Top.Mail.Ru
18+

Алтайские врачи отчитались перед Минздравом о работе в Славяносербском районе ЛНР

Министр здравоохранения Дмитрий Попов пообщался с медиками, вернувшимися после апрельской вахты из Славяносербского района Луганской Народной Республики. Как сообщила пресс-служба Минздрава Алтайского края 10 мая, врачи осмотрели около 3000 человек.

Отмечается, что всего в выездной группе было восемь специалистов: врач общей практики, эндокринолог, офтальмолог, травматолог, лор, врач УЗИ, эндоскопист и медсестра. Часть оборудования, необходимого для проведения исследований, они привезли с собой. Приемы проводили как в самом Славяносербске, так и в отдаленных населенных пунктах района.

Врачи за время работы в районе приняли 2711 человек. 500 пациентов прошли УЗИ, у 480 из них впервые были зафиксировали заболевания. Специалисты также выявили злокачественные новообразования у 10 пациентов. На замену суставов направили 39 человек, пять человек получили направления на плановое оперативное вмешательство, 16 – на экстренное оперативное вмешательство.

Как отметили в Минздраве, это не первая командировка алтайских медиков. Бригада медработников уже посещала Славяносербщину в сентябре 2023 года. По данным ведомства, тогда команда осмотрела более 3000 человек, зафиксировала 795 первично выявленных заболеваний, а также провела более 700 исследований.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
?

13.05.2024 10:00

"""Врачи за время работы в районе приняли более 2711 человек.""" - то есть 2712 ?
Крым наш!

13.05.2024 11:27

? писал(а): 2712?

А вы сколько хотели? Там всего 2714 проживало. Но Захарченко подавился за завтраком, а Моторола упала в лифте смертью храбрых. Им медпомощь уже не нужна. Вот и считайте!
Лишний человек

13.05.2024 13:46

Крым наш! писал(а): А вы сколько хотели? Там всего 2714 проживало. Но Захарченко подавился за завтраком, а Моторола...

Соси + √й
Твои тапки сходили,не укроп?

13.05.2024 14:50:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

13.05.2024 15:20:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

13.05.2024 10:23

Ну все! Оленевода Кужугетовича сняли. Теперь Киев за 3 дня еще быстрее брать будут.
породогз

13.05.2024 10:31

Циничный доктор писал(а): Ну все! Оленевода Кужугетовича сняли. Теперь Киев за 3 дня еще быстрее брать будут.

Даже тот, кто не служил в армии, может стать Министром Обороны.
Циничный доктор

13.05.2024 11:37

породогз писал(а): Даже тот, кто не служил в армии, может стать Министром Обороны.

Ну и что? Путин тоже на президента нигде не учился, и на водителя батискафа тоже. Тем не менее он уже третий десяток лет управляет страной и ныряет за амфорами.
гость

13.05.2024 12:23

породогз писал(а): Даже тот, кто не служил в армии, может стать Министром Обороны.

а что в твоей гейропе не так?
Там

13.05.2024 12:59

гость писал(а): а что в твоей гейропе не так?

Любой гинеколог может быть министром обороны!
Да его в лагеря надо!

13.05.2024 13:19

Циничный доктор писал(а): Ну все! Оленевода Кужугетовича сняли. Теперь Киев за 3 дня еще быстрее брать будут.

А не снимать с должности! На оленеводе преступлений - на несколько пожизненных сроков! Чего стоит только поддержка педофилов-рыгожинцев!
пенс

13.05.2024 18:48

Циничный доктор писал(а): Ну и что? Путин тоже на президента нигде не учился, и на водителя батискафа тоже. Тем не менее...


То -то мы всей страной вынырнуть никак не можем. Из батискафа.
А почему?

13.05.2024 13:17

Эти врачи не работают на Алтае? В районах катастрофическая нехватка мед персонала, а эти катаются неведомо где?
Циничный доктор

13.05.2024 13:43

Уже как в Донецке,в моем госпитале, украинцев мочили.
попроси мамку сменить тебе кальсоны

13.05.2024 14:11

Циничный доктор писал(а): Уже как в Донецке,в моем госпитале, украинцев мочили.

которые ты замочил, инвалид детства
Боранаулец

13.05.2024 15:28:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.05.2024 15:38:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а в Алейске

13.05.2024 14:22

невролог таки появился. или уже всё-таки нет? Извините.
гость

13.05.2024 18:51


В АК с медициной настолько все хорошо, что ее можно экспортировать в другие регионы?
гость

13.05.2024 20:30

Врачи за время работы в районе приняли 2711 человек. 500 пациентов прошли УЗИ, у 480 из них впервые были зафиксировали заболевания

Мы рады за людей. Ну и что , что здесь мой родственник не получает уже три года положенное лечение капельницами , главное, украинцы лечатся, а медики командировочные получат и награды, хотя они, конечно, их заслужили. Они, а не всякие поповы.
Виктор

13.05.2024 22:05

Теперь нужно отправить бригаду работать в поселок Малиновое Озеро Михайловского района, а то у них хотят и скорую забрать.
Да этим то зачем?

14.05.2024 02:23

Виктор писал(а): Теперь нужно отправить бригаду работать в поселок Малиновое Озеро Михайловского района, а то у...


Они - стало и быдло. Им - крут и палка!
Не заслуживают ничего, терпилы!
Календарь
/ /