Top.Mail.Ru
18+

Вице-губернатор Алтайского края задержан правоохранителями в Москве?

Вице-губернатор Алтайского края задержан правоохранителями в Москве?

Заместитель губернатора Алтайского края Иван Кибардин, предположительно, задержан в Москве представителями одного из силовых ведомств. Соответствующая информация начала распространяться среди наблюдателей и в алтайском сегменте Telegram. Инсайдеры считают, что вице-губернатора могли задержать по подозрению в мошенничестве при получении крупной суммы денег.

По данным источников «Банкфакса», Ивана Кибардина якобы задержали 16 мая в Москве. Параллельно с этим в здании правительства Алтайского края на проспекте Ленина, 59 в Барнауле, вероятно, побывали правоохранители. По данным инсайдеров, вице-губернатору могло быть предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере). При этом его якобы задержали с поличным - при получении 18 млн рублей от неизвестного лица. Подробности уголовного дела, фигурантом которого мог стать вице-премьер алтайского правительства, пока неизвестны. Получить официальные комментарии властей на момент подготовки материала агентству также не удалось.

В то же время следует отметить, что в документах Алтайского краевого суда можно найти информацию, указывающую на возможную связь Кибардина с уголовным делом главы Алтайской краевой федерации бокса Армена Тонояна о мошенничестве. Из показаний свидетелей по делу следует, будто бывший депутат Барнаульской гордумы Иван Куц был обязан своим назначением на должность руководителя принадлежавшего Алтайскому краю «Китайского рынка» именно вице-губернатору. Тоноян якобы представился доверенным лицом Кибардина и потребовал передавать через него ежемесячную плату за право работать на таком «хлебном» месте. За все время, как следует из материалов суда, Куц передал около 30,2 млн рублей при зарплате всего лишь в 90 тысяч рублей. Свидетели указывают, что Куц «собирал дань» частично за счет платежей от арендаторов торговых площадей. Сам вице-губернатор, за инициалами которого можно узнать Кибардина, отрицал, что получал эти деньги. О том, принимал ли он деятельное участие при назначении Куца на должность, чиновник вспомнить не смог.

Напомним, что Иван Кибардин работает заместителем председателя правительства Алтайского края с октября 2018 года. Он курирует деятельность в сфере имущественных отношений, соблюдения законодательства о градостроительной деятельности, использования санаторно-курортного потенциала. До того Кибардин работал в правительстве Красноярского края.

Фото: администрация Смоленского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 130
Пипец

17.05.2024 06:44

Банкфакс уже всё знает.
Расследование можно не проводить.
Расходимся...
Васька

17.05.2024 08:42

Пипец писал(а): Банкфакс уже всё знает. Расследование можно не проводить. Расходимся...

Поддерживаю! БФ краевые чиновники боятся больше чем силовиков. Если написали, то 100% будут проблемы.
Знающий

17.05.2024 10:51

А ведь Иван с Витьком друганы!!! Снимут теперь Витька или нет?
Гость

17.05.2024 11:16

Пипец писал(а): Банкфакс уже всё знает. Расследование можно не проводить. Расходимся...

Вот что знает Банкфакс: "предположительно, якобы, вероятно, могло быть, якобы (еще раз), пока неизвестны, не удалось, возможную связь,
будто, якобы (еще раз), не смог".
Лозунг

17.05.2024 12:19

Знающий писал(а): А ведь Иван с Витьком друганы!!! Снимут теперь Витька или нет?

Красноярское ОПГ это сила
Гость

17.05.2024 12:30

Пипец писал(а): Банкфакс уже всё знает. Расследование можно не проводить. Расходимся...

Тяжко вам, цуровцам, под такими новостями обеливать обгаженное -это мастерство или отсутствие совести?
Банкфакс Молодец

17.05.2024 16:01

Пипец писал(а): Банкфакс уже всё знает. Расследование можно не проводить. Расходимся...


Томенко уходи и своих ворюг забери на нары
гость

17.05.2024 08:39

В адекватной стране, заботящейся о гражданах, на время проведения СВО подобные преступления гос. служащих должны рассматриваться по отягчающим обстоятельствам, вплоть до расстрела!
Ага,

17.05.2024 09:12

гость писал(а): В адекватной стране, заботящейся о гражданах, на время проведения СВО подобные преступления гос....


