Top.Mail.Ru
18+

Жителя Алтайского края оштрафовали за кепку с запрещенным символом тризуба Владимира Великого

В Смоленском районе оштрафовали мужчину, который явился в МФЦ в кепке с символом тризуба Владимира Великого, признанного Минюстом РФ экстремистским. О подробностях сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

По информации из материалов дела, обвиняемый был замечен в помещении МФЦ в белой кепке с эмблемой в виде тризуба Владимира Великого. Этот символ, присутствующий, в том числе на гербе Украины, был включен в перечень запрещенной символики по решению Минюста России в январе 2024 года. По мнению суда, демонстрация этого изображения нарушает законы о противодействии экстремизму и об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Подсудимый отрицал свою вину и утверждал, что эмблема, которую он демонстрировал, является символом славянского бога. О других интерпретациях тризуба он якобы не знал.

Однако суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и наложил на него штраф в размере 1000 рублей. Экстремистскую кепку также конфисковали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Лишний человек

14.05.2024 14:25:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гвест

14.05.2024 14:27

Лишний человек писал(а): Вот его на передок следует и отправить🔥

себя отправь
Лишний человек

14.05.2024 14:36:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.05.2024 15:01

Лишний человек писал(а): Вот его на передок следует и отправить🔥

Почему так складывается, чуть что, сразу :" На передок... На СВО"? У нас что, Донбасс - территория для перевоспитания? Сбор всяких фекалий? Там бьются - герои. К героям- всё отребье необходимо отправить?
Лысэ,

14.05.2024 15:10:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

14.05.2024 15:11:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостю

14.05.2024 18:25

гость писал(а): Почему так складывается, чуть что, сразу :\

Это ты про зэков?
Гость

14.05.2024 19:06:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
.

14.05.2024 14:34

🤬 это прорыв конечно.
Дожили!
Гвест

14.05.2024 14:35

>Этот символ, присутствующий, в том числе на гербе Украины, был включен в перечень запрещенной символики по решению Минюста России в январе 2024 года

интересно, жители новых областей РФ, когда приходят паспорт РФ получать и сдают старый украинский (или не сдают?) должны предварительно с обложки старого паспорта какой-нибудь там герб стирать, или их можно сразу набутыливать за экстремизм?
Лишний человек

14.05.2024 14:38:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

14.05.2024 14:51:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

14.05.2024 15:13:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.05.2024 14:55

История трезубца - фамильного знака князя Владимира, насчитывает свыше 1000 лет и уходит своими корнями еще в дохристианский период, когда Киевская Русь объединяла сложившиеся союзы славянских племен. Первыми дошедшими до нас знаками-печатями явились родовые знаки Рюриковичей. Со временем знак, представляющий владельца, перешел на изображение печати, стал употребляться в дипломатической и торговой практике, выступая своего рода аналогом верительной грамоты. На многих монетах, перстнях и пломбах Владимира Святославовича и его потомков изображался трезубец. Существует несколько версий, объясняющих смысл знака, но ни одна из версий пока не получила точного научного подтверждения.
Тризуб Владимира можно назвать первым символом русской власти. Он относится к так называемым тамгам, то есть родо-племенным символам. На русский язык слово «тамга» переводится как «тавро» или «клеймо».
Чучхе

14.05.2024 15:13

Подобные заметки следует объдинить в общую рубрику "Реакция и маразм крепчают".
Стесняюсь спросить:

14.05.2024 16:46

Чучхе писал(а): Подобные заметки следует объдинить в общую рубрику \

Ты флаг Российской Федерации признал или у тебя, как у "истинного коммуниста", по-прежнему к нему особое отношение?
Коммунист

14.05.2024 15:25

Вот одел бы этот парень кепку с серпом и молотом - вообще бы Уважение ему было!
С. А. Есенин

15.05.2024 00:30

Коммунист писал(а): Вот одел бы этот парень кепку с серпом и молотом - вообще бы Уважение ему было!

Сверху молот, снизу серп -
Это наш советский герб!
Хочешь - сей, а хочешь - куй,
Всё равно получишь ..уй!
[удалено модератором]

14.05.2024 15:39:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
любопытный

14.05.2024 16:05

Скажите, а сам этот Владимир Великий - он экстремист или иностранный агент?
гость

14.05.2024 22:27

любопытный писал(а): Скажите, а сам этот Владимир Великий - он экстремист или иностранный агент?

От то то же и оно, что на всех углах и с трибун разного уровня кричим, что историю своего государства надо помнить и чтить, а тризуб Владимира, которому тысяча лет и который являлся самым первым символом РУССКОЙ власти приказным порядком заставляют забыть, считать вражьим знаком, лишь по тому, что хохляцкие утырки его своровали и на свою жевто-блакитную тряпку пришлепали.
а в Москау не ему разве памятник стоит?

