?
Кум

27.05.2024 19:41

Vitеk писал(а): А Абу-Даби чей?

Наш, скотина укропская!
Календарь
/ /
16.09.2024