щаз прям. Ну, со штанькой будет бюджетные деньги прокатывать. Попова на стром месте не посадили и этого не посадят. Если только всю красноярскую троицу зацепят. Но это вряд ли.
Володя

17.05.2024 10:40

гость писал(а): В адекватной стране, заботящейся о гражданах, на время проведения СВО подобные преступления гос....

в адекватных странах вообще нет сметной казни, товарищ Г
Гость

17.05.2024 10:45

Володя писал(а): в адекватных странах вообще нет сметной казни, товарищ Г


В США, Ките есть. Они такие разные, а для коррупционеров все это предусмотрено.
Володе

17.05.2024 15:10

Володя писал(а): в адекватных странах вообще нет сметной казни, товарищ Г

В" адекватных" странах ))))
Там бородатые тётеньки выигрывают Евровидение.....
1

17.05.2024 17:41

И как "бородатые тетеньки" мешают соблюдать закон?
пенс

17.05.2024 19:05

Володе писал(а): В\

Уж лучше бородатые тетеньки, чем ворье в законе. Вреда меньше.
алтайкрайимущество тоже в работе

17.05.2024 08:44

там потяжелее денежка валяется к полу неприкрученая
с небоксёром Той-но-яном общались = понторез тупоголовый
кто помнит авторитетного боксёра Рубцова разницу поймет
А кому в крае заносят,

17.05.2024 10:33

алтайкрайимущество тоже в работе писал(а): там потяжелее денежка валяется к полу неприкрученая с небоксёром Той-но-яном общались = понторез...


чтобы делать дороги, которые через 2-3 года разваливаются? Это же капец какой то в этом году! Все миллиарды, которые тратили в последние годы на т.н. "безопасные и качественные дороги" обнулились разом! Дошло до того, что делают массовый ямочный ремонт на гарантийных дорогах, которым только 2 года от ремонта! Силовики, вы же тоже это видите, неужели нет возможности взяться за это?
Алексей

17.05.2024 11:39

А кому в крае заносят, писал(а): чтобы делать дороги, которые через 2-3 года разваливаются? Это же капец какой то в этом году!...

Без разрешения нельзя
ты , аки дитя сопливое и бездомное

17.05.2024 16:05

А кому в крае заносят, писал(а): чтобы делать дороги, которые через 2-3 года разваливаются? Это же капец какой то в этом году!...
в домишко пр-т Ленина 59 , сходи ФИО на кабинетах погляди
некий Снесарь там за кадрами давно бдит круглосутошно
силовики

17.05.2024 21:38

А кому в крае заносят, писал(а): чтобы делать дороги, которые через 2-3 года разваливаются? Это же капец какой то в этом году!...


Дак тута бы на себя не выйти...
Иван

17.05.2024 08:49

Петрович, приготовился?
В.П.Т.

17.05.2024 13:51

Иван писал(а): Петрович, приготовился?

Да)
Прав был

17.05.2024 08:50

И. В. Кормильцев. " И если есть те кто приходят к тебе, найдутся и те кто придут за тобой"
про двуличность гороховых зерен об стену

17.05.2024 10:07

Прав был писал(а): И. В. Кормильцев. \
с кем синячил трое суток , те оказались из МГБ и поэта увезли в тюрьму за словеса антинародные ?
Настя

17.05.2024 09:04

Следующий Теплов? Давно пора!
Леля

17.05.2024 09:09

Настя писал(а): Следующий Теплов? Давно пора!

а почему Теплов?
Это кто?

17.05.2024 09:11

Леля писал(а): а почему Теплов?

!!!

17.05.2024 09:24

Настя писал(а): Следующий Теплов? Давно пора!