14.05.2024 16:29

Как так-то? Кепку конфисковали, а новую выдали? А Нептун теперь с чем на берег выходит в детский праздник, с серпом и молотом? А гарпуны для рыбы теперь в спорттоварах изымут?
Такого маразма даже при Брежневе не было. Поздравляю смоленских правоохренителей!
О других интерпретациях тризуба он якобы не знал.

14.05.2024 18:19

Звиздит хлопец, что не знал , что на кепке посередине лба у него торчит хохляцкая вилка. Не только знал, но и нацепил специально. Показал, что у него своя позиция - власть отреагировала своей позицией - нефиг здесь заниматься популяризацией хохляцкой посуды и хохляцкого садового инвентаря. За подобное дефиле к примеру с георгиевской лентой в бандерштате русскому человеку административной не отделаться, там минимум уголовка, да ещё и по по почкам могут отработать. И это у них в порядке вещей, типа чтобы "Русским не пахло". Наши либеральничают, поэтому и появляются демонстративно эти "незнайки" с вилами во лбу.
пенс

14.05.2024 18:32

О других интерпретациях тризуба он якобы не знал. писал(а): Звиздит хлопец, что не знал , что на кепке посередине лба у него торчит хохляцкая вилка. Не...


И чо, День Нептуна теперь признают экстремистским шествием?
??????????????????????

14.05.2024 19:39

О других интерпретациях тризуба он якобы не знал. писал(а): Звиздит хлопец, что не знал , что на кепке посередине лба у него торчит хохляцкая вилка. Не...


Если бы сейчас не прочитала эту заметку. то и не знала бы. Я в шоке. Где оптом посмотреть, что мне нельзя?
гость

14.05.2024 21:21

пенс писал(а): И чо, День Нептуна теперь признают экстремистским шествием?

Да, если ты вилы на башку себе нацепишь.
О, а если террористу в башку вниз зубьями воткнуть это как считаться будет?
Мистар,

15.05.2024 03:08

О других интерпретациях тризуба он якобы не знал. писал(а): Звиздит хлопец, что не знал , что на кепке посередине лба у него торчит хохляцкая вилка. Не...

Вы такую хню несете, хватит уже скабеиху по телевизору втыкать. И вообще, выкиньте его на помойку уже...
А, погодь, Наташка, это ты?
Подскажите...

14.05.2024 18:29

а на Мазерати сейчас выезжать на дороги можно? Или тоже отодрать эмблему
московские мажоры задумались

14.05.2024 19:45

Подскажите... писал(а): а на Мазерати сейчас выезжать на дороги можно? Или тоже отодрать эмблему

Могут и Мазерати приравнять к бандеровцам теперь с его эмблемой. Маразм границ не имеет.
Виктор

14.05.2024 19:09

Памятник Владимиру поставили, а его герб не признают. Может он тоже экстремистом был и разных не хороших дел натворил.
возбудились возмущенные

14.05.2024 20:36

кулинары с вилками и садовники с вилами - кто посмел ихнего в кепке тронуть
Наталья!

15.05.2024 10:22

возбудились возмущенные писал(а): кулинары с вилками и садовники с вилами - кто посмел ихнего в кепке тронуть

В жеппу тебе вилку!
Поясните,

15.05.2024 02:19

во что нельзя одеваться и какие цвета официально запрещены.
Ника

16.05.2024 13:09

Елена Ильинская Геннадьевна, прож. п. адресу Скульптора Мухиной дом 6 корп.1 кв. 14, принуждает своих детей к торговле наркотиками с целью личного обогащения. Из Обнинска осуществляется производство и фасовка синтетических наркотиков, которые затем доставляются в Москву. Алена Алексеевна Романова(Рукосуева) и её старшая сестра Мария Дмитриевна Певунова(фото): i.ibb.co/C6G7KJm/OP7xn-PWm-Sps.jpg , используя тайник в автомобиле Chevrolet Niva, ярко-синий металлик, распространяют запрещенные вещества на территории России. Ежедневно они выносят наркотики на сумму около 100 000 рублей, притом что не работают и регулярно покупают недвижимость на имена родственников. Эти люди совершают преступление, их надо привлечь к ответственности. Просьба распространить эту информацию как можно шире, особенно среди родителей, потерявших детей от употребления наркотиков. Нам нужно прекратить эту деятельность и защитить наших граждан. Наши погибают на СВО, а эти цыгане и их марионетки травят наших людей!
Календарь
/ /
17.10.2024