Тогда и иван солнцев подведомственный прилипнет - как устраивался, как работает и кому носит
и Афдюшкин тоже

17.05.2024 09:25

Настя писал(а): Следующий Теплов? Давно пора!
как консультант по всяким темам мутным
Роман

17.05.2024 09:28

Это кто? писал(а):


Жулик и поддельнмк Кибардина
Георгий

17.05.2024 12:40

!!! писал(а): Тогда и иван солнцев подведомственный прилипнет - как устраивался, как работает и кому носит

Жирный ты что ли?
Должа быть справедливость

17.05.2024 09:25

Ребята воюют на СВО, получают ранения, гибнут, а эти лоснящиеся гавнюки...... набивают карманы и все мало))) твари
Откуда ей взяться?

17.05.2024 21:27

Должа быть справедливость писал(а): Ребята воюют на СВО, получают ранения, гибнут, а эти лоснящиеся ...... набивают карманы и...


Прежней командой всё лакомые должности были укомплектованы, всех девок после корпоратив рассадили по хлебным местам, всех оставили рулить дальше.
3434

17.05.2024 09:26

Когда главного бухгалтера задержат за весь тот вред от его работы , что он краю принес
Правда

17.05.2024 09:29

А в это время: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе со школьниками высадил саженцы сосны на территории Бобровского лесничества в Первомайском районе.
Игорь

17.05.2024 09:31

Главный в этой шайке деревья сажает , пока его дружков сажают
!!!

17.05.2024 09:36

Правда писал(а): А в это время: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе со школьниками высадил саженцы...



Шеломенцва когда пленили - франк в отпуске был - все по классике
Азазелло

17.05.2024 09:51

Правда писал(а): А в это время: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе со школьниками высадил саженцы...

Может тренируется, перед сроком, когда на Родину поедит с тайгой общаться.
123

17.05.2024 10:40

Правда писал(а): А в это время: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе со школьниками высадил саженцы...

а потом: я тут не при чем..
Фризена

17.05.2024 10:43

!!! писал(а): Шеломенцва когда пленили - франк в отпуске был - все по классике


не в отпуске, а на крепком застолье, наверное. Лицо выдает всегда одевателя маско-очков. Кстати, этот клоун до сих пор на воле.
Кто считает, что он чист дизлайк, кто что не чист лайк, проведем народный референдум НЕдоверия чистоплотности любителю масок.
Гость

17.05.2024 12:50

!!! писал(а): Шеломенцва когда пленили - франк в отпуске был - все по классике

Себе много оставлял, слили
Новичиха

17.05.2024 09:36

Вот на ермакова имеется ведь досье за его темные дела, но все равно умудряется работать, ххорошая крыша!
Стремно

17.05.2024 09:42

Белые воротнички замарались по уши
Гость

17.05.2024 19:14

Стремно писал(а): Белые воротнички замарались по уши

Про Китайский рынок преувеличили , был там , никакого рынка там нет уже давно , а думал , вот приду на рынок , куплю варежки кожаные , чтоб не промокали и чтоб тёплые были ....
ВОПРОС

17.05.2024 09:43

А он случайно не родственник Попову - министру здравоохранения? уж больно похожи
бгг

17.05.2024 14:07

ВОПРОС писал(а): А он случайно не родственник Попову - министру здравоохранения? уж больно похожи

одна шайка-лейка
Алтай

27.05.2024 23:56

бгг писал(а): одна шайка-лейка

Одним словом чужаки ...... Гнать.... Их всех .Власть не за народ и суды тоже не с народом
Гость

17.05.2024 09:57

Недавно замминистра обороны задержали за получение азчтое и вскоре министр пошел на повышение. Задержан зам.губернатора края, Петровича куда двинут на повышение?
Ракета

17.05.2024 10:15

Гость писал(а): Недавно замминистра обороны задержали за получение азчтое и вскоре министр пошел на повышение....

В космонавты
Селянин

17.05.2024 10:57

Да хоть президентом Америки его поставьте, лишь бы подальше из края уехал и дружка своего из Минздрава забрал бы с собой…
В.П.Т.

17.05.2024 13:55

Гость писал(а): Недавно замминистра обороны задержали за получение азчтое и вскоре министр пошел на повышение....

Замом нового министра СХ)
Я,мы славгород

17.05.2024 09:57

Будет ли задержание в Славгороде? Шайка орудует открыто с времён посадки Горбунова.
Гость

17.05.2024 10:12

Я,мы славгород писал(а): Будет ли задержание в Славгороде? Шайка орудует открыто с времён посадки Горбунова.

Жабин, Подгора, Кравцов следующие на посадку!!!!!
Гость

17.05.2024 10:07

много из активных членов ОПГ еще на воле.
Клейма негде ставить на Межине, Лукьянове, Воронове, Теплове, на уровне городов проблемы те же.
В условиях СВО надо хоть маленько порядка навести с этими взяточниками и кровопийцами.
Авось

17.05.2024 10:24

Гость писал(а): много из активных членов ОПГ еще на воле. Клейма негде ставить на Межине, Лукьянове, Воронове,...

Лучше Казанценцеву, она самый главный вредитель!
Кофейня и Гуща

17.05.2024 10:25

Гость писал(а): много из активных членов ОПГ еще на воле. Клейма негде ставить на Межине, Лукьянове, Воронове,...


четкая связь: Шипунов (-) - Куц (-) - Тоноян (-) - ТЕПЛОВ (??????????????) - Кибардин (-)
нечеткая связь (дыма без огня не бывает) - Межин (?) - Лукьянов (?) - Кибардин (-)
но таких цепочек гораздо больше, ведь так?
НАРОД

17.05.2024 10:30

Кофейня и Гуща писал(а): четкая связь: Шипунов (-) - Куц (-) - Тоноян (-) - ТЕПЛОВ (??????????????) - Кибардин...


Романенко-белобородька Дениска-Евстигнеев.......................
Мудрый

17.05.2024 10:37

НАРОД писал(а): Романенко-белобородька Дениска-Евстигнеев.......................


предлагаю, кто в первую неделю с повинной, срок скостить минус 1 год. Акция действует до 24 мая при условии возврата всего "непосильно" нажитого.
МПР

17.05.2024 11:12

Авось писал(а): Лучше Казанценцеву, она самый главный вредитель!

Доберутся и до минприроды скоро там казанцева такие дела чудит ужас.
Неправильно

17.05.2024 11:17

НАРОД писал(а): Романенко-белобородька Дениска-Евстигнеев.......................

сам белобородька никто и звать его никак. там более взрослые дяди гешефт крутят. а это как Фунт , чисто для вида.
Неправильному

17.05.2024 15:20

Неправильно писал(а): сам белобородька никто и звать его никак. там более взрослые дяди гешефт крутят. а это как Фунт...

так растёт малец! Зубки точит.
Ещё не акула и до щуки не дорос.
Но ОКУНЬ знатный.
Гость

17.05.2024 17:46

Авось писал(а): Лучше Казанценцеву, она самый главный вредитель!

Сто лайков тебе за Казанцеву!!!
Дениска Безбородый)

19.05.2024 16:19

Неправильному писал(а): так растёт малец! Зубки точит. Ещё не акула и до щуки не дорос. Но ОКУНЬ знатный.


Это ДБ диздайкнул, потому что дурачок
НАРОД

17.05.2024 10:17

Человек на фото на вид слащавенький и неприятный, физиогномика выдает нечестного человека, самовлюбленного и меркантильного. Таких в коммерцию, на госслужбу нельзя, написано на личике))))))) Значит Виктор П. знал кого берет, значит либо Виктор П. тоже или наоборот тестит их кому надо...
Александр Ярославович Ивасишин

18.05.2024 14:18

НАРОД писал(а): Человек на фото на вид слащавенький и неприятный, физиогномика выдает нечестного человека,...


Сразу скажу так и честно - я никого не отстирываю и не защищаю! Томенко, решение не принимает, а просто подписывает приказ или иной документ после принятия решения Снесаря, который отвечает за проверку кадров! Сам же Снесарь, из команды Каролина, в которую так же входит Лукьянов старший и ещё многие другие, кто засиделся в креслах уже более чем 18-ть лет и более! Если по мне, то Томенко просто праздничный генерал....
НАРОД

19.05.2024 16:17

Александр Ярославович Ивасишин писал(а): Сразу скажу так и честно - я никого не отстирываю и не защищаю! Томенко, решение не...


И лодырь))))
Гость

17.05.2024 10:17

Не верю
Всех коррупционеров уже посадили
Это ошибка
Гость

17.05.2024 10:27

Гость писал(а): Не верю Всех коррупционеров уже посадили Это ошибка


порка это показательная, большинство казнокрадов края в тени
Этот хомяк землей городской заведует?

17.05.2024 10:18

курирует деятельность в сфере имущественных отношений, соблюдения законодательства о градостроительной деятельности......................

18 миллионов тогда - это его карманные деньги. К нему в очередь должны были стоять все городские ганд... т.е.девелоперы за разрешениями на точечную застройку?
Там все такие

17.05.2024 10:23

Садят только тех, кто берёт не по чину, крысятничает и не заносит старшим подельникам по ПЖиВ.
Гость

17.05.2024 10:27

ВП Вы когда Казанцеву выгоните, она развалила всю Минприроду! Работа этого органа по ее вине провалена! Это просто 🤦‍♂️
Гость

17.05.2024 10:33

Гость писал(а): ВП Вы когда Казанцеву выгоните, она развалила всю Минприроду! Работа этого органа по ее вине...


Правильно, И себя выгони тоже, бездельник ВП
Друг

17.05.2024 11:17

Гость писал(а): ВП Вы когда Казанцеву выгоните, она развалила всю Минприроду! Работа этого органа по ее вине...

Минприроды оживилось молодцы гоните её оттуда пусть на пенсию идёт ей 55.
1

17.05.2024 11:33

Гость писал(а): ВП Вы когда Казанцеву выгоните, она развалила всю Минприроду! Работа этого органа по ее вине...

Думаете госпожа Бокий лучше будет?
Право

17.05.2024 12:10

1 писал(а): Думаете госпожа Бокий лучше будет?

Хуже Казанцевой не найти это факт! У нее свое законодательство, сама пишет!
Гость

17.05.2024 12:13

Гость писал(а): ВП Вы когда Казанцеву выгоните, она развалила всю Минприроду! Работа этого органа по ее вине...

Пересекалась как-то с этой особой Казанцевой наглая, песпордонная баба.
Гость

17.05.2024 20:20

Гость писал(а): Пересекалась как-то с этой особой Казанцевой наглая, песпордонная баба.

Не врите, она нормальный приличный человек. Новую кампанию по травле объявили?
Гость-Я

20.05.2024 09:56

1 писал(а): Думаете госпожа Бокий лучше будет?

Бокий ничем не лучше, как в Яровом на землях сидела и решала кому давать, так и из росреестра ее поперли не просто так... теперь вот и тут заправляет
Гость

17.05.2024 10:43

Губерта проверьте. Бывший глава Завьяловского района
сельский врач

17.05.2024 10:49

Когда посадят министра здравозахоронения АК? Масштабы его казнокрадства просто шокируют. При этом, как руководитель, он очень слабый. Развал медицины в крае налицо. Подельники его из АК уже смылись, Истомин - в Израиль, Азанов - в Москву.
Проктолог

17.05.2024 11:01

А вместе с ним и его подружайку из медицинского университета на одни нары - разрушила АГМУ до основания, уже фундамент крошить начала.
Андрей К.

17.05.2024 11:05

Знатная шайка в здравоохранении получалась: Поп, Пелеган, Лещ, Шер!!!
СКомитет

17.05.2024 11:14

Разве эту даму из меда еще не посадили? Мы же передали в суд все документы, подтверждающие совершение преступления при проведении приемной компании.
Профессор

17.05.2024 11:20

А я предупреждал, что коррупции в мед университете есть. Приёмная компания этой госпожой была построена на получении взяток. Торговля была бюджетными местами при сдаче внутренних экзаменов. Особо цинично, когда эти места она продавала казахам. И это в условиях дефицита врачей в Алтайском крае
Баранаулец

17.05.2024 11:22

Банкфакс дайте народу информацию, на каком этапе сейчас уголовное дело по меду? Вроде как в суд ушло? А до приговора еще далеко?
Гость

17.05.2024 11:42

Проктолог писал(а): А вместе с ним и его подружайку из медицинского университета на одни нары - разрушила АГМУ до...


Эта пьющая истеричка не успокоится, пока камня на камне не останется от учебного заведения! или даже один камень. Тот, что у входа лежит
Гость

17.05.2024 11:52

Баранаулец писал(а): Банкфакс дайте народу информацию, на каком этапе сейчас уголовное дело по меду? Вроде как в суд...


уголовное дело в суде Центрального района. 30 мая очередное заседание. Тянут с января, т.к. Шереметьева наняла своему подельнику дорогого и болтливого адвоката
Гость

17.05.2024 11:53

Андрей К. писал(а): Знатная шайка в здравоохранении получалась: Поп, Пелеган, Лещ, Шер!!!


Четыре всадника Апокалипсиса))
Бесстрашный "народ"

17.05.2024 11:00

"дети" гор, факты ни @@ра не пугают)
Вопрос

17.05.2024 11:09

А почему Карла с Локтем отпустили, все простили и их ребятишек всех в кормушки запустили? С такой кармой в условиях СВО вперед тоже нельзя.
Читатель

17.05.2024 11:14

А Штань вот на свободе и в почете. Участвует в больших краевых мероприятиях. И репутация у нее опять чистая.
1

17.05.2024 11:33

Читатель писал(а): А Штань вот на свободе и в почете. Участвует в больших краевых мероприятиях. И репутация у нее...

еще срок не вышел же
Каменский

17.05.2024 11:14

А за нашими скоро придут? Вано уже все развалил что можно, особенно в спорте. Уж второй директор спортшколы сбежал пока ремонт идет. Тепловые в полной .опе. Ждем с нетерпением !
А чо Семенов

17.05.2024 11:21

Каменский писал(а): А за нашими скоро придут? Вано уже все развалил что можно, особенно в спорте. Уж второй директор...

тоже как Шебалин на СВО уехал?
ППС АГУ

17.05.2024 11:32

А когда наших Сргеев, что старый, что молодойв месяц за 400-600 тыс. р. а простой преподаватель от 30до60 максимум, это разве НОРМАЛЬНО? это разве не коррупция? Вмешайтесь, так дальше не может продолжаться. Землюков, Бочаров, Жданова и все ставленники Землюкова должны уйти вместе с ним.
Гость

17.05.2024 11:35

Вся власть в стране - сплошная воровская пирамида.
Честных туда просто не берут.
Отбор только отрицательный.
Садят только тех, кто крысит и не делится со старшими по чину подельниками.
У Слуг Народа Совесть спит, коррупция процветает...

17.05.2024 11:39

Психофизическое состояние сознания не подразумевает совесть, эти интеллектуалы в бессознательном состоянии, не ведают что творят, мозг у среднего человека функционирует всего 1% и там полно вирусов и вредоносных программ, Зерна от плевел отделять не в состоянии. где их берут, кто их назначает? практически никто не проходит испытания ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ. Банкфакс миллионера ЕР Прокопьева Эвалар жжет, ЕР нападает на "партию власти" ЕР у которой не было, нет и не будет поддержки масс. 2 высших образования, статус у ОБРАЗОВАННОГО персонажа- карьериста, а Совести нет у Слуги Народа... интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты.
Гость

17.05.2024 11:41

Поди еще этот вице-губернотор член ЕР, позорит партию власти.
У Слуг Народа Совесть спит, коррупция процветает...

17.05.2024 11:44

Гость писал(а): Поди еще этот вице-губернотор член ЕР, позорит партию власти.

Он позорит ЕР губернатора+ "партию власти" ЕР. МОЛОДЕЦ!
гостю

17.05.2024 19:15

Гость писал(а): Поди еще этот вице-губернотор член ЕР, позорит партию власти.


Да чо там уже позорить. Давно уже опозоренная. Пробы ставит негде.
У Слуг Народа Совесть спит, коррупция процветает...

17.05.2024 11:43

КАРЬЕРА: В разное время работал на следующих должностях:

ведущий специалист отдела по управлению государственными учреждениями Красноярского краевого комитета по управлению государственным имуществом;
главный специалист отдела приватизации Территориального управления Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Красноярскому краю;
главный специалист финансово-экономического отдела управления имущественных отношений администрации Красноярского края;
консультант управления приоритетных национальных и краевых проектов Совета администрации Красноярского края;
начальник экспертно-аналитического отдела правительства Красноярского края;
заместитель руководителя аппарата правительства Красноярского края.

С 2012 года по сентябрь 2018 года Кибардин занимал должность руководителя аппарата правительства Красноярского края, а в октябре 2018 года был назначен на пост заместителя председателя правительства Алтайского края.
Мдя

17.05.2024 11:45

18 лямов в чемодане... Подбросили? Явная провокация!
Спасибо МВД

17.05.2024 11:48

Поблагодарить надо все тех, кто ловит этих лиходеев-коррупцинеров. Спасибо!
Оба, на!

17.05.2024 12:11

Дожились... В правительстве края уже работают не только взяточники, но и мошенники! Осталось ещё только серийных убийц выявить... Так-то в порядочных домах после такого скандала губернатор подаёт в отставку. Это же он таких чудесных работников нашёл.
эх

17.05.2024 12:43

Оба, на! писал(а): Дожились... В правительстве края уже работают не только взяточники, но и мошенники! Осталось ещё...

серийные убийцу обнаружили в руководстве муниципалитета...))
Кстати...

17.05.2024 17:12

эх писал(а): серийные убийцу обнаружили в руководстве муниципалитета...))


а что с калманским Чекатило? Давно информации не было. Отпустили по сроку давности...
Гость

17.05.2024 12:18

Алтайский спрут с красноярскими щупальцами
Гость

17.05.2024 12:27

Одна Казанцева развалила Минприроды, другая так права летней защищает, что аж Московская правозащитники прилетела на "личный контроль" детские проблемы брать. До коле?
Гость

17.05.2024 12:28

Одни во власти - коррупционеры и мошенники, воруют в таких размерах, как будто последний день живут, одних ловят, а начальников их на повышениё отправдяют
другие во власти - вывозят триллионы за рубеж в страны, которые, по их же утверждению являются вражескими для России и Россию они обложили санкциями и спонсируют укрофашистов, но при этом те, кто вывез - самый лучший банкир и, и по-видимому, такой же минэко, т.к. они несменяемы и депутаты ГД дружно утверждают их кандидатуры,
А народу при этом: МРОТ и пенсии в тех же мротовских крохах, кредитная кабала и пожелание: Денег нет, но вы держитесь!
Стабильность или все-таки уже рывок в светлое будущее?
Народный контроль

17.05.2024 12:28

Люди, пишите всех коррупционеров. Опера фамилии переписывают в уголовные дела.
ИП

17.05.2024 12:32

Надо бы проверить все за что Кибардин отвечал, приватизацию, контракты, и начать с Теплова с Авдюшкиным, плохаяситуация в этой сфере
Гость

17.05.2024 12:56

ИП писал(а): Надо бы проверить все за что Кибардин отвечал, приватизацию, контракты, и начать с Теплова с...

АО БИЙСКОЕ АО ТПК АО МОДЕСТ ИТД
полигон

17.05.2024 13:16

ИП писал(а): Надо бы проверить все за что Кибардин отвечал, приватизацию, контракты, и начать с Теплова с...

И договоры с региональными операторами по обращению с отходами
Гость

17.05.2024 13:33

Информация с соседнего новостного сайта:
Обязанности в правительстве Алтайского края
- Организует деятельность исполнительных органов региона в сфере туристско-рекреационного и санаторно-курортного потенциала, имущественных отношений и охраны объектов культурного наследия. - Контролирует соблюдение законодательства о градостроительстве, а также региональный государственный строительный надзор.

Что координирует
управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности;
- управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края;
-управление имущественных отношений Алтайского края;
-инспекцию по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края;
-инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края;
-инспекцию финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края.

Семейное положение
Судя по декларации о доходах и имуществе, у Кибардина нет жены.

Гость

17.05.2024 13:34

Получается, что это он разрешает вместо здания ЦУМа построить 16-этажную свечку?
Это с его позволения обосновывается выкачивание бюджетных средств на 13-летний долгострой здания музея на Октябрьской площади?
Это он причастен к продажев частные приносящих доход а бюджет аптек, в результате чего возникли проблемы со льготным обеспечением лекарственными средствами из-за нарушения алгоритма выдачи льготных лекарств в этих аптеках?
Это по его косвенной вине возникают трещины фасадов МКД, впритык к которым возводятся здания застройщикам которых, этот вице- просигналил "зеленым светом"?
перечисленные заслуги

17.05.2024 15:48

Гость писал(а): Получается, что это он разрешает вместо здания ЦУМа построить 16-этажную свечку? Это с его...

Предыдущего наместника. Карлы. А также его серого кардинала Сереги Пивзаводского и хранителя их общака Нодара. Этот пошел по уже накатанному пути, ему было легче госбабло осваивать.
Гость

17.05.2024 17:31

Гость писал(а): Получается, что это он разрешает вместо здания ЦУМа построить 16-этажную свечку? Это с его...

Казалось бы , при чем тут Франк
пенс

17.05.2024 19:17

Гость писал(а): Получается, что это он разрешает вместо здания ЦУМа построить 16-этажную свечку? Это с его...


И он же на Сахарова высотку продавил.
Знающий

17.05.2024 13:47

Это явно ответ мАсковских!!!
Саша в Мск, друг Вити, стал отвечать за весь экономический блок в новой команде.
3/4

17.05.2024 14:10

Знающий писал(а): Это явно ответ мАсковских!!! Саша в Мск, друг Вити, стал отвечать за весь экономический блок в...

витя на повышение хотел? да не вовремя занес?
Знаток

17.05.2024 14:26

Петрович, беги!!!
Барнаулец

17.05.2024 14:27

Руки прочь от ЦУМА, цукаты!
Гость

17.05.2024 14:32

А почему он не женат?
Гость

17.05.2024 14:50

Вот и все повышение Петровичу......
вспомнилось из "Мастера..." по-памяти:

17.05.2024 15:52

Мдя писал(а):
18 лямов в чемодане... Подбросили? Явная провокация!


- Доллары в вентилляции - задумчиво сказал первый.
- Не мои! Враги подбросили! - прокричал Никанор Иванович.
- Это бывает - сказал тот, что в кепке - Ну что же, надо остальные сдавать. (с)
ещё минус один

17.05.2024 16:24

Ходят слухи, что врио по развитию бизнеса Абдуллаева уходит в отставку. Неудивительно, выживают неудобную. Все очевидно.
Курировать Абдуллаеву поставили человека (дешевых), которого раньше курировал задержанный замгубернатора (кибардин). Отвечающей за огромные деньги в казне края (десятки миллиардов) на развитие бизнеса и курирующей центр мой бизнес Абдуллаевой новые кураторы предложили работать так, как они ей скажут. Будучи ранее человеком в погонах и человеком принципиальным в отличии от новых кураторов абдуллаева в свойственной ей манере сказала, на какие три буквы им идти. Поэтому не видать Абдуллаевой место начальника управления. Ждем очередного назначения на должность Абдуллаевой человека безвольного и не перечащего кураторам.
Гостт

17.05.2024 16:44

ещё минус один писал(а): Ходят слухи, что врио по развитию бизнеса Абдуллаева уходит в отставку. Неудивительно, выживают...

Дешевых чей ставленник - нынешнего или бывшего губернатора?
Его кибардин двинул

17.05.2024 16:50

Гостт писал(а): Дешевых чей ставленник - нынешнего или бывшего губернатора?

потому что курировал туризм
Инсайдер

19.05.2024 16:15

Гостт писал(а): Дешевых чей ставленник - нынешнего или бывшего губернатора?


Дешевых, всех кто выше и сильнее. Папа и он обязаны старой команде, пляшут и по дуду новой. Он классик))))
Но на фоне Тепловых, Лукьяновых и других ворОтил он неплох как слуга народа) и человек, хотя кто их знает... нормальный туда редко сТупит)
Главный вопрос

17.05.2024 18:37

Почему не арестован его шеф - Томенко???
Вы не просекаете

17.05.2024 19:05

Главный вопрос писал(а): Почему не арестован его шеф - Томенко???

Отличие нормального капстроя от феодального совка 2.0. Там арестуют всю цепочку, а у нас арестуют того, на кого Хозяин скажет фас. Ну или кто примет не по чину и закрысит баблишко.
Календарь
/ /
06.09.2024